Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рельсы и провода

Автор Искандер, апреля 16, 2012, 17:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 18:46
Нет, маршрутка - это тоже хорошо, конечно. Но автобус просто красивее (хотя да, автобусы сильно дымят чёрным дымом - ну и что?)
:fp:
Александра: это была ирония.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: I. G. от апреля 20, 2012, 18:39
Спасибо администрации за газели!  :=
У нас все газльвагены повыпиливали.

I. G.

Цитата: Oleg Grom от апреля 20, 2012, 18:48
Цитата: I. G. от апреля 20, 2012, 18:39
Спасибо администрации за газели!  :=
У нас все газльвагены повыпиливали.
И это хорошо!
У нас долгое время сопротивлялись, но теперь этих богопротивных убогих газелей развелось.  :wall:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

наверное я трамвай люблю больше, чем автобус
yóó' aninááh

Alexandra A

Цитата: I. G. от апреля 20, 2012, 18:47
Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 18:46
Нет, маршрутка - это тоже хорошо, конечно. Но автобус просто красивее (хотя да, автобусы сильно дымят чёрным дымом - ну и что?)
:fp:
Александра: это была ирония.

А газели, кстати - неудобные.

В Украине я видела газели с очень низким потолком.

Стоять в такой машине - нельзя, и трудно идти на последнее место.

Мерседесы на которых я езжу - у них потолок высокий (и мне кажется, что в Германии они служили как между-городные автобусы).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 18:47
Вот про Вас не думала что Вам нравится электрический транспорт...
Нравится именно потому, что электрический. Был какой-то фильм (уже забыл имя), в котором девушка говорила: мой папа историк, ему не нравится все, чему не исполнилось 100 лет. Я признаюсь, что в своем взгляде на вещи я похож на этого человека, но электричеству как раз исполнилось 100 лет.

А от резинки, как говорил Искандер, пыл и канцерогены, а еще и очень неприятные для лёгких и для атмосферы газы (азотные окиси, серный диоксид). Так что я отвергаю всё, что едет на бензине. Есть только один транспорт, который мне еще меньше нравится бензинового - то, что едет на керосине (самолеты).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 18:43
Нельзя чтобы автобусы работали на газе?
Можно. В Москве работают. А толку от них. Посмотрите потоки автобусных маршрутов и даже хотя бы троллейбусных. Увидите, что с троллейбуса можно отбить прибыль, а с автобуса ещё помучиться надо.

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 18:46
В городе где я живу используют на маршрутки Мерседесы.
Мерседесы ещё хуже газелей. В них колени не помещаються.

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 18:47
А почему это плохо?
Везде на улицах - просто столбы для фонарей. Провода - только телефон и освещение...
Так какая разница? Всё равно столбы, всё равно провода, всё равно перетяжки. Ну добавим ещё парочку.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Ellidi от апреля 20, 2012, 18:54
Был какой-то фильм (уже забыл имя), в котором девушка говорила: мой папа историк, ему не нравится все, чему не исполнилось 100 лет.

А мне нравится конкретная эпоха (довольно древняя) - и не имеет значение сколько лет назад это было точно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Oleg Grom

Цитата: Ellidi от апреля 20, 2012, 18:54
Был какой-то фильм (уже забыл имя), в котором девушка говорила: мой папа историк, ему не нравится все, чему не исполнилось 100 лет.
+1. Не читаю газеты свежее столетних.

Искандер

Цитата: Juuurgen от апреля 20, 2012, 18:50
наверное я трамвай люблю больше, чем автобус
Вот это хорошо. Искандерианская церковь одобряет.

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 18:53
мне кажется, что в Германии они служили как между-городные автобусы
вам кажется.

Цитата: Ellidi от апреля 20, 2012, 18:54
Есть только один транспорт, который мне еще меньше нравится бензинового - то, что едет на керосине (самолеты).
Это да. От них тоже выбросы ёсь. Особенно шумовые. Но это совершенно отдельный мир. Воздушный транспорт не похож ни на что.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Oleg Grom от апреля 20, 2012, 18:59
+1. Не читаю газеты свежее столетних.
Как-то прочитал утреннюю газету. День на смарку. Классики были правы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Наземный транспорт не признаю — предпочитаю метро или пешком ходить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Joris

yóó' aninááh

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ellidi

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 16:35
Как приятно гулять по улицам, особенно широким, где нет троллейбусных или трамвайных проводов!
Как приятно гулять по улицам, когда раздается мягкое, приятное журчанье проводов подъезжающего троллейбуса или трамвая-Дювага. Особенно если улица эта - пешеходная зона, по которой запрещено ехать машинам и автобусам.
Цитата: Искандер от апреля 20, 2012, 19:00
День на смарку. Классики были правы.
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Валентин Н от апреля 20, 2012, 19:16
Но не транспортно!
Сейчас шёл пешком с Роддома до дома. Трамвай же в Ногинске не ходит. А в маршрутках в пятницу места мало и воняет каким-то дерьмом.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Ellidi от апреля 20, 2012, 19:16
когда раздается мягкое, приятное журчанье проводов подъезжающего троллейбуса
Для троллейбуса, в отличие от трама, это ненормально. Цепи звенеть должны, а если рога трут, то значит графиты пора менять.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Искандер от апреля 20, 2012, 19:18
Для троллейбуса, в отличие от трама, это ненормально.
Но звуки-то разные. Для троллейбуса-Икаруса это совсем мягкий звук, когда он подходит, я не могу описать его. Но я могу отличить по нему, стоя спиной, подъезжающий троллейбус-Икарус от подъезжающего автобуса.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Цитата: Искандер от апреля 20, 2012, 19:18
Цитата: Ellidi от апреля 20, 2012, 19:16
когда раздается мягкое, приятное журчанье проводов подъезжающего троллейбуса
Для троллейбуса, в отличие от трама, это ненормально. Цепи звенеть должны, а если рога трут, то значит графиты пора менять.

А почему когда троллейбус стоит на остановке - то слышится звук какого-то двигателя?

Ведь вообще-то троллейбус и трамвай при остановке должны не издавать никакие звуки - мотор ведь точно не работает! (Сцепления нет!)

Это что? Компрессор какой-то?

И это делают специально чтобы люди думали что работает мотор?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Искандер

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 19:22
И это делают специально чтобы люди думали что работает мотор?
Да. Вот больше делать нечего, кроме как спецъэффекты разводить.

Это либо компрессор либо моторгенератор.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Два троллейбуса в Челябинске, в том числе троллейбус Икарус 280 (сама не видела такие в Челябинске).

На крыше троллейбуса ЗИУ-9 расположено какое-то кольцо. В чЧелябинске все троллейбусы (я видела только машины ЗИУ-9 там) ездят с этим кольцом на крыше. Что это? Может, антенна?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Искандер от апреля 20, 2012, 19:29
Это либо компрессор либо моторгенератор.

Моторгенератор - это что? И для чего?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 19:36
Два троллейбуса в Челябинске, в том числе троллейбус Икарус 280.
Тот, который слева - точно такие идут в Софии. :) Я с удовольствием езжу на них, на троллейбусах-икарусах.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 19:36
Что это? Может, антенна?
Да. Каменный век.

Цитата: Alexandra A от апреля 20, 2012, 19:37
Моторгенератор - это что? И для чего?
Простейший способ получить переменный ток.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Ellidi от апреля 20, 2012, 20:27
Тот, который слева - точно такие идут в Софии. :) Я с удовольствием езжу на них, на троллейбусах-икарусах.
Автобус с рожками — трап же!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр