Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Популярные иностраные языки

Автор Didmitra, марта 15, 2012, 11:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo


Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


Квас

Цитата: Alone Coder от апреля 24, 2012, 12:40
Цитата: Alexandra A от апреля 23, 2012, 18:48Вывод: Япония до 1945 - европеизировалась на 0 процентов. После прибытия американских войск - ну, пусть на 0.5 процента, или не знаю как...
Ога, и бейсбол в школах совершенно самостоятельно изобрели.

Одно — форма, другое — содержание. Японцы есть марсиане несмотря ни на какие бейсболы.
Пишите письма! :)

Nevik Xukxo



Nevik Xukxo



Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Lodur

Цитата: Квас от апреля 24, 2012, 13:38Одно — форма, другое — содержание. Японцы есть марсиане несмотря ни на какие бейсболы.
Вот не понимаю, откуда у людёв такое странное мнение о японцах...
Что непонятно русскому в японском "содержании"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от апреля 24, 2012, 14:17
Что непонятно русскому в японском "содержании"?
Ну мне вот лично непонятно, зачем они целыми днями  совершают харакири...

Alexandra A

Цитата: Lodur от апреля 24, 2012, 14:17
Цитата: Квас от апреля 24, 2012, 13:38Одно — форма, другое — содержание. Японцы есть марсиане несмотря ни на какие бейсболы.
Вот не понимаю, откуда у людёв такое странное мнение о японцах...
Что непонятно русскому в японском "содержании"?
Кстати, да.

Как японцы относятся к суициду?

Это понятно европейцам? С их Христианством которое говорит ясно: вы обязаны жить и мучаться пока у людей есть средство мучать вас?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Квас

Цитата: Lodur от апреля 24, 2012, 14:17
Цитата: Квас от апреля 24, 2012, 13:38Одно — форма, другое — содержание. Японцы есть марсиане несмотря ни на какие бейсболы.
Вот не понимаю, откуда у людёв такое странное мнение о японцах...
Что непонятно русскому в японском "содержании"?

Менталитет совсем другой. Всегда, когда читаешь о японцах, поражаешься.
Пишите письма! :)

Ellidi

Цитата: Rōmānus от апреля 23, 2012, 20:07
Какой ужас  :fp: Откуда у вас такая нетерпимость?  :-\
:+1:
Цитата: piton от апреля 23, 2012, 20:14
Один армянин мне говорил (с гордостью), что эта та редкая страна, где евреев нет.
:+1: Исландия тоже может претендовать на это звание по-моему...
Цитата: Poirot от апреля 23, 2012, 21:08
а оно им надо?
:+1:
Цитата: Juuurgen от апреля 23, 2012, 21:21
как второй наиболее популярны испанский и вроде как турецкий (и что-то мне еще говорили про шведский)
Турецкий преподают в Белоруссии? А кому он там нужен (я хорошо понимаю, почему на Украине преподают его, там ведь проживают татары, но в Белоруссии?!) ?
Цитата: Rōmānus от апреля 24, 2012, 13:06
L'Académie française se négodouyaie >(
Elle s'emporte.  :eat:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Demetrius

Цитата: Ellidi от апреля 24, 2012, 14:56
Турецкий преподают в Белоруссии? А кому он там нужен (я хорошо понимаю, почему на Украине преподают его, там ведь проживают татары, но в Белоруссии?!) ?
Турецкий преподают. И болгарский преподают. Македонского не преподают. Вру, и его тоже преподают.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от апреля 24, 2012, 14:35
Цитата: Lodur от апреля 24, 2012, 14:17
Что непонятно русскому в японском "содержании"?
Ну мне вот лично непонятно, зачем они целыми днями  совершают харакири...
Что же тут непонятного? Как раз нам это должно быть очень даже понятно:

ЦитироватьВсемирная организации здравоохранения, приводя данные за 2000 год, отмечала, что количество самоубийств в Японии составляло 24,1 на 100 тыс. человек. По этому показателю Япония уступала тогда лишь России, где число самоубийств составляло 39,4 на 100 тыс. человек. В США данный показатель составлял 10,4 на 100 тыс. человек.
В России – самый высокий в Европе уровень самоубийств среди подростков. В год кончают жизнь самоубийством 1500 детей и еще 4 тысячи совершают попытку самоубийства. По данным ЮНИСЕФ, 45% русских девочек и 27% русских мальчиков хотя бы раз в жизни серьезно обдумывали возможность самоубийства.
© Вики
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Квас от апреля 24, 2012, 14:49Менталитет совсем другой. Всегда, когда читаешь о японцах, поражаешься.
Ну, они, как все восточные сообщества, сильно социально ориентированы. Для чисто западного - европейского или американского - менталитета это должно быть непонятно. Но Россия в этом плане стоит где-то посередине; мы можем понять и европейцев, и азиатов. Больше никаких особо сильных расхождений в менталитете за те несколько лет, что плотно интересуюсь Японией, не заметил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Статистика свидетельствует, что в Европе суицид наиболее распространен у финно-угров. Эрго, прав великий зырянский заумник Каллистрат Жаков, который задается вопросом:
ЦитироватьЧто, если японцы — древние зыряне, смешанные с какими-то австралийскими племенами, с малайцами?
:umnik:

Joris

Цитата: Ellidi от апреля 24, 2012, 14:56
Турецкий преподают в Белоруссии? А кому он там нужен (я хорошо понимаю, почему на Украине преподают его, там ведь проживают татары, но в Белоруссии?!) ?
иссесьна
на работу хотят уехать - вот и учат
а вот фарси нахрена у нас - не знаю
yóó' aninááh

Rómendil

Цитата: Rōmānus от апреля 23, 2012, 20:07
Цитата: Alexandra A от апреля 23, 2012, 09:21
(Я япошек глубоко презираю.)
Какой ужас  :fp: Откуда у вас такая нетерпимость?  :-\
Вы не читали тот эпичный пост Александры, где она рассуждала о том, что нацизм является частью немецкой культуры, а все, кто любят немецкие культуру и язык, суть поклонники нацизма, если не явные, то латентные?
Советую почитать, после этого всё становится понятным  8-)


RockyRaccoon

Цитата: Lodur от апреля 24, 2012, 15:05


ЦитироватьНу мне вот лично непонятно, зачем они
целыми днями  совершают харакири...
Что же тут
непонятного? Как раз нам это должно быть очень даже понятно:
Нет, не понятно... Ни разу не слышал, чтобы кто-то из русских сделал харакири...

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от апреля 24, 2012, 21:35Нет, не понятно... Ни разу не слышал, чтобы кто-то из русских сделал харакири...
Чем вспарывание своего живота принципиально отличается от выстрела в себя или вскрытия вен?
Покончить с жизнью "покрасивше", картинно, и наши многие не прочь. Просто у нас публичные самоубийства запретили малость пораньше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Devorator linguarum

Цитата: Lodur от апреля 24, 2012, 21:42
Просто у нас публичные самоубийства запретили малость пораньше.
Странно, если самоубийцам есть до этого какое-то дело. :-\

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр