Мракобесие группы граждан, называющих себя баптистами, хотя баптисты все разные,

Автор Iskandar, января 23, 2014, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:57
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:56
В основном, это перепевки англоязычных хитов Contemporary Christian Music.
Очень наднационально, ага...
Кстати
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:04
Это лишь мем современного западного мира, имеющий происхождение в культуре определённой общности, а вовсе не общечеловеческая универсалия.
Но он, тем не менее, ближе к реальному христианству, чем политическое псевдохристианство европейцев и русских.

djambeyshik

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 20:05
То что Христос Бог и искупитель краегольный камень христианства по этому такой синкретизм он уже не будет христианством
Христианства - да, Христос его центральная фигура. С этим спорить, как мне кажется, станет только арианин или глупец. Но ведь, повторяю, я же не истово верующий христианин. Я колеблющийся. Тот, который не хочет видеть Бога одновременно и добрым, и карающим. Тот, который не хочет следовать древним обрядам. Тот, который пытается вырастить веру (для которого она станет истинной!) в себе, а не съесть готовое...
Кстати... та девочка из пятидесятников, она необходимость строгого следования (подчёркиваю ещё раз) букве Библии объясняла тем, что Иисус был распят. Именно так. И никак больше.

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 20:05
Плюс обьективно ислам христианство и будизм расходяться в куче моментов. Я уже вышел писал что уменя зело обьективистский подход к вере я не могу просто так обойти вниманием релаьные противоречия
Они расходятся в обрядах. В мелочах, собственно. А не в сути. Если по кирпичику разобрать каждую из этих религий, то так или иначе в центре находится что-то совершенно мирное и великое.
верить - значит быть

Pawlo

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:58
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:52
Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:41Где-нибудь в Калахари было бы гораздо полезнее прививать слово Божие как таковое, чем заставлять местных дам носить платья и платочки а-ля РПЦ.
Вот именно. Православие - это часть культуры региона. Те стран, которые под византийским влиянием были.
Православие - это в первую очередь религия. И, к вящему ужасу местных бабок-ритуалопоклонниц, в Грузии или Греции никто из женщин не стремится замотать в храме голову чем-нибудь. Но от этого единство православия, как легко понять, никуда не исчезает. Более того, в США многие православные храмы вообще работают по западному обряду (ужас, ужас!).
Кстати мне кажеться что нарущшение таокго простого и нетрудного в исполнении апостолького устанволения не есть хорошо
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alenarys

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 20:05
То что Христос Бог и искупитель краегольный камень христианства по этому такой синкретизм он уже не будет христианством
Плюс обьективно ислам христианство и будизм расходяться в куче моментов. Я уже вышел писал что уменя зело обьективистский подход к вере я не могу просто так обойти вниманием релаьные противоречия
Мы же говорим про воззрения конкретного человека, и не навязываем их другим. Как раз такой подход очень хорош, не впадая в крайности любить все религии и народы, брать от них самое доброе и светлое. Буддизм это вообще не религия, и отличается она от всех авраамических еще больше, чем китаец от молдовашки. Но при хорошем раскладе можно и из нее вытащить что-то прекрасное.

piton

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:58
к вящему ужасу местных бабок-ритуалопоклонниц, в Грузии или Греции никто из женщин не стремится замотать в храме голову чем-нибудь.
Во-первых, сомневаюсь. Именно по поводу Греции и именно по поводу Грузии. Во-вторых, это каноническое предписание, указанное аж в Писании.
Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:58
Более того, в США многие православные храмы вообще работают по западному обряду (ужас, ужас!).
Редкость же.
W

-Dreamer-

Цитата: piton от января 23, 2014, 20:12
Во-вторых, это каноническое предписание, указанное аж в Писании.
Ни католики, ни протестанты (mainline) не соблюдают его.

Awwal12

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:05
Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:03
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:55Большинство воспринимает религию как символический ряд, а не как вероучение.
95% населения... ну вы поняли.
Отрицающие важность для себя культурной эстетики - это как монахи, отрицающие свою сексуальность.
При чем здесь "для себя"? Мне лично эстетически очень нравится русское православие. Только я из этой эстетики не делаю себе идола. Эстетика эта нужна мне, а не Богу.
А что до сексуальности, то при скудной постной пище да еще каком-нибудь утомительном послушании вы про свою сексуальность быстро забудете, я гарантирую это.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: piton от января 23, 2014, 20:12
Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:58к вящему ужасу местных бабок-ритуалопоклонниц, в Грузии или Греции никто из женщин не стремится замотать в храме голову чем-нибудь.
Во-первых, сомневаюсь. Именно по поводу Греции и именно по поводу Грузии.
Кто вам мешает открыть Ютуб и посмотреть?
Обязательное покрытие головы в церкви - это чисто "русская" фишка, ноги которой растут из традиции покрывать волосы у замужних (но, замечу, не девушек).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Мне на поставленный вопрос кто-нибудь ответит?
Как самая передовая религия докатилась до мракобесия?

djambeyshik

верить - значит быть

djambeyshik

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:16
Как самая передовая религия докатилась до мракобесия?
Уже сотни лет как докатилась, а вы сейчас хотите узнать, почему и как это случилось. Амиши, пилигримы всякие - они же замкнутыми неолуддитскими общинами живут, за редкими исключениями. И всегда жили.
верить - значит быть

Iskandar

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:15
А что до сексуальности, то при скудной постной пище да еще каком-нибудь утомительном послушании вы про свою сексуальность быстро забудете, я гарантирую это.
Глядя на их необъёмные телеса что-то с трудом верится.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:16
Как самая передовая религия докатилась до мракобесия?
Там РАЗНЫЕ течения есть. Мракобесие - это признание ГС и женщины-епископы, если уж на то пошло. Хотя для кого-то это "передовые" веяния...

Awwal12

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:17
Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:15А что до сексуальности, то при скудной постной пище да еще каком-нибудь утомительном послушании вы про свою сексуальность быстро забудете, я гарантирую это.
Глядя на их необъёмные телеса что-то с трудом верится.
Люди разные. Но необъемные телеса у монахов в целом смотрятся подозрительно, конечно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

djambeyshik

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:18
Мракобесие - это признание ГС и женщины-епископы, если уж на то пошло.
Чем вас женщины-епископы не устраивают?
верить - значит быть

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:18
Там РАЗНЫЕ течения есть.
Не ответ.
Так же можно ответить на вопрос, почему ислам - опора террористов, и будет такая же пустышка.

-Dreamer-

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 20:19
Кроме отсылок к религиозным текстам.
А без них нечего говорить. Хотя для меня это просто нарушение традиции. У нас, евангелистов, вообще нет епископов. Есть ministers и worship leaders.  :P

djambeyshik

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:21
Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 20:19
Кроме отсылок к религиозным текстам.
А без них нечего говорить. Хотя для меня это просто нарушение традиции. У нас, евангелистов, вообще нет епископов. Есть ministers и worship leaders.  :P
Хм. Ладно.
верить - значит быть

Awwal12

P.S.: Брат у меня худой, как, по идее, и положено отцу-иконому. Впрочем, и всегда худым был. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:19
Не ответ.
Вполне себе ответ. Надо о конкретной конфессии судить, а не о "протестантах" абстрактных. Иные протестанты вон благотворительностью занимаются, больным как раз помогают. Их туда же запишите?


Awwal12

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:26
Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 20:23
Брат
У вас брат - монах?
У меня брат (сводный) - представитель черного духовенства, ныне отец-иконом в одном из уральских монастырей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 20:24
Вполне себе ответ.
Не ответ. Я спрашиваю о причинах, то, что не все такие, лишь дополнительные факты.

Pawlo

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 20:16
Мне на поставленный вопрос кто-нибудь ответит?
Как самая передовая религия докатилась до мракобесия?
Я лично на провокативный вопрос овтечать не собираюсь. религия вцелом ни до чего не дкоатывалась а наличие отдельных общин с такими взглядами ни о чем не говрит
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр