Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тюрки Vs Иранцев.

Автор heckfy, августа 28, 2013, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Тюрко-мусульманский орден можно зато создать.

Awwal12

Цитата: Lodur от августа 28, 2013, 14:53
Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 14:52Ну создайте в ответ азербайджано-арийский орден, делов-то.  :)
Язык же не подходит. :)
Вы так говорите, как будто у армян подходит.
Язык - дело наживное. Можно, например, толкнуть тему, что арии, расселившиеся по миру из Закавказья, были на самом деле тюрками.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

amaZulu

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 14:55
Цитата: Lodur от августа 28, 2013, 14:53
Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 14:52Ну создайте в ответ азербайджано-арийский орден, делов-то.  :)
Язык же не подходит. :)
Вы так говорите, как будто у армян подходит.
Язык - дело наживное. Можно, например, толкнуть тему, что арии, расселившиеся по миру из Закавказья, были на самом деле тюрками.

массагеты - тюрки, аланы, скифы...
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

bvs

Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 14:44
почему распространен именно среди них?
Цвет кожи определяется двумя факторами:
1) при сильном УФ облучении есть риск развития рака
2) при слабом УФ облучении в коже не синтезируется жизненно важный витамин D
Поэтому коренные жители тропиков всегда темнокожи (меланин предохраняет от УФ), а жители местности с холодным и влажным климатом обычно светлокожи (если нет альтернативного источника витамина D, как у эскимосов, например - мясо и жир морских животных)
Дополнительно к этому, у европеоидов видимо гены, определяющие цвет кожи связаны с генами, определяющими цвет волос и глаз, в отличие от монголоидов (которые могут быть очень светлокожими, но сохраняют темную пигментацию глаз и волос).

Iskandar

Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 14:37
Хм, с первыми и вторыми понятно, но третьи к арийцам каким боком?

Недавно во Фкантакте со мной посрался один ара, когда я заметил, что схема "Северная Индия = светлые = великие арии vs Южная Индия = тёмнокожие = отсталые дравиды", мягко говоря не работает. В общем не надолго его хватило, он почти сразу начал меня обвинять в том, что у меня рожа узбекская.

Я к такому общению (когда личность собеседника важнее аргументов) не привык, залез всё-таки на его страничку и увидел там смуглое "личико"... хм... которое прям просится на нацистодемотивторы с подписью "хач"... во всей своей армяноидной красе...

amaZulu

Цитата: bvs от августа 28, 2013, 14:58
Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 14:44
почему распространен именно среди них?
Цвет кожи определяется двумя факторами:
1) при сильном УФ облучении есть риск развития рака
2) при слабом УФ облучении в коже не синтезируется жизненно важный витамин D
Поэтому коренные жители тропиков всегда темнокожи (меланин предохраняет от УФ), а жители местности с холодным и влажным климатом обычно светлокожи (если нет альтернативного источника витамина D, как у эскимосов, например - мясо и жир морских животных)
Дополнительно к этому, у европеоидов видимо гены, определяющие цвет кожи связаны с генами, определяющими цвет волос и глаз, в отличие от монголоидов (которые могут быть очень светлокожими, но сохраняют темную пигментацию глаз и волос).

ааа.... спасибо
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 14:55Вы так говорите, как будто у армян подходит.
Армянский, хотя бы в своей основе, и.-е. Хотя там, конечно, много чего намешано.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

bvs

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 14:59
схема "Северная Индия = светлые = великие арии vs Южная Индия = тёмнокожие = отсталые дравиды"
Ну да, достаточно сравнить ВВП Кашмира и Тамилнада. Впрочем, жители Уттар-Прадеша не сильно светлее тамилов.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 14:59
смуглое "личико"... хм... которое прям просится на нацистодемотивторы с подписью "хач"... во всей своей армяноидной красе...
Армяне по классификации, применяемой при переписи населения в США - белые (как и арабы). А вот индийцы - нет, какими бы светлыми ариями они ни были. Они South Asians. Такие вот дела.

amaZulu

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 14:59
Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 14:37
Хм, с первыми и вторыми понятно, но третьи к арийцам каким боком?

Недавно во Фкантакте со мной посрался один ара, когда я заметил, что схема "Северная Индия = светлые = великие арии vs Южная Индия = тёмнокожие = отсталые дравиды", мягко говоря не работает. В общем не надолго его хватило, он почти сразу начал меня обвинять в том, что у меня рожа узбекская.

Я к такому общению (когда личность собеседника важнее аргументов) не привык, залез всё-таки на его страничку и увидел там смуглое "личико"... хм... которое прям просится на нацистодемотивторы с подписью "хач"... во всей своей армяноидной красе...

южные европеоиды, обиженные своими северными братьями, любят отыгрываться на пр. других рас.
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

amaZulu

Цитата: -Dreame- от августа 28, 2013, 15:04
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 14:59
смуглое "личико"... хм... которое прям просится на нацистодемотивторы с подписью "хач"... во всей своей армяноидной красе...
Армяне по классификации, применяемой при переписи населения в США - белые (как и арабы).

по американской класификации они - кавказцы   :=
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Iskandar

Цитата: bvs от августа 28, 2013, 15:02
Впрочем, жители Уттар-Прадеша не сильно светлее тамилов.

О чём я и говорил. Ну там просто феерия слива была. Расиствующий ара, рекомендовав себя как "индолога", а меня, как "неуча-выскочку", выкатил мне текст и начал настаивать, чтобы я, такой типа умный, перевёл "с санскрита". "Санскрит" содержал какую-то патетику о том, какие тамилы - варвары, правда оказался натуральнейшим "хинди". Меня просто позабавило, как такие рожи могут тоже разводить "арийско-расистский" бред...

-Dreamer-

Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 15:05
по американской класификации они кавказцы   :=
Caucasian - синоним White.

amaZulu

Цитата: -Dreame- от августа 28, 2013, 15:06
Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 15:05
по американской класификации они кавказцы   :=
Caucasian - синоним White.

:yes:

а в России ЛКН - черные  ::)
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Iskandar

Цитата: -Dreame- от августа 28, 2013, 15:04
Армяне по классификации, применяемой при переписи населения в США - белые (как и арабы)

Ну там просто видеть надо было, очень смуглый и ярко выраженный переднеазиат.

amaZulu

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 15:07
Цитата: -Dreame- от августа 28, 2013, 15:04
Армяне по классификации, применяемой при переписи населения в США - белые (как и арабы)

Ну там просто видеть надо было, очень смуглый и ярко выраженный переднеазиат.

белая раса кавказской названа в честь переднеазиатов  :yes:
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Awwal12

Цитата: bvs от августа 28, 2013, 14:58
Цвет кожи определяется двумя факторами:
1) при сильном УФ облучении есть риск развития рака
2) при слабом УФ облучении в коже не синтезируется жизненно важный витамин D
Поэтому коренные жители тропиков всегда темнокожи (меланин предохраняет от УФ), а жители местности с холодным и влажным климатом обычно светлокожи (если нет альтернативного источника витамина D, как у эскимосов, например - мясо и жир морских животных)
Так это всего лишь факторы ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, влияющие на популяции тысячелетиями. От полярных ночей эскимосы не стали блондинами, а буры от африканского солнца не превратились в негров.
По факту цвет кожи определяется 1) генами того же синтеза меланина и 2) УФ облучением.
Цитата: Lodur от августа 28, 2013, 15:01
Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 14:55Вы так говорите, как будто у армян подходит.
Армянский, хотя бы в своей основе, и.-е.
Ну так не арийский же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 14:59Недавно во Фкантакте со мной посрался один ара, когда я заметил, что схема "Северная Индия = светлые = великие арии vs Южная Индия = тёмнокожие = отсталые дравиды", мягко говоря не работает.
Вообще не пойму, откуда такое странное мнение. Дравиды (чистые), в основной массе, не темнее северян. Они просто другие. Другое дело - веддоиды.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от августа 28, 2013, 15:11
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 14:59Недавно во Фкантакте со мной посрался один ара, когда я заметил, что схема "Северная Индия = светлые = великие арии vs Южная Индия = тёмнокожие = отсталые дравиды", мягко говоря не работает.
Вообще не пойму, откуда такое странное мнение. Дравиды (чистые), в основной массе, не темнее северян. Они просто другие. Другое дело - веддоиды.
Цитата: Ну вы поняли откуда от Дравиды
(перенаправлено с «Веддоиды»)

Драви́ды — народы, населяющие главным образом Южную Индию (на территории Пакистана остались только брагуи) и говорящие на дравидийских языках (входящих в гипотетическую ностратическую макросемью). Антропологически дравиды настолько отличаются от остального населения Индии, что многие исследователи выделяют их в отдельную расу.
:green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 15:13
Антропологически дравиды настолько отличаются от остального населения Индии, что многие исследователи выделяют их в отдельную расу.

Это же бред.

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 15:10
Так это всего лишь факторы ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, влияющие на популяции тысячелетиями. От полярных ночей эскимосы не стали блондинами, а буры от африканского солнца не превратились в негров.
По факту цвет кожи определяется 1) генами того же синтеза меланина и 2) УФ облучением.
Времени мало прошло, наверное. За несколько тысячелетий может что-то измениться. :donno:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 15:14
Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 15:13
Антропологически дравиды настолько отличаются от остального населения Индии, что многие исследователи выделяют их в отдельную расу.
Это же бред.
Не без того. :) Но то, что веддоидность распространена среди населения юго-востока значительно сильнее - факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: -Dreame- от августа 28, 2013, 15:15
Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 15:10
Так это всего лишь факторы ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, влияющие на популяции тысячелетиями. От полярных ночей эскимосы не стали блондинами, а буры от африканского солнца не превратились в негров.
По факту цвет кожи определяется 1) генами того же синтеза меланина и 2) УФ облучением.
Времени мало прошло, наверное. За несколько тысячелетий может что-то измениться. :donno:
Так изменения дискретные. Чистая статистика. Дефектный ген может появиться через сто лет, может никогда. Вероятность сопоставима с рождением хвостатого ребенка, например. А уж каковые его шансы уцелеть и распространиться...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2013, 15:17
Не без того. :) Но то, что веддоидность распространена среди населения юго-востока значительно сильнее - факт.

С дравидскими языками это коррелирует постольку-поскольку. Телугу вон вообще в туземной традиции ничем особенным не выделялись из "индоарийских" народов...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр