Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Бесит, что Gmail разрывает цепочки писем на сотом сообщении, и это не отключается.
Или это как-то можно отключить?

Hellerick

Бесит корпорация Viacom.
Двадцать жалоб на меня накатала.

Вадимий


Hellerick

Мультсериал «Эй, Арнольд!» во Вконтактник аплоуднул.

Любопытно — русский перевод выкладывать можно, а вот на сериал с оригинальной озвучкой срабатывает копираст-тревога.

Bhudh

Вы бы его обозвали как-нить по-другому. Они ж на название реагируют, там некому весь льющийся видеоряд высматривать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от мая  7, 2013, 18:02
Вы бы его обозвали как-нить по-другому. Они ж на название реагируют, там некому весь льющийся видеоряд высматривать.
Нет. Под этими же названиями (название сериала + название серии на английском языке) спокойно лежат русские переводы.
На Ютюбе, чтобы копирайтный контент не удалялся, его иногда зеркалят и процентов на десять ускоряют — видимо, так обманывают копираст-ботов.

Теперь, когда я пытаюсь выложить видео, мне пишут «Вы больше не можете загружать новые видеозаписи, поскольку на Вас поступило много жалоб от правообладателей». Может, из-за того, что на меня жалобы написали по поводу сразу 20 серий, я теперь записан в злостные нарушители, и мне теперь больше вообще нельзя будет загружать видео?  :(

А ведь это удобно. Мне ВК не интересен как соцсеть, но со своего планшетника мне проще и надежнее смотреть видео через вконтник, чем сваливая его напрямик в память устройства.

Vertaler

Цитата: sasza от апреля 29, 2013, 20:09
Подарили на 5-летний трудовой юбилей настольные часы с термометром и гигрометром. Термометр оказался в Фаренгейтах  :wall:
У моей девушки дедушка был фанат Фаренгейта. Рисовал на советских термометрах шкалу фломастером. Так что она тоже с детства умеет считать в фаренгейтах. И хочет в нашу квартиру такой градусник.

Махнуться, может?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Python

А шкала из термометра не вынимается случайно? При желании, там можно хоть шкалу в градусах Реомюра нарисовать — соответствие разных систем общеизвестно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

sasza

Цитата: Vertaler от мая  7, 2013, 21:30
У моей девушки дедушка был фанат Фаренгейта. Рисовал на советских термометрах шкалу фломастером.
А я думал, Александра одна такая во всём мире :-)

Цитировать
Махнуться, может?
Жене понравились, поставила на видное место :-) Но самое главное - у них не слышно тиканья. А оно меня очень сильно раздражает - не могу заснуть даже если механические наручные часы лежат в другом конце комнаты.

Цитата: Python от мая  7, 2013, 21:52
А шкала из термометра не вынимается случайно? При желании, там можно хоть шкалу в градусах Реомюра нарисовать — соответствие разных систем общеизвестно.
Не зная названия, поискал через Гугл-картинки, и таки нашёл среди сотен часов:
Так что не имеет смысла красоту портить :-)
А насчёт перевода - я и в уме могу точно перевести, но и этого не нужно - в другом конце комнаты, как я уже говорил, есть электронный термометр с нормальными единицами измерения.

sasza

Цитата: sasza от апреля 29, 2013, 20:09
В Фойерфуксе перестали останавливаться по ескейпу анимационные гифы. Если это фича после апдейта - убить мало.
Сегодня дошли руки посмотреть, в чём дело. Оказывается, это было сделано специально, чтобы Esc действовал точно так же, как и кнопка Stop. Прежнее поведение нельзя вернуть даже через about:config, и нужно ставить специальный плагин. Я в шоке. Ну как, как можно быть такими идиотами?!!

А ещё Гугл перестал давать ссылки на кэш. Ещё один идиотизм. Доколе?!!

Mewok kuwok

Бесит, что никак не могу зарегистрироваться на сайте госуслуги. Сначала письмо с кодом активации ждал месяц (хотя обещали две недели). Позвонил, выслали новое (заодно зарегистрировал и маму). Третья неделя подходит к концу, ни мне, ни маме ничего не пришло.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mewok kuwok

Нет. СНИЛС - это логин. Но чтобы аккаунт заработал, кроме логина и пароля нужен ещё код активации, который должны прислать по обычной почте.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Чугуний

хотите, чтобы государство вам бесплатные услуги оказывало? а вы в армии служили сами-то?  :???
Все будут наказаны.

Alexi84

Бесит так называемый одесский русский язык. Все эти словечки и выражения ("Та шо ви такое говорите", "я вас умоляю", "и шо ви себе думаете") мне уже порядком осточертели. :( Это давно уже не оригинально и не смешно. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

Цитата: Чугуний от мая  9, 2013, 14:15
а вы в армии служили сами-то?  :???
Вы ж сами в армии не служили, чего у всех пытаете?
А государство бесплатно ничего не дает, ему вон сколько налогов отваливают.

Марго

Цитата: Alexi84 от мая 11, 2013, 12:26
Бесит так называемый одесский русский язык. Все эти словечки и выражения ("Та шо ви такое говорите", "я вас умоляю", "и шо ви себе думаете") мне уже порядком осточертели.
Сочувствую, мне бы это тоже не понравилось. Вообще с трудом выношу заезженные шутки, в том  числе и подобного рода.

RockyRaccoon

Цитата: Margot от мая 11, 2013, 12:38
Цитата: Alexi84 от мая 11, 2013, 12:26
Бесит так называемый одесский русский язык. Все эти словечки и выражения ("Та шо ви такое говорите", "я вас умоляю", "и шо ви себе думаете") мне уже порядком осточертели.
Сочувствую, мне бы это тоже не понравилось. Вообще с трудом выношу заезженные шутки, в том  числе и подобного рода.
А мне пока нравится "сделай счястье на лице".

Марго

Значит, это еще не заездили.  ;D

Mewok kuwok

Цитата: Чугуний от мая  9, 2013, 14:15
а вы в армии служили сами-то?  :???
Я ж вроде как фотодоказательства даже привёл.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

alant

Цитата: Mewok kuwok от мая 11, 2013, 13:30
Цитата: Чугуний от мая  9, 2013, 14:15
а вы в армии служили сами-то?  :???
Я ж вроде как фотодоказательства даже привёл.
Раздражают слова: десу, сабж, fixed, жи есть, няшный и т.п.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Margot от мая 11, 2013, 12:38
Цитата: Alexi84 от мая 11, 2013, 12:26
Бесит так называемый одесский русский язык. Все эти словечки и выражения ("Та шо ви такое говорите", "я вас умоляю", "и шо ви себе думаете") мне уже порядком осточертели.
Сочувствую, мне бы это тоже не понравилось. Вообще с трудом выношу заезженные шутки, в том  числе и подобного рода.
А это шутки?.. :???
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexi84

Цитата: alant от мая 11, 2013, 13:51
Раздражают слова: десу, сабж, fixed, жи есть, няшный и т.п.
Понимаю. Меня раньше они тоже раздражали.  :yes: Но потом мне стало ясно, что протестовать бесполезно, и я махнул рукой на всё это.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Цитата: alant от мая 11, 2013, 13:51
Раздражают слова: десу, сабж, fixed, жи есть, няшный и т.п.
Вот про "жи есть" слышу впервые. А в перечне явно не хватает "внезапно!" и "инфа 146 %". Видимо, народ таким образом типа стремится просигналить: "Я свой!"

Поначалу тоже удивлялась, потом притерпелась — пусть их.

Wolliger Mensch

Цитата: Margot от мая 11, 2013, 16:02
А в перечне явно не хватает "внезапно!"
Внезапно.  :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest