Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Leo от января 14, 2019, 18:53
гикнулся телик - теперь можно купить новый
А у меня недавно обошлось без покупки.
И хорошо, потому что нет сейчас в продаже такого, чтобы был не хуже имеющегося по размерам и разрешению, при этом IPS и по сносной цене.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 08:21
Цитата: Leo от января 14, 2019, 18:53
гикнулся телик - теперь можно купить новый
А у меня недавно обошлось без покупки.
И хорошо, потому что нет сейчас в продаже такого, чтобы был не хуже имеющегося по размерам и разрешению, при этом IPS и по сносной цене.
экран сдох, ну скока ж он может - более 10 лет отработал

Easyskanker

Цитата: Leo от января 14, 2019, 22:51
реально введите bra в гугл и гляньте что выдаст
Так то ж аглицкий, а то наш, русский.


From_Odessa

Вот уже достаточно старая песня об Ирландии и Англии. По-моему, в ней описана не самая обычная позиция


mnashe

Цитата: Leo от января 15, 2019, 10:57
экран сдох, ну скока ж он может - более 10 лет отработал
У меня почти 10. В 2009 куплен, емнип.
Ещё две штуки ЭЛТ дома стоят и даже используются. Им побольше годиков, конечно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 13:35
Цитата: Leo от января 15, 2019, 10:57
экран сдох, ну скока ж он может - более 10 лет отработал
У меня почти 10. В 2009 куплен, емнип.
Ещё две штуки ЭЛТ дома стоят и даже используются. Им побольше годиков, конечно.
я где то по дешёвке покупал. качество так себе. изначально какие то пятна были. большинство приборов редко перерабатывают срок своей гарантии. так что 10 лет для телика это подвиг :)

RockyRaccoon

Протектор на моих зимних башмаках. Поперёк. В итоге - вперёд и назад они не скользят, что радует, но зато на неровностях и на наклонной поверхности нога идёт вбок, что огорчает. Но я обычно стараюсь закончить мысль на первом.

Toman

Радует, что за день пятницы и последующую ночь удалось хотя бы временно (но лучше бы, конечно, и вообще - да, кстати, сожрать, что ли, ещё пару таблеток б@#$%^&*а?) задавить начинавшуюся простуду, чтобы нынче посетить встречу выпускников школы, а затем, всего на час, под занавес, и массовую "аудиенцию" А. (по случаю её дня рождения) в аффилированной кафешке (но, однако ж, это ж надо было назначить оную аудиенцию на время, пересекающееся со встречей выпускников!) А., конечно, просто фантастически красива, няшна и кавайна, и это тоже радует. Огорчает - ну, сами понимаете что - как обычно ;)  :wall:

Забавный факт:
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от марта  3, 2019, 04:29
А., конечно, просто фантастически красива, няшна и кавайна, и это тоже радует. Огорчает - ну, сами понимаете что - как обычно ;)  :wall:
(На этом моменте чёрной завистью позавидовала этой даме. Меня так никто и никогда  не называл. Что огорчительно. Но радует то, что мне говорят другие комплименты. А Томану - взаимности с няшной и кавайной.)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 09:20
На этом моменте чёрной завистью позавидовала этой даме. Меня так никто и никогда  не называл. Что огорчительно. Но радует то, что мне говорят другие комплименты.
Другие комплименты говорят заслуженно.
А эти эпитеты — плод богатого воображения Томана, имеющий мало точек пересечения с реальной женщиной.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 09:32
Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 09:20
На этом моменте чёрной завистью позавидовала этой даме. Меня так никто и никогда  не называл. Что огорчительно. Но радует то, что мне говорят другие комплименты.
Другие комплименты говорят заслуженно.
А эти эпитеты — плод богатого воображения Томана, имеющий мало точек пересечения с реальной женщиной.
Согласись, что быть в чьих-то глазах фантастически красивой, няшной и кавайной безумно приятно вне зависимости от богатства воображения того, кто так считает.  ::)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 09:43
Согласись, что быть в чьих-то глазах фантастически красивой, няшной и кавайной безумно приятно вне зависимости от богатства воображения того, кто так считает.  ::)
Могу согласиться, что некоторой части психики это приятно.
С другой стороны, если я немного себя знаю и знаю, что так обо мне отзывается человек, который обо мне, по сути, ничего не знает, то и его представления имеют ко мне, как личности, а не образу в голове, очень сомнительное отношение.
Интересно, что это обсуждение возникло практически одновременно с темой, в которой некоторые форумчане высказали лестное мнение обо мне. При чтении возникло двоякое чувство — приятно, что кто-то так думает (даже отчасти). С другой стороны, возникло чувство неловкости и стыда за то, что создавшийся у людей образ идеализирует меня в чужих глазах. А весьма серьёзные недостатки для многих остаются за кадром...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 09:52
При чтении возникло двоякое чувство — приятно, что кто-то так думает (даже отчасти). С другой стороны, возникло чувство неловкости и стыда за то, что создавшийся у людей образ идеализирует меня в чужих глазах. А весьма серьёзные недостатки для многих остаются за кадром...
При общении в интернете (даже достаточно открытом) в любом случае что-то остаётся за кадром, так что некоторая двойственность неизбежна. Не исключено, что люди знают о твоих недостатках, но восхищение достоинствами перевешивает (как в моём случае). Просто неразумненький песёнок стесняется писать в означенной теме. Ты замечательный человек и заботливая подруга, несмотря на все недостатки. :)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 09:58
Просто неразумненький песёнок стесняется писать в означенной теме. Ты замечательный человек и заботливая подруга несмотря на все недостатки.
Спасибо за добрые слова! Не имела в виду нарываться на комплименты.
Просто на своём примере хотела показать неоднозначность хвалебных гимнов :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 10:09
Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 09:58
Просто неразумненький песёнок стесняется писать в означенной теме. Ты замечательный человек и заботливая подруга несмотря на все недостатки.
Спасибо за добрые слова! Не имела в виду нарываться на комплименты.
Просто на своём примере хотела показать неоднозначность хвалебных гимнов :)
Да у Томана, в общем, нормальный затуманенный взгляд влюблённого. Скидку на влюблённость я умею делать - сама такая, это могут подтвердить.  :green:

Lodur

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 10:09Спасибо за добрые слова! Не имела в виду нарываться на комплименты.
{Здесь была ещё порция, удалённая самоцензурой}. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 10:12
Да у Томана, в общем, нормальный затуманенный взгляд влюблённого.
Влюблённость — это здорово! Она может окрылять человека и сподвигнуть на подвиги.
Только эти чувства относятся к образу, а не реальному человеку...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Lodur от марта  3, 2019, 10:25
{Здесь была ещё порция, удалённая самоцензурой}. :-[
Какая досада :)
Самоцензура — зло.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 10:27
Какая досада :)
Самоцензура — зло.
Я думаю, ты и так догадываешься, что я к тебе хорошо отношусь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от марта  3, 2019, 10:56
Я думаю, ты и так догадываешься, что я к тебе хорошо отношусь.
Доброе слово и кошке приятно :)
А конструктивная критика от людей, которые в целом хорошо относятся, ещё и полезна.
О! Надо тему критики меня-любимой завести :)
Тем более, что скоро день рождения — день самоанализа и Небесного суда...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 10:26
Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 10:12
Да у Томана, в общем, нормальный затуманенный взгляд влюблённого.
Влюблённость — это здорово! Она может окрылять человека и сподвигнуть на подвиги.
Только эти чувства относятся к образу, а не реальному человеку...
Думаешь, я не понимаю? Понимаю. Прекрасно. И знаю, откуда такой взгляд - от необщения...

Toman

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 09:32
Другие комплименты говорят заслуженно.
А эти эпитеты — плод богатого воображения Томана, имеющий мало точек пересечения с реальной женщиной.
Вообще-то эти эпитеты - они сугубо о внешности вроде как. Несколько не та ситуация, когда можно существенно отклониться от реальности. О чертах характера я ещё ничего не говорил. Там может быть всё что угодно, в теории. (За исключением пары характеристик, которые можно утверждать определённо: 1) очень умная и 2) жутко активная и деятельная).

Цитата: Виоленсия от марта  3, 2019, 09:20
А Томану - взаимности с няшной и кавайной.
Ну так огорчает именно то, что это практически нереально.

Цитата: Авишаг от марта  3, 2019, 10:26
Влюблённость — это здорово! Она может окрылять человека и сподвигнуть на подвиги.
Да уж какие там подвиги теперь. Разве что самовыпилиться с перепугу, на эмоциях.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от марта  3, 2019, 12:09
Вообще-то эти эпитеты - они сугубо о внешности вроде как. Несколько не та ситуация, когда можно существенно отклониться от реальности.
Даже внешность воспринимается достаточно субъективно.
Для тебя она может быть красавицей, другой посчитает её симпатичной, а третий не увидит в ней ничего особенного.
Цитата: Toman от марта  3, 2019, 12:09
очень умная
Как это проявляется?
Умная относительно кого?
Возможно, в сравнении со мной она весьма умна. А по сравнению с некоторыми форумчанами и форумчанками — ничего особенного.
Цитата: Toman от марта  3, 2019, 12:09
жутко активная и деятельная
Опять-таки, весьма субъективно. Для человека, максимумом активностт которого является поход в ближайший магазинчик, уровень активности оценивается иначе чем у спортсмена-марафонца, находящегося в движении по 12 часов в день.
Цитата: Toman от марта  3, 2019, 12:09
Ну так огорчает именно то, что это практически нереально.
Объективных причин не вижу для того, чтоб если не эта, то подобная девушка в тебе не заинтересовалось.
Данные для этого у тебя есть (уже говорила, но могу ещё раз перечислить), как и особенности личности, которые этому мешают.
Вот над устранением помех и стоило бы поработать, а не над развитием теории счастливой полиамории...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Toman от марта  3, 2019, 12:09
Вообще-то эти эпитеты - они сугубо о внешности вроде как. Несколько не та ситуация, когда можно существенно отклониться от реальности.
По вашему описанию вашей школьной возлюбленной я полагала, что там как минимум эльфийская принцесса, но на фото она оказалась просто симпатичной девахой, даже не красавицей. Поэтому, я полагаю, что и тут вашей восприятие внешности этой женщины весьма существенно отличается от реальности. Раз в 10 как минимум. Хотя, думаю, сильнее.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр