Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С ракетами в лохмотьях

Автор RawonaM, января 4, 2012, 11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Цитата: Маркоман от января 11, 2012, 14:59
ГДР уровень жизни был все равно очень высокий

И уровень владения английским языком был там в среднем очень высокий?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

злой

Цитата: autolyk от января 11, 2012, 15:02
Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет. Чем больше счастливых, тем уровень жизни выше.
Это субъективный показатель, не имеющий отношения к уровню экономического развития. Соцопрос в авторитарном/тоталитарном гос-ве является не нерепрезентативным, а попросту искажённым.

Я говорил об уровне жизни.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Маркоман

lehoslav, зря ерничаете. Средний гдровец  в 70-ые годы жил гораздо лучше среднего землянина. Вы представляете, как жили китайцы, большинство индийцев, африканцев, жителей Латинской Америки, многих стран Европы?
Раб Кремляди и Первого канала

Валер

Цитата: злой от января 11, 2012, 15:07
Цитата: autolyk от января 11, 2012, 15:02
Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет. Чем больше счастливых, тем уровень жизни выше.
Это субъективный показатель, не имеющий отношения к уровню экономического развития. Соцопрос в авторитарном/тоталитарном гос-ве является не нерепрезентативным, а попросту искажённым.

Я говорил об уровне жизни.
Тогда уж - уровне социальной удовлетворённости :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Валер от января 11, 2012, 15:09
Цитата: злой от января 11, 2012, 15:07
Цитата: autolyk от января 11, 2012, 15:02
Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет. Чем больше счастливых, тем уровень жизни выше.
Это субъективный показатель, не имеющий отношения к уровню экономического развития. Соцопрос в авторитарном/тоталитарном гос-ве является не нерепрезентативным, а попросту искажённым.

Я говорил об уровне жизни.
Тогда уж - уровне социальной удовлетворённости :)

Почему - социальной?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: злой от января 11, 2012, 15:10
Цитата: Валер от января 11, 2012, 15:09
Цитата: злой от января 11, 2012, 15:07
Цитата: autolyk от января 11, 2012, 15:02
Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет. Чем больше счастливых, тем уровень жизни выше.
Это субъективный показатель, не имеющий отношения к уровню экономического развития. Соцопрос в авторитарном/тоталитарном гос-ве является не нерепрезентативным, а попросту искажённым.

Я говорил об уровне жизни.
Тогда уж - уровне социальной удовлетворённости :)

Почему - социальной?
Так в смысле у социума она
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Валер от января 11, 2012, 15:10
Цитата: злой от января 11, 2012, 15:10
Цитата: Валер от января 11, 2012, 15:09
Цитата: злой от января 11, 2012, 15:07
Цитата: autolyk от января 11, 2012, 15:02
Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет. Чем больше счастливых, тем уровень жизни выше.
Это субъективный показатель, не имеющий отношения к уровню экономического развития. Соцопрос в авторитарном/тоталитарном гос-ве является не нерепрезентативным, а попросту искажённым.

Я говорил об уровне жизни.
Тогда уж - уровне социальной удовлетворённости :)

Почему - социальной?
Так в смысле у социума она
Тогда надо другое слово придумать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

lehoslav

Цитата: Маркоман от января 11, 2012, 15:08
Вы представляете, как жили китайцы, большинство индийцев, африканцев, жителей Латинской Америки, многих стран Европы?

Вы ГДР еще с уровнем жизни в каменном веке сравните.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Hironda

А ещё курс доллара и евро по отношении к рублю и конвертируемость рубля тоже многое говорят об эффективности экономики.
И тот факт, что те, кто побогаче стараются отправить своих детей учиться за границу, а сами и их родственники лечатся не в России, а, например, в Швейцарии.

Маркоман

Цитата: lehoslav от января 11, 2012, 15:15
Вы ГДР еще с уровнем жизни в каменном веке сравните.
Я с 20 веком сравниваю. С большинством стран мира. и Большинством населения Земли.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет.
А если не счастлив, то полгода каторги, а по возвращению вторая попытка ответа.

Спрашивать у людей, это еще более эфемерно, чем экономику измерять.
Чтобы людям нравилось достаточно хорошо промывать мозги, или таблетки какие-то изобрести.

Ellidi

Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Вот скажите мне, почему взрослые образованные люди судят об уровне жизни людей по каким-то мистическим показателям "развитости", придуманным неизвестно кем и неизвестно в каких целях?

Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет. Чем больше счастливых, тем уровень жизни выше.
:+1: Сделали такой опрос в десятках государств. На верху по показателю счастья КНР, за ней КНДР.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

Цитата: Маркоман от января 11, 2012, 15:17
Цитата: lehoslav от января 11, 2012, 15:15Вы ГДР еще с уровнем жизни в каменном веке сравните.
Я с 20 веком сравниваю. С большинством стран мира. и Большинством населения Земли.
И при чем тогда строй? Теперь возьмите ФРГ и сравните с большинством стран мира и т.п.

orang_baik

Цитата: Hironda от января 11, 2012, 15:15
А ещё курс доллара и евро по отношении к рублю и конвертируемость рубля тоже многое говорят об эффективности экономики.
Чьей экономики? Вообще-то ни одна страна не заинтересована, чтобы её валюта была слишком дорогой.


Toivo

Offtop
Цитата: Ellidi от января 11, 2012, 15:20
Наверху по показателю счастья степени промытости мозгов и сфальсифицированности результатов опроса КНР, за ней КНДР.
fxd.

RawonaM

Цитата: Ellidi от января 11, 2012, 15:20
:+1: Сделали такой опрос в десятках государств. На верху по показателю счастья КНР, за ней КНДР.
Вы знаете, что тем кто не плачет о смерти лидера грозит полгода каторги? А тем кто критикует режим и скажет что он недоволен знаете что будет.



(wiki/en) Happy_Planet_Index

Маркоман

Цитата: RawonaM от января 11, 2012, 15:21
И при чем тогда строй? Теперь возьмите ФРГ и сравните с большинством стран мира и т.п.
Почему тогда вы суете мне пример для доказательства превосходства капитализма? Хотя в ФРГ не совсем капитализм был. Строй при том, что именно благодаря ему удалось использовать скромные ресурсы для восстановления и последующего роста. При рыночной экономике это было бы невозможно.
Раб Кремляди и Первого канала

orang_baik

Цитата: RawonaM от января 11, 2012, 15:24
(wiki/en) Happy_Planet_Index
Непонятно, с чего это украинцам в 2009-ом по сравнению с 2006-м счастья привалило?

RawonaM

Цитата: orang_baik от января 11, 2012, 15:21
Цитата: Hironda от января 11, 2012, 15:15А ещё курс доллара и евро по отношении к рублю и конвертируемость рубля тоже многое говорят об эффективности экономики.
Чьей экономики? Вообще-то ни одна страна не заинтересована, чтобы её валюта была слишком дорогой.
+1. Курс вообще ни о чем не говорит.
Что касается заинтересованности, то наоборот, страны хотят занизить цену своей валюты. Это такое своеобразное обворовывание своих граждан. Китай это делает постоянно, но развитым странам этого не дают делать, это как бы считается нечестной игрой.

Валер

Цитата: RawonaM от января 11, 2012, 15:19
Цитата: злой от января 11, 2012, 14:58
Мне больше такая метода нравится - спрашивают у человека, счастлив он, или нет.
А если не счастлив, то полгода каторги, а по возвращению вторая попытка ответа.

Спрашивать у людей, это еще более эфемерно, чем экономику измерять.
Чтобы людям нравилось достаточно хорошо промывать мозги, или таблетки какие-то изобрести.
(wiki/ru) Валовое_национальное_счастье
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Искандер

А ничо шо это. Вы все оценки и системы-анализаторы стараетесь построить на абсолютной логике, а надо на относительной.
Потому как любой человек, когда ему кажется, что он хочет жить хорошо, на самом деле хочет всего-навсего жить лучше окружающих.
Относительный анализатор.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hironda

Цитата: RawonaM от января 11, 2012, 15:28
Цитата: orang_baik от января 11, 2012, 15:21
Цитата: Hironda от января 11, 2012, 15:15А ещё курс доллара и евро по отношении к рублю и конвертируемость рубля тоже многое говорят об эффективности экономики.
Чьей экономики? Вообще-то ни одна страна не заинтересована, чтобы её валюта была слишком дорогой.
+1. Курс вообще ни о чем не говорит.
Что касается заинтересованности, то наоборот, страны хотят занизить цену своей валюты. Это такое своеобразное обворовывание своих граждан. Китай это делает постоянно, но развитым странам этого не дают делать, это как бы считается нечестной игрой.

Допустим. Но тогда доллары или евро можно было бы и было бы выгоднее покупать не в России. Однако это не так.

orang_baik

Цитата: Hironda от января 11, 2012, 15:32
Допустим. Но тогда доллары или евро можно было бы и было бы выгоднее покупать не в России. Однако это не так.
Так в России доллары и не нужны, на них ничего не купишь. А дорогой по отношению к рублю доллар (и евро) хоть как-то сдерживает импорт и даёт развиваться производству внутри России.

Ещё курс зависит от распространённости валюты в мире. Пока Россия и Китай не договорились вести взаимную торговлю в рублях и юанях, эти валюты никому, кроме них не были нужны. Получится навязать рубль для торговли в рамках СНГ, его курс укрепится.

Искандер

Цитата: Hironda от января 11, 2012, 15:32
Допустим. Но тогда доллары или евро можно было бы и было бы выгоднее покупать не в России. Однако это не так.
Тётто непонимание того шо е деньги.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: RawonaM от января 11, 2012, 15:24
(wiki/en) Happy_Planet_Index
Нет, я не об этом индексе.
http://observers.france24.com/fr/content/20100823-une-jolie-nord-coreenne-fait-lecon-occident-propagande-twitter-facebook

Молодая женщина из КНДР рассказывает о том, что ей жалко становится, когда слушает о том, что бедные люди при капитализме остаются без крова и не могут купить/выплатить свое жилье. В видео говорится о том, что рассказывают СМИ КНДР о жизни при капитализме: Les pauvres enfants ne peuvent pas aller à l'école parce qu'ils n'ont pas d'argent. и это сущая правда, по крайней мере в Греции. Даже по одному западному телеканалу сквозил репортаж о том, что молодая мать в Греции привезла своего ребенка в детсад, а ребенок держал письмо в руках. Учительница прочитала в письме, что мать больше не вернется забрать своего ребенка, потому что у нее нет денег кормить его! И это не единичный случай, это иллюстрация тех условий жизни, которые достается людям при капитализме! Только одно замечание: женщина в КНДР сняла свое видео в 2009 г., а репортаж просочился по западному телеканалу в 2011 г. Т. е. она знала о том, что эти явления имели место за два года до того, как мне удалось услышать о распространении подобных явлений в Греции. И обратите внимание на бездомных бродяг у рекламы Pepsi. :(

И тогда я понял, почему жители КНДР сотнями тысячами плакали при смерти Ким Чен Ира...

http://www.lefigaro.fr/international/2011/06/06/01003-20110606ARTFIG00862-la-coree-du-nordl-autre-pays-du-bonheur.php
Места, где люди счастливы, по результатам опроса:
1) КНР
2) КНДР
3) Куба
4) Венесуэла
5) Иран

КНДР набрала 98 точек из 100, а КНР 100.
Южная Корея на 153 месте.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр