Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Stasio Povilaičio Koncertas - Литовский Концерт (Стасис Повилайтис)

Автор regn, ноября 29, 2009, 06:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn

I am absolutely delighted :)

Были только что на концерте литовского исполнителя Стасиса Повилайтиса (Stasys Povilaitis).

Я постоянно слышу на форуме о том, как отличаются сильно украинцы, русские, литовцы, латыши и т.д.. Сам иногда об этом говорю.

Но сегодня вечером я реально ощутил, будто я дома на украинской парти. Люди были по-нашему одеты (особенно женщины от 40 до 60). Они по-нашему поставили на столы водку и по-нашему ее пили из пластиковых стаканов (я сам не сторонник пьянства, но меня умилила идентичность атмосферы застолья и концерта в том месте, где вырос я, и литовской). По-нашему подпевали, орали танцевали перед сценой. Под последние две песни весь пьяный зал стоял в одной огромной цепочке и качался волной, подпевая исполнителю. Закрыв глаза, можно было абсолютно без проблем преставить, что нахожусь в Украине или России на нашей свадьбе. Никогда такого я не испытывал ни в Америке, ни в Чехии, ни даже в Польше.

Не знаю, что это. Может, последствия совка. Может, просто территориальная близость. Может, культурная близость. Но даже литовский язык ни на секунду не звучал чужим.

Я сорвал горло - скакал перед сценой и пел песни со всеми.

Даже немного странное ощущение. Я в целом от нашей культуры сильно оторван. А тут литовское пати получилось идентичное тому, что я видел во Львове, Киеве... Поскольку я немного уже отвык от нашей жизни, мне даже немного в самом начале было непривычно.

regn

Хочу добавить, что я совершенно не пытаюсь поставить под сомнение аутентичность литовской культуры. Просто умилился тому, что у нас общее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр