Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько вы платите за интернет?

Автор Rezia, ноября 4, 2008, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: RawonaM от сентября 17, 2013, 11:01
Смотрю тут:
http://www.kamaze.co.il/Site/Internet/Default.aspx?FID=si
Я оттуда же вытащил.
Там если брать на год bundle, выходит дешевле (мы уже обсуждали в этой теме), но очень мне не хочется каждый год скакать. Лучше буду оставаться на медленном.

Цитата: RawonaM от сентября 17, 2013, 11:01
Я в Израиле после поездки фотки по две недели закачивал.
Ага :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 10:235 Мб/с за 650 р (из них 210 провайдеру и 440 кабельной компании)
Что за «кабельная компания» такая? У нас провайдер везде оптоволокно по домам кинул, в подъездах стоят трансиверы и коммутаторы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

А у нас всё отдельно. Чтоб побольше денег драть :)
Есть телевизионная компания, и есть телефонная. Интернет в дома (да и на предприятия, в основном) идёт по этим линиям. И именно они забирают бо́льшую часть платы.
А интернет-провайдер — отдельно, там выбор несколько больше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 12:57А у нас всё отдельно. Чтоб побольше денег драть :)
Есть телевизионная компания, и есть телефонная. Интернет в дома (да и на предприятия, в основном) идёт по этим линиям. И именно они забирают бо́льшую часть платы.
А интернет-провайдер — отдельно, там выбор несколько больше.
Видимо, у вас есть какое-то антимонопольное законодательство, запрещающее телефонным компаниям провайдерствовать, и наоборот. А у нас и МГТС, и операторы мобильной связи, и сети кабельного и спутникового ТВ предоставляют доступ в Интернет. А провайдеры Интернета могут предоставлять дополнительно IP-телефонию, цифровое телевидение (сейчас, кажись, уже и нет таких, который не предоставляют; и мой тоже предоставляет, только оно мне не нужно, вот я ни разу и не пользовался).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 12:29
Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 10:235 Мб/с за 650 р (из них 210 провайдеру и 440 кабельной компании)
Что за «кабельная компания» такая? У нас провайдер везде оптоволокно по домам кинул, в подъездах стоят трансиверы и коммутаторы.
И что, каждый провайдер свои кабеля к домам тащит? В доме сколько провайдеров есть?

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lodur

Цитата: RawonaM от сентября 17, 2013, 13:16И что, каждый провайдер свои кабеля к домам тащит?
:yes:
Ну, кроме тех, которые предоставляют доступ по телефонным линиям, и т.п. (Их я вообще не учитываю - при наличии оптоволокна с нормальными ценами, их можно рассматривать только как запасные варианты).
Цитата: RawonaM от сентября 17, 2013, 13:16В доме сколько провайдеров есть?
В моём, кажется, три.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

.

Цитата: mrEasyskanker от сентября 15, 2013, 14:30
в Казахстане у Beeline есть тариф «Реальный безлимит 10»
Полосатые испортили себе репутацию хитровыделанным шейпером.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

mnashe

Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 13:05
А провайдеры Интернета могут предоставлять дополнительно IP-телефонию
У нас тоже.
Но тянуть свои кабели в дома им либо не разрешают, либо невыгодно. Думаю, первое.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

.

Цитата: RawonaM от сентября 17, 2013, 13:16
Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 12:29
Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 10:235 Мб/с за 650 р (из них 210 провайдеру и 440 кабельной компании)
Что за «кабельная компания» такая? У нас провайдер везде оптоволокно по домам кинул, в подъездах стоят трансиверы и коммутаторы.
И что, каждый провайдер свои кабеля к домам тащит? В доме сколько провайдеров есть?
У нас так же. В моём доме доступны 4 провайдера: 1 FTTH, 2 FTTB, 1 DOCSIS. Каждый свои кабеля тянет.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

.

Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 14:00
Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 13:05
А провайдеры Интернета могут предоставлять дополнительно IP-телефонию
У нас тоже.
Но тянуть свои кабели в дома им либо не разрешают, либо невыгодно. Думаю, первое.
И правильно делают!
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

do50

Цитата: RawonaM от сентября 17, 2013, 13:16
И что, каждый провайдер свои кабеля к домам тащит? В доме сколько провайдеров есть?
у нас в доме два, один со своими проводами, второй по телефонному проводу, но не диалап конечно же, ещё говорили, что кто то через электрическую розетку будет раздавать, но пока нет
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

true

Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 13:05А у нас и МГТС, и операторы мобильной связи, и сети кабельного и спутникового ТВ предоставляют доступ в Интернет.
Кабельного ТВ в старом Ашхабаде нет, только такое :(


;D

RawonaM

Цитата: true от сентября 17, 2013, 17:06
Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 13:05А у нас и МГТС, и операторы мобильной связи, и сети кабельного и спутникового ТВ предоставляют доступ в Интернет.
Кабельного ТВ в старом Ашхабаде нет, только такое :(
;D
а в Израиле нет горячей воды, только такая:


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: RawonaM от сентября 17, 2013, 13:16
И что, каждый провайдер свои кабеля к домам тащит? В доме сколько провайдеров есть?
Конечно. Например, в Одессе в доме, где живут мои бабушка с дедушкой, можно увидеть штук шесть кабелей от разных провайдеров.

true

Сегодня наш оператор TMCELL подключает сеть 4g LTE. Поинтересовался ценами - пакет 7 Гб аж 100 зеленых  :scl:  :wall:

Чугуний

Все будут наказаны.

Чугуний

Все будут наказаны.

Чугуний

Все будут наказаны.

Timiriliyev

Оказывается, в Якутске для безлимитного тарифа установлен лимит в 10 гб в месяц. By Rostelecom.
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Цитата: Timiriliev от октября 26, 2013, 16:47
Оказывается, в Якутске для безлимитного тарифа установлен лимит в 10 гб в месяц. By Rostelecom.
У меня на прошлом белимитном тарифе тоже был лимит — гигабайт на 100 (но в это число не учитывался ночной трафик).

А есть ли лимит на новом тарифе, я не знаю — условия на сайте преславутого Ростелекома так путано сформулированы, что узнать это можно только опытным путем.

Lodur

Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 08:19за 400 р. В следующем месяце померяю новый тариф, тоже здесь вывешу, если не забуду.
Сегодня мой старенький домашний минироутер приказал долго жить, и я смог, наконец, померить скорость интернета напрямую.

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: Lodur от февраля 21, 2014, 07:51
Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 08:19за 400 р. В следующем месяце померяю новый тариф, тоже здесь вывешу, если не забуду.
Сегодня мой старенький домашний минироутер приказал долго жить, и я смог, наконец, померить скорость интернета напрямую.
Вы наверное со своим же провайдером проверяли скорость. Выберите другой сервер.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр