Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Тады так.

Хочется салата, а из
овощей есть только я.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от января 15, 2019, 12:18
Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 12:09
Чего бесит?
Что городские власти не знают, как уже поэффектнее деньги на ветер кинуть, например. Это именно касаемо всяких праздничных мероприятий.
вот зря ты так. Моя бабушка аж прослезилась от красоты :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Я бы предпочел, чтобы у нас половина страны не жила за чертой бедности. Сколько бизнес-проектов можно было бы развернуть... Про ситуацию с медициной, наукой и образованием вообще молчу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Не забывай, это деньги городского бюджета (которые окупаются за счет туристов).
Бизнес-проекты - это хорошо, но маленькие радости жизни никто не отменял.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьПро ситуацию с медициной, наукой и образованием вообще молчу.
ты слишком многого хочешь от властей одного города, пусть и столицы.
(А вот медицина меня в последний визит в поликлинику порадовала, кстати)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 12:35
Бизнес-проекты - это хорошо, но маленькие радости жизни никто не отменял.
разве это не одно и то же :)

From_Odessa

Думаю, в ближайшие дни и я пломбировать зуб буду :)

Karakurt

Валентину напишите  :)

Awwal12

Цитата: Leo от января 15, 2019, 12:37
Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 12:35
Бизнес-проекты - это хорошо, но маленькие радости жизни никто не отменял.
разве это не одно и то же :)
Для кого-то да. Но в макроэкономическом масштабе это переливание из пустого в порожнее, по большому счету, и явно не повод тратить умопомрачительные суммы из бюджета. Более того, московский туризм - это в большей степени дальнейшая выкачка денег из регионов, чем  из иностранцев (соотношение туристов - ~3:1; в целом туристическая индустрия в Москве остается недоразвитой по международным меркам, а пышные торжества, конечно, могут быть отмечены в федеральных СМИ, но, имхо, слабо влияют на привлекательность для иностранцев).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от января 15, 2019, 13:58
явно не повод тратить умопомрачительные суммы из бюджета
организаторам к рукам хоть что да прилипнет

Цитата: Awwal12 от января 15, 2019, 13:58
пышные торжества, конечно, могут быть отмечены в федеральных СМИ, но, имхо, слабо влияют на привлекательность для иностранцев
не скажите - иностранцы обожают экзотику

Vesle Anne

Цитироватьв целом туристическая индустрия в Москве остается недоразвитой по международным меркам
да. Ну так пытаются развивать, а ты ворчишь. Тебе бы только повод дай повозмущаться :)
Цитироватьа пышные торжества, конечно, могут быть отмечены в федеральных СМИ, но, имхо, слабо влияют на привлекательность для иностранцев
зато безвизовый вьезд по фан айди до конца года еще как привлекал.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: Leo от января 15, 2019, 14:23
не скажите - иностранцы обожают экзотику
Насколько более престижно в кругу друзей похвастаться какому-нибудь штутгартцу, что он вот только на днях приехал из Москвы по сравнению с поездкой в Нью-Йорк другого его друга?

Leo

Цитата: BormoGlott от января 15, 2019, 15:45
Цитата: Leo от января 15, 2019, 14:23
не скажите - иностранцы обожают экзотику
Насколько более престижно в кругу друзей похвастаться какому-нибудь штутгартцу, что он вот только на днях приехал из Москвы по сравнению с поездкой в Нью-Йорк другого его друга?
чем труднее тем престижнее. В Нью Йорк там что, взял билет сел и полетел, а в москву визу, бумажки всякие, потом по прилёту контроль, регистрация. Тем более живы ещё старые байки, до которых народ охоч, допрос в КГБ, тотальный контроль....появляется некий ореол героизма 😊
А в США что удивительного – значительная доля людей ещё учась в школе делает там всякие практики

Karakurt

Цитата: Leo от января 15, 2019, 15:58
А в США что удивительного – значительная доля людей ещё учась в школе делает там всякие практики
Это клево.

Leo

Цитата: Karakurt от января 15, 2019, 16:00
Цитата: Leo от января 15, 2019, 15:58
А в США что удивительного – значительная доля людей ещё учась в школе делает там всякие практики
Это клево.
кто серьёзно хочет учиться а семья не может поддержать финансово то есть всякие фонды которые (конечно не просто так первому встречному) помогут решить финансопроблемы

wandrien


Валентин Н

Цитата: Hellerick от января 15, 2019, 11:16
Говорит, был неприятно шокирован демонстративной роскошью во всем.
Центр Москвы капитально обвесили иллюминацией и стали подсвечивать здания. Выглядит ночью роскошно.
Но я бы не назвал это страшными тратами.

Настоящие траты на роскошь это гранитная плитка и обустройство набережных. Но это прям так сильно в глаза не бросается помоему.
Или что конкретно он описал?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah

Цитата: Hellerick от января 15, 2019, 11:16И его сын, который, несмотря на малолетство успел объездить всю Европу, тоже было поражен. Мол, «папа, а почему ты раньше меня по каким-то трущебам возил?»
А сколько сыну лет уже?

Hellerick

Ой, я не помню. Класс второй-третий где-то.

Jeremiah

Интересные нынче дети пошли. Меня в его возрасте гораздо больше интересовали крыши гаражей и заброшенные здания, чем ухоженные парки и роскошная архитектура.


Hellerick

Не, он очень культурный мальчик. В том смысле, что его без перерыва культивируют. Времени на гаражи физически нет.

mnashe

Цитата: Jeremiah от января 15, 2019, 19:25
Интересные нынче дети пошли. Меня в его возрасте гораздо больше интересовали крыши гаражей и заброшенные здания, чем ухоженные парки и роскошная архитектура.
А я что в том возрасте, что в нынешнем предпочитал им обоим лес. Или хотя бы поле, если леса нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 20:21
Цитата: Jeremiah от января 15, 2019, 19:25
Интересные нынче дети пошли. Меня в его возрасте гораздо больше интересовали крыши гаражей и заброшенные здания, чем ухоженные парки и роскошная архитектура.
А я что в том возрасте, что в нынешнем предпочитал им обоим лес. Или хотя бы поле, если леса нет.
а меня всегда прельщала пустыня, хотя лес в виде тайги тоже ничего :)

From_Odessa

Сейчас на "Ивуд Парке" идет переигровка матча третьего раунда Кубка Англии "Блэкберн" - "Ньюкасл". А вы знаете, что еще не так давно поединки между ними были обыденностью для АПЛ? Но индийские владельцы "Блэкберна" довели команду не только до вылета в 2012-м, а и до того, что с тех пор никто не видел "бродяг" в высшем дивизионе. И сейчас они просто середняк Чемпионшипа.

Валентин Н

Интересно, кто ещё тут интересуется футболом?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!