Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Продукты питания

Автор Awwal12, января 19, 2019, 16:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

"Ильич, проснись, они о**ели!.." (с)А знаете, что здесь самое потрясающее? Что рядом лежат пакеты с развесными маковыми сушками. 222 грамма - 29 рублей. (А 275 граммов в заводской упаковке никак меньше 86 рублей не может стоить, дооо!..)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Поэтому я ненавижу, что до сих пор не приняли закон, чтобы вместе с ценой за штуку печаталась пересчитанная цена за 1 кг.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Цитата: Awwal12 от января 19, 2019, 16:28
Что рядом лежат пакеты с развесными маковыми сушками.
Нужно по-быстрому сплавить развесные сушки. Положили рядом с дорогими. Люди охренели и раскупили.

piton

Ясно же, что 275 г самая рациональная упаковка. За такое и денег не жалко.
W

Awwal12

Цитата: Эслыш от января 19, 2019, 16:37
Цитата: Awwal12 от января 19, 2019, 16:28
Что рядом лежат пакеты с развесными маковыми сушками.
Нужно по-быстрому сплавить развесные сушки. Положили рядом с дорогими. Люди охренели и раскупили.
Там всегда одно и то же соотношение цен.  :donno:
Естественно, развесные сушки наличествуют реже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

В любом случае развесные сушки выигрывают от такого соседства.

Виоленсия

Ещё повадились зачем-то писать цену за 100 г для упакованных товаров типа сыра и указывать это мелким шрифтом. Мне не интересно, сколько стоят 100 г, я не хочу высчитывать стоимость по весу (который тоже хорошо если есть отдельной строкой), мне нужно знать стоимость пачки!.. Раздражает.

Andrew

Цитата: Awwal12 от января 19, 2019, 16:28
Spoiler ⇓⇓⇓
А чой-то они у вас какие дорогие? Вчера как раз такие купил - ровно в 2 раза дешевле.
Дякую тобі Боже що я москаль

Awwal12

Дык Москва же. :donno: Возможно, в какой-нибудь "Пятерочке" они и дешевле, но вряд ли радикально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Категорически не рекомендую брать выпечку на станции "Люберцы-1", у выхода, что на Инициативную. Торгуют какие-то кавказцы, причем как русские. Дополнительные комментарии излишни.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Если сушка "Невская", надо полагать, её делают в городе на Неве. А потом везут в порт пяти морей. Нелогично. Сушка должна быть "Донская", или "Кубанская", естественно, какая там урожайность с га в Ленобласти? Вот оно и будет стоить как дефлопе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Geoalex

Цитата: злой от июня 19, 2019, 17:38
Если сушка "Невская", надо полагать, её делают в городе на Неве. А потом везут в порт пяти морей. Нелогично. Сушка должна быть "Донская", или "Кубанская", естественно, какая там урожайность с га в Ленобласти? Вот оно и будет стоить как дефлопе.
Это только в теории. На практике калининградская килька в Южно-Сахалинске лишь на пару рублей дороже  чем в Калининграде. А во Владивостоке я видел брестское мороженое (по нормальной цене).

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 19, 2019, 17:29
Категорически не рекомендую брать выпечку на станции "Люберцы-1", у выхода, что на Инициативную
Никогда там не беру.

SIVERION

Большинство выпечки я могу и дома сделать, хотя есть выпечка которую в домашних условиях приготовить нельзя, тогда уж покупаю.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

jvarg

Цитата: SIVERION от июня 19, 2019, 22:47
Большинство выпечки я могу и дома сделать, хотя есть выпечка которую в домашних условиях приготовить нельзя, тогда уж покупаю.
Я и колбасу могу дома сделать, и хлеб. И явно это будет вкуснее. Но покупаю в магазине.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 19, 2019, 17:29
Торгуют какие-то кавказцы, причем как русские. Дополнительные комментарии излишни.
А что означает "торгуют кавказцы, причём, как русские"? Я серьёзно спрашиваю, ибо не понял смысла.

Awwal12

"Как русские" - это примерно как когда в ларьке с выпечкой хамоватая бабулька продает воздух в виде слоек по цене 50 рублей за единицу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12, понял, благодарю :) А что Вы там приобрели?

Awwal12

Нечто, условно названное самсой с курицей. Получил её со второй попытки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12, по чем? И как эта цена соотносится с ценами на самсу в Москве в целом?

Я так понял, что Вам не понравилось качество. А что именно? Состояние теста? Мясо? Что-то ещё?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2019, 20:13
Awwal12, по чем? И как эта цена соотносится с ценами на самсу в Москве в целом?
По 55. Цена соотносится прекрасно, а вот как соотносится масса (в частности, масса курицы) - это вопрос гораздо более интересный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 20, 2019, 20:20
По 55
У нас вроде сходная цена, хоть и подешевле - в районе 45-ти.

Цитата: Awwal12 от июня 20, 2019, 20:20
а вот как соотносится масса (в частности, масса курицы) - это вопрос гораздо более интересный.
Мяса было очень мало?

злой

Цитата: Awwal12 от января 19, 2019, 16:28
"Ильич, проснись, они о**ели!.." (с)А знаете, что здесь самое потрясающее? Что рядом лежат пакеты с развесными маковыми сушками. 222 грамма - 29 рублей. (А 275 граммов в заводской упаковке никак меньше 86 рублей не может стоить, дооо!..)


400 грамм, 34 рубля на ваши деньги.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

С московскими ценами сравнивать некорректно, особенно, если вы в Алматы: в Казахстане чем дальше на юго-восток, тем всё дешевле.

Krasimir

Цитата: Easyskanker от июня 25, 2019, 18:50
в Казахстане чем дальше на юго-восток, тем всё дешевле.
Чем это обусловлено? Получается, Уральск - самый дорогой город? :???
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр