Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Solowhoff

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 12:20
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 12:16
Тогда получается, что сборную России дважды возглавлял осетин: Газзаев и Черчесов.
Какая футбольная нация эти осетины. :)
Дык когда-то Алания была чемпионом России

Red Khan

Цитата: Solowhoff от июля  7, 2018, 12:22
Дык когда-то Алания была чемпионом России
Рубин как бы тоже, но в команде всего один татарин, и то выросший в Оренбурге.

lammik

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 12:20
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 12:16
Тогда получается, что сборную России дважды возглавлял осетин: Газзаев и Черчесов.
Какая футбольная нация эти осетины. :)
"Алания" даже чемпионом разок становилась ЕМНИП.

lammik


From_Odessa

Цитата: Solowhoff от июля  7, 2018, 12:22
Дык когда-то Алания была чемпионом России
Да, в 95-м. А год спустя набрала поровну очков со "Спартаком" и уступила титул только в "золотом матче" в Питере (1-2). Тренировал её тогда как раз осетин Газзаев. Вот что там было в составе, надо изучить.

Жаль, что у Южной Осетии (как и у Абхазии) нет возможности играть в турнирах для сборных и клубов под эгидой ФИФА.

From_Odessa

Цитата: lammik от июля  7, 2018, 12:40
Зато какие прекрасные татары играли в "Спартаке"...
Кстати, напоните, пожалуйста. Я только Динияра Билялтдинова и могу вспомнить с ходу.

К слову, а фактически зачинатель новой эры " Шахтера" Ринат Ахметов - он не татарин?

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 12:31
Рубин как бы тоже, но в команде всего один татарин, и то выросший в Оренбурге.
"Рубин" аж два раза, и в еврокубках был неплох. Но, по сути, без татар, да...

SIVERION

Да Ахметов по происхождению волжский татарин, он же в России родился, но именно Ахметов попробовал продвинуть через партию Ляшко в верховную раду законопроект о запрете трансляции чемпионата мира на украинских каналах и по его указке Футболы отказались от трансляции чемпионата мира 2018.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Nevik Xukxo

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 12:31
Рубин как бы тоже, но в команде всего один татарин, и то выросший в Оренбурге.
Татарстанцы там хоть есть? ;D

Solowhoff

ЦитироватьК слову, а фактически зачинатель новой эры " Шахтера" Ринат Ахметов - он не татарин?
Да, казанский татарин. Оба родителя прибыли из Татарстана в послевоенное время и познакомились уже на Донбассе, в результате появился Ринатик. Предыдущий хозяин Шахтера Ахать Брагин - тоже татарин, несмотря на погоняло Алик Грек

Solowhoff

ЦитироватьДа Ахметов по происхождению волжский татарин, он же в России родился
Он уже тут родился. То Азиров из России

Solowhoff

ЦитироватьКстати, напоните, пожалуйста. Я только Динияра Билялтдинова и могу вспомнить с ходу.
Хидиятуллин

SIVERION

Ну значит в википедии кто-то пофричил, бо когда я заходил читать о нем был указан какой-то российский городок где он родился, хотя мутных личностей занимающихся вредительством в википедии хватает, любой чудик может залезть в правки.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

lammik

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 12:51
Цитата: lammik от июля  7, 2018, 12:40
Зато какие прекрасные татары играли в "Спартаке"...
Кстати, напоните, пожалуйста. Я только Динияра Билялтдинова и могу вспомнить с ходу.

К слову, а фактически зачинатель новой эры " Шахтера" Ринат Ахметов - он не татарин?
Дасаев, Хидиятуллин, Хусаинов.


Red Khan


Red Khan

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 10:32
Цитата: SIVERION от июля  6, 2018, 23:02
Ну что, вслед за Месси и Роналду отправился Неймар
Люди уже шутки шутят по этому поводу.  :)
http://rgho.st/8LyZk56Yz


Для тех кто не в курсе - Ильсур Метшин, мэр Казани.
Сам Метшин тоже поддержал прикол. ;D
Мэр Казани предложил нарисовать граффити с капитаном сборной Хорватии

From_Odessa

Кстати, сегодня всего лишь четвертый раз в истории чемпионатов мира будет славянское противостояние на столь высокой стадии.

Первое случилось на ЧМ-1962 в полуфинале, где сошлись Чехословакия и Югославия (победили первые). Затем на мундиале-74 в "полуфинальной группе" столкнулись Польша и те же "юги" (победа поляков). В 1982 году в "четвертьфинальной группе" между собой играли Польша и СССР (Советской Союз, как и советский народ, в принципе, это смесь, славяне тут только часть, однако сборная в основном состояла из славянских футболистов, так что я включил этот матч сюда), голов не забили, что было в пользу польской команды. Ну и вот теперь четвертьфинал Россия - Хорватия.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 15:28
Советской Союз, как и советский народ, в принципе, это смесь, славяне тут только часть
Как и Россия, собственно, в которой есть удмурты, калмыки, башкиры, дагестанцы, чеченцы и так далее, не говоря уж о татарах. Но, наверное, Россию все же уместнее называть славянской, чем СССР.

Iskandar


From_Odessa

Ну что, друзья? Свершилось! Впервые с 1990 года амбициозные "родоначальники" добрались до полуфинала чемпионата мира! А если говорить о крупнейших турнирах в целом то предыдущий раз в 1/2-ю Англия выбиралась аж на домашнем Евро-96.

Были у англичан Лэмпард с Джеррардом, был у них Свен-Йоран Эрикссон, от которого ждали много. Ездили "три льва" на мундиаль с тучей звёзд и Фабио Капелло во главе и, получив статус одного из главных фаворитов, еле выползали из группы, получая затем 1:4 от Германии.

А вот полуфинала не было. И пришёл он тогда, когда не так уж и ждали. Ведь Гарет Саутгейт главным тренером-то стал из-за скандал с Сэмом Эллардайсом. И на ЧМ новый наставник не взял практически никогда из ветеранов, привезя в Россию талантливую, но очень молодую команду. И вот она в полуфинале! Да ещё и переписала историю, впервые выиграв серию пенальти на чемпионате мира.

Сегодня, считаю, англичане победили абсолютно по делу. Они весь поединок были явно сильнее. Контроль мяча, дриблинг, культура паса, скорость - все лучше. И при этом шведы и мощь свою не использовали, получив два гола со второго этажа. А могли "три льва" забить значительно больше. У Швеции во втором тайме были моменты, а удар Берга головой в начале второго тайма - это эпизод, который мог стать переломным. Но в целом - очевиднейшее преимущество сборной Англии.

А Пикфорд стремительно превращается из малоизвестного вратаря в одного из героев ЧМ. Сначала важнейший сэйв в серии пенальти, сегодня потащил два тяжелейших мяча.

Что до шведов, то, думаю, они могут быть довольны. Впервые с 94-го достигли 1/4-й мундиаля, и это при том, что в стыке отбора пришлось биься с Италией. Нынче у желто-синих скандинавов средненькое поколение, и для него четвертьфинал чемпионата мира - это очень здорово.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 19:11
Нынче у желто-синих скандинавов средненькое поколение,
Шведские футболисты мне показались старше, более молодой английской команды, или я не прав?

From_Odessa

BormoGlott

Я сейчас точно не скажу, но средний возраст шведской заявки, скорее всего, выше.

From_Odessa

BormoGlott

Что-то никак не найду информацию по шведам, но Англия на этом ЧМ в тройке самых молодых по среднему возрасту, а Швеция - нет. Это по всей заявке, а если брать тех, кто сегодня играл, надо считать.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр