Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сахарок

Автор Чугуний, сентября 7, 2009, 18:33

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Лукас от сентября  8, 2009, 00:07
Чугун ведь сплав железа с углеродом.

Вот уже форум из лингвистического становится и химическим! Химики, налетайте! :D

Чугуний

Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Pinia от сентября  8, 2009, 00:12
Цитата: Лукас от сентября  8, 2009, 00:07
Чугун ведь сплав железа с углеродом.

Значит он Żeliwny  ;D, а я думала [не зная почему  :-\] Stuknięty  ;D
>(
Все будут наказаны.

Чугуний

Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Алалах от сентября  7, 2009, 22:15
а вообще, Чугуний где-то обмолвился, что он тут проводит некие исследования. Поделитесь, Чугуний, что исследуете-то?
:P
Все будут наказаны.

Чугуний

Что скажете насчет разного там нестандартного сахара: коричневого, тростникового и т.п.?
Все будут наказаны.

Pinia

Цитата: Чугуний от сентября  8, 2009, 21:09
Что скажете насчет разного там нестандартного сахара: коричневого, тростникового и т.п.?
Что он красиво выглядит и всё. И если к настойкам, он лучше  :UU:
All people smile in the same language!

Ilmar

Цитата: myst от сентября  8, 2009, 00:04
Да, и металла такого нет...
Да тут таблица вообще неполная. 110 и 111 элементов нет... :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Pinia

В одной польской комедии самогонщик, чтобы на него не настукали в милицию официально делал исследования: сколько сахара в сахаре  :E:
All people smile in the same language!

Чугуний

Себестоимость производства тростникового сахара ниже свекловичного.
Все будут наказаны.


Nekto

В кофе - 1 ложку, чай пью всегда без сахара.

arseniiv

Сейчас я сахар не добавляю, мёд иногда. А раньше бывало часто

SIVERION

В зеленый чай добавляю ложечку меда.а черный вообще не пью
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ginkgo

И чай (любой) и кофе (не растворимый) люблю пить без сахара и молока. Но есть масса исключений, когда я их пью с сахаром и др. добавками  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

Цитата: ginkgo от сентября 13, 2009, 20:04
И чай (любой) и кофе (не растворимый) люблю пить без сахара и молока. Но есть масса исключений, когда я их пью с сахаром и др. добавками  :)
Ginkgo, расскажите про эти добавки, пожалуйста. :) Мне черный черный чай с лимоном должен быть с сахаром. Без лимона - без сахара.
Все будут наказаны.

ginkgo

Цитата: Чугуний от сентября 13, 2009, 20:17
Ginkgo, расскажите про эти добавки, пожалуйста. :) Мне черный черный чай с лимоном должен быть с сахаром. Без лимона - без сахара.
Я и с сахаром, но без лимона, бывает, пью (если к бутерброду или пирогу какому несладкому).
А вообще, можно ведь комбинировать все подряд, со щепоткой здравого смысла.
Чай.
Чай + сахар.
Чай + сахар + лимон.
Чай + молоко.
Чай + сахар + молоко.
Еще можно + мед. + мята. +зверобой. +листья малины или смородины. +лед. +ром. +корица. +яблоко. Ну и т.д.
А это вам для файлов или из любви к кулинарному разнообразию?  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

Цитата: ginkgo от сентября 13, 2009, 20:48
А это вам для файлов или из любви к кулинарному разнообразию?  ::)
Из-за неё, да. ::)
Все будут наказаны.

0383

Сахар это хороший консервант помимо его вкусовых достоинств. Люблю карамельный сахар.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

SIVERION

0383 .сахар белая смерть :D .лучше мёда ничего нет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

0383

Мне на вкус больше всего нравится гречишный и каштановый. Но сахароза в мёде тоже имеется. Хотя бы из-за того, что на пасеках используют сахар для подкормки пчел. Ещё на экзамене конфету съесть помогает лучше думать.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Чугуний

Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: SIVERION от сентября 18, 2009, 21:33
0383 .сахар белая смерть
Не согласен. Разве зубам вред, да веса набор. Но как прожить без варенья, конфет, кондитерки? Тяжело будет...
Все будут наказаны.

Чугуний

В последнее время, в связи с тем, что имеются в большом количестве разные домашние варенья, я пристрастился пить чай, добавляя варенье прямо в него и размешивая. Что до меня, то вкус - бомба. Моветон ли это? Не знаю.
Все будут наказаны.

Ноэль


Чай с базиликом очень вкусно, что черный, что зеленый. Но сахар обязательно, иначе базилик будет пахнуть пиццей, а не сладким блюдом.

Очень вкусен и полезен чай с фенхелем или укропным семенем. Мне очень нравится чай с зирой (кумином), такой же чай с анисом имеет более резкий вкус. Есть любители чая с бадьяном. Сахар или мед добавлять обязательно.

Очень хорошо снижает давление и снимает головные боли при вегетососудистых кризах слабый зеленый чай с медом и мелиссой (мягкое снотворное действие). Мелисса нежелательна для мужчин, это "женский" чай.

Сахар в чае необходим для подпитки мозга. Для страдающих от перепадов давления мало тонизировать мозг, нужна быстрая подпитка клеток мозга, и ложечка с горкой сахара в этом случае предпочтительнее ложки меда, т.к. действует предсказуемо и быстро (мед может усыплять, существует также аллергия на мед, мед может содержать всю таблицу Менделеева, если собран в грязной местности).

Чашка черного чая с ложечкой хорошего коньяка расширяет сосуды при простуде и гриппе, руки-ноги становятся горячими, но это тепло держится недолго, так что лучше сразу же лечь и укутаться. Похоже действует чай с медом, но опять-таки, все зависит от качества меда. Оба рецепта имеют сильное мочегонное действие.

Зверобой нельзя принимать постоянно, мужчина может даже заработать импотенцию от длительного приема чая со зверобоем.
Слабый чай со зверобоем (или настой зверобоя) дают по чайной ложечке на ночь деткам, страдающим энурезом, в течение недели, не больше (особенно мальчикам). После этого прием надо прекратить и больше ни в коем случае не повторять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр