Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кола

Автор Hellerick, июля 8, 2012, 10:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 16:30
Там в еврейском государстве тоже есть простые люди - религиозные или не-религиозные - которые относятся плохо к Кока-Коле?
Да.
У одного знакомого (религиозного) были серьёзные проблемы с желудком. Не помню, какие, но в общем не до шуток. Врачи не понимали, пока один не спросил его, не пьёт ли тот кока-колу. Оказалось, пьёт, и много. Перестал пить — всё прошло, и больше не возвращалось.
Ну и я тоже плохо отношусь, ибо не понимаю, зачем туда класть ортофосфорную кислоту, а не, скажем, лимонную.
Но я не столько к напитку плохо отношусь, сколько к его ежедневному потреблению в больших количествах, да ещё в холодном виде во время еды.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 16:36
...зачем туда класть ортофосфорную кислоту, а не, скажем, лимонную...
Хрен редьки не слаще. Один раз я не успел к рыбалке лимон купить, ну и подкислил воду лимонкой. Изжога >( :'(

arseniiv

Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 15:37
ну и подкислил воду лимонкой. Изжога >( :'(
Надо было соблюдать концентрацию.

ostapenkovr

Цитата: arseniiv от июля  9, 2012, 16:24
Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 15:37
ну и подкислил воду лимонкой. Изжога >( :'(
Надо было соблюдать концентрацию.
Соблюдал, я жеж химик. Просто не учёл, что натуральный лимон подкисляет и аскорбиновой кислотой (не знаю, какие в нём пропорции). А лимонка - гадость однозначная. Для меня это - химреактив (вот, недавно, свёл пятна ржавчины с белых штанов. Туда ей и дорога!)

arseniiv

Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 16:31
Просто не учёл, что натуральный лимон подкисляет и аскорбиновой кислотой
И яблочной, и винной... Не удивлюсь, если там не менее 20 разных кислот (да и в других фруктах-овощах).

Хорошая кислота, не трогайте её!

Dana

Цитата: arseniiv от июля  9, 2012, 19:56
И яблочной, и винной... Не удивлюсь, если там не менее 20 разных кислот (да и в других фруктах-овощах).
:no:
В лимоне содержится лимонная кислота, аскорбиновая (меньше) и небольшое количество пантотеновой кислоты.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

arseniiv

Цитата: Dana от июля  9, 2012, 20:12
В лимоне содержится лимонная кислота, аскорбиновая (меньше) и небольшое количество пантотеновой кислоты.
Ну вот...

ostapenkovr

Цитата: arseniiv от июля  9, 2012, 19:56
И яблочной, и винной... Не удивлюсь, если там не менее 20 разных кислот (да и в других фруктах-овощах).
Хорошая кислота, не трогайте её!
Вы ещё закон Ломоносова-Лавуазье вспомните...
Секрет в том, что лимонная кислота в лимоне, и та, которая продаётся кулинарно - разного происхождения.
Ну приблизительно, как один этанол - из пшеницы, другой - из свёклы, а третий - из опилок :3tfu:

RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 15:37
Ну приблизительно, как один этанол - из пшеницы, другой - из свёклы, а третий -
из опилок
А есть ещё синтетический спирт. Из нефти. У нас он называется "шадым" и "шмак". Пробовал. Мерзкий привкус держится не менее трёх дней.

ostapenkovr

Цитата: RockyRaccoon от июля 11, 2012, 15:40
А есть ещё синтетический спирт. Из нефти. У нас он называется "шадым" и "шмак". Пробовал. Мерзкий привкус держится не менее трёх дней.
Расеяне! Кто помнит спирт "Ройял"? Интересно, из чего был он? Насколько помню, по вкусу - не хуже гидролизного.

piton

Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 15:37
Секрет в том, что лимонная кислота в лимоне, и та, которая продаётся кулинарно - разного происхождения.
Ну приблизительно, как один этанол - из пшеницы, другой - из свёклы, а третий - из опилок :3tfu:
Псевдонаука какая-то.
W

RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 15:55
Расеяне! Кто помнит спирт "Ройял"?
Как не помнить.Пито не раз.

piton

Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 15:55
Расеяне! Кто помнит спирт "Ройял"?
Рассказывал уже. :)
Наш завод выгнал трудящихся на "рождественские каникулы". Через две недели штамповщик Коля вещает:
- Мужики, "Рояль" не пейте! Я через него в больницу попал.
- Коля, сколько же ты выпил?
- Одну.
W

Poirot

Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 15:55
Цитата: RockyRaccoon от июля 11, 2012, 15:40
А есть ещё синтетический спирт. Из нефти. У нас он называется "шадым" и "шмак". Пробовал. Мерзкий привкус держится не менее трёх дней.
Расеяне! Кто помнит спирт "Ройял"? Интересно, из чего был он? Насколько помню, по вкусу - не хуже гидролизного.
было дело на картошке
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: piton от июля 11, 2012, 16:03
- Коля, сколько же ты выпил?
- Одну.
Лихой мужик Коля...

ostapenkovr

Цитата: piton от июля 11, 2012, 15:55
Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 15:37
Секрет в том, что лимонная кислота в лимоне, и та, которая продаётся кулинарно - разного происхождения.
Ну приблизительно, как один этанол - из пшеницы, другой - из свёклы, а третий - из опилок :3tfu:
Псевдонаука какая-то.
Хи-хи. "Основы химических технологий" называется. Нас пять курсов учили наукам, а ближе к шестому сообщили, что мы (химики-технологи) ближе к алхимикам с их лозунгом "СРЕДИ ИНГРЕДИЕНТОВ НЕТ ЭКВИВАЛЕНТОВ". Закон Ломоносова- Лавуазье хорош для школьной химии.

Awwal12

Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 16:08
Цитировать
ЦитироватьСекрет в том, что лимонная кислота в лимоне, и та, которая продаётся кулинарно - разного происхождения.
Ну приблизительно, как один этанол - из пшеницы, другой - из свёклы, а третий - из опилок :3tfu:
Псевдонаука какая-то.
Хи-хи. "Основы химических технологий" называется. Нас пять курсов учили наукам, а ближе к шестому сообщили, что мы (химики-технологи) ближе к алхимикам с их лозунгом "СРЕДИ ИНГРЕДИЕНТОВ НЕТ ЭКВИВАЛЕНТОВ". Закон Ломоносова- Лавуазье хорош для школьной химии.
Факт тот, что само по себе происхождение C2H5OH, как и лимонной кислоты, роли в их конкретно химических свойствах не играет. Другой вопрос - примеси, связанные со способом получения, и глубина очистки от них.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

Цитата: Awwal12 от июля 11, 2012, 16:17
Факт тот, что само по себе происхождение C2H5OH, как и лимонной кислоты, роли в их конкретно химических свойствах не играет. Другой вопрос - примеси, связанные со способом получения, и глубина очистки от них.
Дык...
Кто бы спорил.
По школьной физике - вода не проводит электричество. В Геленджике один обрыв провода - пять трупов.

Awwal12

Цитата: ostapenkovr от июля 11, 2012, 16:25
По школьной физике - вода не проводит электричество.
Дистилированная - безусловно. При напряженности поля ниже электрической прочности воды.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Граждане физики! Мне тут говорят, что если что-то там пересчитать по рецептуре, то становится ясно, что в каждом стакане кока-колы содержится 8(!) ложек сахара. :o Это правда?

Poirot

В таком разе сколько ложек сахара в "Кока-кола лайт"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

По моему, если выпить коку или пепси под настроение пару раз в месяц - то ничего. Другое дело, есть индивиды, которые без полторашки колы вечер не представляют. Тогда да, вредно. Впрочем, это к любым напиткам относится.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Пассатижи

Цитата: jvarg от июля 11, 2012, 17:11
Другое дело, есть индивиды, которые без полторашки колы вечер не представляют.

я по 2 литра  каждый вечер выпиваю.  :UU:

кока-кола и пепси на вкус идентичны, проводили эксперименты, различить их невозможно.

Цитата: Dana от июля  8, 2012, 12:12
Но кока-кола не провоцирует избыточный вес, это доказано.

кока-кола/ пепси калорийнее пива, поэтому если злоупотреблять, живот отрастить можно.
Ғғ Ҙҙ Ҡҡ Ңң Өө Ҫҫ Үү Һһ Әә

Awwal12

Цитата: Margot от июля 11, 2012, 16:52
Мне тут говорят, что если что-то там пересчитать по рецептуре, то становится ясно, что в каждом стакане кока-колы содержится 8(!) ложек сахара. :o Это правда?
Почем мне знать? Я эту вашу каку-колу не делаю и даже не пью... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Пассатижи от июля 11, 2012, 17:16
кока-кола/ пепси калорийнее пива, поэтому если злоупотреблять, живот отрастить можно.

И это - стимуляторы.

В отличие от депрессанта - алкоголя.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр