Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Типолухи-антрополухи

Автор Iskandar, января 19, 2013, 16:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Мне достаточно полазить по первым страницам подфорумов сайта //rutracker.org

Alenarys

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 13:19
Мне достаточно полазить по первым страницам подфорумов сайта //rutracker.org
Вы нелехал! ;)

Rwseg

Цитата: Red Khan от мая 16, 2013, 22:56
И вообще, вот вам задачка. Вам предстоит встретиться с двумя парнями, одного зовут Герасим, а другого Шамиль. Вы приходите на встречу и видите вот их. На кого Вы первым делом подумаете что этот Герасим, а тот Шамиль? Только по честному.
Цитироватьhttp://www.bnkomi.ru/data/news/13100/
Герасим Архипов родился и вырос в Воркуте, закончил Воркутинское музыкальное училище. Около шести лет назад переехал в город на Неве, где поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.
По фамилиям определять самое последнее дело.

Типичный поляк:
:green:

Цитата: Alexandra A от мая 17, 2013, 08:42
Да, если один светлый а другой чёрный - то хочется, очень хочется - подумать что светлый это Герасим а тёмный это Шамиль.
Потри татарина — русского найдёшь. ;)
А Шамиль-то не сильно-то на типично русского похож. Если с русским спутать, то в лучшем случае понтидом с юга России.

Alenarys

Цитата: Rwseg от мая 17, 2013, 13:50
Цитата: Red Khan от мая 16, 2013, 22:56
И вообще, вот вам задачка. Вам предстоит встретиться с двумя парнями, одного зовут Герасим, а другого Шамиль. Вы приходите на встречу и видите вот их. На кого Вы первым делом подумаете что этот Герасим, а тот Шамиль? Только по честному.
Цитироватьhttp://www.bnkomi.ru/data/news/13100/
Герасим Архипов родился и вырос в Воркуте, закончил Воркутинское музыкальное училище. Около шести лет назад переехал в город на Неве, где поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.
По фамилиям определять самое последнее дело.

Типичный поляк:
:green:
:D Типичный поляк 8-)

Red Khan

Цитата: Python от мая 17, 2013, 01:53
Тот, вместо которого надпись «КиноПоиск.Ru», и есть Герасим?
Странно, у меня всё отображается. Но вот эти фотки в приложении.

Red Khan

Rwseg Вы схитрили, так нечестно!  :negozhe:

Цитата: Rwseg от мая 17, 2013, 13:50
Потри татарина — русского найдёшь. ;)
Некоторые его за чеченца приняли.  ;D Но в данном случае - после протёрки скорее найдёшь угро-финна.  :)

Red Khan

Цитата: Rwseg от мая 17, 2013, 13:50
По фамилиям определять самое последнее дело.
Но почему-то когда дело касается турок - можно.   :)

Red Khan

Цитата: Rwseg от мая 17, 2013, 13:50
А Шамиль-то не сильно-то на типично русского похож. Если с русским спутать, то в лучшем случае понтидом с юга России.
Зависит от фотки. На второй, на мой взгляд, явно татарские черты, чем-то одного моего одноклассника напомнил. Шамиль Хаматов (да, брат той самой) это вообщем. :)

Rwseg

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 14:35
Но почему-то когда дело касается турок - можно.
Я ж не спорю. Это всё Искандар про «турецкую» актрису начал. :)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от мая 16, 2013, 22:57
Мама вполне могла поменять имя на турецкое.
Не, это не по-турецки совсем. Турки — националисты в основном, даже в Европах любят марши устраивать, культурные центры открывать и т.д. Менять в Голландии европейские имя и фамилию на турецкие — это что-то из области фантастики. Тем более семья вроде светская, судя по клипу сына и внешности матери.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 15:36
Цитата: Red Khan от мая 16, 2013, 22:57
Мама вполне могла поменять имя на турецкое.
Не, это не по-турецки совсем. Турки — националисты в основном, даже в Европах любят марши устраивать, культурные центры открывать и т.д. Менять в Голландии европейские имя и фамилию на турецкие — это что-то из области фантастики. Тем более семья вроде светская, судя по клипу сына и внешности матери.
Почему? Голландка вышла замуж за турка, взяла его фамилию и, для симметрии, ещё и турецкое имя.
Как другой вариант - турчанка, но с интересным, как это называют американцы, ancestry.
Вот её фотография крупным планом.

Alexandra A

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 15:53
Почему? Голландка вышла замуж за турка, взяла его фамилию и, для симметрии, ещё и турецкое имя. Как другой вариант - турчанка, но с интересным, как это называют американцы, ancestry.
Вот её фотография крупным планом.

И кто она?

Борребю? Альпинид?
Тип явно педоморфный.

Явно лицо не передне-азиатское.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Red Khan

Нашёл видео с ней на Youtube'е. Мало того, что у неё турецкий без малейшего акцента, так она ещё и радиоведущий. Так что скорее второй вариант.


Alexandra A

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 16:01
Цитата: Alexandra A от мая 17, 2013, 15:59
И кто она?
Чеченка.  :D

Вопрос остаётся.

Меня интересует расовая классификация этой женщины, кто бы она ни была по происхождению.

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 15:53
Почему? Голландка вышла замуж за турка, взяла его фамилию и, для симметрии, ещё и турецкое имя.
Как другой вариант - турчанка, но с интересным, как это называют американцы, ancestry.
Вот её фотография крупным планом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

bvs

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 16:01
Цитата: Alexandra A от мая 17, 2013, 15:59
И кто она?
Чеченка.  :D
Татарка может по происхождению? В Турции вообще много казанских татар?

Red Khan

Цитата: bvs от мая 17, 2013, 16:08
Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 16:01
Цитата: Alexandra A от мая 17, 2013, 15:59
И кто она?
Чеченка.  :D
Татарка может по происхождению? В Турции вообще много казанских татар?
Татар достаточно, но вот что именно она татарка - сильно сомневаюсь.

-Dreamer-

Цитата: bvs от мая 17, 2013, 16:08
В Турции вообще много казанских татар?
Как раз мы с Ханом это обсуждали недавно в личной переписке. :)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 15:53
Голландка вышла замуж за турка, взяла его фамилию и, для симметрии, ещё и турецкое имя.
Как другой вариант - турчанка, но с интересным, как это называют американцы, ancestry.
У меня, если что, есть подборка фоток полутурок-полунемцев (Halbtürken) - детей от смешанных браков/союзов. Кому интересно, могу кинуть.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 16:20
Цитата: Red Khan от мая 17, 2013, 15:53
Голландка вышла замуж за турка, взяла его фамилию и, для симметрии, ещё и турецкое имя.
Как другой вариант - турчанка, но с интересным, как это называют американцы, ancestry.
У меня, если что, есть подборка фоток полутурок-полунемцев (Halbtürken) - детей от смешанных браков/союзов. Кому интересно, могу кинуть.
Ловлю, кидай

Neska

О чем спорим?
1. о.Авваль совершенно правильно написал. Популяционное описание - это одно, а конкретный человек - совершенно другое.
Можно привести аналогию. Получивший высшее образование человек более грамотный, чем не получивший такого образования (не потому, что в вузе он его получил, а наоборот - именно потому он высшее образование и получил). Можно привести множество опровергающих эту мысль примеров. Но подтверждающих- на порядок больше.
Т.е. в каждом конкретном случае представитель определенной популяции может оказаться нетипичным представителем.

2. Не надо несовпадение своих собственных стереотипов о внешнем облике определенных популяций выдавать за несоответствие популяционного описания расовых признаков действительности.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр