Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Православный разбой

Автор Iskandar, июня 17, 2011, 09:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:26
Мне жаль все смертных, которым предстоит скоро умереть.

Почему жаль-то?
Вот rafa пишет, что Ислам преступника сразу казнит, и что так и надо.
Чего жалеть-то, если заслужил?

:???

Sagit

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 10:30
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:26
Мне жаль все смертных, которым предстоит скоро умереть.

Почему жаль-то?
Вот rafa пишет, что Ислам преступника сразу казнит, и что так и надо.
Чего жалеть-то, если заслужил?

:???

Наказание за вред человеку и обществу должно производиться на основании законов Всевышнего! Но все равно жаль любого человека и его душу, ибо он никогда больше не придет на этот свет. Они не осознают, что смерть это реальность.

Flos

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:34
Но все равно жаль любого человека и его душу, ибо он никогда больше не придет на этот свет.

Ну, не придет. Ну и хорошо, наверное, что не придет, кафир проклятый?
Жалость откуда? Для красного словца, что ли?

Это я не просто так спрашиваю, это ключевой пункт, на самом деле. Заслуживает ли человек прощения, снисхождения, за что и  и в какой степени...

Rafa вот однозначно высказался, а у вас жалость какая-то...

mnashe

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:26
Я не злобствую и не негодую, так что поищите другого.
Sagit, Вы злобствуете и негодуете. И лицемерно жалеете. И обвиняете оппонентов в лицемерии.
הפוסל – במומו פוסל
Постарайтесь этого сейчас больше не делать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:34
Наказание за вред человеку и обществу должно наказываться на основании законов Всевышнего! Но все равно жаль любого человека и его душу, ибо он никогда больше не придет на этот свет. Они не осознают, что смерть это реальность.
А чего вы так цепляетесь-то к этому свету? Вы вроде бы должны осознавать, что это пусть важная, но весьма короткая часть существования человека. Что до сути посмертного существования, то тут наши убеждения банально расходятся.  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sagit

Цитата: mnashe от октября 24, 2011, 10:39
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:26
Я не злобствую и не негодую, так что поищите другого.
Sagit, Вы злобствуете и негодуете. И лицемерно жалеете. И обвиняете оппонентов в лицемерии.
הפוסל – במומו פוסל
Постарайтесь этого сейчас больше не делать.

У вас есть право модерировать, но нет права меня оскорблять в лицемерной жалости. Я действительно жалею всех живых, потому, что их не будет как и меня. Но я верю в Святую книгу и думаю о смерти.

Flos

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:43
Но я верю в Святую книгу

:???
В эту:


Iskandar

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 10:49
В эту:

Так это аяты времён, когда Мухаммад всё ещё надеялся на компромисс, точнее на то, что иудеи и христиане таки признают его как пророка.

Sagit

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 10:49
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:43
Но я верю в Святую книгу

:???
В эту:


Да, я верю, что всем людям ниспослан Коран. И что все людям предстоит умереть. Но не все хотят осознать реальность смерти.

Flos

Цитата: Iskandar от октября 24, 2011, 10:55
Так это аяты времён, когда Мухаммад всё ещё надеялся на компромисс, точнее на то, что иудеи и христиане таки признают его как пророка.

Ну да, ну да..
Искандар, это же я не вам писал, а человеку, который верит, что Коран - непосредственные слова Бога. Какой "компромисс"? Какой "надеялся"? Ерунда все.

Awwal12

Цитата: Iskandar от октября 24, 2011, 10:55
Цитата: Flos от октября 24, 2011, 10:49
В эту:
Так это аяты времён, когда Мухаммад всё ещё надеялся на компромисс, точнее на то, что иудеи и христиане таки признают его как пророка.
Что, кстати, демонстрирует человеческую природу Корана. Бог ведь всеведущ; он-то знал бы заранее, что иудеи и христиане в массе не примут Мухаммада за пророка, и строил бы сообщения соответствующим образом. Вместо этого имеем практически полярное отношение к христианам в разных аятах, не обуславливаемое ничем, кроме исторического контекста самих аятов - и это в якобы предвечной единой книге...  :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

Цитата: Iskandar от октября 24, 2011, 10:55
ак это аяты времён, когда Мухаммад всё ещё надеялся на компромисс
какая разница какого времени, если это слова Бога из Священной Книги
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Flos

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:58
Да, я верю, что всем людям ниспослан Коран. И что все людям предстоит умереть.

Отлично.
Значит, мне как христианину,  нужно уверовать в  Аллаха и в Судный день (верю !!!) и поступать праведно. Тогда мне уготована награда у Господа.
И нечего поливать грязью мои религию, мою умму и моего пророка. Это не по-мусульмански.


Awwal12

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 11:03
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:58
Да, я верю, что всем людям ниспослан Коран. И что все людям предстоит умереть.
Отлично.
Значит, мне как христианину,  нужно уверовать в  Аллаха и в Судный день (верю !!!) и поступать праведно. Тогда мне уготована награда у их Господа.
И нечего поливать грязью мои религию, мою умму и моего пророка. Это не по-мусульмански.
Тут есть ещё одна тонкость...
*бадабадам*
...вера в пророческую миссию Мухаммада входит даже в шахаду. Иначе вы не мусульманин. Такой вот пророческий шовинизм - уверуй в Мухаммада или гори вечно в аду.  :) Мило.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Awwal12 от октября 24, 2011, 11:05
...вера в пророческую миссию Мухаммада входит даже в шахаду. Иначе вы не мусульманин. Такой вот пророческий шовинизм.  :)

Да, я не мусульманин, конечно. Но спасаются не только мусульмане, а последовавшие за пророками вообще.
Я  могу спастись в своей умме.

Sagit

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 11:03
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:58
Да, я верю, что всем людям ниспослан Коран. И что все людям предстоит умереть.

Отлично.
Значит, мне как христианину,  нужно уверовать в  Аллаха и в Судный день (верю !!!) и поступать праведно. Тогда мне уготована награда у Господа.
И нечего поливать грязью мои религию, мою умму и моего пророка. Это не по-мусульмански.

Если вы осознаете свою смертность и верите в Аллаха и Судный день, то поступайте так, как предписано в Священной книге. На счет грязи это вы придумали. А пророков я уважаю, но не обожествляю, как это делают христиане. 

Iskandar

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 11:00
Ну да, ну да..
Искандар, это же я не вам писал, а человеку, который верит, что Коран - непосредственные слова Бога. Какой "компромисс"? Какой "надеялся"? Ерунда все.

Я к тому, что в других местах ("позднемединских") Коран повествует о тех же лицах в куда более нетерпимом ключе.

Sagit

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 11:08
Цитата: Awwal12 от октября 24, 2011, 11:05
...вера в пророческую миссию Мухаммада входит даже в шахаду. Иначе вы не мусульманин. Такой вот пророческий шовинизм.  :)

Да, я не мусульманин, конечно. Но спасаются не только мусульмане, а последовавшие за пророками вообще.
Я  могу спастись в своей умме.

Я надеюсь на хороший исход, но постарайтесь держать в чистоте душу, помыслы и тело. Не оскверняйте себя нападками на других, ибо ваше субъективное мнение может быть ошибочным. Лучше побольше думайте о своей смерти и постарайтесь успеть сделать то, что предписано в Священной книге.

Vesle Anne

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:10
Если вы осознаете свою смертность и верите в Аллаха и Судный день, то поступайте так, как предписано в Священной книге.
И главный вопрос лотереи - а откуда вы, собственно, знаете, как поступает Flos? Вы ясновидящий?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:10
Если вы осознаете свою смертность и верите в Аллаха и Судный день, то поступайте так, как предписано в Священной книге.

Я верю в Аллаха и в Судный день, но я не верю в святость вашей книги.
Но этого от христиан и не требуется, кажется. У меня своя Книга, я стараюсь поступать так, как написано в ней.

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:10
На счет грязи это вы придумали.

Показалось, наверное.
Первые мусульмане относились к христианам с уважением, не делали однозначных выводов и не окрашивали мир в черно-белые цвета, хорошо бы так и было впредь.

Sagit

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 11:16
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:10
Если вы осознаете свою смертность и верите в Аллаха и Судный день, то поступайте так, как предписано в Священной книге.

Я верю в Аллаха и в Судный день, но я не верю в святость вашей книги.
Но этого от христиан и не требуется, кажется. У меня своя Книга, я стараюсь поступать так, как написано в ней.

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:10
На счет грязи это вы придумали.

Показалось, наверное.
Первые мусульмане относились к христианам с уважением, не делали однозначных выводов и не окрашивали мир в черно-белые цвета, хорошо бы так и было впредь.

Сказано в Исламе: "нет принуждения в вере!" Ваше право выбрать то, что вам кажется правильным. Язычники тоже говорили: "мы поступаем так, как поступали наши предки (убивали своих детей женского пола)" и отрицали Ислам.

На счет окрашивания. Одно то, что существует организация (церковь) со своей божественная элитой, говорит само за себя. Ваше право защищать ее с пеной на губах.

И еще надо не только верить, но и выполнять предписания Священной книги.

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:37
Сказано в Исламе: "нет принуждения в вере!"

"Убивайте, покуда не уверуют" тоже сказано  :eat:

Sagit

Цитата: Iskandar от октября 24, 2011, 11:40
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:37
Сказано в Исламе: "нет принуждения в вере!"

"Убивайте, покуда не уверуют" тоже сказано  :eat:

Убивали детоубиц и людоедов. Вы их сторонник или один из них?

Awwal12

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:37
На счет окрашивания. Одно то, что существует организация (церковь) со своей божественная элитой, говорит само за себя. Ваше право защищать ее с пеной на губах.
Церковная иерархия рассматривается в христианстве как имеющая божественное происхождение, так как:
1. Бог обязал Апостолов проповедовать слово Его среди народов;
2. На них снизошёл святой дух, Бог пребывал с ними во всём, и они творили чудеса с его помощью;
3. Таким образом, деяния и слова апостолов также богодухновенны;
4. Апостолы и стали первыми епископами и патриархами; они же совершили первое рукоположение, поставив над верующими диаконов и установив порядок преемственности в духовной власти и в своей миссии.  :donno:
В итоге невозможно отрицать святость Церкви как таковой, будучи христианином. Это, конечно, не отменяет того факта, что церковь состоит из обычных грешных людей; но с ней со всей (и с клириками, и с мирянами) до сей поры пребывает Бог, в полном соответствии со своим обещанием.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:46
Убивали детоубиц и людоедов.

А, детишков жалко... При Бадре, значит, грабили тоже за детишков?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр