Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 35 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2019, 15:08
Судя по этой теме, бывают!
Я имела в виду, бывают ли они конкретно у Авваля, а не вообще :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от августа  5, 2019, 16:52
Цитата: Awwal12 от августа  5, 2019, 15:08
Судя по этой теме, бывают!
Я имела в виду, бывают ли они конкретно у Авваля, а не вообще :)
Я тоже. :) Специально ревизию последних страниц провел.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2019, 16:57
Специально ревизию последних страниц провел.
Ничего себе! :)
Тогда интересно, почему мой мозг выборочно реагирует только на войнушки :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Так ты их ожидаешь увидеть. Естественно, что мозг сильнее реагирует на подкрепление ожиданий, чем на его отсутствие. (А конкретно в данном случае и подкрепляются они существенно чаще.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Авишаг от августа  5, 2019, 17:36
Тогда интересно, почему мой мозг выборочно реагирует только на войнушки :)
Только или не только - но меня как бы процентное содержание войнушек в данном случае тоже весьма впечатляет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Приснился младоземельный креационист Кент Ховинд, был у меня на балконе постаревший уже в свитере и толстой кожаной куртке, но... без штанов. Я его спрашивал что он думает о Путине.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от августа  5, 2019, 21:57
младоземельный креационист Кент Ховинд
Это который восемь лет отсидел?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Снилось, что у нас на набережной какой-то праздник, ведущая конкурсы проводит, а тут нарисовались бухие норвежцы и на английском начали задвигать, типа, у нас свой праздник, ваша хрень нам не сдалась, а ну переходите на нашу сторону! один самый нажратый и активный, такой лохматый блондинчик худой, пытался у нее микрофон отобрать, она пыталась до них донести - ребят, спокойно! Потом они составили список игроков в покемонов и ингресс и налепили на забор - кто увидит людей, втыкающих в телефон, с этими никами, и другими тоже, сообщайте нам, за пойманного покемонщика или ингрессера начисляются бонусы! здесь не место для таких игр, надо веселиться без гаджетов! под бонусами имелись в виду, похоже, бутылки😂😂😂😂смотрю, я тоже в списке есть, но просто как Ольга, думаю- во дебилы, они даже моего ника в игре не знают, это еще не "запалили"!

Toman

Приснилось, будто на кухне вначале разводили какую-то оранжевую краску в воде (или, может быть, каком-то частично водном растворителе с содержанием каких-то спиртов и гликолей, а также некой соплеобразной субстанции), потом смешивали эту краску с примерно 3-5-кратным объёмом картофельного пюре (или просто тёртой картошки), а потом добавляли туда примерно 50-70 мл ртути и тщательно перемешивали. А я в это время с другой стороны того же стола сидел и ел нормальное картофельное пюре, и тут то ли я, то ли кто-то из присутствующих говорит: "главное не перепутать" (нормальное съедобное пюре с тем, которое со ртутью и краской).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Несколько дней назад снилось, что я, умирая, оставляю открытым окно моего средневекового дворца, чтобы мой домашний зверь (кажется, это был гигантский ёж) мог после моей смерти перебраться на волю. После этого я наблюдал, как во дворец залез некий кот, а та стена, где было открытое окно, от непогоды через много лет поросла мхом и частично обрушилась.

Сегодня запомнилось, как некий даймё бежал от наступающих противников из своего дворца в расположенный рядом буддийский храм. Я подумал было, что он не сможет там защищаться и погибнет, но выяснилось, что на противников в это время напал подчиняющийся даймё демон: огромная висящая в воздухе пурпурная фигура наподобие Горгоны Медузы, в юбке с широким подолом и вздыбленной конической копной змеевидных волос; сбоку живота же у нее выступало наружу второе недоразвитое лицо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2019, 17:58
(кажется, это был гигантский ёж)
...Зашёл в тему, чтобы рассказать сюжет из сегодняшнего сна, в котором обнаружилось, что несколько довольно дорогостоящих классических гитар по какой-то странной ошибке несколько лет пролежали без всякой защиты и упаковки в яме под полом некоего сарайчика (хорошо хоть, сарайчик стоял на небольшом холмике, так что в этой яме-подвале не было воды, и крыша у сарайчика была в порядке, но всё равно некоторая сырость должна была присутствовать), и мы с товарищами проверяли и спорили, насколько сильно повреждены гитары, надо ли и каким образом менять/восстанавливать лаковой покрытие на них и т.д.

Но совсем забыл - и только благодаря цитате вспомнил, что в одном из других сюжетов того же сна фигурировали два замечательных ежа, которых, пожалуй, тоже можно назвать гигантскими (размером они были примерно со взрослых кабанов, причём из числа самых крупных). Эти ежи также были удивительны своими огромными округлыми головами на вполне подвижных (на уровне обычных зверей вроде собаки) шеях. О размерах их голов, конечно, судить трудно, но если брать габариты по иглам, так их головы были едва ли не шире туловищ (как раз, наоборот, неожиданно стройных для ежей). Ну и там как-то было впечатление, что это совершенно разумные существа. Мы вроде сидели на полу где-то в прихожей, м.б. пили чай или просто беседовали - и тут вдруг в квартиру входят эти два ежа, и один за другим проходят мимо нас в одну из комнат.

А во вчерашнем сне на какой-то ж.д. станции в Казахстане машинист паровоза, бросив паровоз вместе с поездом (грузовым), остановившимся на боковом пути, сбежал, спрятавшись на полу кабины новенького тепловоза ТЭ3, ведущего другой поезд, остановившийся на соседнем пути.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Когда ехал, случился сон под музыку: клип, где две близняшки поют, склонив голову влево, и бьют себя по левой щеке в такт.

Валентин Н

Смотрел с Воробьёвых гор на стадион Лужники, потом он стал колизеем, потом тот стал каким-то угловатым и совсем не круглым, и вот это уже... пентагон.
Потом пентагон стал прибавлять в этажности и вот это уже дофигаэтажный небоскрёб соответствующих габаритов.

Кстати, мне вот интересно стало: говорят, пентагон самое крупное здание, а если бы он действительно был ещё и небоскрёбоэтажным...



Цитировать
Длина каждой из пяти сторон здания равна 281 м, периметр — около 1405 м, суммарная длина коридоров — 28 км, а общая площадь пяти этажей — 604 000 м².
Это ещё про подземные помещения не сказали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Снилось, что куда-то шли тайком по городу вместе с несколькими друзьями, вооруженные штурмовыми винтовками, и попали на краю парка под внезапный обстрел. Залегли, смотрю в бинокль - между деревьями на нас перебежками движется дохрена народу, то же самое с другой стороны. Соображаю, что надо отступать - обороняться при таком соотношении сил заведомо бессмысленно. Вызываюсь прикрывать отступление - так хотя бы друзья, скорее всего, выживут.

В другом сне я должен был по предварительной договоренности отнести в некую подозрительную организацию случайно оказавшуюся у нас ихнюю флешку. Иду и думаю: если бы мы прочитали информацию на ней, нас всех наверняка бы убили. Впрочем, кто знает: может, я им флешку отдам, а они меня все равно убьют на всякий случай... Добрался до офиса, флешку передал - нет, спокойно забрали, даже оговоренные две тысячи рублей вознаграждения (~30 $) заплатили.

В третьем сне я в спешке ездил в метро (причём московское метро в районе центра в нем приобрело какие-то циклопические масштабы и частично оказалось на поверхности) - нужно было и по работе съездить, и куда-то по личным делам завернуть, но больше всего я торопился лично увидеть Христа, который как раз должен был проезжать в метро в сторону центра.

Четвертый сон с плавно переходящими друг в друга эпизодами был связан с заказами и покупками. Сначала я долго пытался заказать футболку с рисунком (в процессе выяснялось, что нужно обязательно зайти на сайт соответствующей организации, что рисунок может быть не любой, а только из списка готовых файлов, и прочий бред). В какой-то кофейне, где я оказался, с заказом тоже всё было не слава Богу, но там в итоге принесли извинения и выдали кофе, приложив к нему сахар в пакетиках (кажется) и коньяк в маленьких пластиковых шприцах-ампулах - всё это вместо изначально заказанного кофе с коньяком, но у меня всё никак не получалось забрать груду этих шприцов с прилавка...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснилось, будто меня послали слушать цикл из нескольких семинаров по вопросам образования (школьного и вообще всякого). Проходили эти семинары в здоровенном здании, по интерьерам напоминающем ГЗ МГУ, но не высотка, а что-то средней этажности (а по нынешним понятиям - так и вовсе небольшой - этажей 6-8, наверное - повыше тех же Химфака с Физфаком, но ненамного). При этом войти там можно либо через центральный вход, потом по коридору далеко идти в левое крыло, где уже подниматься на этаж, либо можно войти через вход прямо в левом крыле. При этом вроде как теоретически таким посетителям (не сотрудникам заведения) входить можно было только через центральный вход с оформлением соотв. пропусков, но в первый раз нас для экономии времени кто-то провёл через "чёрный ход" в левом крыле.

Ну, значится, собрались в коридоре, зашли в аудиторию, сели. Начинается семинар, ведёт его некая девушка. Первые минут 10-15 вроде всё понятно, но дальше вдруг перестаю что-либо понимать. То есть, все звучащие слова по отдельности понятны, но уже составленные из них фразы кажутся бессмыслицей. От нефиг делать начинаю разглядывать девушек из числа слушателей, думаю, может, найдутся красивые - и тут с удивлением обнаруживаю, что они все до одной - еврейки. И, потом догадываюсь, ведущая семинара, видимо, тоже. Среди мужской части слушателей подобного нет - евреи хоть и присутствуют, конечно, но даже не составляют большинства. После завершения семинара мы переходим в другую комнату, с окнами (семинар был в аудитории без окон), вроде просто поболтать о чём попало и попить чай - и тут, откуда ни возьмись, появляется дядька в традиционном ашкеназском костюме, только у этого костюма нетрадиционный цвет, а именно, всё то, что должно быть чёрным - ярко-красное.

Потом мы с кем-то из приятелей пошли в книжный магазин, располагавшийся где-то в глубине того же здания. Зашли в отдел, где карты мира и глобусы, и тут я подумал, не купить ли мне, наконец, глобус. (Вероятно, эта часть сюжета связана со вчерашней поездкой на дачу, где на втором этаже стоит школьный глобус середины 80-х годов, давно потерявший свой, так сказать, товарный вид и из-за этого увезённый на дачу, чтобы не портил вид в квартире). Начинаю рассматривать глобусы, стоящие на полках. Большинство вроде с подсветкой, включающей какие-то политические карты или ещё какую фигню. Такого мне не надо, да и цену это прибавляет зазря (они все стоят не меньше 5-6 тыс. руб.), да и отрисовка картографии в принципе не радует совсем. Смотрю на дешёвые глобусы (а эти стоят что-то типа 350 рублей штука), и вижу, что они - видимо, ради удешевления - сделаны не сферическими, а в форме цилиндра с торцами в форме половинок эллипсоида - в общем, примерно как форма газового баллона или котла железнодорожной цистерны. Причём ось цилиндра не совпадает с осью вращения Земли (как можно было бы ожидать), а проходит через экватор (и при этом именно вокруг этой оси сам цилиндр вращается, а вращение вокруг полярной оси реализовано уже посредством вращения рамки, в которой закреплена ось). По цвету эти глобусы белые, и картография на них какая-то бледная, совершенно нетрадиционных цветов, то ли нет никакой раскраски рельефа, то ли она настолько бледная, что и не видно. В общем, смотрю, полный отстой, я б такой глобус и забесплатно не взял. А их там много - целых несколько полок забиты такими глобусами в разных вариациях - с физическими картами, с политическими... И вдруг вижу в неприметном месте один маленький, но вроде, на первый взгляд, нормальный глобус - сферический, с более-менее приличной картографией и раскраской рельефа, и стоит он даже ещё дешевле - около 250 рублей. Так и не могу решить - купить прямо сейчас этот (тем более такая цена, действительно удивительно низкая для даже маленького, но приличного глобуса) или всё-таки поискать где-нибудь немножко побольше размером, где получше будет детализация.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Сначала снилось, что над подобием трехмерной карты Киевской Руси Клим Жуков задал мне как бы экзаменационный вопрос - "какое место называлось родиной руси" или что-то в этом духе. Я ответил, что, естественно, сначала Венгрия, потом Новгород как главный центр, ну и позднее Москва. При этом я обнаружил сказочно живописный вид местности, где Волхвов вытекает из Ильменя, с парусными кораблями и толпами народа, и, убедившись, что это не декорация, принялся его активно фотографировать на смартфон.

Потом я собирал фигурки планет и спутников Солнечной системы. Нескольких мне не хватало, поэтому я полез собирать их с большой трехмерной модели Солнечной системы с движущимися планетами и спутниками. Нечаянно я остановил движение Урана, пришлось с силой его запустить дальше в полёт по орбите, и тогда я стал бояться, что это реальная Солнечная система и я, исказив орбиты планет, вызову сейчас гибель жизни на Земле (привет, моя астрофобия!..).

Космическая тематика продолжилась в виде напряжённой экспедиции к какой-то таинственной и враждебной планетной системе, с несколькими высадками на поверхность планет. В ходе последней высадки я внезапно обнаружил, что все только что выбравшиеся до меня на поверхность члены экипажа, которые вели разведку в окрестностях корабля, в мгновение ока бесследно исчезли. Из всего экипажа остались только я и одна женщина (она кто-то вроде штурмана). Я быстро делаю вывод, что экипаж похищен могущественным и враждебным инопланетным разумом, и решаю запереться внутри корабля и вести наблюдение изнутри, что мы и проделываем. В конце концов на площадке на некотором удалении от корабля появляются и начинают проходить мимо нас стройными рядами массы роботов и шагающих машин (очень напоминающие гетов из Mass Effect). Я понимаю, что даже если они ещё не обнаружили корабль, то в скором времени это произойдет, и что  на земле мы перед такой массой противника совершенно беззащитны. Единственное верное решение - упредить их. Поэтому мы врубаем на полную мощь планетарные двигатели, взмывая над поверхностью в надежде зацепить роботов выхлопом, выходим за пределы атмосферы - и при первой же возможности активируем межзвездный двигатель, пока за нами не увязалась погоня. Получилось! Пусть мы понесли потери, но корабль с частью экипажа спасен. Однако перед нами по-прежнему лежит удаленный и малоизученный сектор космоса. На ближайшей обитаемой планете, в окрестностях которой мы оказались после прыжка, единственной постройкой, по-видимому, является что-то наподобие поликлиники, и штурман сообщает, что местные жители - коварные и опасные торговцы. Часть здания, по-видимому, отведена под торговлю органами, но она нас не интересует. Из другой двери выходит накрашенная старушка и что-то пытается мне предложить, потом ещё одна... В конце концов передо мной выстраиваются в ряд пять бабулек, и штурман, сверившись с данными, тревожно сообщает мне по связи: я нахожусь в опасности, т.к. эти старушки перед клиентами коварно раздеваются догола, нанося им непоправимый психологический ущерб. У меня в голове мелькает было мысль, что я многое повидал, а среди этих женщин есть парочка вроде бы не очень старых - но плотоядные взгляды готовящихся к стриптизу старушек тут же заставляют передумать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2019, 17:20Я ответил, что, естественно, сначала Венгрия
Под этим есть какая-то подоплёка, или это просто сон? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября 12, 2019, 21:12
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2019, 17:20Я ответил, что, естественно, сначала Венгрия
Под этим есть какая-то подоплёка, или это просто сон? :???
Меня самого после этого сна долго интересовало, а почему же Венгрия. ;D Какая-то подоплека, конечно, подразумевалась, но история Руси во сне явно несколько отличалась от реальной. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Это было бы интересно - Венгрия как центр, из которого вышли славяне, а потом пришли злые авары и поломали центр до неузнаваемости.

Awwal12

Эта концепция периодически возникает. Беда в том, что кроме нарратива ПВЛ она не подтверждается ничем, а зачастую и напрямую опровергается. Так или иначе, во сне речь шла про русь, а не про славян. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Снится, что сижу и правлю изображение в каком-то графическом редакторе, но не фотошопе, другом, там девушка в длинном платье нарисована и правлю что-то и перемещаю, как оптимально расположить на листе. Параллельно слушаю музыку- все подряд играет. И вот слышу песню Colonia- Ostavi trag и вижу, что девушка начинает на экране как пританцовывать, как гифка. Но я-то нарочно анимацию не включала! Потом смотрю- сзади нее нарисованная собачка тоже пританцовывает лапками.
Подумала, что это какая-то еще до меня была настройка анимации под музыку, переключила на другую песню. Смотрю - в названии A loed, думаю - "а мне слышалось, будто это I love, ну просто выговор у некоторых такой, бывает". Анимация уже под другую музыку, думаю - надо сделать перерыв, потом уже буду с ней разбираться, где там настройки движения в изображении.
Встаю - и тут же чувствую "что-то не то". Внешне все как обычно, но состояние какое-то... Ага, таки сон.  Полетела. Немного пошаталась в воздухе, вспомнила, что когда-то во сне у меня голос пропадал и музыкальные инструменты глючили, так решила разобраться с этим. Думаю, пусть кто-нибудь из персонажей мне объяснит и исправит это дело. Залетаю в свою спальню и вижу - пустая кровать... а таки не пустая, похоже, там кто-то спит, только одеяло натянуто по уши! И похоже, это таки я сама.... и тут же резко проснулась.

Авишаг

Цитата: Драгана от сентября 13, 2019, 10:43
а таки не пустая, похоже, там кто-то спит, только одеяло натянуто по уши! И похоже, это таки я сама.... и тут же резко проснулась.
Прикольно! Часто себя со стороны видишь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: Авишаг от сентября 13, 2019, 10:54
Цитата: Драгана от сентября 13, 2019, 10:43
а таки не пустая, похоже, там кто-то спит, только одеяло натянуто по уши! И похоже, это таки я сама.... и тут же резко проснулась.
Прикольно! Часто себя со стороны видишь?
Нет. Бывает изредка "по осознаночке", но не так, чтобы регулярно.

Toman

Мне сегодня во сне приснились почти одновременно А. (вместе со своей младшей сестрой) и, буквально через несколько секунд, О. Они в составе здоровенной кучи народа шли, кажется, на перрон какого-то фантастического (т.е. не существующего в реальности) московского вокзала (несуществующего ж.д. направления, соотв.), чтобы сесть на электричку.

А за несколько минут (а то и даже секунд) до того я пытался что-то сыграть на курае, а какой-то странный человек (кажется, даже гитарист) вслух недоумевал, зачем нужна такая дудка. Причём, кажется, курай был с диаметром верхнего конца около 18 мм - т.е. явно меньше, чем 20, но и вроде побольше, чем 16.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр