Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Резкое изменение человека

Автор alant, июня 26, 2019, 01:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Случалось ли вам наблюдать резкое изменение знакомого человека в характере, в поведении и т.п., в худшую или в лучшую сторону?
Я уж про себя молчу


злой

После армии многие меняются. Им из головы дурь выбивают, иногда, правда, вместе с мозгами.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Авишаг

Цитата: alant от июня 26, 2019, 01:17
Случалось ли вам наблюдать резкое изменение знакомого человека в характере, в поведении и т.п., в худшую или в лучшую сторону?
Не помню, чтоб с таким сталкивалась.
Насколько изменения резкие?
Такого поведения/черты характера за человеком раньше не наблюдалось вовсе, или случалось, но реже?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Эффект можно объяснить лишь сказочным попаданием осколка волшебного зеркала в глаз.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Авишаг от июня 26, 2019, 06:32
Цитата: alant от июня 26, 2019, 01:17
Случалось ли вам наблюдать резкое изменение знакомого человека в характере, в поведении и т.п., в худшую или в лучшую сторону?
Не помню, чтоб с таким сталкивалась.
Насколько изменения резкие?
Такого поведения/черты характера за человеком раньше не наблюдалось вовсе, или случалось, но реже?
Была лёгкость общения, абсолютное взаимопонимание, забота; стало трудно понять человека, безразличие к чувствам, и даже желание посильнее задеть меня.
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от июня 26, 2019, 07:30
Была лёгкость общения, абсолютное взаимопонимание, забота; стало трудно понять человека, безразличие к чувствам, и даже желание посильнее задеть меня.
Чем-то обидел.
Ударил по-больному.
Насчёт абсолютного взаимопонимания сильно сомневаюсь, хотя верю, что у тебя могло быть такое ощущение.
На прямой вопрос «что случилось» не отвечает?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: alant от июня 26, 2019, 07:33
Чем ты это объяснял?
Полноценного объяснения у меня не было. С этим человеком у нас была очень близкая дружба. И в данном случае это вряд ли только мне так казалось: слишком многое указывает, что человек тоже так думал и чувствовал. А затем, очень резко, все изменилось. И ладно бы только мне так казалось. Очень многие говорили, что человек вдруг стал совсем другим, начал себя вести абсолютно иначе во многих эпизодах, начал совсем по-другому реагировать на многие вещи. Одной из причин я видел свое поведение, я допустил немало ошибок и сделал немало не очень хороших вещей. Во-вторых, человек мог устать от конфликтов, возникавших в рамках одного дела, которым мы занимались впятером-вшестером (он был главным). Тем не менее, перемены, по моему мнению, были просто разительными, и одними этими вещами их трудно объяснить. Мне все время казалось, что у него что-то еще случилось в жизни, о чем я просто не знаю, а он не стал рассказывать. Но это тоже только версия. Не знаю, что произошло. Для меня это так и осталось вопросом.


From_Odessa

alant, в твоем случае и правда похоже на то, что на тебя за что-то обиделись. Либо единоразово, либо обида копилась долго, человек не показывал, а потом у него все оборвалось. Это необязательно так, просто это самая очевидная версия.

Flos

Видел один раз в жизни.

Была у нас в институте молодая препша, злобная как аспид.
Если студенту двойку не влепит, то считай, зря на работу пришла.
Боялись все ее как огня.

А потом - бац!-как подменили.  Добрая стала , всем улыбается,  ошибки прощает - "Что-то Вы сегодня плохо готовы, ну ничего, выучите в следующий раз и сдадите...."

Все в шоке ходили, ничего не понимали, месяца 3-4.
А потом новость прошла - она замуж вышла.  Вот так то. ;)

Драгана

Насколько резкие, за какой промежуток времени?
Спустя несколько лет узнать, что человек изменил образ жизни - приходилось. Например, дальняя родственница, которая в молодости моталась по мужикам и выпивала, лет в 35 таки взялась за ум, завязала с гулянками, встретила мужчину (такого же завязавшего) и родила. Больше не мотается. Или однокурсница, которая была вроде обычная средняя девчонка, вдруг после окончания учебы подалась с головой в православие (ничего дурного, но все же неожиданно). Или была чуткая, понимающая женщина, преподаватель - а потом, говорят, стала вредной теткой (ну это сама не видела, знакомые говорят). Но тут, видимо, не резко с бухты-барахты, а жизнь потрепала.

Easyskanker

Цитата: Flos от июня 26, 2019, 09:18
Видел один раз в жизни.

Была у нас в институте молодая препша, злобная как аспид.
Если студенту двойку не влепит, то считай, зря на работу пришла.
Боялись все ее как огня.

А потом - бац!-как подменили.  Добрая стала , всем улыбается,  ошибки прощает - "Что-то Вы сегодня плохо готовы, ну ничего, выучите в следующий раз и сдадите...."

Все в шоке ходили, ничего не понимали, месяца 3-4.
А потом новость прошла - она замуж вышла.  Вот так то. ;)
Вот что значит "недотрах"...

Авишаг

Цитата: Easyskanker от июня 26, 2019, 12:35
Вот что значит "недотрах"...
Когда прочитала, сразу подумала, что у многих возникнет такая реакция.
Хотя совершенно необязательно, что в плане сексуальной жизни у этой жкнщины произошли какие-то кардинальные изменения в связи с замужеством.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2019, 02:13
Да, случалось.


Цитата: Flos от июня 26, 2019, 09:18
Видел один раз в жизни.


Цитата: forest от июня 14, 2020, 22:49
Видел два раза и в хорошую и в плохую сторону


Цитата: alant от июня 26, 2019, 07:30
Была лёгкость общения, абсолютное взаимопонимание, забота; стало трудно понять человека, безразличие к чувствам, и даже желание посильнее задеть меня.

У меня ко всем один и тот же вопрос. Когда именно это произошло? Не в августе ли? Постарайтесь вспомнить пожалуйста.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2019, 08:25
Мне все время казалось, что у него что-то еще случилось в жизни, о чем я просто не знаю, а он не стал рассказывать.
весьма вероятно. у меня один коллега так, он по жизни молчаливый, спокойный, а тут практически на людей кидаться стал. Потом прошло.
Спустя полгода случайно выяснилось, что у него жена на сохранении лежала, переживал, видимо, сильно.
Цитата: Flos от июня 26, 2019, 09:18
А потом новость прошла - она замуж вышла.  Вот так то. ;)
Это тоже временно :) Потом вернется к обычному паттерну поведения.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от июня 26, 2019, 12:35
Вот что значит "недотрах"...
это, кстати, довольно мерзко звучит, если что
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Год назад, всего, тему открыл, а уже забыл, в связи с чем :)
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от июня 15, 2020, 09:20
Год назад, всего, тему открыл, а уже забыл, в связи с чем :)
несчастная любовь?

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2020, 08:49
Цитата: Easyskanker от июня 26, 2019, 12:35
Вот что значит "недотрах"...
это, кстати, довольно мерзко звучит, если что
Год назад звучало нормально.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2020, 08:49
Цитата: Easyskanker от июня 26, 2019, 12:35
Вот что значит "недотрах"...
это, кстати, довольно мерзко звучит, если что
Тоже грешен. Обычно так и говорю про себя, когда баба начинает ровном месте придираться. Хотя на самом деле всё зависит от самого человека

Валер

Цитата: forest от июня 15, 2020, 19:35
Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2020, 08:49
Цитата: Easyskanker от июня 26, 2019, 12:35
Вот что значит "недотрах"...
это, кстати, довольно мерзко звучит, если что
Тоже грешен. Обычно так и говорю про себя, когда баба начинает ровном месте придираться. Хотя на самом деле всё зависит от самого человека
Почему "недотрах" с такими последствиями приписывают женщинам, но не приписывают мужчинам?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр