Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Практики умирания

Автор mnashe, декабря 9, 2013, 10:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:00
Но он также может вырезать полпланеты, и тоже попасть в Рай.
Ну и ну :3tfu:
Даже не знаю, что сказать...

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:00
Если он умеет управлять своей природой, то он сможет достичь огромных успехов в развитии. Бог-это как хороший шеф, который любит, заботится и ценит своих сотрудников (наверно :green:). Он вытягивает их по службе, помогает решать проблемы, заботится, как о своих родственниках, и в итоге они всю жизнь проживают таким образом, любя шефа, как отца и наставника, но не умеющие сами почти ничего, они лишь могут подчиняться и перекладывать свои дела на него, и выполнять его поручения и требования. Стать, как он, они не смогут. Ну вместо слова "шеф" подставь любое высокое звание. Но есть бизнесмены, которые берут весь груз жизни на себя, тянут, перебиваются, о них никто не заботится, но в конечном итоге они достигают уровня шефа. Выбор за человеком.
Какой ужас :fp:
Это явно не тот Бог.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:20
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:00
Но он также может вырезать полпланеты, и тоже попасть в Рай.
Ну и ну :3tfu:
Даже не знаю, что сказать...
Примеров дофига. Чингизхан, Миларепа и прочие. Все они убивали полным-полно людей, но практикуя техники сжигания прошлых заслуг, могли запросто отчиститься от этого. По крайней мере Миларепа точно.

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:32
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:20
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:00Но он также может вырезать полпланеты, и тоже попасть в Рай.
Ну и ну :3tfu:
Даже не знаю, что сказать...
Примеров дофига. Чингизхан, Миларепа и прочие. Все они убивали полным-полно людей, но практикуя техники сжигания прошлых заслуг, могли запросто отчиститься от этого. По крайней мере Миларепа точно.
Откуда сведения?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:32
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:20
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:00Но он также может вырезать полпланеты, и тоже попасть в Рай.
Ну и ну :3tfu:
Даже не знаю, что сказать...
Примеров дофига. Чингизхан, Миларепа и прочие. Все они убивали полным-полно людей, но практикуя техники сжигания прошлых заслуг, могли запросто отчиститься от этого. По крайней мере Миларепа точно.
Откуда сведения?
Убийство 40 человек уже какбэ намекает, а еще он с различными йогами сражался, которых частенько тоже мочил. :smoke: :tss:

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:39
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:32
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:20
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:00Но он также может вырезать полпланеты, и тоже попасть в Рай.
Ну и ну :3tfu:
Даже не знаю, что сказать...
Примеров дофига. Чингизхан, Миларепа и прочие. Все они убивали полным-полно людей, но практикуя техники сжигания прошлых заслуг, могли запросто отчиститься от этого. По крайней мере Миларепа точно.
Откуда сведения?
Убийство 40 человек уже какбэ намекает, а еще он с различными йогами сражался, которых частенько тоже мочил. :smoke: :tss:
И шо? Как из этого можно сделать вывод, что он не попал ад (чистилище), что его следующая жизнь не была полна страданий?
Я так понимаю, что народ просто не может увидеть тяжёлую посмертную судьбу своего любимого лидера. То же с авторами религий и пр. Такой вот фильтр. Видящие видят легенду, в которую верят (эгрегор?), а не реальную душу.
Потому и думают, что у него всё хорошо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 11:25
Я так понимаю, что народ просто не может увидеть тяжёлую посмертную судьбу своего любимого лидера. То же с авторами религий и пр. Такой вот фильтр. Видящие видят легенду, в которую верят (эгрегор?), а не реальную душу.
Потому и думают, что у него всё хорошо.
Христиане такие воззрения (о "практиках, гарантирующих достижения рая" и пр.) рассматривают как обман людей Сатаной. Особенно с учетом того, что в реинкарнацию, собственно, не верят, и судьба души в христианстве - вопрос крайне острый.

P.S.: С какой страницы начался религиозный оффтоп?  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 11:30
Христиане такие воззрения (о "практиках, гарантирующих достижения рая" и пр.) рассматривают как обман людей Сатаной.
И правильно считают, видимо.
Во всяком случае, если человек строит свою жизнь исходя из расчёта на эти практики, — то именно так оно и есть на все 100%.

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 11:30
Особенно с учетом того, что в реинкарнацию, собственно, не верят, и судьба души в христианстве - вопрос крайне острый.
Да и с позиций иудаизма, который в неё верит, — так же.

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 11:30
P.S.: С какой страницы начался религиозный оффтоп?
С четвёртого сообщения в теме.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 11:25
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:39
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:34
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:32
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 10:20
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 10:00Но он также может вырезать полпланеты, и тоже попасть в Рай.
Ну и ну :3tfu:
Даже не знаю, что сказать...
Примеров дофига. Чингизхан, Миларепа и прочие. Все они убивали полным-полно людей, но практикуя техники сжигания прошлых заслуг, могли запросто отчиститься от этого. По крайней мере Миларепа точно.
Откуда сведения?
Убийство 40 человек уже какбэ намекает, а еще он с различными йогами сражался, которых частенько тоже мочил. :smoke: :tss:
И шо? Как из этого можно сделать вывод, что он не попал ад (чистилище), что его следующая жизнь не была полна страданий?
Я так понимаю, что народ просто не может увидеть тяжёлую посмертную судьбу своего любимого лидера. То же с авторами религий и пр. Такой вот фильтр. Видящие видят легенду, в которую верят (эгрегор?), а не реальную душу.
Потому и думают, что у него всё хорошо.
Как шо? А где гарантия, что Мухаммад, Авраам, Моисей, Иисус и прочие не попали в ад? В буддизме вообще нет народа, те, что с колокольчиками в красных покрывалах ходят, к буддизму имеют то же отношение, что алтайцы к исламу. Во-первых, понятие "душа" в буддизме отсутствует, души там нет и быть не может. Там есть дхармы(молекулы), которые после смерти разлетаются, объединяются с другими дхармами и выносят новое существо. Ясное дело, что такой человек чисто физически не будет помнить свои жизни, у них их просто нет, он родился заново. Поэтому, когда ты умираешь, нужно избежать расщепления сознания, иначе ты навсегда потеряешься, как личность. Для этого и существуют различные посмертные практики, позволяющие правильно умереть. Тело невечно, и нет пока таких технологий, позволяющих его сохранить, зато сознание можно сохранить и перенести. "Ада" и "Рая" в буддизме тоже нет, это представление и игра ума. Это лишь игра воображения, и все муки там, не более, чем собственные иллюзии, порожденные кармой. При желании ад можно сделать раем, и рай адом. В буддизме нет добра и зла, все демоны и боги могут быть, как добрыми, так и злыми. И все они, априори, мешают человеку. Он может обращаться к ним за помощью, но не поклоняться им. Демоны-это тоже игра ума, как и весь мир. Как, впрочем, и человек. :green:

Alenarys

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 11:30
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 11:25
Я так понимаю, что народ просто не может увидеть тяжёлую посмертную судьбу своего любимого лидера. То же с авторами религий и пр. Такой вот фильтр. Видящие видят легенду, в которую верят (эгрегор?), а не реальную душу.
Потому и думают, что у него всё хорошо.
Христиане такие воззрения (о "практиках, гарантирующих достижения рая" и пр.) рассматривают как обман людей Сатаной. Особенно с учетом того, что в реинкарнацию, собственно, не верят, и судьба души в христианстве - вопрос крайне острый.
В буддизме есть такие сущности, что ваш Сатана с ними рядом не валялся. Их имена не принято произносить вслух, поэтому часто с санскрита, пали или тибетского их названия можно перевести, как "Тьма тьмы", "Тот, кого нельзя увидеть", "Глазная кровь"(намек на то, что все, кто его видят, лишаются зрения).  Часто буддист, владеющий определенными практиками, с легкостью может подчинить любого из них, либо войти в союз с ним. Такая сущность будет защищать своего владыку, а, когда тот достигнет просветления, то и сущность может тоже пробудиться, отчиститься от гнева и даже достичь нирваны. Поэтому в буддизме нет абсолютного зла и абсолютного добра. Все относительно.

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 11:36
Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 11:30
Христиане такие воззрения (о "практиках, гарантирующих достижения рая" и пр.) рассматривают как обман людей Сатаной.
И правильно считают, видимо.
Во всяком случае, если человек строит свою жизнь исходя из расчёта на эти практики, — то именно так оно и есть на все 100%.
Ты серьезно считаешь, что Сатана может принести вред человеку? :o :wall:

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:37
А где гарантия, что Мухаммад, Авраам, Моисей, Иисус и прочие не попали в ад?
Да никакой гарантии.
О чём и речь.

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:37
Во-первых, понятие "душа" в буддизме отсутствует, души там нет и быть не может. Там есть дхармы(молекулы), которые после смерти разлетаются, объединяются с другими дхармами и выносят новое существо. Ясное дело, что такой человек чисто физически не будет помнить свои жизни, у них их просто нет, он родился заново. Поэтому, когда ты умираешь, нужно избежать расщепления сознания, иначе ты навсегда потеряешься, как личность. Для этого и существуют различные посмертные практики, позволяющие правильно умереть.
Ну да, что с атеизма возьмёшь :green:
Если нет Бога — нет и божественной души.

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:37
Тело невечно, и нет пока таких технологий, позволяющих его сохранить, зато сознание можно сохранить и перенести.
А нужно ли это?
Зачем сохранять сознание?
Прошлый опыт душа и так помнит. И выводы, которые она успела сделать в прошлой жизни, уроки, которые она прошла, — уже в ней интегрированы. Сознание для этого не нужно. У меня нет ни малейшего желания, к примеру, убивать, или прелюбодействовать. Мне для этого не нужно «прошлогоднее» сознание, душа и так всё это знает.
Напротив, моё детское сознание, которое у меня сохранилось, чаще мне мешает, чем помогает. Будет лучше, когда оно перестанет меня грузить лишним грузом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 11:47
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:37
Во-первых, понятие "душа" в буддизме отсутствует, души там нет и быть не может. Там есть дхармы(молекулы), которые после смерти разлетаются, объединяются с другими дхармами и выносят новое существо. Ясное дело, что такой человек чисто физически не будет помнить свои жизни, у них их просто нет, он родился заново. Поэтому, когда ты умираешь, нужно избежать расщепления сознания, иначе ты навсегда потеряешься, как личность. Для этого и существуют различные посмертные практики, позволяющие правильно умереть.
Ну да, что с атеизма возьмёшь :green:
Если нет Бога — нет и божественной души.
Зачем она нужна? :??? Если буддизм атеизм, то ислам это научная философия. :D

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 11:47
Зачем сохранять сознание?
Прошлый опыт душа и так помнит. И выводы, которые она успела сделать в прошлой жизни, уроки, которые она прошла, — уже в ней интегрированы. Сознание для этого не нужно. У меня нет ни малейшего желания, к примеру, убивать, или прелюбодействовать. Мне для этого не нужно «прошлогоднее» сознание, душа и так всё это знает.
Напротив, моё детское сознание, которое у меня сохранилось, чаще мне мешает, чем помогает. Будет лучше, когда оно перестанет меня грузить лишним грузом.
Какая душа? Душа-это настолько расплывчатое понятие, что... При чем тут твое желание? Если будет потребность, то убивать придется. Я тоже дома очень добрый, у меня живет кошечка, рыбки, на лоджии стоит кормушка, с едой и водой для птичек, в комнате много мягких игрушек из детства, мягкие, нежные обои, все в таком ми-ми-ми и няшнокавайном стиле. А еще я слушаю романсы душевные, песни Светланы Копыловой и смотрю детские, советские мультики. А еще мы ездим, ну впрочем это неважно, я думаю, ты понял о чем я. И при этом мне все это не мешает практиковать страшные ритуалы, которые я даже не буду тут описывать. И кто я? Злодей или добряк? :donno: А, если надо будет убить, то я воспользуюсь руками или оружием, я магией не привык пользоваться.

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:41
В буддизме есть такие сущности, что ваш Сатана с ними рядом не валялся. Их имена не принято произносить вслух, поэтому часто с санскрита, пали или тибетского их названия можно перевести, как "Тьма тьмы", "Тот, кого нельзя увидеть", "Глазная кровь" (намек на то, что все, кто его видят, лишаются зрения).  Часто буддист, владеющий определенными практиками, с легкостью может подчинить любого из них, либо войти в союз с ним. Такая сущность будет защищать своего владыку, а, когда тот достигнет просветления, то и сущность может тоже пробудиться, отчиститься от гнева и даже достичь нирваны.
Можно качать мускулы и оттачивать боевое и ораторское искусство, психотехнологии и пр., а можно настроить мысли и построить жизнь свою так, что не придётся иметь дело с этой грязью. И тогда время высвободится для гораздо более продуктивной деятельности.
Каждому своё...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:23
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:41
В буддизме есть такие сущности, что ваш Сатана с ними рядом не валялся. Их имена не принято произносить вслух, поэтому часто с санскрита, пали или тибетского их названия можно перевести, как "Тьма тьмы", "Тот, кого нельзя увидеть", "Глазная кровь" (намек на то, что все, кто его видят, лишаются зрения).  Часто буддист, владеющий определенными практиками, с легкостью может подчинить любого из них, либо войти в союз с ним. Такая сущность будет защищать своего владыку, а, когда тот достигнет просветления, то и сущность может тоже пробудиться, отчиститься от гнева и даже достичь нирваны.
Можно качать мускулы и оттачивать боевое и ораторское искусство, психотехнологии и пр., а можно настроить мысли и построить жизнь свою так, что не придётся иметь дело с этой грязью. И тогда время высвободится для гораздо более продуктивной деятельности.
Каждому своё...
Да шо ты говоришь?! := Ну научи меня, я б с радостью. Думаешь, я такой поборник негатива? Но почему-то меня не отпускает мысль, что как только я прекращу этим заниматься, то что-нибудь случится.

Mercurio

Offtop
чувствую, что Мнаше придется снова обрезать тему и перенести кусок в раздел религия и эзотерика :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:55
При чем тут твое желание? Если будет потребность, то убивать придется.
Придётся.
И всё же, кто-то изначально выбирает путь контакта со злом и постоянной борьбы с ним, а кто-то идёт и строит там, наверху (а кто-то и внизу).
Вообще-то «мамы всякие нужны», главное, чтоб каждый нёс свою миссию, а не чужую. На чужом месте он будет гораздо менее эффективен.
Но мы говорили не об этом, а о практиках умирания.
Я не вижу смысла бороться с чудовищами на посмертном пути (и ещё большой вопрос, кто кого), когда можно просто туда не ходить.
А это определяется жизнью, а не практиками умирания.
Я думаю, для бабушки хорошо, что ты не был тогда рядом с ней. Хоть ты и не знал тогда этих практик.

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:55
А, если надо будет убить, то я воспользуюсь руками или оружием, я магией не привык пользоваться.
В данном контексте это не принципиально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: Mercurio от декабря  9, 2013, 12:29
Offtop
чувствую, что Мнаше придется снова обрезать тему и перенести кусок в раздел религия и эзотерика :)
Offtop
Ага, а еще он, мне кажется, обиделся. Если раньше он считал меня атеистом, то теперь точно в сатанисты закинет. ;D

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:32
Я думаю, для бабушки хорошо, что ты не был тогда рядом с ней. Хоть ты и не знал тогда этих практик.
Да ваще збс. := ;up: Я ж говорю, надо вообще с родственниками разо ну ты понял, и жить для себя. :tss: :D

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:33
Если раньше он считал меня атеистом, то теперь точно в сатанисты закинет.
Современные «сатанисты» — атеисты и есть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:36
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:32Я думаю, для бабушки хорошо, что ты не был тогда рядом с ней. Хоть ты и не знал тогда этих практик.
Да ваще збс. := ;up: Я ж говорю, надо вообще с родственниками разо ну ты понял, и жить для себя. :tss:
Ну а чем ты мог ей помочь, с такими воззрениями-то? :???
Обычному человеку как раз лучше бы присутствовать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:36
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:33
Если раньше он считал меня атеистом, то теперь точно в сатанисты закинет.
Современные «сатанисты» — атеисты и есть.
Атеизм-это отрицание Бога, в принципе. Сатанизм Бога не отрицает, но фапает на Сатану, как на идеал.

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:38
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:36
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:32Я думаю, для бабушки хорошо, что ты не был тогда рядом с ней. Хоть ты и не знал тогда этих практик.
Да ваще збс. := ;up: Я ж говорю, надо вообще с родственниками разо ну ты понял, и жить для себя. :tss:
Ну а чем ты мог ей помочь, с такими воззрениями-то? :???
Обычному человеку как раз лучше бы присутствовать.
Ты щас толсто потроллил всех буддистов. :green: :eat: Чем тебе мои воззрения не нравятся?

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:29
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:23
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:41В буддизме есть такие сущности, что ваш Сатана с ними рядом не валялся. Их имена не принято произносить вслух, поэтому часто с санскрита, пали или тибетского их названия можно перевести, как "Тьма тьмы", "Тот, кого нельзя увидеть", "Глазная кровь" (намек на то, что все, кто его видят, лишаются зрения).  Часто буддист, владеющий определенными практиками, с легкостью может подчинить любого из них, либо войти в союз с ним. Такая сущность будет защищать своего владыку, а, когда тот достигнет просветления, то и сущность может тоже пробудиться, отчиститься от гнева и даже достичь нирваны.
Можно качать мускулы и оттачивать боевое и ораторское искусство, психотехнологии и пр., а можно настроить мысли и построить жизнь свою так, что не придётся иметь дело с этой грязью. И тогда время высвободится для гораздо более продуктивной деятельности.
Каждому своё...
Да шо ты говоришь?! := Ну научи меня, я б с радостью. Думаешь, я такой поборник негатива? Но почему-то меня не отпускает мысль, что как только я прекращу этим заниматься, то что-нибудь случится.
Цитата: Flos от декабря  4, 2013, 17:57
Я помню, когда еще студентом был, боялся и ненавидел город, в котором жил. На каждом углу были какие-то уроды, бандиты, алкаши и нарики.  И грабили меня,  и дрался, и убегал, всяко было.

И в то же примерно время я долго-долго пытался понять, почему некоторые, очень уважаемые люди (и не люди) считали, будто все без исключения достойны любви.
И как-то решил для себя, что нельзя любить и бояться, любить и ненавидеть.

Ну, и стал шататься по ночам, только повторял про себя: "Это добрый город, это добрые люди".
Ну, и стал город добрый. Никогда никаких проблем больше не было, слава Богу.
Как-то оказалось, что вся злоба шла изнутри.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:43
Чем тебе мои воззрения не нравятся?
Безбожием десу же.

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:42
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:36
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:33Если раньше он считал меня атеистом, то теперь точно в сатанисты закинет.
Современные «сатанисты» — атеисты и есть.
Сатанизм Бога не отрицает, но фапает на Сатану, как на идеал.
Это настоящий сатанизм так.
Современный же «сатанизм» к нему имеет ещё меньше отношения, чем современное долбославие к реальным верованиям древних славян.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр