Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Туалет в исламе

Автор Алексей Гринь, декабря 8, 2009, 19:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

А это у них такой прикол был, фишка джигитовки - отлить не слезая с коня на полном ходу! :D

Ion Borș

Цитата: Драгана от марта 27, 2010, 08:21
А это у них такой прикол был, фишка джигитовки - отлить не слезая с коня на полном ходу! :D
:D - гун (джигит) подумал
коню можно на ходу - а он чем хуже
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Фанис

Кто-нибудь пробовал ездить на лошади без седла и стремян? Меня как-то раз угораздило усесться на скаковую лошадь, а она высокая и хребет у неё выступает, еле проехал несколько метров... для такой поездки нужны железные яйца и задница.

myst

Цитата: Фанис от марта 27, 2010, 11:50
для этого нужны железные яйца и задница.
Поэтому древние подстилали коврики, несмотря на крепость этих частей тела. ;)

Xico

Veni, legi, exii.

Vesle Anne

Цитата: Фанис от марта 27, 2010, 11:50
Кто-нибудь пробовал ездить на лошади без седла и стремян? Меня как-то раз угораздило усесться на скаковую лошадь, а она высокая и хребет у неё выступает, еле проехал несколько метров... для такой поездки нужны железные яйца и задница.
Я пробовала. Если правильно сидеть, а не болтаться как мешок с картошкой, то нормально :) Но сильно устаешь. Большая нагрузка на позвоночник т.к. все колебания спины лошади приходить амортизировать своей. Поэтому до изобретения стремян на лошадях не прыгали через препятствия и вообще предпочитали всякие там колесницы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Алалах

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2010, 14:18
Цитата: Фанис от марта 27, 2010, 11:50
Кто-нибудь пробовал ездить на лошади без седла и стремян? Меня как-то раз угораздило усесться на скаковую лошадь, а она высокая и хребет у неё выступает, еле проехал несколько метров... для такой поездки нужны железные яйца и задница.
Я пробовала. Если правильно сидеть, а не болтаться как мешок с картошкой, то нормально :) Но сильно
после предыдущих постов и темы была мысль, что вы нужду попробовали справить сидя на коне :)

почему-то я думал, что тарпаны это и есть лошади гуннов, монголов и прочих азиатов. А это дикие лошади, уже вымершие (точнее истребленные).
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

kloos

ну лошади то были тогда мелкими, не чета нынешним скакунам
А без седла я ездил, неудобно, но терпимо)))

myst

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2010, 14:18
Поэтому до изобретения стремян на лошадях не прыгали через препятствия и вообще предпочитали всякие там колесницы.
Всякие там колесницы вышли из моды задолго до изобретения стремян.

myst

Кстати, в одной статье автор утверждал, что древняя кавалерия была настолько неторопливой, что от неё бегом можно было убежать.

Шандор

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2010, 14:18
Цитата: Фанис от марта 27, 2010, 11:50
Кто-нибудь пробовал ездить на лошади без седла и стремян? Меня как-то раз угораздило усесться на скаковую лошадь, а она высокая и хребет у неё выступает, еле проехал несколько метров... для такой поездки нужны железные яйца и задница.
Я пробовала. Если правильно сидеть, а не болтаться как мешок с картошкой, то нормально :) Но сильно устаешь. Большая нагрузка на позвоночник т.к. все колебания спины лошади приходить амортизировать своей. Поэтому до изобретения стремян на лошадях не прыгали через препятствия и вообще предпочитали всякие там колесницы.

Вы не можете быть объективны по гендерному признаку. Сказано же
Цитироватьдля этого нужны железные яйца и задница.

Кунимаро Сенге

   как-то  я ехал в автобусе по Египту и нам гид сказал:
-туалет у нас большой- пустыня называется, букв эм и жо нет.
Поэтому когда караван автобусов останавливался желающие выссаться уходили за барханы и удобряли их.  Караван был весьма длиный - первого и последнего людовоза я не видел из окна своего автобуса.

Шандор

Цитата: гром и крест от марта 27, 2010, 17:09
   как-то  я ехал в автобусе по Египту и нам гид сказал:
-туалет у нас большой- пустыня называется, букв эм и жо нет.
Поэтому когда караван автобусов останавливался желающие выссаться уходили за барханы и удобряли их.  Караван был весьма длиный - первого и последнего людовоза я не видел из окна своего автобуса.
Молодцы египтяне. Развивают туризм, а заодно скоро вместо сахары у них будет отборный чернозём. Будут нам свои финики продавать. :)

Фанис

Цитата: mystПоэтому древние подстилали коврики, несмотря на крепость этих частей тела. ;)
Ага, на russo-tartarish он называется чепрак. :)

Чугуний

нa слонaх лучшe в шортaх нe eздить: щeтинa у слонa стрaшнaя и гниды мeжду нeй ползaют
Все будут наказаны.

Шандор

Цитата: Чугуний от марта 28, 2010, 22:58
нa слонaх лучшe в шортaх нe eздить: щeтинa у слонa стрaшнaя и гниды мeжду нeй ползaют
В таком случае надо бриццо, чтоб гниды не перескочили.

myst

Цитата: Чугуний от марта 28, 2010, 22:58
нa слонaх лучшe в шортaх нe eздить: щeтинa у слонa стрaшнaя и гниды мeжду нeй ползaют
Ползающие гниды — это действительно страшно! :uzhos:
Ахтунг! Инопланетные вши-мутанты атакуэ!

Лукас

Цитата: Шандор от марта 27, 2010, 16:38
Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2010, 14:18
Цитата: Фанис от марта 27, 2010, 11:50
Кто-нибудь пробовал ездить на лошади без седла и стремян? Меня как-то раз угораздило усесться на скаковую лошадь, а она высокая и хребет у неё выступает, еле проехал несколько метров... для такой поездки нужны железные яйца и задница.
Я пробовала. Если правильно сидеть, а не болтаться как мешок с картошкой, то нормально :) Но сильно устаешь. Большая нагрузка на позвоночник т.к. все колебания спины лошади приходить амортизировать своей. Поэтому до изобретения стремян на лошадях не прыгали через препятствия и вообще предпочитали всякие там колесницы.

Вы не можете быть объективны по гендерному признаку. Сказано же
Цитироватьдля этого нужны железные яйца и задница.
Ну задница то есть. Уже на половину верно.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Шандор от марта 28, 2010, 23:20
Цитата: Чугуний от марта 28, 2010, 22:58
нa слонaх лучшe в шортaх нe eздить: щeтинa у слонa стрaшнaя и гниды мeжду нeй ползaют
В таком случае надо бриццо, чтоб гниды не перескочили.
Причем всё брить.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Цитата: Фанис от марта 27, 2010, 11:50
для такой поездки нужны железные яйца и задница.

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2010, 14:18
Я пробовала. Если правильно сидеть, а не болтаться как мешок с картошкой, то нормально

Во-во! Пробовала, а не пробовал, так что все нормально! ;D Вопрос относился, видимо. к мужской половине форума...

На

Цитата: Чугуний от марта 28, 2010, 22:58
нa слонaх лучшe в шортaх нe eздить: щeтинa у слонa стрaшнaя и гниды мeжду нeй ползaют
Хм, вообще-то на слонах возят людей на специальной штуковине, типа перевёрнутого стола, туда никакие гниды не залезают. А возница сидит на коврике на шее и тычет слона в башку железным заострённым штырём.

myst

Цитата: Лукас от апреля  2, 2010, 17:23
Цитата: Шандор от марта 28, 2010, 23:20
Цитата: Чугуний от марта 28, 2010, 22:58
нa слонaх лучшe в шортaх нe eздить: щeтинa у слонa стрaшнaя и гниды мeжду нeй ползaют
В таком случае надо бриццо, чтоб гниды не перескочили.
Причем всё брить.
Не поможет, это же скачущие гниды.

злой

Гниды - это ж личинки. Они разве перемещаются?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: На от апреля  2, 2010, 17:34
Хм, вообще-то на слонах возят людей на специальной штуковине, типа перевёрнутого стола, туда никакие гниды не залезают.
:D Ещё один.

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр