Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Авишаг от января 20, 2020, 07:46
Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 05:40
Про жизнь так вообще триллер какой-то.
Я так понимаю, что речь идёт о ситуациях, когда доводят мужчину (в данном случае) до депрессии, инфаркта или суицида.
"- а отчего он умер?
- а ты, милок, на венках прочитай. "от любящей жены","от коллег"...

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 07:59
Это байка, которая гуляет по русскоязычному интернету. Что, мол, бабы все меркантильные, им бы только замуж выскочить, чтоб имущество отжать. Реальные законы, разумеется, никого не интересуют
Ну не все. Но тысячи их. А люди иногда не очень уж и точно переходят от статистики к конкретным личностям.

А ещё очень часто прайс семейной жизни с разных сторон учитывает совершенно разные потребности, и его многие меняют прям на ходу - ещё вчера что-то было не нужно (деньги, имущество, потраченное время) а сегодня уже надо. При сведении воедино на практике всё это превращается в ад и пламя.

Кто решения не найдёт, тому неволя, - и потом как-то не сильно хочется разбираться, сволочь эта женщина или "так случилось".
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Mass от января 20, 2020, 08:08
Ну не все. Но тысячи их. А люди иногда не очень уж и точно переходят от статистики к конкретным личностям.
Это работает в обе стороны. А сколько мужиков руки распускает, вообще жуть. Не тысячи, куда больше.
Можно ли из этого всего сделать какой-то вывод о том, почему имущественные законы у нас бредовы?
Цитата: Mass от января 20, 2020, 08:08
А ещё очень часто прайс семейной жизни с разных сторон учитывает совершенно разные потребности
А если ещё дети, то вообще караул. Одному жить намного дешевле, факт.
Только при чем тут официальная регистрация отношений? И что бредового в существующих законах, я так и не поняла.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

KW

Цитата: Валентин Н от января 13, 2020, 23:52
чтобы таскать с собой отдельное большое устройство вместо встроенного в мобильник, нужна веская причина. Значит отдельный аппарат должен мочь то, что не может мобильник, например...
... например, снимать лучше мобильника. К сожалению, производители компактных фотоаппаратов долго и целенаправленно ухудшали их рабочие качества в надежде, что пользователи будут переходить на дорогую профессиональную и полупрофессиональную технику. А пользователи стали переходить на смартфоны, когда те стали снимать на уровне компактов (на самом деле вполне можно было бы производить недорогие компактные фотоаппараты с качеством фото на уровне современных зеркалок начального уровня, только производителям это не интересно).

Mass

Vesle Anne, а потом говорят, что с пониманием туго  :green:

Особенно если смотреть на список Ваших аргументов, способ анализа ситуации. Эдак Вашему собеседнику придётся ещё и себя обвинять "ой, я законы не учу", "ой, я крупные суммы на будущее развитие ребёнка не откладываю", "ой, я все желания своей женщины не учитываю"  ::)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 20, 2020, 01:05
Но бред - это, например, когда за государственную регистрацию отношений как таких из себя 100% моральных (как бы, без регистрации не запрещено, но типа кое-кто может косо смотреть, а вот с регистрацией вообще никто не подкопается как бы) надо платить нехилым риском потери части имущества (вплоть до почти всего, а в принципе, возможно, и жизни - чтоб уж наверняка).
Ну, таких бредов у нас в жизни полно. Например, человек покупает машину за деньги немалые - и разбивается на ней. Бред какой-то. Чтоб пешком ходить... Или летит на самолёте - а он падает. Бред. Нефиг никуда летать. Или просто выходит на улицу - и его машина переезжает. Бредятина какая-то. Сидел бы себе дома, а то неймётся ему.
Или, основываясь на принципах полиамории, совокупляется с кучей партнёров и ловит СПИД. Бред. Нет чтоб с одной, проверенной...
(Или покупает туалетную бумагу, а она... Ну ладно, не будем об этом.)


Awwal12

Цитата: Mass от января 20, 2020, 08:39
Vesle Anne, а потом говорят, что с пониманием туго  :green:

Особенно если смотреть на список Ваших аргументов, способ анализа ситуации. Эдак Вашему собеседнику придётся ещё и себя обвинять "ой, я законы не учу", "ой, я крупные суммы на будущее развитие ребёнка не откладываю", "ой, я все желания своей женщины не учитываю"  ::)
Но ведь катарсис.

И не скажешь, что законы не понятны, но общая социальная картина не вырисовывается. А разве ваш собеседник виноват?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

Awwal12, не виноват, конечно. Жизнь требует определённой последовательности, не всегда можно всем быть милым.

Просто к горю своему я знаком с тем кругом людей, которые за счёт на самом-то деле нехороших (эт мягко) рассуждений процветают на таких темах. Я кажется и на ЛФ это вскользь упоминал. Посмотрите, сколько грамотеев поднимают очень приличные суммы денег, просто "проводя курсы" о том, как в общении и поведением распотрошить или закабалить супруга не нарушив ни законодательство ни правила приличия. Так как я видел клиентские базы нескольких таких предприимчивых товарищей, я уверяю Вас - Вы недооцените масштаб, если будете смотреть поверхностно.

Тем не менее я понимаю, что нечего на воду дуть, и мои собеседники при всей моей паранойе тут ни при чём. Но как бы я ни старался, всё равно мой опыт проскальзывает в мой текст :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Авишаг

Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:17
как в общении и поведением распотрошить или закабалить супруга не нарушив ни законодательство ни правила приличия.
Исходя из Вашего опыта, речь шла только о потрошении женщиной мужчины, или случалось и наоборот?
И, если можно, какой-то пример потрошения.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Awwal12 от января 20, 2020, 09:55
но общая социальная картина не вырисовывается.
Почему не вырисовывается? Одна часть участников действа спекулирует на законе и неписанных правилах. Вторая изо всех сил поддерживает работу законов и неписанных правил, чтоб не загубить свой образ жизни. Третья часть уходит в эскапизм и девиации. И чтоб это всё не рухнуло, специалисты на местах подпирают этот всеобщий процесс припиленными к обстановке костылями.

Предкризисное состояние общества, довольно типичное.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Авишаг от января 20, 2020, 10:21
Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:17
как в общении и поведением распотрошить или закабалить супруга не нарушив ни законодательство ни правила приличия.
Исходя из Вашего опыта, речь шла толькото потрошении женщиной мужчины, или случалось и наоборот?
И, если можно, какой-то пример потрошения.
Авишаг, Вам нужны твёрдые факты, со всеми реально значимыми параметрами? Где чей опыт, кто как поступал и на что опирался?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:17
Awwal12, не виноват, конечно. Жизнь требует определённой последовательности, не всегда можно всем быть милым.
А почему вы считаете, что должны страдать дети?
Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:17
Просто к горю своему я знаком с тем кругом людей, которые за счёт на самом-то деле нехороших (эт мягко) рассуждений процветают на таких темах. Я кажется и на ЛФ это вскользь упоминал. Посмотрите, сколько грамотеев поднимают очень приличные суммы денег, просто "проводя курсы" о том, как в общении и поведением распотрошить или закабалить супруга не нарушив ни законодательство ни правила приличия. Так как я видел клиентские базы нескольких таких предприимчивых товарищей, я уверяю Вас - Вы недооцените масштаб, если будете смотреть поверхностно.
Юридические решения должны находиться в балансе с психологическими. Аня ведь сказала, что одному жить намного дешевле, так зачем же всё сводить к вопросу масштаба.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

Awwal12, а где я допускаю страдания детей?

По второму - это не выход. У людей возникает простейший правомерный вопрос - начерта эта махина цивилизации, если при ней жизнь настолько же сложна и опасна, как и среди зверей? De facto выходит, что человеку вырастить потомство ничуть не проще, чем голубю.

Не то чтоб против этого был лично я, но выводить этот вопрос за скобки...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Mass от января 20, 2020, 08:39
Эдак Вашему собеседнику придётся ещё и себя обвинять "ой, я законы не учу", "ой, я крупные суммы на будущее развитие ребёнка не откладываю", "ой, я все желания своей женщины не учитываю"  ::)
Не поняла какая тут связь с тем, что я написала.
Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:17
Посмотрите, сколько грамотеев поднимают очень приличные суммы денег, просто "проводя курсы" о том, как в общении и поведением распотрошить или закабалить супруга не нарушив ни законодательство ни правила приличия. Так как я видел клиентские базы нескольких таких предприимчивых товарищей, я уверяю Вас - Вы недооцените масштаб, если будете смотреть поверхностно.
Может быть, в моем круге общения таких товарищей нет. Но на вопрос, что бредового в существующих законах мне так и не ответили.
Вопрос же не в том, какие лазейки находят мошенники.
У моей соседки мать-пенсионерка за афериста замуж вышла, набрала кредитов, а он с деньгами и смылся. Когда заявляли, выяснилось, что он в федеральном розыске давно. И что? Помогло ей это кредиты на отдавать?
Мошенники и аферисты всегда были и всегда будут, какими бы совершенными ни были законы. Вопрос был в другом.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:25
Авишаг, Вам нужны твёрдые факты, со всеми реально значимыми параметрами? Где чей опыт, кто как поступал и на что опирался?
Насколько посчитаете нужным и возможным описать.
Пока мне не понятно, что Вы называете потрошением, и как это происходит.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Авишаг от января 20, 2020, 10:21
Исходя из Вашего опыта, речь шла только о потрошении женщиной мужчины, или случалось и наоборот?
Конечно, и наоборот. В принципе, так как в основе подобных стратегий идёт манипуляция расхожими представлениями, полагаться тут на пол/возраст/политическое кредо нельзя. Да, в основном в клиентах у этих "лайф-коучеров по семейным отношениям" женщины. Но представлены, насколько я знаю, все категории населения, имеющие хоть какие-то средства.

То же, что было в эпоху расцвета суеверий, - только теперь публика ходит не к гадалке, а к подобного рода специалистам  :donno:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 10:44
Цитата: Mass от января 20, 2020, 08:39
Эдак Вашему собеседнику придётся ещё и себя обвинять "ой, я законы не учу", "ой, я крупные суммы на будущее развитие ребёнка не откладываю", "ой, я все желания своей женщины не учитываю"  ::)
Не поняла какая тут связь с тем, что я написала.
Та, что Вы по сути предлагаете смириться с тем фактом, что у кого голова лучше работает, у того и результат лучше будет.

Я не вижу в Ваших словах никакой компенсации для той стороны которая проигрывает при неравенстве по интеллекту, практичности, рациональности.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 10:44
Мошенники и аферисты всегда были и всегда будут, какими бы совершенными ни были законы. Вопрос был в другом.
Первое - аксиома. По второму - мне стало интересно, в чём же он тогда был?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:55
Та, что Вы по сути предлагаете смириться с тем фактом, что у кого голова лучше работает, у того и результат лучше будет.
Проясните, что вы подразумеваете под "лучшим результатом"?
Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:55
Я не вижу в Ваших словах никакой компенсации для той стороны которая проигрывает при неравенстве по интеллекту, практичности, рациональности.
Какие компенсации вы предлагаете? Государственные субсидии? И только в сфере брачных отношений? А кто на рынке труда проигрывает по интеллекту, практичности, рациональности и не может нормальную работу найти, им тоже компенсировать?
Вы слишком размыто пишете. Ваши слова можно трактовать как угодно. Поэтому, просьба, уточнить
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 11:00
А кто на рынке труда проигрывает по интеллекту, практичности, рациональности и не может нормальную работу найти, им тоже компенсировать?
Конечно да.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 11:00
Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:55
Я не вижу в Ваших словах никакой компенсации для той стороны которая проигрывает при неравенстве по интеллекту, практичности, рациональности.
Какие компенсации вы предлагаете? Государственные субсидии?
Нет :green: На этом так махрово расцветёт мошенничество...

Есть довольно много вариаций у множества существовавших и существующих обществ. Таких как запрет на развод, товарищеский суд который лезет в семейные дела, etc.

В нашем нет ни одного подобного.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 11:00
Цитата: Mass от января 20, 2020, 10:55
Та, что Вы по сути предлагаете смириться с тем фактом, что у кого голова лучше работает, у того и результат лучше будет.
Проясните, что вы подразумеваете под "лучшим результатом"?
Мы уже говорили об этом. Мне тогда баллов, кажется, прилетело  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Mass от января 20, 2020, 11:00
По второму - мне стало интересно, в чём же он тогда был?
Что бредового в существующих законах о гос.регистрации отношений, а именно в имущественном вопросе. И что предлагается вместо.

Я писала, что в немоногамных браках имущественный вопрос очень запутан.
Допустим, взяла эта тётя Соня, Томана вторым мужем. До того прожила она с первым лет 5, за это время они успели купить квартиру. Вдвоём. И тут она проводит Томана, а муж ее, допустим, через полгода Дуньку из третьего подьезда. Покупают они вторую квартиру. Она в равных долях всех четверых? А если они ее купили до Дуньки, то троих? Чисто логически, да, но как все это будет на практике? А если их больше,  допустим, человек двадцать, то совместно нажитое вообще непонятно как считать, кто с кем и сколько нажил.
Дунька рожает ребенка и разводится. Кто алименты платит? Все трое? Отец ребенка? Только мужчины? И это я ещё не начала придумывать действительно сложные ситуации.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Mass от января 20, 2020, 11:08
В нашем нет ни одного подобного.
Мы говорили о государственной регистрации брака и имущественных законах  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Mass от января 20, 2020, 11:10
Мы уже говорили об этом. Мне тогда баллов, кажется, прилетело  ;D
Но я действительно не понимаю, что вы в данном контексте понимаете под лучшим результатом.
Результат можно оценивать только исходя из того, какую, какую цель человек ставит при создании семьи. Достиг цели - хороший результат, нет - плохой. При этом у разных людей цели разные.
А как иначе?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 11:13
Цитата: Mass от января 20, 2020, 11:08
В нашем нет ни одного подобного.
Мы говорили о государственной регистрации брака и имущественных законах  :'(
Ну кто что в сообщении увидел, о том и говорит  :green:

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2020, 11:11
Я писала, что в немоногамных браках имущественный вопрос очень запутан.
А, понял. Ну да, даже при крайней деспотии, когда ни у кого имущества нет (у одного обожествлённого царя оно есть), он запутан. А "спартанские" варианты без порабощения иноплеменников не работают.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр