Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*от "расизма" до Бога

Автор wandrien, января 14, 2021, 07:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:32
Не могу, я уже подуспокоился. (Но не до конца.  :D )
Тогда срочно пиши :)
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:32
Ты ведь "бегала" за Мечтателем, когда считала, что он не прав.
Я и сейчас считаю, что он не прав.
Но бегала я за ним не по этому.
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:32
А почему же всё-таки не бегаешь? Если хочешь, бегай и доказывай.
Не хочу :)
Ты меня спросил о моих впечатлениях, я ответила.
А дальше — как посчитаешь правильным для себя.
Возможно, она тебе таки приносит какую-то пользу, хоть я этого и не вижу.
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:32
потому что мне не всё равно, таки да.
Это ценно, спасибо!
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:32
Почему: потому что у меня в голове не укладывается, как вы с ней связались.
Есть вероятность, что твоя оценка неверна? Что ты что-то видишь не так, как оно есть?
Или такой вариант отпадает?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:28
В каком именно месте Лапик оскорбляла Пашу (или как его там)?
Она вообще весь мужской пол разом оскорбляла. Не просто мужчин по очереди, а гендер как биологически-социальное явление.

Я-то понимаю, что она просто глупая женщина, и на общественно-энергетические сущности рыпаться - пострадает только сам рыпающийся, а сущность даже не заметит, что об неё кто-то шмякнулся и разбился. Но вот этому Паше и каким-то еще пользователям FB она нанесла прямой урон, воспользовавшись их слабыми границами.

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:28
Напомнило, как в Бне-Браке мальчишки-израильтяне кричали мне с подругой «очкарики», хотя ни у неё, ни у меня очков не было.
Кричали они это явно с целью нас задеть. Угадай, почему у них это не вышло?
Ну и что ты подумала об этих мальчиках?
Наверное вовсе не то, как они умны в отстаивании своей территории?
Скорее, мысленно пожала плечами, удивляясь их детской наивности вперемежку с детской же жесткостью - вещам для взрослого (или просто более интеллектуально развитого свестника) простым и понятным.

Лапик точно так же бегает и кричит:
"люди без верхних центров!!!"
"с вами вообще возможно общаться??!!"
и т.п.

И с учётом её недетского возраста производит уже впечатление не наивного ребенка, а слегка с приветом...

Ты, кстати, аргументы Эволюции повторяешь.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Но вот этому Паше и каким-то еще пользователям FB она нанесла прямой урон, воспользовавшись их слабыми границами.
В чём этот урон заключался?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Лапик точно так же бегает и кричит:
"люди без верхних центров!!!"
"с вами вообще возможно общаться??!!"
и т.п.
Так если ты себя таким не считаешь, пожал плечами и прошёл мимо — в чём проблема?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Tantrik2

Раньше тоже был убеждённым атеистом, но пришёл к тому, что у агностиков самая честная позиция на сегодняшний день.
Любые аргументы за или против бытия Бога - опровергаются логически, так или иначе.
Окончательной теории происхождения и существования всего в современной науке также еще нет.
Поэтому зачем одно неизвестное подменять другим неизвестным, луче честно признаться, что пока попросту не знаем истину.
Это вовсе не стыдно, учитывая возраст "человека разумного" и возраст вселенной...

forest

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 18:15
Мне такая информация не попадалась.
С первых же строк https://pashaodessa.livejournal.com/553765.html  Если она считает ниже своего достоинства  общаться в жизни с  обычными мужчинами ( не знаю как выглядят необычные мужчины), то за что они ей должен говорить " спасибо" ? Тем более когда они  с ней не согласны, и она это знает. Приписывает мужчинам, взгляды в отношении женщин, свой же  собственный взгляд на мужчин.

wandrien

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:41
Я и сейчас считаю, что он не прав.
Но бегала я за ним не по этому.
Почему?

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:41
Возможно, она тебе таки приносит какую-то пользу, хоть я этого и не вижу.
Без неё мой брак не продержался бы 5 лет.

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:41
Есть вероятность, что твоя оценка неверна? Что ты что-то видишь не так, как оно есть?
Или такой вариант отпадает?
Вероятность уменьшается в связи с тем, что принципиально новых аргументов не появляется, а в прежних содержатся существенные изъяны.

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:44
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Она вообще весь мужской пол разом оскорбляла.
Неправда.
За что купил:

ЦитироватьВопрос к мужчинам. Хочу для себя понять структуру психики обычного человека мужского пола. Потому что в жизни я с такими не общаюсь. Не о чем.
К обычным.

ЦитироватьВот я знаю, что вы читаете меня. И это видно почему-то по критикующим и обесценивающим комментариям. А что функция благодарности в вас не встроена?
Это прямое продолжение по тексту. Никакого переключения на другое "второе лицо" не было. Всё еще к обычным мужчинам.
Обычные мужчины, в вас функция благодарности не встроена?

ЦитироватьПочему только женщины пишут «спасибо». Функция благодарности не встроена в мужское Эго? Это ниже вашего достоинства- говорить «спасибо»?
В мужское Эго.
Женщины пишут спасибо, значит в женское Эго встроена. А в мужское не встроена?

ЦитироватьЭто правда, что мужское Эго считает, что женщина его ниже и глупей?
Мужское Эго.

ЦитироватьИ сказать «спасибо»- это себя опозорить? Вам стыдно читать то, что женщина написала? Мужское Эго должно быть выше? И признать, что женщина где-то осознанней и выше по статусу равно умереть?
Ну и т.п.

---

ЦитироватьЯ вообще не понимаю людей без верхних центров.
Тут уже не мужчины, а люди без верхних центров. Кто такие, вообще хз, но поехали дальше, что там про них:

ЦитироватьНеужели гендер так важен? Вы реально меня презираете, за то, что я женщина? И обесцениваете мои тексты, потому что я женщина? Кто смелый? Расскажите человеку иного склада. Мне кажется, я даже не обижусь. Мне удивительно, как можно так жить.
В общем, пригорело у человека. Это что получается, Лапик не справилась с твоим простым тестом "на очкарика"? Крикни её "очкарик", и она побежит как бабка базарная за теми мальчишками.

ЦитироватьНе уверена вообще, что с высокомерным Эго можно вести диалог. Оно ж всех, кроме себя считает мусором, но я попробую. Может мне удалить всех мужчин из друзей, кроме тех, кто хоть раз сказал «спасибо». Идея?
И ведь правда побежала. Так не хочешь - не веди диалог. Какие проблемы-то? Сложно молча заблокировать пользователя, не устраивая публичных истерик?

---

ЦитироватьКто смелый?
А на что смелым-то надо быть? Кому ты вызов бросаешь-то? Предполагается, что тебя боятся?

ЦитироватьМне кажется, я даже не обижусь. Мне удивительно, как можно так жить.
"Я вас всех выше."


-----------------------------------

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:45
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Но вот этому Паше и каким-то еще пользователям FB она нанесла прямой урон, воспользовавшись их слабыми границами.
В чём этот урон заключался?
Этим людям было обидно за свой гендер и за несправедливые обвинения в его адрес. Они восприняли её оскоробления лично, как представители гендера.
Это эмоциональное насилие.

Ни эмпатии, ни сочувствия у высокодуховной женщины. Очень печально видеть, что она приконнектившись к космосу, переросла не свои грехи, а только своё сострадание.

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:46
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Лапик точно так же бегает и кричит:
"люди без верхних центров!!!"
"с вами вообще возможно общаться??!!"
и т.п.
Так если ты себя таким не считаешь, пожал плечами и прошёл мимо — в чём проблема?
Я так и сделал. Я же не пишу ей писем.
Или это было "ты" в безличном значении?
Тогда отвечу так:

С каких пор иудаизм стал оправдывать использование грехов другого человека, чтобы делать ему больно? Если не праведник, пусть страдает, ска.

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:46
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Ты, кстати, аргументы Эволюции повторяешь.
Это хде? :)
Здесь:
ЦитироватьНапомнило, как в Бне-Браке мальчишки-израильтяне кричали мне с подругой «очкарики», хотя ни у неё, ни у меня очков не было.
Кричали они это явно с целью нас задеть. Угадай, почему у них это не вышло?


Вспомнил, что вопрос забыл задать:
"Угадай, почему у них это не вышло?"
Почему? Какое мнение у тебя самой?

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
Без неё мой брак не продержался бы 5 лет.
А это хорошо?
Может, было бы для обоих лучше расстаться раньше?
Цитата: forest от января 16, 2021, 20:17
Приписывает мужчинам, взгляды в отношении женщин, свой же  собственный взгляд на мужчин.
Там были вопросы, а не утверждения.
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
Почему?
Видела потенциальную возможность в изменении его жизни к лучшему.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
Вероятность уменьшается в связи с тем, что принципиально новых аргументов не появляется, а в прежних содержатся существенные изъяны.
А если у собеседника нет желания тебе что-то доказывать?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 20:24
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
Без неё мой брак не продержался бы 5 лет.
А это хорошо?
Это хорошо. Да.

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 20:24
Видела потенциальную возможность в изменении его жизни к лучшему.
Вот и я вижу. Потенциальную возможность не изменить жизнь к худшему, следуя по пути её ошибок.
Её путь домой будет долгим и трудным. Похоже, что и твой с Мнаше тоже пойдёт вслед за ней окольной дорогой.
Я делал, что мог.

Цитировать
А если у собеседника нет желания тебе что-то доказывать?
Это очень жаль.
Доказать свою точку зрения человеку, который с ней не согласен, - единственный способ убедиться в её истинности.

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
С каких пор иудаизм стал оправдывать использование грехов другого человека, чтобы делать ему больно?
Причём тут иудаизм?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 20:29
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
С каких пор иудаизм стал оправдывать использование грехов другого человека, чтобы делать ему больно?
Причём тут иудаизм?
Ты не иудейка?  :o

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
Вспомнил, что вопрос забыл задать:
"Угадай, почему у них это не вышло?"
Почему? Какое мнение у тебя самой?
:)
Потому что не за что было зацепиться.
Если человек считает себя в чём-то ущербным, его цепляет, когда кто-то видит его "ущербность".
Если же он научился жить с собой в мире, понимает себя и умеет с собой контактировать, чужое мнение его эмоционально не цепляет.
Максимум, если это к нему имеет отношение, возникает реакция "я знаю".
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:44
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Она вообще весь мужской пол разом оскорбляла.
Неправда.
Правда. Если бы  там где у неё стоит " мужчина, мужское" ,была бы написано " женщина, женское" . Она была бы уже " политическим трупом". И любой другой на её месте так же.

wandrien

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 20:33
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:18
Вспомнил, что вопрос забыл задать:
"Угадай, почему у них это не вышло?"
Почему? Какое мнение у тебя самой?
:)
Потому что не за что было зацепиться.
Если человек считает себя в чём-то ущербным, его цепляет, когда кто-то видит его "ущербность".
Если же он научился жить с собой в мире, понимает себя и умеет с собой контактировать, чужое мнение его эмоционально не цепляет.
Максимум, если это к нему имеет отношение, возникает реакция "я знаю".
Ясно.

А если человек ущербный, то его можно оскорблять и унижать?


ЦитироватьЕсли же он научился жить с собой в мире, понимает себя и умеет с собой контактировать, чужое мнение его эмоционально не цепляет.
Можно ли сказать, что Лапик не научилась жить с собой в мире, раз её так эмоционально цепляют люди без верхних центров?

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:28
Это хорошо. Да.
Почему? И хорошо для кого?
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:28
Я делал, что мог.
Спасибо за заботу!
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:28
Доказать свою точку зрения человеку, который с ней не согласен, - единственный способ убедиться в её истинности.
Вовсе нет.
Умельцы могут убедить другого много в чём.
Означает ли это, что они правы?
При этом нередко бывает, что человек выбирает какой-то путь, не следуя логике, не имея аргументов для убеждения кого бы то ни было, ведомый лишь внутренним чувством правильности своего пути. И оказывается прав при взгляде назад.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: forest от января 16, 2021, 20:35
Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 19:44
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 19:43
Она вообще весь мужской пол разом оскорбляла.
Неправда.
Правда. Если бы  там где у неё стоит " мужчина, мужское" ,была бы написано " женщина, женское" . Она была бы уже " политическим трупом". И любой другой на её месте так же.
Соглашусь.

Достаточно заменить "мужское" на "женское", и от неё даже страницы в FB не останется через неделю.
Но это наверное хорошо, что ей бы сразу мощная ответка прилетела от мира.

А вот что в нашем обществе такой перекос, и мужское намного слабее женского, это нехорошо.
Но это, впрочем, оффтопик в этой теме...

forest

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 20:24
Там были вопросы, а не утверждения.
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, который не требует ответа.

По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:36
А если человек ущербный, то его можно оскорблять и унижать?
Зависит от обстоятельств и цели.
Гораздо больше пользы в том, чтоб обратить внимание на свою ущербность,  а не на личность обидчика.
Говорю не теоретически, имею опыт.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:36
Можно ли сказать, что Лапик не научилась жить с собой в мире, раз её так эмоционально цепляют люди без верхних центров?
В определённой мере.
Есть вещи, с которыми сложно смириться.
Отдельно отмечу, что выражение какой-то эмоции не всегда соответствует внутреннему состоянию и может быть использовано для определённых целей (как пример, родитель может показывать ребёнку, что сердится, внутренне оставаясь спокойным).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: forest от января 16, 2021, 20:40
По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего.
Вопрос может быть задан не с целью получения ответа, а с целью обратить на что-то внимание, подтолкнуть к размышлению.
Как в библейской истории Бог спрашивает Адама "где ты".
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от января 16, 2021, 20:39
Цитата: wandrien от января 16, 2021, 20:31
Ты не иудейка?  :o
Я — человек :)
Интересный ход.
Слышал я, что Ветхий завет как раз для людей был писан. Брешут, что ли. Для инопланетян.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр