Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2018, 17:28
Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
У нас просто пельмени никто не готовит. Лично у меня такие пельмени ассоциируются с пельменями из моего детства, подаваемыми в столовых - с маслом, с уксусом и еще с чем-то. У нас пельмени готовят в составе супа, хотя наверняка есть любители чистого блюда.
пельменевый суп - это отдельная история.
В целях экономии пельменей бабушка иногда готовила. Но мне проще было остаться голодной, чем съесть его.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 17:36
А смысл лепить, если в каждом магазине на любой вкус?
Не, ел я эти пельмени. Домашние всяко вкусней. Да и рецепты у всех свои.
Многие не переносят требуху. А я просто обожаю манты с нею. Это тоже из детства, ибо мясо дома было не каждый день, а такие вещи как требуха, хвосты или гусак всегда стоили намного дешевле.

Виоленсия

Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 17:24
Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 11:38
Мясной бульон для варки пельменей - это уже избыточное условие
У нас просто пельмени никто не готовит. Лично у меня такие пельмени ассоциируются с пельменями из моего детства, подаваемыми в столовых - с маслом, с уксусом и еще с чем-то. У нас пельмени готовят в составе супа, хотя наверняка есть любители чистого блюда.
Для нас пельмени (пусть единоверцы меня поддержат или опровергнут) - это мясной, в меру жирный фарш с луком и перцем, закатанный в пресное тесто и сваренный в воде с лавровым листом. После варки бульон, как правило, выливается. Внутри пельменя тоже образуется вкусный насыщенный бульон, главное, чтобы сам пельмень был герметичным.
Поддерживаю. А уж я пельмени обожаю с детства. На титул гурмана не претендую. ;)

Виоленсия

Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 17:36
Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2018, 14:25
хотя я все равно пельменей ни разу не лепила  :-[
Куда только этот мир катится :smoke:
А смысл лепить, если в каждом магазине на любой вкус? У Анны, кажется, нормальный достаток. Тем более для женщин катать пельменное тесто - непростая задача.
У нас в семье тесто катал папа, а мы с сестрой делали кружки и заполняли мясом. Потом втроём слепливали. (А мама у нас готовила только по праздникам.)
Ну, найти вкусные и не очень дорогие - заморочиться надо. Правда, с домашними возни в любом случае больше. :) Но их можно полностью по своему вкусу приготовить.
А у вас не было формочки такой с ячейками, в которую кладёшь тесто, заполняешь мясом, прилаживаешь ещё слой теста сверху и раскатываешь, а формочка сама пельмени отделяет?

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 17:24
После варки бульон, как правило, выливается.
В студобщаге, помнится, иногда оставляли на потом.

VagneR

Цитата: true от октября  6, 2018, 17:54
Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 17:36
А смысл лепить, если в каждом магазине на любой вкус?
Не, ел я эти пельмени. Домашние всяко вкусней.
Есть очень хорошие. Но и стоят они соответственно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Виоленсия от октября  6, 2018, 18:18
Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 17:24
Для нас пельмени (пусть единоверцы меня поддержат или опровергнут) - это мясной, в меру жирный фарш с луком и перцем, закатанный в пресное тесто и сваренный в воде с лавровым листом. После варки бульон, как правило, выливается. Внутри пельменя тоже образуется вкусный насыщенный бульон, главное, чтобы сам пельмень был герметичным.
Поддерживаю.
:UU:
Цитата: Виоленсия от октября  6, 2018, 18:18
А уж я пельмени обожаю с детства.
Главное, не увлекаться.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: Toman от октября  5, 2018, 19:44
Но вот ещё же нужно, чтобы замерзание происходило быстрее, чем успеют вырасти крупные кристаллы льда.
Да. Это, наверно, основной фактор.

Цитата: Toman от октября  5, 2018, 19:44
Если и можно, то лишь очень недолго. При сколько-нибудь длительном хранении оно перемерзает - вырастают-таки те самые крупные кристаллы льда, которые портят весь кайф (а остальная часть пены, соответственно, подсыхает).
Я много раз с этим сталкивался (поскольку мы, если покупаем коробку мороженого, то едим его только по шаббатам, и то не каждый раз).
Но до сих пор не знаю, происходит ли это при температуре −18°, или там в циклах разморозки температура подскакивает.

Цитата: alant от октября  5, 2018, 21:35
Три дня питались печеной картошкой?  :o
Нет, конечно. Всё остальное либо приготовлено дома, либо сырое (овощи-фрукты), либо консервы (бобовые; иногда кукуруза детям). И хлеб.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Очень здорово, что к доктору можно записаться по Интернету посреди ночи. Но свободного времени приёма на этой неделе не осталось, и это уже как-то не радует.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от октября 23, 2018, 01:27
Очень здорово, что к доктору можно записаться по Интернету посреди ночи. Но свободного времени приёма на этой неделе не осталось, и это уже как-то не радует.
Дык. Бесплатная медицина в России - дело небыстрое. Хотя к моменту смерти почти наверняка разберутся, от чего надо лечить!.. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от октября 23, 2018, 02:54
Цитата: Виоленсия от октября 23, 2018, 01:27
Очень здорово, что к доктору можно записаться по Интернету посреди ночи. Но свободного времени приёма на этой неделе не осталось, и это уже как-то не радует.
Дык. Бесплатная медицина в России - дело небыстрое. Хотя к моменту смерти почти наверняка разберутся, от чего надо лечить!.. :)
Ох уж этот чёрный юмор! А речь-то об офтальмологе. Ну и ладно, больше времени будет, а оно мне на этой неделе так нужно!..

_Swetlana

Вчера был приступ тахикардии. Всякий раз, когда эндокринолог пытается перевести меня с 75 мг на 100 мг, начинается тахикардия. Организм сопротивляется, и это радует.
Да, и приступ не помешал вечером выпить на двоих бутылку чилийского Шардоне в заведении общественного питания  ::)
Вот всё хорошо, только непонятно, как мне понизить уже нечеловеческий ТТГ.
🐇

Валер

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 13:05
Вчера был приступ тахикардии. Всякий раз, когда эндокринолог пытается перевести меня с 75 мг на 100 мг, начинается тахикардия. Организм сопротивляется, и это радует.
Да, и приступ не помешал вечером выпить на двоих бутылку чилийского Шардоне в заведении общественного питания  ::)
Вот всё хорошо, только непонятно, как мне понизить уже нечеловеческий ТТГ.
Тут у нас где-то была тема форумчан в белых халатах.
Не психиатры, всё прилично :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Цитата: Валер от октября 26, 2018, 14:46
Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 13:05
Вчера был приступ тахикардии. Всякий раз, когда эндокринолог пытается перевести меня с 75 мг на 100 мг, начинается тахикардия. Организм сопротивляется, и это радует. ;D
Да, и приступ не помешал вечером выпить на двоих бутылку чилийского Шардоне в заведении общественного питания  ::)
Вот всё хорошо, только непонятно, как мне понизить уже нечеловеческий ТТГ.
Тут у нас где-то была тема форумчан в белых халатах.
Не психиатры, всё прилично :)
Не обращайте внимания, это я так, от безысходности. Вдруг кто народными методами лечился. Это лечат спиртовой настойкой боярышника  ;D 
🐇

Toman

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 13:05
Вчера был приступ тахикардии. Всякий раз, когда эндокринолог пытается перевести меня с 75 мг на 100 мг, начинается тахикардия.
Читаю это строчку, и прям сразу ощущение дежавю. Эндокринолог, миллиграммы, попытка увеличить дозу в пределах 1,25..1,5 раз ради более выраженного эффекта, наталкивающаяся на некую проблему со стороны сердца...

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 17:11
Вот всё хорошо, только непонятно, как мне понизить уже нечеловеческий ТТГ.
Но, вроде как, в данном случае проблема иная - и как бы не почти прямо противоположная. По крайней мере, хотя бы по комплекции судя.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 13:05
Вчера был приступ тахикардии. Всякий раз, когда эндокринолог пытается перевести меня с 75 мг на 100 мг, начинается тахикардия. Организм сопротивляется, и это радует.
ой! кошмар. может не надо тогда экспериментировать?
Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 13:05
Да, и приступ не помешал вечером выпить на двоих бутылку чилийского Шардоне в заведении общественного питания  ::)
одобрямс  :UU:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Toman от октября 26, 2018, 18:19
Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 13:05
Вчера был приступ тахикардии. Всякий раз, когда эндокринолог пытается перевести меня с 75 мг на 100 мг, начинается тахикардия.
Читаю это строчку, и прям сразу ощущение дежавю. Эндокринолог, миллиграммы, попытка увеличить дозу в пределах 1,25..1,5 раз ради более выраженного эффекта, наталкивающаяся на некую проблему со стороны сердца...

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 17:11
Вот всё хорошо, только непонятно, как мне понизить уже нечеловеческий ТТГ.
Но, вроде как, в данном случае проблема иная - и как бы не почти прямо противоположная. По крайней мере, хотя бы по комплекции судя.
Комплекция - родительские гены, и дети у меня такие же тощие.
Я с одним хорошим врачом (не эндокринологом) разговаривала, она сказала: это не лечится, пробуйте народные методы, пока не найдёте то, что вам поможет и будете себя поддерживать.
В народ надо идти, но народ кого попало к себе не подпускает. 
🐇

Валер

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 20:23
В народ надо идти, но народ кого попало к себе не подпускает.
Ну, есть же какие-то справочники лекарственных растений.
Была дома книжка с названием типа Травник.
И подписью: Народ.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр