Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистке зубов

Автор RawonaM, мая 1, 2010, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кассивелан

Что, не ожидали?   :D
Хирургию исповедую - стоматологическую и челюстно-лицевую, но заканчивал стоматологический факультет.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮


Евгений

Цитата: Кассивелан от мая  9, 2010, 18:09
Хирургию исповедую - стоматологическую и челюстно-лицевую
Да у Вас профессиональный юзерпик!
PAXVOBISCVM

Кассивелан

ЦитироватьПризнаться, да.
Ну обращайтесь, если что... 8)

ЦитироватьДа у Вас профессиональный юзерпик!
Так и было задумано 8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

RawonaM

Цитата: Кассивелан от мая  9, 2010, 18:09
Что, не ожидали?   :D
Хирургию исповедую - стоматологическую и челюстно-лицевую, но заканчивал стоматологический факультет.
Я тоже не ожидал. Думал вы уголовник, наркоту продаете или живой товар. :)

Лукас

Цитата: RawonaM от мая  9, 2010, 18:32
Думал вы уголовник, наркоту продаете или живой товар.
Почти правильно думали - он зубодробильщик и мозголом. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Кассивелан

ЦитироватьЯ тоже не ожидал. Думал вы уголовник, наркоту продаете или живой товар.
Это все в прошлом  ;D
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Rezia

Цитата: maristo от мая  9, 2010, 15:50
Хочу вылечить зубы, потом отбелить их и покрыть лаком. Сколько это мне будет стоить примерно? Кто-нибудь лакировал?
Я лакировала, отбеливание стоматолог не рекомендовал, сказал, сто раз подумайте, прежде чем эмаль портить.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

mnashe

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 10:55
Налет появляется во время сна по-любому.
Цитата: myst от мая  8, 2010, 19:58
Я не знаю как в твоём климате, но в моём нет никакого налёта.
Климат тут ни при чём. У меня в том же климате налёт появляется только после определённой еды (например, бананов), от прочей еды не появляется, и никогда не появляется за ночь, если вечером я чистил зубы. Так что чищу вечером, если ел такую еду, а если нет, то или утром, или вечером.
Если есть налёт, то я тоже испытываю дискомфорт, но он никогда не возникает без соответствующей еды.
Есть еда, после которой необходимо чистить зубы сразу, а не вечером. Например, многие виды конфет и некоторые виды мороженого. Я такое ем крайне редко (только мороженое), а вот с детьми проблема. Здесь практически невозможно спасти детей от «спаивания» этой гадостью в учебных заведениях. Стараемся избегать, насколько возможно, а когда невозможно — чистим зубы сразу после возвращения домой из быдлоучреждения.
Цитата: Чайник777 от мая  8, 2010, 21:58
Да понятно, что имеют, но только дискомфорта из-за этого не испытывают.
А вот и непонятно. Не только не все имеют — а все, кто имеют — нездоровы.
Нарушение обмена веществ, неправильная микрофлора полости рта... Ну и о психологических причинах, конечно, нельзя забывать. О здоровом отношении к миру, к жизни. К получаемой информации.
Мне в Союзе чуть ли не каждый год пломбы меняли. Мало что уже осталось от четырёх коренных зубов. При том, что сладостей ел мало, а зубы чистил регулярно два раза в день.
Незадолго до приезда в Израиль перешёл на здоровое отношение к миру, вскоре после — на здоровое питание. Залечил эти зубы как следует (амальгамой) — и всё, никаких проблем, ברוך השם, уже 18 лет.
Единственная проблема — с травмированным в юности резцом, где коронка оставалась советская, некачественная, и за 15 лет зуб пропал почти весь. Но здешний врач (впрочем, он «оттудашний») всё-таки спас его три года назад.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Drundia

Цитата: mnashe от мая  9, 2010, 21:26Если есть налёт, то я тоже испытываю дискомфорт, но он никогда не возникает без соответствующей еды.
Да, после некоторых видов еды ощущение во рту отвратительное. Обычно отличный повод почистить зубы.

Цитата: mnashe от мая  9, 2010, 21:26Мне в Союзе чуть ли не каждый год пломбы меняли. Мало что уже осталось от четырёх коренных зубов. При том, что сладостей ел мало, а зубы чистил регулярно два раза в день.
Удивительно что в те времена их не выдерли нафиг. Впрочем когда от зубов остаётся мало что, если нормальные пломбы то будут стоять долго и надёжно служить.

myst

Цитата: mnashe от мая  9, 2010, 21:26
Климат тут ни при чём. У меня в том же климате налёт появляется только после определённой еды (например, бананов), от прочей еды не появляется, и никогда не появляется за ночь, если вечером я чистил зубы.
Я сам недоумеваю, как налёт может появиться ночью, если в ротовой полости нет углеводов для питания бактерий.

Цитата: mnashe от мая  9, 2010, 21:26
Есть еда, после которой необходимо чистить зубы сразу, а не вечером.
Я где-то читал, что колония бактерий быстро растёт во время еды и сразу после, а примерно через 2 часа после еды, когда углеводы заканчиваются, снова сокращается до минимума. Соответственно налёт появляется в этот период.

Кассивелан

Это системный сбой в организме  8)
В полости рта всякой падали хватает и без приема пищи - налет со спинки языка, слущенный эпителий слизистой и т.п...
Только в норме оседать всей этой хрени у шеек зубов препятствует т.н. десневая жидкость - ее ионы отталкивают хрень одноименными зарядами, как полюса магнита.
(С остатками пищи эта буферная система, естесно, не справится).
Если налет появляется вне зависимости от приема пищи - проверять надо сам организм, на более глубоком уровне.

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Rezia

Цитата: Кассивелан от мая  9, 2010, 22:26
Это системный сбой в организме  8)
О, я думаю, всё проще. Просто некоторые ленятся на ночь зубы чистить, вот и рассуждают о налёте с утра, конечно, налёт, если спать лёг с грязными зубами-то. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

RawonaM

Цитата: Кассивелан от мая  9, 2010, 19:18
ЦитироватьЯ тоже не ожидал. Думал вы уголовник, наркоту продаете или живой товар.
Это все в прошлом  ;D
Тогда вам надо было в милицию, а не в медицину :)

RawonaM

Везде пишут, что налет есть у всех и это нормально. Чтобы его не было, нужно перестать есть.

Пока что 12 человек проголосовали за один раз в день, 15 за два раза в день.

Алалах

Цитата: Rezia от мая  9, 2010, 23:01
Цитата: Кассивелан от мая  9, 2010, 22:26
Это системный сбой в организме  8)
О, я думаю, всё проще. Просто некоторые ленятся на ночь зубы чистить, вот и рассуждают о налёте с утра, конечно, налёт, если спать лёг с грязными зубами-то. :)
ничего подобного. Кассивелан прав, что дело больше не в чистке зубов, а в организме. Бывает, что ложишься спать с почищенными зубами, а наутро как кошки ...... ну вы поняли  ;)  И в то же время может быть наоборот.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Кассивелан

ЦитироватьТогда вам надо было в милицию, а не в медицину
Да не люблю я их как бы, с той самой юности...  И обезьянник их этот тоже недолюбливаю.
А кровь вот - люблю  8)
Ладно, отвлеклись от темы...

ЦитироватьВезде пишут, что налет есть у всех и это нормально. Чтобы его не было, нужно перестать есть.
То, что он есть после еды - это понятно. А вот так, чтобы после вечерней чистки зубов - ХМ...
А как будто кошки нассали - это скорее к утреннему запаху изо рта относится. Вы же не ощущаете налёт при этом? Ну, если не предпринимали ночной налёт на холодильник 8)
Запах - он от пустого желудка.

Ну и с бодуна, конечно...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

O

Цитата: Кассивелан от мая 10, 2010, 00:10
ЦитироватьТогда вам надо было в милицию, а не в медицину
Да не люблю я их как бы, с той самой юности...  И обезьянник их этот тоже недолюбливаю.

Обезьянник («клетка») в больничках в приёмнике тоже есть.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Кассивелан

ЦитироватьОбезьянник («клетка») в больничках в приёмнике тоже есть.
Может кто-то и называет так смотровые палаты приемного покоя, но эти люди в них обычно находятся в качестве больных или пострадавших.
Это для них - может и обезьянник, но не для меня 8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

O

Цитата: Кассивелан от мая 10, 2010, 00:30
ЦитироватьОбезьянник («клетка») в больничках в приёмнике тоже есть.
Может кто-то и называет так смотровые палаты приемного покоя, но эти люди в них обычно находятся в качестве больных или пострадавших.
Это для них - может и обезьянник, но не для меня 8)
Нет, это не смотровые палаты. Это именно клетка для пьяных.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Кассивелан

А нахрена она нужна в больнице?
У нас такого никогда не было - вся бухара отсыпалась в приемном на кушетках. Буйных менты увозили в свою вотчину, если не было угрожающего жизни состояния.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

O

Цитата: Кассивелан от мая 10, 2010, 01:08
А нахрена она нужна в больнице?
У нас такого никогда не было - вся бухара отсыпалась в приемном на кушетках. Буйных менты увозили в свою вотчину, если не было угрожающего жизни состояния.
Хе-хе. В пору моей туманной юности туда однажды попала одна фельдшерица «скорой», что-то отметив после работы. Её там узнали, но она буянила так, что решили подождать. На другой день, рассказывая об этом, один водила так мило выразился, вроде «Ниночка оконфузилась». (Имена изменены.)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

myst

Цитата: RawonaM от мая  9, 2010, 23:42
Пока что 12 человек проголосовали за один раз в день, 15 за два раза в день.
Я вообще не голосовал, потому что моего варианта нет.

jvarg

Цитата: mnashe от мая  9, 2010, 21:26
Мне в Союзе чуть ли не каждый год пломбы меняли. Мало что уже осталось от четырёх коренных зубов.
Скорей всего, вы жили в местности, где в воде было мало фторидов.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр