Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Vesle Anne от октября  5, 2018, 20:57
Тру настолько суров, что ни разу в жизни не обнял девушку и не слепил ни одного вареника  ;D
Девушек я наобнимал столько, что жена, найдя мой старый блокнотик с телефонами, три дня со мной не разговаривала. Но это ж не обнимашки, а настоящие мужские объятия ;)
Насчет вареников - каюсь. Не лепил. Но так как у меня нет сестер, а я старший из братьев, то приходилось и тесто месить, и лепить пельмени, манты, подметать дом и двор, стирать пеленки братишек и катать их в коляске, завистливо глядя на гонявших футбол сверстников. Но все это в детстве и по причине работавшей сменно круглосуточно матери. А взрослый мужчина по моему разумению должен иметь мужские пристрастия - пиво там с друзьями побухать, в картишки перекинуться мотоцикл собрать своими руками, соорудит коптилку для бараньих ребрышек, поехать рыбу половить что ли. Я не осуждаю лепку вареников, ради бога, так-то замечание было шутки ради и немного потролить. Но в каждой шутке, как грица...
Цитата: Vesle Anne от октября  5, 2018, 16:55
рецепт, случайно, не знаете?
Мне мама всегда говорит, что в пельменях главное - бульон. Половина успеха правильно его приготовить, желательно из телячьих хвостов, там много хрящика и чего-то еще, придающего вкус бульону.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: true от октября  6, 2018, 10:33Но это ж не обнимашки, а настоящие мужские объятия ;)
Чем различаются? И как бы понравилось true, если бы его дочку в другом городе встретили не первыми, а вторыми?  :-[

true

Цитата: Виоленсия от октября  6, 2018, 10:41
И как бы понравилось true, если бы его дочку в другом городе встретили не первыми, а вторыми?
Такого не может быть по определению. У меня не забалуешь ;)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Виоленсия

Цитата: true от октября  6, 2018, 10:48
Цитата: Виоленсия от октября  6, 2018, 10:41
И как бы понравилось true, если бы его дочку в другом городе встретили не первыми, а вторыми?
Такого не может быть по определению. У меня не забалуешь ;)
"Кот из дому - мыши в пляс"...  ::)

Poirot

Цитата: true от октября  6, 2018, 10:55
Ага, стучать по бараньим головам.
За жестокое обращение с животными у нас статья.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: true от октября  6, 2018, 10:33
Мне мама всегда говорит, что в пельменях главное - бульон.
Это вы сейчас про какие пельмени?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 10:59
Это вы сейчас про какие пельмени?
Обычные пельмени. Их же в чем-то варить надо :donno:
Цитата: Poirot от октября  6, 2018, 10:58
За жестокое обращение с животными у нас статья.
Бараньи головы и у людей бывают.



VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Виоленсия

Цитата: true от октября  6, 2018, 11:09
Цитата: Виоленсия от октября  6, 2018, 10:56
"Кот из дому - мыши в пляс"...  ::)
Воспитывать надо правильно :dayatakoy:
Ну, при воспитании "плясы", конечно, не те... Нормальные подростки, когда родители уезжают, вечеринки закатывают и пьют, а я сидела в компьютере и ела сладости, пока не видят.  :green:

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa


VagneR

Цитата: true от октября  6, 2018, 11:11
Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 11:10
В воде, вестимо  :)
:o
Мясной бульон для варки пельменей - это уже избыточное условие. Внутри них самих уже всё имеется. Вот и From_Odessa поддерживает эту же мысль.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: Lodur от октября  6, 2018, 01:17
А с пельменями незадача. Впрочем, думаю, рецепт там был более-менее стандартный. Секрет, скорее, был в том, что она брала на фарш отборное парное мясо с рынка, и не ленилась лепить их много маленьких. Примерно в два раза меньше стандартного размера.
понятно, спасибо.
хотя я все равно пельменей ни разу не лепила  :-[
Цитата: true от октября  6, 2018, 10:33
так-то замечание было шутки ради и немного потролить
так и мой ответ был шуточным, если вы обратили внимание.
Цитата: true от октября  6, 2018, 10:33
Но это ж не обнимашки, а настоящие мужские объятия
настоящие мужские объятия они только между настоящими мужчинами. а с девушками это уже обнимашки  :P
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 11:38
Мясной бульон для варки пельменей - это уже избыточное условие
У нас просто пельмени никто не готовит. Лично у меня такие пельмени ассоциируются с пельменями из моего детства, подаваемыми в столовых - с маслом, с уксусом и еще с чем-то. У нас пельмени готовят в составе супа, хотя наверняка есть любители чистого блюда.
Хотя вот хорезмские узбеки делают "юмурта бәрәк" (с начинкой из яиц и топленого масла) - это без бульона, но зато с кефиром или сметаной.
Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 11:38
Вот и From_Odessa поддерживает эту же мысль
Ой, тоже мне гурман ::)
Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2018, 14:25
хотя я все равно пельменей ни разу не лепила  :-[
Куда только этот мир катится :smoke:
Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2018, 14:25
с девушками это уже обнимашки  :P
У нас был один тип по фамилии Пергаев. Мамсончик, как таких мы в детстве обзывали. Вот он мне на ум приходит при этом слове  :green:

VagneR

Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 11:38
Мясной бульон для варки пельменей - это уже избыточное условие
У нас просто пельмени никто не готовит. Лично у меня такие пельмени ассоциируются с пельменями из моего детства, подаваемыми в столовых - с маслом, с уксусом и еще с чем-то. У нас пельмени готовят в составе супа, хотя наверняка есть любители чистого блюда.
Для нас пельмени (пусть единоверцы меня поддержат или опровергнут) - это мясной, в меру жирный фарш с луком и перцем, закатанный в пресное тесто и сваренный в воде с лавровым листом. После варки бульон, как правило, выливается. Внутри пельменя тоже образуется вкусный насыщенный бульон, главное, чтобы сам пельмень был герметичным.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
Цитата: VagneR от октября  6, 2018, 11:38
Вот и From_Odessa поддерживает эту же мысль
Ой, тоже мне гурман ::)
Не знаю, гурман ли From_Odessa, во всяком случае, наблюдается уже некоторая тенденция.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
У нас просто пельмени никто не готовит. Лично у меня такие пельмени ассоциируются с пельменями из моего детства, подаваемыми в столовых - с маслом, с уксусом и еще с чем-то. У нас пельмени готовят в составе супа, хотя наверняка есть любители чистого блюда.
пельменевый суп - это отдельная история.
Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
Хотя вот хорезмские узбеки делают "юмурта бәрәк" (с начинкой из яиц и топленого масла) - это без бульона, но зато с кефиром или сметаной.
любопытно. надо посмотреть, что это
Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
Куда только этот мир катится :smoke:
и не говорите  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: true от октября  6, 2018, 17:08
Цитата: Vesle Anne от октября  6, 2018, 14:25
хотя я все равно пельменей ни разу не лепила  :-[
Куда только этот мир катится :smoke:
А смысл лепить, если в каждом магазине на любой вкус? У Анны, кажется, нормальный достаток. Тем более для женщин катать пельменное тесто - непростая задача.
У нас в семье тесто катал папа, а мы с сестрой делали кружки и заполняли мясом. Потом втроём слепливали. (А мама у нас готовила только по праздникам.)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр