Автор Тема: Пасторальная идиллия. Да флудилка в общем-то...  (Прочитано 11079 раз)

Оффлайн Vesle Anne

Так-то за... А Дарт Флониус не против темных кошек?
Абсолютно нет! Подозреваю, что они будут вместе править галактикой.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
...Подозреваю, что они будут вместе править галактикой.
Вот эти милые создания?! Галактего вапастнасти...   :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Как-то так - это тоже идиллия :)
Мася вообще здесь будет появляться, потому что кошка идиллии совсем не противоречит :)

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Сегодня заставил свой старый нетренированный растолстевший организм пройти на лыжах 21 км. Надо сказать, что организму это не очень понравилось, потому что последнюю пятёрку он уже вообще не катился, а передвигался как-то. Но всему остальному понравилось! Зимний лес прекрасен. Воздух чист, морозен и пахнет хвоей. Люди на лыжне друг другу улыбаются, не спрашивая за ты или не за. Дети румяны, девушки красивы, деревья пушисты. Не сидите дома. В лес, в лес! Зима коротка.

Оффлайн BormoGlott

напостил BormoGlott

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
Будет. Но более другой. С клещами, комарами ... И грибами может быть.

Оффлайн Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
Здорово! :)
Очень здорово! Я так-то стараюсь почаще на лыжах ходить. Они у меня даже в машине всегда лежат.  Хороша зима нынче. И трассу осветили, можно по темноте кататься. 

Оффлайн BormoGlott

трассу осветили, можно по темноте кататься.
но налобный фонарик не будет лишним на случай, если свет отключат
напостил BormoGlott

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
Сейчас как раз и сломалось :) Сегодня по темну уже возвращался. Но снега много, он белый, совсем не темно на широкой трассе.
Но налобный фонарик из машины теперь буду забирать, да. Спасибо :)

Онлайн forest

Тем временем, Дарт Флониус планирует захват галактики.
А вы перешли на тёмную сторону Силы?
Хороший щенок. :) Ваш ?

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
Давным-давно, когда джинсы можно было достать только у фарцы, они были настоящими. Жёсткая грубая ткань вызывала восторг, обладание фирмо́й было тождественно счастью.
Сейчас всякого разного джинсового полно. Красивое такое, иногда и сидит хорошо, и ходить в нём удобно, а не то всё, не то! В угол штаны поставьте - они и опадут бесформенной тряпкой. Мягонькие... А раньше? Раньше поставь в угол - стоят! Ну, если только в коленках подогнутся, обопрутся поудобнее и стоят! Что стало с робой небритых суровых мужиков в кожаных шляпах и с кольтами, пропахших конским потом и виски? Куда все подевалось, днём с огнём не сыщешь? Я уж и не чаял снова увидеть вот это вот. Настоящее! Вот подогнали добрые люди, так подогнали. Куртку. Оказывается, в какой-то американской тюрьме американские зэки шьют отличную американскую джинсу́! Да сами смотрите. Я куртку посадил. Сидит! Сама сидит, даже не опирается ни на что. Вещь!

Оффлайн Авишаг

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
Она меня в молодость возвращает :)
Ещё б стоящие штаны найти...  :what:

Оффлайн Авишаг

Ещё б стоящие штаны найти...  :what:
Пусть штаны найдутся! :)

Оффлайн Vesle Anne

Хороший щенок. :) Ваш ?
Моя. Только не щенок уже, 11 лет мопсявой морде. Вон, борода седая на фото :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
... Только не щенок уже, 11 лет мопсявой морде. Вон, борода седая на фото :)
"Маленькая собака до старости щенок"  ;)

Оффлайн Авишаг

Только не щенок уже, 11 лет мопсявой морде.
Маленькая собачка — до старости щенок (или как там оно) :)
Одновременно писали :)

Оффлайн Наманджигабо

• Blogger
  • *
Кто-нибудь знает, как правильно написать хайку про нижеследующее? (Условие: по-русски! На оджибвейском я и сам могу).

Северный крокус.
В снегу
Осколок майского неба.

Надо, чтобы хайку было по всем правилам :)

повеяло пасторальной идиллией  ;up: :UU:
... Чтобы туда можно было зайти и найти с кем выпить...
Если по каким-то обстоятельствам в реале не с кем. Разумеется, пускать в "Идиллию" только старше 21

Вот. Тот, наверное,  момент. Когда хочется выпить, а выпить и не с кем. Потому как на даче в одно лицо ныне обретаюсь.  Но выпью вне зависимости, найдётся кто поддержать, или нет.
Ушёл сегодня Пётр Николаевич Мамонов.  И не был я никогда ни поклонником его, ни ценителем его мыслей или творчества. Узнал о нем в середине 80-х,  когда курсанты мои неформалы выстукивали морзянкой "Петька Мамонов - отец родной!" Они ж и Звуки Му дали послушать. Не то, чтобы тронуло,  а показалось сильно.  И от души. Уважения достойно это было, и если не проняло так, как Цой или Аквариум, или Зоопарк, то лишь от того, что с их музыки на дерганый внестильный ритм Звуков перейти непросто было. Но зауважал! А потом Такси-блюз было,  потом слышал, что ушёл Пётр к Богу... не совсем так, как сейчас, а ушёл душой. Потом "Остров"... И подолгу не слыша ни его, ни о нём,  вспоминалось первое ощущение: а хрен знает,  что это, и почему я это слушаю. Пошлая морда и какофония. Чем завлек.  Искренен был. Всегда. Что б ни говорил,  что бы ни делал, искренен был. И умен. Поколение дворников и сторожей ещё на одного меньше стало. Они как псы, могут стаей, могут каждый сам, но они - Поколение. Которое останется если не именами, то духом. Искреннее, думающее, доброе и сильное.
Нельзя пить в плохом настроении. Доброго пути тебе,  Пётр Николаич.  Доброго пути к Богу. Надеюсь, счастлив ты. Царствие небесное. 

...но вместо асфальта мне снится земля.
И солнце... Я серый голубь...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: