Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Форумчане и буераки

Автор Poirot, июля 22, 2019, 14:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: wandrien от июля 22, 2019, 17:18
Покушао сам да дођем до викендице, где нисам био неколико година.
А чего так забросил? И с чего туда по болотам понесло? :D

wandrien


Poirot

Цитата: wandrien от июля 22, 2019, 17:18
Цитата: Poirot от июля 22, 2019, 16:20
Јој! Како је се то догодило?
Покушао сам да дођем до викендице, где нисам био неколико година.
Изгледа да сте заборавили појединости цесте према викендици. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Vesle Anne от июля 22, 2019, 16:54
Ну, Томан мне как-то предлагал 70 км до работы ездить в качестве альтернативы метро :)
Где вы там 70 километров нашли? Только разве что если в обе стороны просуммировать, как раз около того получится.

...Вот как раз вчера в очередной раз катались на велосипедах, как бы официальный старт был как раз от этого вашего Реутово, но поскольку был объявлен ещё т.н. предстарт из Измайловского парка (от платформы МЦК "Соколиная Гора"), а я таки не проспал капитально, я не поехал, как в прошлые разы стартов покатушек из Реутово, туда кратчайшим и быстрейшим путём (хотя прям действительно кратчайшим путём я туда ещё ни разу и не ездил, т.к. тупо не знал его до весны этого года, а этой весной воспользовался соотв. разведанной срезкой только на более коротком маршруте - до магазина автозапчастей в Новогиреево), а поехал на предстарт на Соколиную Гору, и дальше уже с группой через Измайловский парк и собственно г. Реутов, так вот, даже таким не самым прямым путём до Реутово получилось где-то около 20 км.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien


Vesle Anne

Цитата: Toman от июля 22, 2019, 17:51
а поехал на предстарт на Соколиную Гору, и дальше уже с группой через Измайловский парк и собственно г. Реутов, так вот, даже таким не самым прямым путём до Реутово получилось где-то около 20 км.
Так вы меня из Косина в Румянцево посылали, забыли что ли?
И скорее всего, вы были в той части Реутова, до которой мне еще пиликать и пиликать (и главное, в обратную сторону от Румянцева)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: wandrien от июля 22, 2019, 17:52
А, ну точно Москва. Всё ясно.  ;D
Я сравнительно недавно видел воронежские и калининградские пробки. Они меня испугали, в общем, сильнее средних московских. Т.е. когда в Москве пробки настолько глухие и нервозные для водителя и пассажиров, это в общем считается жопой заметно выше среднего, для которой должна быть какая-то специальная причина типа погодных катаклизмов, предновогодней (или хотя бы предпервосентябрьской) истерии или массовых перекрытий из-за каких-то крупных официальных мероприятий.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien

Цитата: Toman от июля 22, 2019, 18:05
Цитата: wandrien от июля 22, 2019, 17:52
А, ну точно Москва. Всё ясно.  ;D
Я сравнительно недавно видел воронежские и калининградские пробки. Они меня испугали, в общем, сильнее средних московских. Т.е. когда в Москве пробки настолько глухие и нервозные для водителя и пассажиров, это в общем считается жопой заметно выше среднего, для которой должна быть какая-то специальная причина типа погодных катаклизмов, предновогодней (или хотя бы предпервосентябрьской) истерии или массовых перекрытий из-за каких-то крупных официальных мероприятий.
Дело не только в пробках, а еще в 1) наличии/отсутствии парковок; 2) развитости общественного транспорта; 3) развитости сферы доставки.

Например, в центре, где фиг запаркуешься, сегодня я прошел около 6000 шагов, когда ходил по магазинам и по делам. Бывает, что проходил 10000 - всё равно это удобнее, чем на машине.

В то же время, в отдалённом районе, где живут мои родители, я даже в магазин, расположенный на расстоянии в 4 дома, езжу на машине, потому что а почему нет?

piton

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 17:06
Цитата: Poirot от июля 22, 2019, 16:57
Четыре слова непонятны. Диалект, видать, какой-то суровый.
Так это из разных диалектов. У нас иногда чигеря встречаются. Курмыши - это саратовское. А кушери и кущеря - уже не помню, где именно, но попадались.
Раз тут и сербский вспомнили, то мне вукоебина нравится.
W

Драгана

Цитата: piton от июля 22, 2019, 18:30
Раз тут и сербский вспомнили, то мне вукоебина нравится.
Мне заебанция сербская нравится. Хотя к буеракам это обычно не имеет отношения.

Toman

Цитата: Vesle Anne от июля 22, 2019, 18:01
И скорее всего, вы были в той части Реутова, до которой мне еще пиликать и пиликать (и главное, в обратную сторону от Румянцева)
Мы были сугубо в том его углу, где станция, т.е. по идее как раз ближайшем к вам. Собственно, постольку-поскольку. Потому что некоторые участники добираются на старт на электричках. Собственно, вот вчерашний трек, начиная от Соколиной Горы, выложенный одним из участников: https://m.gpsies.com/map.do?fileId=zmmchbnwupcfladz

Так вот именно что данный путь для меня - кривой (а для кого-нибудь, допустим, из района ВДНХ или Алексеевской он, конечно, наоборот, достаточно прямой).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

какая-то странная у вас карта.
в любом случае - это достаточно далеко от меня. и в сторону почти противоположную Румянцево. Там расстояния в разы больше, а наличия велосипедных дорожек никто не обещал. Хотите МКАД переезжать на велике? Меня не тянет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Poirot

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 16:50
Цитата: wandrien от июля 22, 2019, 16:42
Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 16:26
не лезут во всякие чигеря, курмыши да кущеря да кушери.
Это на финоугорских что-то?
Это на русских народных! По вашему диалекту как глухомань называют? Универсально-матерным "ебеня" или возможны также варианты?
Как тут не вспомнить классику ЛФ
Цитата: Oleg Grom от июля  2, 2012, 08:32
Маманъ, malheureusement, матомъ не владѣетъ, а вотъ папа́ не прочь вставить крепкое словцо-съ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: Vesle Anne от июля 22, 2019, 19:04
Хотите МКАД переезжать на велике? Меня не тянет
Да, всякого рода развязки (не только с МКАД) - самая большая проблема в прокладке веломаршрутов в пределах города. Конечно, их велосипедисту лучше по возможности объезжать, ибо проезд развязок опасен.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Toman от июля 22, 2019, 16:17
А для чего тогда вообще автомобили делают? На самом деле - для того и только для того, чтобы заезжать на них в грязь. В этом принципиальная исконная сущность
:=
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: VagneR от июля 22, 2019, 19:55
Самарское. Про Саратов не знаю.
Может и перепутала, да.

А вукоебина- это колоритное словечко! :)

Tys Pats


Tys Pats

ЦитироватьНазвание происходит от чув. «кормаш/курмаш» — «незаметный, невидимый». Так назывались древние засеки/засады сувар/булгар для наблюдения за возможным приближением противника. То есть это такой замаскированный передовой пост, маленькое поселение в несколько землянок изначально. Обитатели передавали информацию о появлении «чужих» в городище/крепость.

Интересно, по форме и, частично, по значению похоже на лтш. kurmīši, которое диминутив от kurmji  "кроты".


wandrien

Цитата: Tys Pats от июля 22, 2019, 21:20
ЦитироватьНазвание происходит от чув. «кормаш/курмаш» — «незаметный, невидимый». Так назывались древние засеки/засады сувар/булгар для наблюдения за возможным приближением противника. То есть это такой замаскированный передовой пост, маленькое поселение в несколько землянок изначально. Обитатели передавали информацию о появлении «чужих» в городище/крепость.
Интересно.

From_Odessa

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 17:06
Так это из разных диалектов. У нас иногда чигеря встречаются. Курмыши - это саратовское. А кушери и кущеря - уже не помню, где именно, но попадались.
В Одессе регулярно слышал "чигеря", остальные - нет. В Омске что-то другое, забыл, что именно.

From_Odessa

Цитата: wandrien от июля 22, 2019, 18:23
В то же время, в отдалённом районе, где живут мои родители, я даже в магазин, расположенный на расстоянии в 4 дома, езжу на машине, потому что а почему нет?
Можно и иначе спросить: а почему да? :) В смысле, что заставляет Вас преодолевать такое махонькое расстояние на машине?

VagneR

Цитата: Tys Pats от июля 22, 2019, 21:15
Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 17:06
Курмыши - это саратовское.

А что сие слово значит?
Цитировать< курмыши >
Ударение: на третий слог 
Значение: глухие места, закоулки
Регион: Самара
Статус: разговорное
Поколесив с реанимационной бригадой до 22.00 по курмышам Заводского шоссе и поселка Мясокомбинат, соскакиваю недалеко от дома («Аргументы и факты - Самара»; 02.11.2005). - Я и так заблудился в ваших курмышах, а тут еще вы бомбардировку устроили ("Пульс Поволжья" (Самара); 30.12.1999).
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Драгана

Цитата: From_Odessa от июля 23, 2019, 00:59
В Одессе регулярно слышал "чигеря"
Вроде как у нас это украинизм. Только не понять, откуда пришел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр