Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько вы платите за интернет?

Автор Rezia, ноября 4, 2008, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: mnashe от сентября 15, 2013, 23:43
Цитата: bellachiara от сентября 15, 2013, 23:02
А скачаешь тот же файл и попытаешься смотреть с компа - тупит.
С тем же разрешением?
Тогда точно не CPU и не видеокарта, а именно в настройках кодеков рыться надо.
Где-то тут:
Разве ffdshow использует аппаратное ускорение видеокарты? По-моему, нет...

Как проверить, используется ли аппаратное ускорение в Media Player Classic Home Cinema:
1) Запускаем HD видео.
2) Идём в меню плеера в Play --> Filters --> MPC Video Decoder. Там должно быть что-то вроде вот такого:



Должен быть включён режим DXVA, видеокарта должна быть распознана.
Для гарантии можно перейти на вкладку Pin Info и в выпадающем меню выбрать [OUT] Output. Там должно показываться, что видео идёт в режиме DXVA:



Для сравнения, AVC-видео в разрешении SD:



Как видим, здесь рендеринг идёт через ffdshow.

Если при запуске HD видео режима DXVA не наблюдается, то одно из трёх: либо видеокарта не поддерживает аппаратное ускорение видео (или поддерживает, но в её драйвере под конкретную операционку эти функции не задействованы), либо видеоплеер не умеет пользоваться функцией аппаратного декодирования, либо эта функция в настройках плеера отключена.

Инструкции, как задействовать режим DXVA в MPC и KMPlayer:
http://arestarh.pp.ua/dxva_usage.html
http://people.overclockers.ru/KVV/record1
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Hellerick ничего не понимает в настройках кодеков. И не понимает, зачем он что-то должен понимать. Всё должно работать искаропки. Если не работает — надо искать что-то другое.

RawonaM

WiFi на работе:


Дома тоже ниче не плачу, померяю тут запощу.

Кроме параметров тарифа провайдера важно знать реальную скорость вашего канала.

mnashe

WiFi на работе:

Второе здание, где сотрудников на порядок меньше:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!




Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artiemij

ЦитироватьSlower than 88% of Israel
То есть в среднем по стране интернет очень даже неплохой?
Я тартар!

mnashe

Цитата: Artiemij от сентября 16, 2013, 22:50
То есть в среднем по стране интернет очень даже неплохой?
В сравнении с российской провинцией — да. Но не в сравнении с Москвой и тем более Литвой.
Ну и цены дико завышенные. Страна маленькая, кабели проложены повсюду, реальная себестоимость гораздо ниже цен, которые мы вынуждены платить.

У большинства вроде 10/1, у некоторых ещё выше, у кого-то 5, а 2,5, как у меня, уже редкость (как там написано — 12%). Мне тоже не раз звонили и уговаривали поднять до 5. Я всякий раз отказывался (нафиг мне платить лишние 80 рублей в месяц?), а один раз на мой отказ плюнули, и я через 2 месяца обнаружил, что они после того разговора таки подняли плату. Я позвонил им, и мне снизили, на 80 рублей меньше, чем было до подъёма.
А бабушку им удалось уговорить. При том, что она вообще ничего не качает, у неё только почта, Skype и изредка что-нибудь online, так что ей тем более пофиг.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Цитата: mnashe от сентября 16, 2013, 23:04
В сравнении с российской провинцией — да. Но не в сравнении с Москвой и тем более Литвой.
Ну и цены дико завышенные. Страна маленькая, кабели проложены повсюду, реальная себестоимость гораздо ниже цен, которые мы вынуждены платить.

У большинства вроде 10/1, у некоторых ещё выше, у кого-то 5, а 2,5, как у меня, уже редкость (как там написано — 12%). Мне тоже не раз звонили и уговаривали поднять до 5. Я всякий раз отказывался (нафиг мне платить лишние 80 рублей в месяц?), а один раз на мой отказ плюнули, и я через 2 месяца обнаружил, что они после того разговора таки подняли плату. Я позвонил им, и мне снизили, на 80 рублей меньше, чем было до подъёма.
А бабушку им удалось уговорить. При том, что она вообще ничего не качает, у неё только почта, Skype и изредка что-нибудь online, так что ей тем более пофиг.
Значит, всё-таки, не стереотип.
Правда — это то, что правда для Вас.

true


Пользуюсь Йотой. Самая дряная связь из всех существующих, хуже только все остальные операторы :green:
Хоть вы пользуйтесь тарифом без ограничения скорости за 1400 рэ, хоть с ограничением  до 5 мб/с за 900 (который мой) - разницы нет. Торренты днем скачать не реально, оператор ограничивает скорость, онлайн на ВК еще более-менее, на остальных сайтах (особенно Рутуб) тормозит безбожно - 720 р надо предварительно минут 30 прогрузить. Пинг - сука, убил бы не раздумывая.

Lodur

Оказывается, мой домашний провайдер с этого месяца ввёл новые тарифы. А я - ни сном, ни духом. Теперь с анлимитед всего три тарифных плана: 10 Мб/с за 200 р., 60 Мб/с за 500 р. и 100 Мб/с за 750 р. Я со следующего месяца перехожу на 60 Мб/с. А пока у меня



за 400 р. В следующем месяце померяю новый тариф, тоже здесь вывешу, если не забуду.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Тут у меня ещё есть вариант - EDGE. То бишь mobile internet. Здесь подавляющее большинство сидит на мегафоне, качество интернета оставляет желать лучшего (потеря пакетов - главная проблема, ну и скорость днём где-то в 2 кбайт/с) - один mp3 качается час, множество веб-страниц не загружается, гугл плей и множество приложений не работает. МТС же предоставляет относительно хороший интернет. Думаю на него перейти. :-\

Жаль, что в России сим-карты продают по паспорту и только с 18-ти (а мне всего год до этого остался :-[), поэтому, видимо, придётся уговаривать кого-то из родителей, чтобы они купили эту несчастную симку. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Чугуний

а у меня в СПб 30 МБит/сек за 340 руб/мес, оптика в квартиру заведена, еще (за отдельную плату, разумеется) по ней ТВ и телефон.
Все будут наказаны.

do50

со всеми этими разговорами полез смотреть тарифы и выяснилось, что можно получить 70 Мбит/с и это будет на 60 руб. дороже, чем 50 Мбит/с, за которые я плачу 500 руб. то есть у меня сейчас 70 Мбит/с за 560 руб.
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: Lodur от сентября 17, 2013, 08:19
Теперь с анлимитед всего три тарифных плана:
10 Мб/с за 200 р., 60 Мб/с за 500 р. и 100 Мб/с за 750 р
Щас проверил, сколько у нас.
Самые дешёвые варианты:
5 Мб/с за 650 р (из них 210 провайдеру и 440 кабельной компании)
15 Мб/с за 800 р (из них 250 провайдеру и 550 кабельной компании)
40 Мб/с за 1000 р (из них 320 провайдеру и 680 кабельной компании)
100 Мб/с за 1500 р (из них 630 провайдеру и 870 кабельной компании)
И это в малюсенькой стране, где себестоимость прокладки этих кабелей ничтожна в сравнении с российской провинцией, и вряд ли существенно больше, чем в Москве.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: Timiriliev от сентября 17, 2013, 08:40
Жаль, что в России сим-карты продают по паспорту и только с 18-ти
Видимо, Питер - не Россия, в переходах раздают бесплатно Теле2, а остальные продают без паспорта.

Timiriliyev

Цитата: true от сентября 17, 2013, 10:40
Видимо, Питер - не Россия, в переходах раздают бесплатно Теле2, а остальные продают без паспорта.
:donno: Соврал. Зависит от места приобретения. :-[

Offtop
В день рождения мамы я внезапно получаю поздравительное SMS на её имя. :3 :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

do50

Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 10:23
И это в малюсенькой стране, где себестоимость прокладки этих кабелей ничтожна в сравнении с российской провинцией, и вряд ли существенно больше, чем в Москве.
на весь Израиль можно две (что бы зоны перекрывали) точки доступа вай-фай поставить и вообще с проводами не заморачиваться
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RawonaM

Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 10:23
И это в малюсенькой стране, где себестоимость прокладки этих кабелей ничтожна в сравнении с российской провинцией, и вряд ли существенно больше, чем в Москве.
Главные расходы — это рабочая сила. В Израиле она дороже из-за высокой установленной минимальной заработной платы. В России люди работают за бесплатно или за суп, чтобы эти кабели проложить и там еще на телефонах сидеть и т.п. В то время как другие россияне получают баснословные зарплаты.
Плюс к тому же система работы израильских компаний, когда все делается через людей, а не через интернет и т.п.

Цитата: Валентин Н от сентября 16, 2013, 22:40
Цитата: RawonaM от сентября 16, 2013, 22:06по сравнению с чем?
с реальной
Откуда вы знаете реальную скорость?

RawonaM

Цитата: mnashe от сентября 17, 2013, 10:23
5 Мб/с за 650 р (из них 210 провайдеру и 440 кабельной компании)
15 Мб/с за 800 р (из них 250 провайдеру и 550 кабельной компании)
40 Мб/с за 1000 р (из них 320 провайдеру и 680 кабельной компании)
100 Мб/с за 1500 р (из них 630 провайдеру и 870 кабельной компании)
Смотрю тут:
http://www.kamaze.co.il/Site/Internet/Default.aspx?FID=si

Так и не решена проблема асинхронной связи, самый высокий аплоад дается 3 мегабита, это очень медленно.
Я в Израиле после поездки фотки по две недели закачивал.

А тут у меня мобильный интернет быстрее чем там был кабельный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр