Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психология...

Автор RockyRaccoon, октября 29, 2020, 13:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2020, 11:19
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 20:42
Дело в другом. Даже там не все враги так ругаются.
Я вот даже не владею таким языком. Просто не придет в голову выражаться про то, кто кого как сношает и про "горящие пердаки". Потому что не нравится грязная речь. А для них нормально, грубость нравов-с...
Для меня грубость нравов проявляется не только в употребляемых словах и выражениях, в грубости речи, хотя и это тоже, конечно. Есть и другие элементы. Например, как раз в твоих постах при обсуждении армяно-азербайджанского конфликта. Когда ты написал про видео, на котором были убитые азербайджанцы, что это "очередное зрелищное видео от армян. Ровно легли" и вообще ставил свое боление за армян выше трагедии войны, хотя это именно война, а не спорта, я в этом видео "грубость нрава" едва ли не бо́льшую, чем в различных матах, во фразах, кто кого сношает и так далее. Естественно, как ты отметил, каждому свое и у каждого своя система ценностей.
Что такое система ценностей? Вот есть внутренние ощущения, которые не связаны с "ценностями", или не ощущаются связанными. Они непосредственно возникают в тебе. Лежащие трупы например. И ты на это реагируешь. А ценности уже могут определять какие из трупов тебе ближе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября 19, 2020, 14:56
Что такое система ценностей?
Совокупность взглядов и ощущений человека, которые создают систему координат, в которой он мыслит и чувствует.

Цитата: Валер от ноября 19, 2020, 14:56
Вот есть внутренние ощущения, которые не связаны с "ценностями", или не ощущаются связанными. Они непосредственно возникают в тебе. Лежащие трупы например. И ты на это реагируешь. А ценности уже могут определять какие из трупов тебе ближе.
Это все связано с ценностями. Часть ценностей, вероятно, заложена в человеке генетически, часть он приобретает в течение жизни. Приобретённые точно могут меняться, врожденные - не знаю. Часть своих ценностей человек не сознает, часть сознает смутно, часть сознает хорошо. Некоторые в нем больше основаны на чувствах, некоторые - на его мыслях, логике (на идеях, используя термин, который Вы предпочитаете. Но ценности - это не только разумно осознаваемые идеи).

wandrien

В соционике ценностями называются обусловленные типом эмоции влечения (интереса) к информации заданных аспектов. Наши осознанные, "крупномасштабные" ценности формируются во многом под воздействием этого не слишком заметного, но постоянного импульса влечения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр