Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Люблю башорг

Автор Xico, октября 31, 2009, 00:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: true от июня 30, 2017, 02:35
kok:
Подскажите какой прогой перегонять книги из txt в mp3
Izzzum:
^^^^^ No Comment а почему сразу не в 3gp или XviD?
kok:
А в каком по твоему формате аудиокниги?
kok:
Или ты думаешь, что какойто дурень сидит и начитывает перед микрофоном?
Ну я перегоняю иногда текст в мп3.

Цитата: true от июня 30, 2017, 19:09
А как же смысловые паузы, интонация, смех и прочее? Я уж о музыке и иных звуках не говорю. О всем том за что мы любим аудиокниги.
Конечно этого нет ничего, даже слова иногда зажёвывает, и ударения путает. Но если текст интересный этого не замечаешь, через некоторое время.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: true от июня 30, 2017, 19:09
А как же смысловые паузы, интонация, смех и прочее? Я уж о музыке и иных звуках не говорю.
Вот это всё бесит! Предпочитаю слушать синтезатор речи, а те моменты, о которых вы говорите, самому домысливать, так же, как это происходит при чтении глазами.

Тайльнемер

ЦитироватьОтзывы русских покупателей на иностранных торговых площадках – это все-таки прекрасно. Секунд двадцать медитировала над комментарием к самой низкой оценке: «The product came with marriage». А потом меня осенило. «With marriage». С браком у них товар пришел. С браком.

Bhudh

С законным браком с техническим браком. ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Я ещё дольше соображал, встретив в заголовке продажи микросхемы или транзистора на aliexpress слово India.
Но всё-таки догадался, в чём дело, проверил догадку гуглопереводчиком, подтвердилось.
Вот пример: 500PCS/LOT New S9018 India: J8 0.05A / 30V NPN SMD SOT23 transistor.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


mnashe

На этом месте должно было стоять слово «marking» или «printed».
На маленьких детальках не помещается название целиком, там пишут что-нибудь коротенькое, по которому её можно с некоторой вероятностью опознать (хотя бы из ограниченного набора деталек в таком же корпусе).
Многие продавцы в заголовке продажи указывают не только обозначение, но и эту метку. Это очень удобно, я несколько раз проверял присланные микросхемы (у которых почему-то в документации не была указана эта метка) простым поиском по aliexpress.
Название страны Yìndù начинается с того же иероглифа 印, что и оба этих слова. Как у них второй иероглиф перепутался, я не знаю, может, знающие китайский чё подскажут.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: http://bash.im/quote/447963Официантка в кафе на Кипре поняла, что мы из России, и заговорила по-русски:
- Мошьет быть вы хочшете чшего-то есчше?
- Нет, спасибо. А вы из Польши?
- Да, но как вы догадались? Все почшему-то догадываются...
- Ну, все девушки из Польши очень красивые.
- О, да, это так есть.

Red Khan

Цитата: http://bash.im/quote/447937
Ш: Вот в русском языке не очень интересный термин: перекрёстный огонь. В английском, конечно, получше, crossfire, отдаёт диаграммой. Но вот в немецком-то это Kreuzfeuer, и означает в первую очередь ОГНЕННЫЙ КРЕСТ, это уже почти история.
Д: Что напоминает мне квест в Divinity. Приходишь ты на поляну, а там ведьма, летающая на горящем кресте...
Ш: На немецком это Kreuzfeuerhexen.
Д: И она рассказывает, как её инквизиторы сожгли...
Ш: Эти инквизиторы были Kreuzfeuerhexenjäger.
Д: И ты приходишь к ней на поляну...
Ш: Пока ты ищешь, где эта ведьма находится, это Kreuzfeuerhexenverfolgungsjagd.
Д: ...
Ш: Кончик немецкого языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы: кройц-фой-ер-хек-сен-фер-фоль-гун-ягд.
Ш: Не язык, а жевательное лего.

Тайльнемер


Bhudh

Цитата: http://bash.im/quote/447976xxx: Что делать если я втулху пр
yyy: Втулку проглотил? Или Ктулху пробудил?

Цитата: http://bash.im/quote/447989Ууу: Помни меня коммунистом!
Ххх: Хорошо, помну. *Ушла записываться в Комсомол и на курсы массажа*.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от декабря  2, 2017, 12:14
Цитата: http://bash.im/quote/447976xxx: Что делать если я втулху пр
yyy: Втулку проглотил? Или Ктулху пробудил?
:D ;up:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря  2, 2017, 15:04
Цитата: Bhudh от декабря  2, 2017, 12:14
Цитата: http://bash.im/quote/447976xxx: Что делать если я втулху пр
yyy: Втулку проглотил? Или Ктулху пробудил?
:D ;up:
На меня сегодня, кажется, полвагона смотрело. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: http://bash.im/quote/412302ххх: не люблю я детей чужих
ууу: знаешь, я как-то тоже... все эти яйца, личинки, эмбрионы. Еще и через грудную клетку наровят выползти.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

ЦитироватьЯзыковое лего говорите? Куда тем немецкому до истинной агглютинации?!

Чувашский: Ытарсапĕтермеллемарскерĕмĕрсем

ытар — «превозмогать желания, влечения»;
ытар-са-пĕтер — «превозмоги желание, влечение» (пĕтер — «закончить»);
ытар-са-пĕтер-мелле — «необходимо превозмочь желание»;
ытар-са-пĕтер-мелле-мар — «не нужно превозмогать желание»;
ытар-са-пĕтер-мелле-мар-скер — тот, от кого невозможно отвлечься/оторвать внимание (например, отвести взгляд);
ытар-са-пĕтер-мелле-мар-скер-ĕмĕр — уважительное обращение к тому, от кого невозможно отвлечься/оторвать внимание;
ытар-са-пĕтер-мелле-мар-скер-ĕмĕр-сем — уважительное обращение к тем, от кого невозможно отвлечься/оторвать внимание.

ЦитироватьНемецкий не относится к агглютинативным. Он складывает слова из корней, тогда как агглютинативные языки прибавляют к корню строго однозначные суффиксы и окончания: -лар- означает только множественное число и больше ничего. В немецком -s означает сразу и именительный падеж, и множественное число (другой -s означает родительный падеж единственного числа).

Чемпионы агглютинации – тюркские и финно-угорские языки:

çekoslovakyalılaştıramadıklarımızdan mısınız

çekoslovakya [чекословакья] – Чехословакия
çekoslovakyalı [~лы] – чехословак
çekoslovakyalılaş [~лылаш] – очехословакся
çekoslovakyalılaştır [~лылаштыр] – очехословачь
çekoslovakyalılaştıramadık [~лаштырамадык] – ТОТ, кого не смогли очехословачить
çekoslovakyalılaştıramadıklar [~лаштырамадыклар] – ТЕ, кого не смогли очехословачить
çekoslovakyalılaştıramadıklarımız [~лаштырамадыкларымыз] – те, кого МЫ не смогли...
çekoslovakyalılaştıramadıklarımızdan – ИЗ тех, кого мы не смогли...
çekoslovakyalılaştıramadıklarımızdan mısınız? – вы из тех, кого мы не смогли?.. (mısınız ≈ are you?)

Awwal12

Это уже практически инкорпорация, по большому счёту (слово включает полную систему субъектно-объектных отношений, не обладая при этом всего лишь собственной предикативностью).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Red Khan от декабря 17, 2017, 11:28
ытар-са-пĕтер-мелле-мар-скер-ĕмĕр-сем — уважительное обращение к тем, от кого невозможно отвлечься/оторвать внимание.
Ненаглядные-сан!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря 17, 2017, 17:18
Тогда уж ненаглядные-сама.
Собственно, в верховом диалекте заднерядные слова как раз и имеют аффикс мн.ч. -сам.
Но в данном случае всё равно будет -сем [zɛm], конечно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

ЦитироватьИз статьи о квантовых компъютерах:
"...Непосвященному человеку может показаться, что квантовое будущее уже наступило — и да, и нет."

Наверное, сами журналюги не поняли великолепие этой фразы :)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: #448753vvv: смотрю на слово Warsaw
vvv: пытаюсь понять, что за новая разработка поляков - "военная пила"
vvv: и тут до меня доходит, что это Варшава...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Тайльнемер


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр