Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от января 17, 2019, 13:06
Цитата: Rusiok от января 17, 2019, 12:54
Вроде, сама Одесса названа в честь древнегреческой колонии на северо-западном побережье Чёрного моря, в окрестностях Варны.
Как и Севастополь в честь Цхуми-Себастополиса...Это такая фищка была у русских самодержцев- пальцем тыкать в карту и играть в Византию...
Это, вообще-то, эпоха классицизма в Европе, когда все страны подражали античной греко-римской (не византийской) традиции.

BormoGlott

Цитата: Geoalex от января 17, 2019, 13:25
Это, вообще-то, эпоха классицизма в Европе, когда все страны подражали античной греко-римской (не византийской) традиции.
Гога сейчас напишет, что-то вроде: что крестьяне, то и обезьяне. Типа, русские своей головой думать не могут, всё с Европы копируют.

Geoalex

Цитата: BormoGlott от января 17, 2019, 15:22
Цитата: Geoalex от января 17, 2019, 13:25
Это, вообще-то, эпоха классицизма в Европе, когда все страны подражали античной греко-римской (не византийской) традиции.
Гога сейчас напишет, что-то вроде: что крестьяне, то и обезьяне. Типа, русские своей головой думать не могут, всё с Европы копируют.
Особенно учитывая, что и Одесса, и Севастополь были основаны высочайшим повелением некой Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской...

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от января 17, 2019, 15:22
что крестьяне, то и обезьяне. Типа, русские своей головой думать не могут, всё с Европы копируют.
Цитата: Geoalex от января 17, 2019, 15:52
Особенно учитывая, что и Одесса, и Севастополь были основаны высочайшим повелением некой Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской...
Вона как...  :pop:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Цитата: Geoalex от января 17, 2019, 15:52
Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской
этой?

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от января 17, 2019, 15:52
Цитата: BormoGlott от января 17, 2019, 15:22
Цитата: Geoalex от января 17, 2019, 13:25
Это, вообще-то, эпоха классицизма в Европе, когда все страны подражали античной греко-римской (не византийской) традиции.
Гога сейчас напишет, что-то вроде: что крестьяне, то и обезьяне. Типа, русские своей головой думать не могут, всё с Европы копируют.
Особенно учитывая, что и Одесса, и Севастополь были основаны высочайшим повелением некой Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской...
У Гоги по-любому русские в проигрыше: своей головой думать не могут, вот и поставили на царство немку.

Geoalex

Цитата: BormoGlott от января 17, 2019, 16:04
Цитата: Geoalex от января 17, 2019, 15:52
Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской
этой?

Ага.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2019, 16:34
русские в проигрыше: своей головой думать не могут
:???
ЦитироватьЧто только на себя не наговорят, лишь бы на картошку не ехать...
;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Alexi84 от января 16, 2019, 23:21
Напомнило итальянский фильм "Угадай, кто придёт на Рождество". Там среди героев была пара влюблённых, в которой у парня не было обеих рук.
ну, рук может не быть по разным причинам, но вот планировать детей с неизлечимым тяжелым генетическим заболеванием немного безответственно, имхо.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Что касается конкретно детей, то вопрос, на мой взгляд, очень сложный. Единственное, что я мтоу сказать - это то, что, на мой взгляд, нужно ставить себя на место этого человека, который знает, что он обречён так прожить всю,жизнь, но при может страстно желать иметь детей, и не просто хочет, чтобы они были, а ощущает, что способен дать им любовь и другие вещи, что он готов и способен сделать их счастливыми. И тут на чашах весов отказ от такой возможности и осознание, что не сделал то светлое, что мог, и угроза того, что ребёнок будет все же несчастен, если ему передаётся эта болезнь. Тяжёлый выбор, как по мне, и я не позволю себе судить.
Я при этом не говорю, что у этих ребят именно такие чувства, вполне возможно, что нет. Я описал вариант.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 20:09
угроза того, что ребёнок будет все же несчастен, если ему передаётся эта болезнь.
Эта болезнь не наследственная. Это генетическая поломка во время развития плода в утробе. Такой ребёнок может родиться в любой семье.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 20:09
И тут на чашах весов отказ от такой возможности и осознание, что не сделал то светлое, что мог, и угроза того, что ребёнок будет все же несчастен, если ему передаётся эта болезнь
угроза весьма существенна, что для детей, что для внуков... Я, конечно, понимаю, парень молодец, не опустил руки, живет полной жизнью и все такое, но вот серьезно, хочет ли он, чтобы его дети прошли через то же самое?  Или просто не задумывается об этом?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Авишаг от января 17, 2019, 20:22
Это генетическая поломка во время развития плода в утробе.
Разве такие поломки не передаются по наследству?
В этом же и есть смысл эволюции, передавать по наследству всякие косяки, чтоб удачные закрепились.
Я в это не верю, но смысл в том, что поломки должны передаваться, разве нет?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от января 17, 2019, 20:22
Эта болезнь не наследственная.
Википедия с тобой не согласна
ЦитироватьСпина́льная мы́шечная атрофи́я (СМА; англ. spinal muscular atrophy, SMA) — разнородная группа наследственных заболеваний, протекающих с поражением / потерей двигательных нейронов передних рогов спинного мозга. Генетическое заболевание, при котором возможны все типы наследования: аутосомно-доминантный, аутосомно-рецессивный, Х-сцепленный, связанный с мутациями в генах SMN1 и SMN2, кодирующих белок, участвующий в синтезе сплайсосомы[1].

Цитата: Авишаг от января 17, 2019, 20:22
Такой ребёнок может родиться в любой семье.
к сожалению, да. Но зачем специально увеличивать вероятность на порядок?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2019, 20:23
угроза весьма существенна, что для детей, что для внуков... Я, конечно, понимаю, парень молодец, не опустил руки, живет полной жизнью и все такое, но вот серьезно, хочет ли он, чтобы его дети прошли через то же самое?  Или просто не задумывается об этом?
Тут сложно анализировать, нужно пообщаться с ним для этого. Кстати, можно попробовать. Попытаюсь.

From_Odessa

Вернее, не только с ним, а с ними обоими. Она почти точно так же понимает или должна понимать суть этого решения.

From_Odessa

ЦитироватьПоследний пользователь: LF

Классный ник для нашего форума :)

From_Odessa

В декабре мой друг из Киева, который уже много лет обожает аниме и мангу, а также бредит Японией, наконец-то осуществил мечту и поехал туда. Причем должен был вернуться 31-го, но рейс отменили, и он остался там еще и на НГ, а потом аж до 4-го. Боялся, что испытает разочарование, но он остался в полном восторге, что меня очень радует. Здорово, когда такие чувства люди испытывают, когда сказка становится реальностью!

From_Odessa

Как-то уже цитировал своего покойного деда, который иногда любил сказать, что "пролетарий - это тот, кто пролетает". Подозреваю, что он не один такой. Как относитесь к этой фразе?

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 21:34
Как-то уже цитировал своего покойного деда, который иногда любил сказать, что "пролетарий - это тот, кто пролетает". Подозреваю, что он не один такой. Как относитесь к этой фразе?
Сам он пролетарием и был, собственно, во всяком случае, формально.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 21:34
Как-то уже цитировал своего покойного деда, который иногда любил сказать, что "пролетарий - это тот, кто пролетает". Подозреваю, что он не один такой. Как относитесь к этой фразе?
В девяностые очень ходовая была и полностью соответствующая правде. Сейчас получше стало: с высоким разрядом работяги могут спокойно в кредиты влезать.

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2019, 20:28
Википедия с тобой не согласна
Спасибо.
Значит, я до этого не правильно поняла информацию, которую встречала на эту тему.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

В Красноярск вошли лаосские танки.


ivanovgoga

Цитата: Hellerick от января 18, 2019, 06:45
В Красноярск вошли лаосские танки.
звучит как военная хроника...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от января 18, 2019, 06:45
В Красноярск вошли лаосские танки.
Срочно учите лаосский и переходите в хинаяну. 8-)