Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религиометр

Автор Штудент, сентября 15, 2011, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Zhendoso от сентября 16, 2011, 08:35
Хе-хе, и что вы знаете о моем, так сказать, мировоззрении?
Чем-то отдаленно напоминает оверлорда зергов. Прототипом которого вполне мог бы быть летающий макаронный монстр.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Тайльнемер

Там ещё и другие тесты есть:

Цитата: http://uath.org/nev/Научный атеист: 67%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%
Теист: 8%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 42%
Духовный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 25%

Цитата: http://uath.org/jozh/Ваш результат:
75%,
Вы - Ёжезнатог
Вы отлично ориентируетесь в ежачьей теме

А вот этот тест вообще крут: http://uath.org/religiometer/lite.php

mnashe

Цитата: mnashe от
моему представлению о Вашем мировоззрении
=
Цитата: Zhendoso от
Хе-хе, и что вы знаете о моем, так сказать, мировоззрении?

???
Я только сказал, что имидж, который Вы создали на сайте, вполне соответствует результату теста.
Это совсем необязательно означает равенство их обоих Вашему мировоззрению.
Это означает лишь, что они равны между собой. Возможно, Вы продолжаете строить тот же имидж, отвечая на тест.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от сентября 16, 2011, 10:41
вопросы поразили своей бредовостью  :fp:
Мне так не показалось. Но то, что тест далеко не универсален, я и сам писал.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2011, 10:43
Мне так не показалось. Но то, что тест далеко не универсален, я и сам писал.
Вы точно заходили по сслыке в первом посте?  :???
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Чайник777 от сентября 16, 2011, 10:51
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2011, 10:43
Мне так не показалось. Но то, что тест далеко не универсален, я и сам писал.
Вы точно заходили по сслыке в первом посте?  :???
Да, и постил результаты.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

Я языческий апатеист (92pс) со значительной долей агностицизма.
Впринципе, если б эти слова чо то для меня значили, а я апатеист, то они б имели высокую степень правдоподобности.
Ирл я считаю например очень дельными викканские взгляды, за исключением хомячкизма и попсы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Borovik


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Чайник777 от сентября 16, 2011, 10:41
вопросы поразили своей бредовостью  :fp:
+1. Ничего не получилось, споткнулся на вопросе «Мужчины и женщины равны в глазах Бога.», ибо нет бога кроме Алл или его существование не доказано.

mnashe

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:24
споткнулся на вопросе «Мужчины и женщины равны в глазах Бога», ибо нет бога кроме Алл или его существование не доказано
Ну и зря споткнулся.
Вопрос вовсе не о том, как вы представляете себе Бога, а о том, равны или не равны они в вашей этической системе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от сентября 16, 2011, 11:27
Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:24споткнулся на вопросе «Мужчины и женщины равны в глазах Бога», ибо нет бога кроме Алл или его существование не доказано
Ну и зря споткнулся.
Вопрос вовсе не о том, как вы представляете себе Бога, а о том, равны или не равны они в вашей этической системе.
Попробовал еще раз. Споткнулся на:
ЦитироватьНе должно быть никаких изображений, статуй и т.п. Бога или его посланников.

При чем тут моя этическая система? Вопросник явно заточен под авраамистические религии и все, ни атеисты ни другие не смогут там ничего ответить из-за пресуппозиций в каждом предложении.

mnashe

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:32
Вопросник явно заточен под авраамистические религии и все, ни атеисты ни другие не смогут там ничего ответить из-за пресуппозиций в каждом предложении.
Нет, этот вопрос выделяет ислам (и иудаизм), а атеисту фиолетово, поэтому «не согласен». Другие вопросы разграничивают другие группы, всё вместе выходит весьма толково.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от сентября 16, 2011, 11:41
Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:32Вопросник явно заточен под авраамистические религии и все, ни атеисты ни другие не смогут там ничего ответить из-за пресуппозиций в каждом предложении.
Нет, этот вопрос выделяет ислам (и иудаизм), а атеисту фиолетово, поэтому «не согласен».
Ну здрасте. «Вы уже перестали пить холодную водку по утрам?». Мне фиолетово, поэтому я должен ответить «не согласен».

Тайльнемер

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:24
споткнулся на вопросе «Мужчины и женщины равны в глазах Бога.»
Там написано в начале: если утверждение не имеет смысла согласно вашим убеждениям, надо выбирать «не согласен»

Вадимий

дважды проходил, дважды христианин. может, щас ещё для точных рехультатов пройду

RawonaM

Цитата: Тайльнемер от сентября 16, 2011, 11:54
Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:24споткнулся на вопросе «Мужчины и женщины равны в глазах Бога.»
Там написано в начале: если утверждение не имеет смысла согласно вашим убеждениям, надо выбирать «не согласен»
Попробовал в третий раз.
Запнулся на «Нет ничего страшного в том, что мои друзья не верят в моего Бога.».

Это утверждение не имеет смысла согласно моим убеждениям, но если я выберу «не согласен» это означает, что 1) есть страшное в том, что мои друзья не верят в моего Бога 2) утверждение бессмысленно. Как результаты этого теста могут что-то показать, если они не отделяют одно от другого?
Больше пытаться не буду, не вижу смысла.

I. G.

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 12:00
Больше пытаться не буду, не вижу смысла.
Я и первый раз половину вопросов пропустила. Ну их, подобные тесты.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Demetrius


Вадимий

ЦитироватьИудаизм: 59%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 0%
Христианство: 97%
Сатанизм: 0%
Ислам: 58%
Язычество: 32%
Индуизм: 38%
Пастафарианство: 17%

Искандер

Цитата: Вадимий от сентября 16, 2011, 12:04
ЦитироватьИудаизм: 59%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 0%
Христианство: 97%
Сатанизм: 0%
Ислам: 58%
Язычество: 32%
Индуизм: 38%
Пастафарианство: 17%
Ну это говорит о том, что вероятно вы идолопоклонник, не различающий поклонения католическим кумирам от веры в бога.
Поздравлямки!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Искандер от сентября 16, 2011, 12:11
Ну это говорит о том, что вероятно вы идолопоклонник, не различающий поклонения католическим кумирам от веры в бога.
Поздравлямки!
Да вы же ничего не понимаете в религиях, и вообще у вас нездоровый цвет лица.  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 12:00
Запнулся на «Нет ничего страшного в том, что мои друзья не верят в моего Бога.».
Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:32
При чем тут моя этическая система? Вопросник явно заточен под авраамистические
религии и все, ни атеисты ни другие не смогут там ничего ответить из-за
пресуппозиций в каждом предложении.
Язычник может так ответить.

Если твой друг из другой местности или другого государства - пусть поклонятся местным гениям...

Кстати, еврей тоже может так ответить. Если дружит с Gentile.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 11:45
Ну здрасте. «Вы уже перестали пить холодную водку по утрам?». Мне фиолетово, поэтому я должен ответить «не согласен».
Опять не вижу проблемы. Если считаешь, что подобные статуи недопустимы, отвечаешь «согласен». Если, не важно по какой причине, так не считаешь, — отвечаешь «не согласен». В чём проблема-то?

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 12:00
Попробовал в третий раз.
Запнулся на «Нет ничего страшного в том, что мои друзья не верят в моего Бога.».

Это утверждение не имеет смысла согласно моим убеждениям, но если я выберу «не согласен» это означает, что 1) есть страшное в том, что мои друзья не верят в моего Бога 2) утверждение бессмысленно. Как результаты этого теста могут что-то показать, если они не отделяют одно от другого?
Больше пытаться не буду, не вижу смысла.
Не вижу смысла цепляться за формулировки,
Если я атеист и считаю, что хотя бы в идеале все должны быть атеистами, выбираю «согласен».
Если я атеист, но вовсе не уверен, что это наилучший / наипрогрессивнейший вариант, или мне фиолетово, — выбираю «не согласен».
Я, кстати, выбрал «почти не согласен», поскольку вера для нас не главное, и потому что восприятие Бога у каждого своё.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр