Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отличаются ли мужской и женский менталитеты?

Автор Nevik Xukxo, августа 21, 2013, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Цитата: RawonaM от сентября  9, 2013, 15:25
У меня монозадачность доведенная до крайности. Когда я о чем-то думаю во время ходьбы, мне надо чтоб меня вели за руку, а то я не вижу куда иду.
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

Easyskanker

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 15:35
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 15:15
а вы думаете, что здесь "одновременно" тоже подразумевает "секунда в секунду":
Не понял.
А как ещё? :what:
Параллельность, о которой я говорю, означает, что оба процесса выполняются in real time, без time slicing. То есть то, что должно происходить в данный момент в данной нити, выполняется сразу, безо всяких задержек.
Это возможно в трёх случаях:
  • для каждого процесса имеется собственный процессор и собственные устройства ввода-вывода;
  • для каждого процесса имеется собственный процессор, а устройства ввода-вывода им требуются разные, так что перекрытий не происходит;
  • каждый из процессов бо́льшую часть времени находится в состоянии idle/halt в ожидании внешних прерываний, в это время могут выполняться остальные процессы; в этом случае достаточно одного процессора и одного комплекта устройств ввода-вывода.
А Ваша псевдопараллельность, основанная на time-slicing («немножко код попишу, немножко ответ на форуме, немножко с ребёнком поговорю, немножко по телефону»), строго говоря, — никакая не параллельность, и её в общем случае может выполнять любой человек, независимо от пола.
я говорил с человеком о той параллельности, которую имел в виду он сам. Что вы там себе понапридумывали, я не знаю.

Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 15:40
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:47
субъективные стереотипы превыше объективного наличия члена? Ну-ну.
Да, лабораторные опыты нужны определенно -- для выяснения всех факторов! :yes:

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 14:47
а во втором - чистая эзотерика.
Вроде инструментально их уже регистрируют. А поля нет только у мертвого организма (так же, как у выключенного компа).
сколько вам лет?

mnashe

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 15:51
я говорил с человеком о той параллельности, которую имел в виду он сам. Что вы там себе понапридумывали, я не знаю.
Я вообще не понимаю, с какой стати вы решили обсуждать здесь многозадачность в стиле time-slicing. Какое отношение она имеет к теме?
Посмотрите с самого начала, о чём шла речь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 15:54
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 15:51
я говорил с человеком о той параллельности, которую имел в виду он сам. Что вы там себе понапридумывали, я не знаю.
Я вообще не понимаю, с какой стати вы решили обсуждать здесь многозадачность в стиле time-slicing. Какое отношение она имеет к теме?
Посмотрите с самого начала, о чём шла речь.
главное, что имеет к посту, на который я отвечал. Всё.

mnashe

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 15:55
главное, что имеет к посту, на который я отвечал. Всё.
Так лучше было просто поправить человека, что его вопрос не имеет отношения к теме.
Точнее, вот это в нём лишнее:
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:20
одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой

А то выглядит так, как будто Вы Вашим возражением опровергаете первоначальный тезис.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 15:59
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 15:55
главное, что имеет к посту, на который я отвечал. Всё.
Так лучше было просто поправить человека, что его вопрос не имеет отношения к теме.
Точнее, вот это в нём лишнее:
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 14:20
одновременно писать отчет, отвечать на звонки, болтать с подругой
не уверен, что вопрос не имеет отношения к теме. Он обсуждал один из аспектов многозадачности, присущей по его мнению только женщине. Пожалуй, лучше было написать "почти одновременно".

mnashe

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 16:05
присущей по его мнению только женщине
Вообще говоря, даже если мы говорим о действительно параллельных процессах, разница между мужчиной и женщиной не абсолютная. Среднестатистической женщине это делать заметно легче, чем мужчине (в частности, я читал об экспериментах с одновременным восприятием двух голосов в два уха), но это не значит, что это даётся без напряжения любой женщине и совсем не даётся любому мужчине.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 08:58
Цитата: Валер от сентября  8, 2013, 22:50
Такие мужчины в современном обществе пожалуй распространённее таких женщин. Они могут пользоваться другими фишками привлекательности. И я бы не сводил "женскость" поведения женщин только к привычке..
Так тостестерон же падает. От всякой химии, от того, что до фига гормональных и противозачаточных препаратов спускается в канализацию и потом снова попадает в водозаборы.
Падает не только тестостерон, изменяются роли в обществе :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 09:25
я знаю столько женщин с техническим образованием, которые в этом разбираются больше, чем любой среднестатистический мужчина, особенно больше, чем я... Никто не задумывался, что женщины просто прикидываются, что слабы в подобных вопросах, дабы меньше утруждаться, и чтобы легче было управлять самцом, дескать, "ты такой умный, а я такая глупенькая, помоги мне, плз"?
А чё они машины так водят? :green:Или это тоже злые стереотипы?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: mnashe от сентября  9, 2013, 16:12
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 16:05
присущей по его мнению только женщине
Вообще говоря, даже если мы говорим о действительно параллельных процессах, разница между мужчиной и женщиной не абсолютная. Среднестатистической женщине это делать заметно легче, чем мужчине (в частности, я читал об экспериментах с одновременным восприятием двух голосов в два уха), но это не значит, что это даётся без напряжения любой женщине и совсем не даётся любому мужчине.
совершенно согласен.

Цитата: Валер от сентября  9, 2013, 16:28
Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 09:25
я знаю столько женщин с техническим образованием, которые в этом разбираются больше, чем любой среднестатистический мужчина, особенно больше, чем я... Никто не задумывался, что женщины просто прикидываются, что слабы в подобных вопросах, дабы меньше утруждаться, и чтобы легче было управлять самцом, дескать, "ты такой умный, а я такая глупенькая, помоги мне, плз"?
А чё они машины так водят? :green:Или это тоже злые стереотипы?..
ну так это же следствие вышеуказанного.

Toman

Цитата: Валер от сентября  9, 2013, 16:28
А чё они машины так водят? :green:Или это тоже злые стереотипы?..
Как "так"? По моим наблюдениям, среднестатистическая женщина водит автомобиль лучше, чем среднестатистический мужчина. Точнее говоря, нормальные водители среди мужчин и женщин примерно равны между собой - но вот среди мужчин гораздо больше процент неадекватов. Просто по житейским наблюдениям - когда сам еду на машине, и вдруг вижу некоего персонажа, который ведёт себя неадекватно, дёргается как сумасшедший и мешает всем ехать, то, если при этом удаётся разглядеть водителя, почти всегда это почему-то оказывается мужик. И крайне редко бывает, когда в такой роли за рулём обнаруживается женщина. Единственный грешок, который я могу отметить за сколько-нибудь значимым процентом женщин-водителей - это манера на хорошей скоростной дороге, днём, в хорошую погоду, на исправном легковом автомобиле без прицепа - ехать неприлично медленно, медленнее всего потока, и даже медленнее самой ушатанной-перегруженной "газели" или камаза-арбузовоза из солнечной республики. Но, к счастью, так делает лишь небольшой процент женщин-водителей. Несравнимо меньший, чем процент охреневших неадекватов среди водителей-мужчин, делающих куда более опасные и куда более пагубные для пропускной способности финты. Кстати, да: не будь на той же Новориге многочисленных придурков, едущих на 150 км/ч и выше, не составляло бы вообще никакой проблемы обогнать вышеупомянутых тётенек (а равно и дедушек, и арбузовозов и прочих тихоходных товарищей), едущих на 60 км/ч.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Toman от сентября  9, 2013, 19:16
Цитата: Валер от сентября  9, 2013, 16:28
А чё они машины так водят? :green:Или это тоже злые стереотипы?..
Как "так"? По моим наблюдениям, среднестатистическая женщина водит автомобиль лучше, чем среднестатистический мужчина.
Попадался и такой стереотип :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ameshavkin

Отличается ли менталитет плотника от менталитета столяра? Несомненно.

ttt

Цитата: Alexandra A от августа 21, 2013, 15:21
Цитата: Abdylmejit от августа 21, 2013, 15:13
Причем тут наука? Вы, что женщин никогда не видели? ... Не общались никогда?  :donno:     
Разница в поведении между мужчинам и женщинами - может быть следствием разного воспитания, например.

Мальчики смотрят с детства на млаьчиков, и копируют их поведение.
Девочки с детства смотрят на девочек, и копируют их поведение.

Хотя это не объясняет - почему например девочки не могут копировать поведение мальчиков - им же никто это делать не запрещает...
Запрещают, и тем и другим, с самого детства. Иначе откуда у людей гендерные проблемы? Жили бы в теле М, вели себя как Ж, спокойно — и наоборот. Если б не запрещали. Но наше общество не таково!
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

ttt

Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 09:06
Цитата: mrEasyskanker от сентября  8, 2013, 23:13
Мозг у нас совершенно одинаков по своему функционалу.
Ну, у женщин связей между полушариями больше, что выражается внешне в:
1) Возможности параллельно выполнять несколько действий средней сложности;
2) Сложности концентрации на одном действии.

У женщин часто бывают сложности с пространственным мышлением, с техническими вопросами. У мужиков -- с художественным мышлением.

Объем мозга у женщин несколько меньше, что, вроде бы, компенсируется более плотной упаковкой нейронов. Возможно, развитие различных долей мозга у них несколько иное (надо спросить у спецов).
Это же всего лишь статистика... Действует на уровне популяций, а не личностей. Какой в ней прок?
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Мечтатель

Никто не является стопроцентным мужчиной или стопроцентной женщиной. В каждом мужчине есть женское, и в каждой женщине мужское.
Ардханаришвара - двуединая форма Шивы и Шакти




Тело может быть мужским, но в индивидуальности могут преобладать качества женской природы - мягкость, чувствительность, милосердие, интуиция. И наоборот - тело может быть женским, но качества мужскими - агрессивность, напористость, рациональность (тип "Железной леди").
Мистики утверждают, что на пути духовного развития развиваются женские качества. Не случайно будды и боги в восточных религиях изображаются женственными. Например, бодхисаттва Авалокитешвара - воплощение абсолютного сострадания - стал в Китае женским персонажем Гуань-Инь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: ttt от февраля 15, 2015, 09:19
Цитата: zwh от сентября  9, 2013, 09:06
Цитата: mrEasyskanker от сентября  8, 2013, 23:13
Мозг у нас совершенно одинаков по своему функционалу.
Ну, у женщин связей между полушариями больше, что выражается внешне в:
1) Возможности параллельно выполнять несколько действий средней сложности;
2) Сложности концентрации на одном действии.

У женщин часто бывают сложности с пространственным мышлением, с техническими вопросами. У мужиков -- с художественным мышлением.

Объем мозга у женщин несколько меньше, что, вроде бы, компенсируется более плотной упаковкой нейронов. Возможно, развитие различных долей мозга у них несколько иное (надо спросить у спецов).
Это же всего лишь статистика... Действует на уровне популяций, а не личностей. Какой в ней прок?
А что такое прок? В данном случае можно говорить о природе пола, как по мне - это очень интересно) Ну а то что никто не обязан, и не соответствует полностью - тем более факт.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Pawlo

Цитата: Nevik Xukxo от августа 21, 2013, 15:02
Или это просто стереотипы такие ненаучные? :umnik:
Я думаю если брать в среднем тысячи или даже миллионы мужчин и женщин то какие то средние различия в менталитете, психотипе, поведении и т п можно найти

Но каждая конкретная женщина и каждый конкретный мужчина может иметь с высокой вероятностью любой менталитет и на практике в быту  именно различия по этим средним показателям ни на что не влиют

с этносами  таже самая история
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Регулярно употребляется понятие "женская логика". Вариант "мужская логика" обычно не используется. Почему? Потому что подразумевается, что мужская логика обычно близка к понятию некоей базовой человеческой логики, а "женская логика" от нее достаточно сильно отклоняется? И что вообще понимается под "женской логикой", можно ли дать какое-то более-менее сносное определение?

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2016, 22:36
И что вообще понимается под «женской логикой», можно ли дать какое-то более-менее сносное определение?
Когда выводы делаются не по правилам логики, а на основе эмоций / желаний.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля 30, 2016, 22:54
Когда выводы делаются не по правилам логики, а на основе эмоций / желаний.
Ну так это не "женская логика", потому что мужчины этим занимаются на каждом шагу.

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2016, 22:55
Ну так это не "женская логика", потому что мужчины этим занимаются на каждом шагу.
Дык такие вот они «мужчины». И такие нынче на каждом шагу!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Опять это "нынче"... Я просто дурею от этого безумия. Это какой-то кошмар.

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2016, 22:59
Опять это "нынче"...
Вот как раз в данном случае оно действительно уместно.
Раньше просто не было условий для такого распространения инфантильности и женоподобности.
Чем дальше от патриархального общества, чем дольше ребёнку создают тепличные условия, далёкие от реальной жизни, — тем меньше традиционно-мужских качеств в мужчинах и меньше взрослости во взрослых.
Разве не очевидно?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Женщины в среднем более болтливы и у них более быстрый темп речи, это явно врожденное, я по темпу речи уступаю точно моей женской родне, хотя на фоне многих мужчин говорю достаточно быстро
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр