Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от января 16, 2019, 18:13
Учтёте в шекелях или же примете к сведению бесплатно.
В еврах. И перешлю в качестве помощи.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Евр — это единица измерения еврейскости?  :what:

Neska

Цитата: wandrien от января 16, 2019, 18:20
Евр — это единица изменения еврейскости?  :what:
Измерения?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

wandrien

Цитата: Neska от января 16, 2019, 18:22
Измерения?
Опечатался. Исправил.
(Пока писал 2 слова, еще 2 раза опечатался...  :fp: )

From_Odessa

wandrien, у Вас сегодня такое же настроение, как и вчера, или день прошёл лучше? Как вообще дела?

From_Odessa

А мне кажется, что Вандрин все правильно написал в первый раз, а потом его сбили с пути истинного. Ведь люди могут становиться иудеями, но для этого нужно пройти некоторый путь. Для удобства его разделили на равные отрезки - евры. Соответственно, в еврах изменение степени еврейскости и измеряется.

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 19:33
wandrien, у Вас сегодня такое же настроение, как и вчера, или день прошёл лучше? Как вообще дела?
Нормально в целом, не считая недосыпа. Много ездил, вечером принимал гостей.

Я вас вчера расстроил своим настроением?

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 19:35
А мне кажется, что Вандрин все правильно написал в первый раз, а потом его сбили с пути истинного. Ведь люди могут становиться иудеями, но для этого нужно пройти некоторый путь. Для удобства его разделили на равные отрезки - евры. Соответственно, в еврах изменение степени еврейскости и измеряется.
Иудеи — кажется, такая "клеточная функция" в ноосфере, по теории Мнаше. Значит функции могут меняться в течение жизни?

From_Odessa

Цитата: wandrien от января 16, 2019, 19:36
Нормально в целом, не считая недосыпа. Много ездил, вечером принимал гостей.

Я вас вчера расстроил своим настроением?
Нет, просто я забемпокоился, мне показалось, что Вы второй день не в лучшем настроении, и я подумал, что это может быть не эпизод, а что-то у Вас нехорошее происходит. Хорошо, что ошибся :)

Awwal12

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 19:38
Нет, просто я забемпокоился, мне показалось, что Вы второй день не в лучшем настроении
Погода в средней полосе резко менялась. Я сам вчера утром был крайней дохлятиной, а сегодня чирикал воробышком.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 16, 2019, 20:05
Погода в средней полосе резко менялась. Я сам вчера утром был крайней дохлятиной, а сегодня чирикал воробышком.
не рановато ли, чтоб погода отзывалась в теле,  в столь юнном возрасте? Я в вашем возрасте хватал в непогоду ружжо и шел на охоту...Что может быть лучше прогулки на ветру под дождем и снегом?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от января 16, 2019, 20:09
не рановато ли, чтоб погода отзывалась в теле,  в столь юнном возрасте?
Генетика у людей разная немножко бывает...
Высокое давление меня так вообще с самого детства подавляло, скажем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 16, 2019, 20:11
Цитата: ivanovgoga от не рановато ли, чтоб погода отзывалась в теле,  в столь юнном возрасте?
Генетика у людей разная немножко бывает...
Высокое давление меня так вообще с самого детства подавляло, скажем.
ЦитироватьСаша Суворов был хилым, слабым, болезненным ребенком, потому отец не ждал от него никаких доблестей и решил, что самое лучшее - быть сыну, ЕСЛИ вырастет, чиновником...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 17:09
Новая любовь из Подмосковья. Переезд туда.
Я один раз так чуть в Харьков не уехал.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от января 16, 2019, 20:19
Цитата: Awwal12 от января 16, 2019, 20:11
Цитата: ivanovgoga от не рановато ли, чтоб погода отзывалась в теле,  в столь юнном возрасте?
Генетика у людей разная немножко бывает...
Высокое давление меня так вообще с самого детства подавляло, скажем.
ЦитироватьСаша Суворов был хилым, слабым, болезненным ребенком, потому отец не ждал от него никаких доблестей и решил, что самое лучшее - быть сыну, ЕСЛИ вырастет, чиновником...
(Вот всё-таки всё больше убеждаюсь - вредный этот Гога товарищ... Все методы использует против привычных оппонентов, даже самые нетактичные...)

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от января 16, 2019, 20:24
(Вот всё-таки всё больше убеждаюсь - вредный этот Гога товарищ... Все методы использует против привычных оппонентов, даже самые нетактичные...)
Спасибо Рокки за добрые слова. :fp:
я нисколько не прикалываюсь и не издеваюсь. У любого человека есть возможности стать лучше во всех смыслах.
Я сам в детстве был таким же. я родился с больным сердцем. Врачи моей матери говорили, что я не доживу до совершеннолетия. А в 13 лет я победил на чемпионате по самбо...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

ЦитироватьАмериканцы, 25-летняя Ханна Эйлвард и ее 26-летний бойфренд-инвалид Шейн Беркоу, уже три года счастливы вместе. Парень с рождения страдает спинальной мышечной атрофией и прикован к инвалидному креслу - но любви ребят это не мешает. Хотя в сети на влюбленных свалился шквал гневных комментариев о том, что их отношения "ненормальны" и "отвратительны", сама пара с этим категорически не согласна.
Ханна и Шейн из Пенсильвании встречаются уже три года, и счастливы в отношениях
26-летний Шейн Беркоу со спинальной мышечной атрофией с детства прикован к инвалидному креслу
Не так давно пара начала вести видео-блог на YouTube (Squirmy and Grubs), где ребята рассказывают подписчикам о своих отношениях, стремясь нормализовать инвалидность и отношение людей к подобным парам. "Каждый раз, когда мы выкладываем очередной ролик на YouTube, в комментариях кто-нибудь обязательно спросит, какого черта мы вообще встречаемся," - рассказывают Ханна и Шейн. Некоторые пользователи называли их отношения "ненормальными" и "откровенно отвратительными".
Несмотря на обилие гневных комментаторов, большинство людей все же поддерживает ребят. Они познакомились, когда несколько лет назад Ханна посмотрела документальный фильм о жизни Шейна, и решила написать ему по e-mail. Сначала ребята общались на расстоянии, а затем Ханна приехала к Шейну в Пенсильванию - так и начались их отношения.
"Я никогда не забуду того прекрасного чувства и биения сердца, когда я заставлял свои атрофированные пальцы печатать сообщения Ханне," - вспоминает Шейн
В недавних видео пара делилась с 120 000 подписчиков о том, что в ближайшем будущем они планируют завести детей. Ребята также путешествуют вместе - как на машине по США, так и по другим странам.
"Когда мы с Ханной гуляем вместе в публичных местах, многие незнакомцы предполагают, что мы брат и сестра, или что Ханна - мой оплачиваемый опекун, или что хуже, мать, - рассказывает Шейн. - Из-за моего инвалидного кресла, людям трудно представить, что мы можем быть парнем и девушкой. Но наша цель - нормализовать инвалидность и отношения, подобные нашим".
В настоящее время 25-летняя Ханна учится в колледже в Миннеаполисе, штат Миннесота, куда пара переехала в 2018 году
Ребята живут вместе, снимают видео для блога, и радуются каждому моменту своих отношений - назло обидчикам







Читаю комментарии. Уйма людей поливает их грязью, частично - конкретно её. Ладно, я ещё понимаю, почему люди ненавидят ЛГБД, хоть мне это и горько. Но тут-то что людей не устроило? Два человека вместе, ориентация традиционная, в религиозном плане особых нарушений тоже вроде нет. Что вам ещё не так? Есть комментарии типа " стремление нормализовать то, что априори ненормально". То есть, человек с такси физическими недостатками априори может строить отношения только с такими же? Наверное и зрячие мужья/жены у незрячих людей тоже просто хотят нормализовать априори ненорсальное?
Пишут, что она может делать это ради его пенсии и страховки. Возможно. Конечно. Но кто сказал, что точно? Вариант, что она его просто любит, такими людьми, видимо, просто не рассматривают.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 20:56
Но тут-то что людей не устроило?
Видимо то, что эта пара не может дать здорового потомства, поэтому люди инстинктивно не принимают такое положение дел, которое ведёт у ухудшению жизнеспособности вида в целом.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от января 16, 2019, 17:09
Чуть ранее в моей жизни появился футбол. Уже 20,5 лет он в моей жизни и играет огромную,роль. Первые года два я о нем только и думал, потом это прошло, но и сейчас очень много места в моей жизни отведено футболу. Теперь и работа с ним связана. И я продолжаю,черпать из этого огромного,,многогранного, увлекательного, фидософского, живого явления.
Мы тут, кстати, поспорили насчет футбола. Он говорит, что футбол в определенной мере играет те же функции, что и религия - создает сообщества, устанавливает ритуалы и нормы поведения. Даже табу.
Что вы думаете об этом?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 16, 2019, 20:09
Я в вашем возрасте хватал в непогоду ружжо и шел на охоту...
в армянский квартал? ;D

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января 16, 2019, 20:24
Цитата: ivanovgoga от января 16, 2019, 20:19
Цитата: Awwal12 от января 16, 2019, 20:11
Цитата: ivanovgoga от не рановато ли, чтоб погода отзывалась в теле,  в столь юнном возрасте?
Генетика у людей разная немножко бывает...
Высокое давление меня так вообще с самого детства подавляло, скажем.
ЦитироватьСаша Суворов был хилым, слабым, болезненным ребенком, потому отец не ждал от него никаких доблестей и решил, что самое лучшее - быть сыну, ЕСЛИ вырастет, чиновником...
(Вот всё-таки всё больше убеждаюсь - вредный этот Гога товарищ... Все методы использует против привычных оппонентов, даже самые нетактичные...)
он наверно из меньшевиков, жорданиевец :)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от января 16, 2019, 21:45
Мы тут, кстати, поспорили насчет футбола. Он говорит, что футбол в определенной мере играет те же функции, что и религия - создает сообщества, устанавливает ритуалы и нормы поведения. Даже табу.
Что вы думаете об этом?
Сама подобная роль спорта намного старше футбола - см. византийские "партии ипподрома".
Но если точнее, то это сам человек для своих стайных функций может адаптировать любые вещи, изначально для этого не предназначенные - хоть религию, хоть спорт, хоть цвет штанов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от января 16, 2019, 21:55
Сама подобная роль спорта намного старше футбола - см. византийские "партии ипподрома".
кстати, а я и забыла!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 16, 2019, 21:50
Цитата: ivanovgoga от Я в вашем возрасте хватал в непогоду ружжо и шел на охоту...
в армянский квартал? ;D
:D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 16, 2019, 21:52
он наверно из меньшевиков, жорданиевец :)
Дид був.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...