Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пейте, дети, молоко...

Автор Драгана, января 23, 2012, 11:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgos Therapon

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:17
так поэтому вам кучу ненужных справок и приходится делать-то
Нет, я лишнего не собираю. У меня брокер хороший (Альфа-банк), они стараются помогать в этом деле, подсказывают, что делать. К тому же вся документация ограничена вбиваемой в программу «Налоговая декларация». Если нет нужных данных, программа как-бы сама подсказывает, что надо. Это похоже, как при регистрации на сайте. Но инспекторша просто может сказать, что в упор меня со всеми моими доказательствами не видит и что, мол, плати давай по полной катухе, никаких тебе вычетов не положено.   

Georgos Therapon

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:17
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 16:14
тоже бывает грудками
да что это такое???
Попробуйте заквасить кефиром качественное молоко, и узнаете, что такое грудки. В магазине таких не бывает.

Awwal12

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 13:49
Цитата: Awwal12 от октября  6, 2014, 13:47
В противном случае всё в конечном счете придет к состоянию Средней полосы, где тысячу лет назад были дремучие леса, а сто лет назад - жуткий дефицит леса.
Даже Амазония к этому идёт...
Ну я бы не сказал "даже". Она к этому идет вполне логично, т.к. местное население кормит в основном сельское хозяйство (в т.ч. экспортное), чему благоприятствует климат, а для сельского хозяйства нужны большие площади.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:16
mnashe, так я не про магазины говорю. Если  в магазинах продается ультрапастеризованное молоко, это не значит, что другого нет.
Просто люди еще более далеки от народа, чем я. У меня хоть бабушка есть, которая близка к народу :)
Еще раз повторяю - приезжай, лично для тебя покажу где взять то молоко, которое тебе нужно.
В Москве-то можно достать хоть парное молоко - вопрос стоимости, связей, тупо информации в конце концов. Но Мнаше как бы живет в Израиле, который, конечно, хотя и экспортирует нам редиску с картофелем, но насчет состояния израильского молочного животноводства меня терзают смутные сомнения. Если в Израиле и можно купить молоко, грубо говоря, из-под коровы, то какова будет его стоимость?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от октября  6, 2014, 13:47
Дрова - ресурс не очень возобновляемый.
Его можно считать условно возобновляемым в таких условиях, когда допустимая плотность населения невелика (например, когда таежное население кормит в основном охота или экспортные рудники). В противном случае всё в конечном счете придет к состоянию Средней полосы, где тысячу лет назад были дремучие леса, а сто лет назад - жуткий дефицит леса.
По остальному позже, надо ехать.
У нас с плотностью населения всё в порядке - на сто губерний ни огня, ни человека.
Всего-то нужно из двух непрерывно работающих лесопилок одну остановить. Пусть Китай о своей плотности населения сам подумает, а также где ему лес взять.
Нефть рекой, 30 км от деревни до Белорецка только от лесовозов уворачивайся, а учитель английского 10 р. получает, с уральским к-том. Где деньги, Зин? 
🐇

mnashe

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:17
Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 16:14Они различаются в первую очередь видами бактерий, которые сквашивают. Есть еще йогурт и ряженка.
да-да-да!
:+1:

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 16:16
Еще раз повторяю - приезжай, лично для тебя покажу где взять то молоко, которое тебе нужно.
О приезде я могу только мечтать.
Но если бы приехал, я бы за ягоды взялся, а не за молочное. Они намного вкуснее! (Ещё раз тебе спасибо! :))

Цитата: Awwal12 от октября  6, 2014, 17:26
Если в Израиле и можно купить молоко, грубо говоря, из-под коровы, то какова будет его стоимость?..
Это просто практически сложно, поскольку вряд ли частники держат своих коров.
Но если живёшь в посёлке, где есть ферма, — почти не сомневаюсь, что это вполне реально.
В посёлке, где я жил, была ферма, но, емнип, мясная, а не молочная.
Ещё наверняка у арабов можно купить, но это нередко сопряжено с опасностью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Georgos Therapon от октября  6, 2014, 16:35
Попробуйте заквасить кефиром качественное молоко, и узнаете, что такое грудки
я все равно не понимаю :(
Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 18:34
Но если бы приехал, я бы за ягоды взялся, а не за молочное.
вообще без проблем. Ягод в сезон - завались.
Главное, конечно, не зимой, бо зимой в магазинах продается все та же безвкусная пластмассовая клубника.

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 18:34
Они намного вкуснее! (Ещё раз тебе спасибо! :))
да вообще фигня вопрос.
Если еще поеду, хоть знаю че везти  ;D

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 18:34
Это просто практически сложно, поскольку вряд ли частники держат своих коров.
а почему, кстати?
у нас частники держат коров, лошадей, коз.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2014, 20:13
а почему, кстати?
Невыгодно, очевидно. Ухаживать много надо, а отдачи с одной-двух скотин очень мало, на неё не проживёшь.
Это как с готовкой: что тарелочку борща сварить, что большую кастрюлю, разница во времени невелика. Зато кастрюлю потом можно вместе есть неделю, а что можно сделать с одной тарелочкой?
Один пастух может пасти одну корову, а может — стадо. В последнем случае он ещё и не умрёт с голоду :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: _Swetlana от октября  6, 2014, 18:10Пусть Китай о своей плотности населения сам подумает, а также где ему лес взять.
Как где? Сибирь под боком.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от октября  6, 2014, 21:59
Цитата: _Swetlana от октября  6, 2014, 18:10Пусть Китай о своей плотности населения сам подумает, а также где ему лес взять.
Как где? Сибирь под боком.
В нашем леспромхозе походу дешевле чем в Сибири. 8 кубов колотых дров (в основном берёза и немного сосны) - 5.000 р.
🐇

Yitzik

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 16:05
Хм. У нас и в советские времена такого не было.
Странно. В Коммунарске был, а в Северодонецке не было?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 20:21
Невыгодно, очевидно. Ухаживать много надо, а отдачи с одной-двух скотин очень мало, на неё не проживёшь.
здесь, видимо, разница в мировоззрении. Современные наши фермеры тоже из этого же исходят. Но вот частники, которые у нас в деревне держат коров по одной-две, как правило, это потомственные крестьяне. Они держат коров/лошадей/свиней, потому что всю жизнь скотину держали (с).
Они, конечно, продают молоко, но, имхо, вряд ли это сильно прибыльно. Они пенсию получают или в колхозе работают, на это в основном живут.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Я тоже так думаю.
Правда, когда уровень доходов опускается ниже порога выживание, многие не выдерживают.
А некоторым и в такой ситуации не удаётся сменить привычный образ жизни, они скорее сопьются и умрут, чем начнут что-то менять.
В Израиле же такого нет, поскольку, во-первых, практически отсутствует фактор потомственности, давних традиций, во-вторых, здесь очень компактная территория, резко повышающая мобильность, а в-третьих, здешние цены на природные ресурсы (прежде всего землю и воду), да и вообще здешняя стоимость жизни, одна из самых высоких в мире, не оставляет пространства для малоэффективного хозяйствования.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ion Borș

Цитата: Vesle Anne от октября  8, 2014, 10:21
Цитата: mnashe от октября  6, 2014, 20:21
Невыгодно, очевидно. Ухаживать много надо, а отдачи с одной-двух скотин очень мало, на неё не проживёшь.
здесь, видимо, разница в мировоззрении. Современные наши фермеры тоже из этого же исходят. Но вот частники, которые у нас в деревне держат коров по одной-две, как правило, это потомственные крестьяне. Они держат коров/лошадей/свиней, потому что всю жизнь скотину держали (с).
Они, конечно, продают молоко, но, имхо, вряд ли это сильно прибыльно. Они пенсию получают или в колхозе работают, на это в основном живут.
Ухаживать и держать свою корову тяжёлый труд. Но это второстепенный доход, занятье у крестьянина.
Это легче в регионах где много общественных пастбищ, в том числе для сенокоса (Россия, Белоруссия, Казахстан, ...), не значительное плотность населения на кв. км. региона.
Плюсы:
Свежие молочные продукты, а также использование молочных продуктов для других блюд.
Раз в два года продают молодую тёлку или быка.
Молоко сдают не всю, а излишество, и не ради дохода.
Побочно можно держать свинью используя остатки молочных продуктов.

Инвестиции окупаются если купить породистые коровы (например из ЕС) и создать свою маленькую ферму не далеко от города.

Offtop
тему не читал
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Vesle Anne

Цитата: mnashe от октября  8, 2014, 11:05
Правда, когда уровень доходов опускается ниже порога выживание, многие не выдерживают.
ну пенсии у нас, конечно, маленькие, но не настолько.
По, крайней мере,  женщина у которой бабушка молоко брала в итоге продала коров (у нее две было), потому что физически тяжело стало (она пенсионерка), а не потому что денег не было. А сын у нее коров не особо уважает, он лошадей любит. Теперь у них лошади :)
Цитата: Ion Bors от октября  8, 2014, 11:24
Инвестиции окупаются если купить породистые коровы (например из ЕС) и создать свою маленькую ферму не далеко от города.
да не, мы сейчас не о том. Я говорила, что у нас нередко частники держат одну-две коровы просто "для души", так сказать, а не ради прибыльности.
Фермеры, это другое.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: SIVERION от октября  5, 2014, 22:43
Я помню в детстве у нас в области лошадей в селах было очень много, сейчас лошадь у нас это почти экзотика, селяне пересели на мини-трактора и мотоблоки, лошадей кормить надо круглый год, а техника только при работе горючего просит
Но зато когда денег вообще настолько почти нет, что даже на "только при работе" технику заправить нечем, равно как и ремонтировать не на что - в то время как лошадь питается бесплатной (пока что) травой на местности (пусть даже на зиму этой травы надо накосить и насушить сена) - картина резко меняется до полной противоположности. В определённых депрессивных российских регионах как раз в 90-е-2000-е годы резко возросла популярность лошадей в качестве замены всякого моторного транспорта, и их резко стало дофига в деревнях. Ну, "дофига" - это если считать на население, которое само по себе катастрофически падало ещё и советское время, и продолжило падать в постсоветское. Или, допустим, если считать как процент среди общего потока транспорта на дороге.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от октября  8, 2014, 22:09
В определённых депрессивных российских регионах как раз в 90-е-2000-е годы резко возросла популярность лошадей в качестве замены всякого моторного транспорта, и их резко стало дофига в деревнях.
имхо, сейчас популяция лошадей в России намного больше за счет недепрессивных и достаточно обеспеченных горожан.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Цитата: Toman от октября  8, 2014, 22:09
Цитата: SIVERION от октября  5, 2014, 22:43
Я помню в детстве у нас в области лошадей в селах было очень много, сейчас лошадь у нас это почти экзотика, селяне пересели на мини-трактора и мотоблоки, лошадей кормить надо круглый год, а техника только при работе горючего просит
Но зато когда денег вообще настолько почти нет, что даже на "только при работе" технику заправить нечем, равно как и ремонтировать не на что - в то время как лошадь питается бесплатной (пока что) травой на местности (пусть даже на зиму этой травы надо накосить и насушить сена) - картина резко меняется до полной противоположности. В определённых депрессивных российских регионах как раз в 90-е-2000-е годы резко возросла популярность лошадей в качестве замены всякого моторного транспорта, и их резко стало дофига в деревнях. Ну, "дофига" - это если считать на население, которое само по себе катастрофически падало ещё и советское время, и продолжило падать в постсоветское. Или, допустим, если считать как процент среди общего потока транспорта на дороге.
в Украине корма очень дорогие, еще три года назад тюк сена в Украине стоил в 3 раза дороже чем в среднем по России, во многих регионах Украины пастбищ и лугов очень мало, большинство земель пахотные, у нас нет таких обширных лугов и пастибищ как в России
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Python

Следует также учесть, что на стоимость корма влияет стоимость горючего для трактора, зарплата работников (тоже косвенно зависимая от цен на нефть и газ) и т.п.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

В свое время, в начале-середине 90-х в Одессе, помню, каждый день возили молоко, а человек с колокольчиком ходил по улицам и дворам, звенел в него и орал "Молоко, творог, сметана!!!", не давая поспать ) И люди ходили, покупали, в том числе и я. Полагаю, что это молоко считалось лучшим по сравнению с пастеризованным из магазина, а вот являлось ли таковым - не знаю.

Уже много лет не видел такой продажи молока.

Цитата: Лила от октября  5, 2014, 19:11
А есть ли тут, если не секрет, любители молока только-что-из-под-коровки?
Один раз пил парное молоко, летом 2002 года в одной деревне Одесской области. Попалось горькое, так как корова ела полынью. В целом вкусно, но ничего особенного. Возможно, я просто не распробовал за один раз.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от октября  9, 2014, 07:08
имхо, сейчас популяция лошадей в России намного больше за счет недепрессивных и достаточно обеспеченных горожан.
В смысле?

From_Odessa

Цитата: SIVERION от октября  6, 2014, 15:30
у нас домашнее кефиром не называют, называют кислым молоком, налить тебе кислого молока?" и не важно это молоко в стадии кефира или почти в стадии творога с сыровоткой
У нас то же самое. Я с детства знал этот продукт как "кислое молоко", только недавно узнал, что простокваша - это, оказывается, оно и есть. Только вот это в любом случае не кефир, насколько я понимаю. Кефир - это продукт, полученный в результате одновременно и дрожжевого, и бактериального процесса, а кислое молоко (простокваша) - только бактериальный.

From_Odessa

Из этой тему узнал понятие "кефир грудками". Думаю, знаю, что это означает. Вот как раз кислое молоко (простокваша) всегда такое. А кефир грудками (неоднородный комками) я терпеть не могу. Люблю, когда он однородный, жидкий, но не как вода, а достаточно густой. Если попадается грудками, я его не пью.

piton

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2017, 22:29
Цитата: Vesle Anne от имхо, сейчас популяция лошадей в России намного больше за счет недепрессивных и достаточно обеспеченных горожан.
В смысле?
Анна имеет в виду многочисленных любителей конного спорта и вообще прогулок на лошадях.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр