Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июля  6, 2014, 15:23
А мне вот кажется, что по такой игре Голландия сделает Аргентину...
Хотел как раз написать о том, что, на мой взгляд, исходя из событий 1/8 и 1/4-й, у Аргентины есть достаточно оружие против Голландии, и если "оранжевые" будут играть так, как против Мексики и Коста-Рики, им будет очень и очень сложно. Но об этом уже напишу подробно завтра или во вторник.

ginkgo

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2014, 18:37
частично она в такой игре будет иметь очень высокие шансы на неудачу.
И надеюсь, она ими воспользуется :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

From_Odessa

ginkgo

Бразилия все равно так играть не будет :) Уж точно не против Германии и не при своих потерях. Не думаю, что они изначально уйдут в глухую оборону, но, полагаю, и брать сильно инициативу в свои руки не будут, и основное внимание уделят крепости центра поля и защиты. Во всяком случае, это напрашивается более чем очевидно. Возможно, Сколари пойдет неочевидным путем. Увидим.

Как будет действовать Лев, я не знаю...

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2014, 18:37
...ждать от него ажурности и остроатакующей игры бесполезно - частично это команда просто технически не может быть такой ажурной, частично она в такой игре будет иметь очень высокие шансы на неудачу.
Я немного из другого исхожу, по-дилетантски. Бразильцы - особая нация в футболе. Их стиль рождается не у тренера, а на пляжах и фавелах. Не помню уже, кто писал, но читал в 70-х такое, что дело тренера в Бразилии - объяснить, что ты играешь не один и выстроить командную игру. А техничны они уже от природы. Любой бразилец, добравшийся до сборной - это уже самородок, который может проявиться в любой момент. Вот поэтому я и жду от них другой игры и считаю, что они способны. Это больше на эмоциях основано, нежели на каком-то логическом размышлении на основе анализа и статистики.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2014, 18:34
Полуфинал Аргентина - Коста-Рика мог стать таковым, но... Ох...
Но-но! Я бы Вас попросила!..   8-)

From_Odessa

Мне всегда интересно разбавить ЧМ другим футболом, сравнить ощущения. Когда начинается чемпионат мира, то очень быстро возникает ощущение, что другого футбола просто нет. Сегодня глянул часть второго тайма матча первого российского дивизиона "Крылья Советов" (самарцы впервые в истории вылетели из Премьер-лиги) - "Химик" (Дзержинск). Совсем другая атмосфера, совсем другое чувство. Сразу же это ощущение пресности и обыденности. Оно развеется, уйдет достаточно быстро, но во время чемпионата мира от него никуда не денешься )

From_Odessa

Вообще, мне кажется, что каждый чемпионат мира порождает достаточно большую группу новых болельщиков. Другим турнирам это сделать сложнее. Ну разве что еще ЕВРО, но у него эффект все же меньше. Хотя это только предположение.

Я знаю людей, которые, как и я, начали смотреть футбол с ЧМ-98. До того я считал его полной ерундой и говорил, что за ним наблюдают специально по телевизору и на стадионах странные люди ) Тогда как раз шел мундиаль, а у меня сломался джойстик (или геймпад) от "Сеги", делать было нечего, и я решил посмотреть папой футбол. Насколько помню, первым матче был поединок второго тура группового турнира Франция - Саудовская Аравия, хотя могу и ошибаться. Очень быстро я увлекся, и уже через несколько дней смотрел вовсю и с большим интересом. Хотя восприятие было специфическим, воспоминания о большинстве матчей остались туманные, и я потом уже смотрел на них другими глазами, когда гораздо позже в Интернете пересматривал фрагменты. Смотрел тот ЧМ до конца, не отрываясь.

После него некоторое время мне казалось, что клубы - это полная ерунда, интересовали только сборные :) Но достаточно быстро я увлекся уже всем футболом :)

Потому ЧМ-98 для меня особенный, конечно. Но и ЧМ-2002 - тоже. Потому что перед его стартом я испытывал особое ощущение. С тех пор, как увлекся футболом, прошло четыре сезона. Я успел углубиться далеко-далеко в мир футбола, болел за наши клубы в еврокубках, за наши сборные в отборочных турнирах, прошел чемпионат Европы 2000 года, я стал постоянно ходить на домашние матчи одесского "Черноморца", он вылетел из высшей лиги, вернулся туда, столько всего пережил в футболе за эти четыре года. Но чемпионата мира с тех пор еще не было. И ко второму в своей жизни мундиалю я уже подходил совершенно больным на голову, помешанным болельщиком :) Это было странно сознавать, что четыре года назад с ЧМ все начиналось, а теперь я буду смотреть на него совсем другими глазами :)

From_Odessa

ЦитироватьЧМ-2014 — на втором месте по средней посещаемости за всю историю турнира

Чемпионат мира — 2014, проходящий в Бразилии, в настоящее время занимает второе место по средней посещаемости за всю историю турнира. Первое место сохраняет чемпионат мира, состоявшийся в США в 1994 году. Об этом сообщили в ФИФА сегодня, 6 июля.

Средняя посещаемость нынешнего чемпионата мира на данный момент — 52 762 зрителя. Средняя посещаемость чемпионата мира в США — 68 991 зритель.

В общей сложности 60 матчей нынешнего чемпионата мира посетили 3 165 693 зрителя.

From_Odessa

Небольшое ретро накануне сегодняшнего полуфинала. Бразилия и Германия (ФРГ). Первый играли на всех чемпионатах мира (единственные), вторые пропустили всего два. И те, и другие не раз побеждали на ЧМ, и те, и другие регулярно забирались очень высоко. Но при этом умудрялись очень долгое время избегать встречи на мундиале! И вот, свершилось - и сразу же в финале! ЧМ-2002, Йокогама. Первое и пока последнее свидание этих команд на первенствах планеты. Сегодня будет второе...

Результата матча во многом предопределила ошибка Оливера Кана. Великолепный, великий вратарь, признанный лучшим голкипером и вообще лучшим футболистом того турнира (что для вратаря - невероятное достижение). И в финале он был хорош, но... Увы и ах. Однако его величия это никак не умаляет.

В целом Бразилия играла гораздо сильнее и заслуженно победила. Моменты для того, чтобы открыть счет и чтобы переломить игру у немцев были, но они ими не воспользовались. Однако в целом, повторюсь, "селесао" была явно сильнее. И вот смотрю эти моменты и вновь для себя делаю вывод, что сегодня у Сколари по классу, конечно, команда потенциально слабее. Ни той техники, ни той скорости... Однако, возможно, он возьмет с ней титул вновь. Но для этого необходимо опять победить немцев. Которые сейчас, следует признать, гораздо сильнее и монолитнее, чем были в 2002-м.


From_Odessa

Итак, Бразилия - Германия. Собственно, уже почти все всеми сказано, добавить особо нечего. Бразилия нынче потенциально уступает немцам, к тому же у нее, в отличие от соперника, две серьезнейшие потери - Неймар, вокруг которого строилась игра команды, который был ее символом на этом ЧМ, на котором сейчас в стране донов Педро все просто помешаны. Это удар и по качеству игры, в любом случае, и по тактическим наработкам Сколари, и по психологии команды. Не сыграет и дисквалифицированный Тиаго Силва - а это серьезная брешь в не самой надежной бразильской обороне, падение уверенности защитников. В общем, "пентакампеоны" и так нынче потенциально слабее Германии, а тут еще и пробоины в составе. Явным фаворитом немцы, конечно, быть не могут в таком противостоянии, но проходит матч в другой стране, их предстартовое превосходство было бы очевидным. Есть оно и сейчас, но фактор своего поля в определенной степени его компенсирует. Если бразильцы в полной мере воспользуются тем запалом, который будет приходить с трибун, если они будут лететь на крыльях поддержки, которая будет их окружать на стадионе, это способно помочь "селесао".

Германия очень сильная. Это качественная, классная, умная команда, заодно еще и обладающая большой физической мощью. В поединке с Францией мы увидели, что немцы при необходимости могут засушить игру по полной. Если команда Лева сегодня выдаст все лучшее, что она может, то она должна побеждать. Вопрос, получится ли это у сборной Германии. Тот же матч против Алжира вскрыл достаточно проблем. Можно припомнить еще и неприятности в игре с Ганой, но у Лева почти всегда возникают проблемы во втором туре группового турнира почему-то. В любом случае, слабости у немецкой дружины есть. Просто, чтобы они проявились, соперник должен давить, нажимать на эти болевые точки. Сможет ли Бразилия? Непонятно.

Предположу, что игра может быть достаточно закрытой и вязкой. Думаю, что бразильцы не станут делать ставку на штурм, на мощное давление - немцев этим не удивишь, а класса раздавить такого соперника Бразилии сейчас вряд ли хватит. Зато можно нарваться на контратаку. Германия также вряд ли с первых минут понесется вперед. Потому может получиться размеренная, осторожная игра с выжиданием ошибки соперника. Огромную роль сыграет первый гол, если он будет забит - тот, кто откроет счет, получит огромное преимущество. Также большую роль в этом матче могут сыграть стандарты. Прогнозирую не очень быструю игру с небольшим числом моментов и голов.
А, может, будет совсем иначе - голепад, штанги, перекладины, 3:3 и фантастическая серия пенальти. Хотелось бы. Хотя и не верится :)

Ильич

From_Odessa, а как вам судейство на матче Нидерланды - Коста Рика?
Я посмотрел, этого судью считают одним из лучших на турнире.

Марго

Ну, и где болельщики?!

А между тем Германия повела в счете — 1:0. Притом у забившего Мюллера было такое лицо, будто он сам не ожидал этого гола.

Игра идет в сумасшедшем темпе — вот это настоящий полуфинал!

Германия, так держать!  ;up:

Марго


Poirot

Красивый гол. Представляю, что сейчас на Майорке творится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это невозможно себе представить!  Потрясающе просто!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

4:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Действительно, немцы играют превосходно! И у меня на улице уже народ завопил! Ну так и есть от чего!  ;up: ;up: ;up:

From_Odessa

Кроме первых пяти-шести минут пока что Германия выглядит на голову сильнее. Быстрее, техничнее, хитрее. А пока я это писал, они забили третий гол. И уже сейчас, в середине первого тайма, ясно, что Бразилию уже может спасти только невероятный подвиг. Оборона "селесао" напоминает карточный домик.

Боже! 4:0! Похоже, что это всё... Невероятно... Этого никто не ждал, уверен... Вот вам и отсутствие Тиаго Силвы. Хотя дело, конечно, не только в этом.

Ладно, потом уже обо всем этом)

А еще поприветствуйте рекордсмена! Мирослав Клозе! Второй гол на этом ЧМ - и шестнадцатый на чемпионатах мира вообще! Он обошел бразильца Роналдо и стал лучшим бомбардиром мундиалей! Браво, Мирослав!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

5:0!

Это как понимать? Бразильцам надо просто сдаваться! А чего ж еще-то?! По-моему, они впали в ступор. И сколько еще немцы им набьют?!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Poirot от июля  8, 2014, 23:29
Я в шоке. Неужели бразильцы такие слабые?
Просто они тоже в шоке.. Даже жалко их..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Марго

ginkgo, поздравляю!  :)

Как бы ни закончился матч, вот этого получаса я не забуду никогда! Брависсимо, Германия!!!

From_Odessa

М-да, представить себе, что все закончится к 30-й минуте, было просто невозможно. Надо еще вспомнить, когда нечто подобное происходило в полуфиналах ЧМ. А уж с хозяевами...

Бразилии нужен перерыв, она плывет полностью.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр