Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:25
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:23
Хорошо, что у нас вода бесплатная.
Я уже и не могу понять, "у вас" - это где? Литва, Каталония, Ирландия? И всюду - вода бесплатная?
Мое постоянное место жительства - Ирландия. В Каталонии вода платная, и довольно дорогая, как во всей Испании
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:40
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:25
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:23
Хорошо, что у нас вода бесплатная.
Я уже и не могу понять, "у вас" - это где? Литва, Каталония, Ирландия? И всюду - вода бесплатная?
Мое постоянное место жительства - Ирландия. В Каталонии вода платная, и довольно дорогая, как во всей Испании
А в Ирландии даже по среднему коэффициенту не берут за воду?

Rōmānus

Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:43
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:40
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:25
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:23
Хорошо, что у нас вода бесплатная.
Я уже и не могу понять, "у вас" - это где? Литва, Каталония, Ирландия? И всюду - вода бесплатная?
Мое постоянное место жительства - Ирландия. В Каталонии вода платная, и довольно дорогая, как во всей Испании
А в Ирландии даже по среднему коэффициенту не берут за воду?
Тут пытались 4 или 3 года назад ввести оплату за воду, но народ взбунтовался и отменили. Мне даже вернули то, что я успел заплатить за полгода. Антикварным способом, банковским чеком - но я не жалуюсь. :) Впервые в жизни обналичил чек.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Эх ирландцы молодцы. Недаром я питаю к ним странную симпатию.

Toman

Приснилось, что я пришёл в бассейн поплавать, но что-то всякий раз как-то не получается нормально оттолкнуться от бортика. Потом, конечно, начинаю нормально плыть - но вот оттолкнуться не получается - то просто скорость почти нулевая, то ненулевая, но меня прямо к самому дну утягивает (а глубина бассейна очень невелика - лишь чуть более чем по пояс). В очередной раз доплыв до конца, собираюсь в очередной раз делать поворот - и вдруг с удивлением обнаруживаю, что в бассейне внезапно исчезла вода. Ну как исчезла - сантиметров 10 на донышке осталось, но для плавания-то этого не хватит. Хотя вроде и до того с каждым разом уровень воды становился всё меньше - но всё-таки как-то постепенно, а тут только что было по крайней мере более чем по колено (доплыл же как-то), раз - и уже только 10 см. Ну и ещё два человека, которые там в это время в бассейне плавали, с недоумением смотрят на всё это безобразие.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:50
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:43
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:40
Цитата: RockyRaccoon от октября 19, 2019, 23:25
Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:23
Хорошо, что у нас вода бесплатная.
Я уже и не могу понять, "у вас" - это где? Литва, Каталония, Ирландия? И всюду - вода бесплатная?
Мое постоянное место жительства - Ирландия. В Каталонии вода платная, и довольно дорогая, как во всей Испании
А в Ирландии даже по среднему коэффициенту не берут за воду?
Тут пытались 4 или 3 года назад ввести оплату за воду, но народ взбунтовался и отменили. Мне даже вернули то, что я успел заплатить за полгода. Антикварным способом, банковским чеком - но я не жалуюсь. :) Впервые в жизни обналичил чек.

Asta cuando per nos un contador de acua ia es instalada, me no ia reserva lo. Ultima, on vera debe paia per acua. Si no, lo va es spendeda nonrazonal.

Пока нам не поставили счетчик воды, я ее не экономил. В конечном счете за воду действительно надо платить. Иначе она расходуется нерационально.

Драгана

Цитата: Toman от октября 26, 2019, 00:06
Приснилось, что я пришёл в бассейн поплавать,
... (а глубина бассейна очень невелика - лишь чуть более чем по пояс). В очередной раз доплыв до конца, собираюсь в очередной раз делать поворот - и вдруг с удивлением обнаруживаю, что в бассейне внезапно исчезла вода.

Так это такой же стереотипный сюжет с обмелением водоемов (рек-морей-бассейнов-итп), как и кривые лестницы без некоторых ступенек, ведущие в никуда или упирающиеся в стену, разве нет? У меня тоже такое бывало во сне. Пришла, блин, поплавать, а фигвам! ;D

Toman

Приснилось (позапрошлой ночью), будто я, сев вторым пассажиром на мотоцикл "Урал" с коляской (первый пассажир был, собственно, в коляске), оказался в неком байкерском гараже,  где один из байкеров показывал свой строящийся кастомный мотоцикл, у которого, в частности, вилка была сделана из двух стандартных телескопических вилок и была, таким образом, четырёхногой (ось колеса крепилась к перьям вилки посредством здоровенных размашистых траверс). Но потом кто-то из присутствовавших решил, что пол в гараже слишком грязный, и надо его помыть прямо сейчас - и тут же полил его какой-то жёлтой жижей (моющим средством), которая, добравшись до меня, начала, как мне показалось, потихоньку разъедать мне ноги. Я вышел на улицу и пошёл искать какую-нибудь лужу, чтобы смыть эту едкую дрянь с ног. Нашёл пару свежих луж на тротуаре, благо, как раз только что с утра проезжали поливалки.

Цитата: Драгана от октября 26, 2019, 18:06
Так это такой же стереотипный сюжет с обмелением водоемов (рек-морей-бассейнов-итп)
И вот в том же сне, что и байкерский гараж - обмеление уже природного водоёма. Выхожу посреди ночи на Волгу, думаю на лодке покататься - а хрен там, смотрю, воды вообще нет, только отдельные лужицы на дне. Думаю - пойти, что ли, перейти тогда пешком - или не стоит - а то вода скоро вернётся (это было как бы понятно, что в данном случае обмеление сугубо временное), в пределах нескольких ближайших часов, и я как минимум окажусь отрезанным на другом берегу, а как максимум - просто вообще не успею выбежать из русла в нужный момент (а это чревато перемалыванием всяким мусором и брёвнами). Так что решил не идти, а подождать возвращения воды. И как раз, видимо, пока ждал (уже наступило утро), отправился к тем байкерам.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Запомнились подслушивающие устройства на территории Кремля в виде кустиков земляники на газонах. Причем там была земляника двух сортов: от ЦРУ и от ФСБ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от октября 28, 2019, 12:55
Причем там была земляника двух сортов: от ЦРУ и от ФСБ.
А какая вкуснее? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Я обычно не жую подслушивающие устройства. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от октября 28, 2019, 13:36
Цитата: Awwal12 от октября 28, 2019, 12:55
Причем там была земляника двух сортов: от ЦРУ и от ФСБ.
А какая вкуснее? :)
С молоком обе пойдут.

Драгана

Сегодня во сне искала свой оставленный где-то в лесочке с весны велосипед, который по идее должен на том же месте лежать и никто его не должен утащить. Проехала по одному маршруту на автобусе - там его нет. Стало ясно, что тогда велосипед должен находиться в другом месте, если не в первом - так во втором. Нашла, поехала на нем назад.
А дальше на поезде ехала. Села в нормальный вагон, а потом вижу - поезд стал открытым, без крыши и сиденья крепятся с открытой платформе, приходится крепко держаться за ручки, чтобы не свалиться. Доехала до своей станции, иду по улице - а там полно азиатов, даже не понять, откуда именно, китайцы или корейцы, японцы или еще кто.

Драгана

Снилось, что со знакомыми (муж и жена) раздобыли где-то два пакета какой-то конопли - в одном порошок из семян, в другом просто трава, и будто порошок был более прущий. Большие, как упаковки чая. (Но-но-но, в жизни я не такая, подобным не увлекаюсь!) :D Сидим вчетвером, я, Миша и эта парочка, на какой-то левой квартире. Обмакиваю палец в порошок и облизываю, меня тут же вштыривает. Реально какое-то ИСС напало, причем не знаю даже, с чем это можно сравнить, но голова явно не в "повседневном" состоянии. И тут эта знакомая говорит - сейчас менты придут! Все подрываемся, ее муж пошел прятать пакеты где-то на общем балконе в подъезде, там свалка, куча всяких бесхозных вещей, задвинул куда-то под матрас - мол, даже если и найдут, это не наше и вообще не знаю чье. Возвращается, тут как раз господа полицейские и заходят. Оказывается, они просто недавно попали в ДТП, а какой-то документ не подписали (причем говорили там во сне, что это в них кто-то врезался, не по их вине). Просто поставили подпись в бумажках и все, менты ушли. Даже не заметили, что мы уже были "под веществами", даже не думали о том, не за тем приходили. Прямо все так выдохнули, обошлось! :D

Alexi84

Снилось, что в 1970-е годы в швейцарской секретной лаборатории был создан механический Энвер-паша, внешне ничем не отличимый от настоящего. Он самопроизвольно включился и сбежал из лаборатории. Сначала он свободно и вольготно разгуливал по улицам Базеля, но в какой-то момент ужасно перепугался, стал от кого-то прятаться и всячески конспирироваться. Он даже пошёл в паспортный стол и поменял своё имя на новое, ужасное длинное и странное (что-то вроде Рюдигер-Мандубраций-Цвентибольд-Вахтанг-Аарон-Онан).
Жаль, я не узнал, чем эта история закончилась. И зачем швейцарцам механический Энвер-паша - тоже загадка... :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Снилось, что я куда-то спешу, но посередине пути меня остановили три кошки и две собаки. Чтобы не напали, пришлось всех долго гладить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Снилось, что к соседнему корпусу дома (в Москве) два сотрудника полиции приставили гигантскую лестницу-стремянку - до самой крыши (высота дома - 9 очень высоких этажей), и лезут, кажется, на чердак. Из отверстия чердака высовывается, кажется, какой-то явный псих, страшный и волосатый, в каких-то лохмотьях - за которым, видимо, и пришли полицейские. Кажется, он грозится оттуда прыгнуть. Когда полицейские, поднимаясь по своей стремянке, миновали середину и уже приближаются к 7-8 этажам, вдруг где-то этаже на пятом из окна неподалёку от стремянки высовывается какой-то жуткий алкаш и с нечленораздельным рёвом и уханьем, показывая полицейским кукиш, выбрасывается из окна. Валяется на тротуаре, непонятно, живой или нет. Тем временем псих на чердаке достаёт некий дротик/метательное копьё с большим гвоздём в качестве наконечника и кидает в лежащего алкаша. Вроде бы попадает, но результат попадания опять же непонятен.

Полицейские тем временем приближаются к карнизу, над которым сидит псих, и пытаются начать, так сказать, переговоры - в ответ на что псих тут же прыгает вниз, и тоже валяется там неподалёку от алкаша, только по другую сторону от стремянки. Полицейские в растерянности, начинают постепенно медленно спускаться. Я немножко высовываюсь из открытого окна кухни, чтобы посмотреть, что там с алкашом и психом - и тут вдруг псих встаёт, как будто всё в порядке, вынимает своё копьё из алкаша и с невероятной скоростью лезет по стремянке навстречу спускающимся полицейским, я в это время остаюсь у открытого окна, хотя и чуть-чуть отхожу вглубь кухни. Буквально за несколько секунд псих оказывается на уровне моего окна, оборачивается, видит меня - и в ту же долю секунды молниеносно кидает копьё прямо в меня. Если бы я не успел отскочить, оно бы воткнулось мне прямо в середину туловища, но я едва успеваю отскочить, однако гвоздь по касательной оцарапывает мне предплечье - и копьё пролетает через кухню в коридор. Псих видит это и кричит мне что-то вроде "ну всё, теперь ты убит, подонок, сейчас сдохнешь". Я, подобрав копьё в коридоре и развернув обратно (оно, зараза, длинное - почти 2 метра), спрашиваю, почему это - на что псих кричит "а вот потому - сейчас узнаешь!" Я зверею от злости, и, кажется, таки кидаю копьё в психа (на самом деле, самое идиотское, что можно было придумать  в той ситуации - ибо практически наверняка псих поймает на лету и так же молниеносно бросит ещё раз - и на этот раз можно и совсем не успеть увернуться). Кажется, просто не попадаю - не хватает сил, суровый недолёт, копьё просто падает на тротуар и ломается. Псих лезет дальше и вступает в рукопашную схватку с полицейскими где-то в верхней части стремянки. Кажется, в итоге его всё-таки скрутили.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от октября 28, 2019, 12:55
Запомнились подслушивающие устройства на территории Кремля в виде кустиков земляники на газонах. Причем там была земляника двух сортов: от ЦРУ и от ФСБ.
Мне никогда в жизни подслушивающие устройства не снились, но вот прошлой ночью таки приснилось.
Я ещё подумала: откуда такой идиотский странный сон?
Оказывается, с лф прилетел. Перезагрузка матрицы, чо.

Якобы пришёл ко мне какой-то мужик, с целью прилепить это самое устройство на мой моноблок. Видимо, чтобы прослушивать в те редкие моменты, когда комп выключен.
И, чтобы отвлечь моё внимание, он мне вдруг показывает, как (якобы) евреи руками изображают новогоднюю ёлку: два человека становятся друг напротив друга и кладут свои ладони поверх ладоней другого человека, вот тебе и новогодняя ёлка.
🐇

Alexi84

Приснилось, будто ко мне домой пришли два мрачных офицера-белоэмигранта и всячески агитировали вступать в РОВС. Я вежливо, но твёрдо отказывался, а также призывал их раз и навсегда отбросить свой принцип "непримиримость". После долгого и напряжённого спора они наконец ушли, зловеще и с угрозой поглядывая на меня. Напоследок сказали, что у них есть "хищный конь-сеттер" (???) и скоро все увидят его в деле.
Потом я оказался на улице - и увидел, как возле здания аграрного университета несётся тот самый конь и нападает на прохожих. Вслед за ним ехали те самые офицеры на детских самокатах, и повторяли, как заклинание: "От двух до пяти метров! От двух до пяти метров!"
:what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня почему-то приснился Александр Градский в костюме пингвина. Я хотел о чём-то спросить у него, а он улепётывал от меня по заснеженному ночному лесу...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Цитата: Alexi84 от ноября  7, 2019, 07:14
Напоследок сказали, что у них есть "хищный конь-сеттер" (???) и скоро все увидят его в деле.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Мне снилось нашествие пришельцев на какую-то космическую колонию. Сначала почти все колонисты попали в расставленную пришельцами западню и оказались заживо замурованными в стенах, откуда потом начали высвобождаться в виде контролируемых пришельцами зомби и захватывать колонию. Я в образе какого-то профессора-негра всячески пытался им помешать, меняя коды доступа и с риском для жизни блокируя ключевые двери, но в конце концов надо мной завис боевой аппарат пришельцев, который активно вращал стволами орудий и пытался меня обнаружить, так что мне пришлось лежать неподвижно на полу, прикидываясь мёртвым.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от ноября  9, 2019, 18:03
Цитата: Alexi84 от ноября  7, 2019, 07:14
Напоследок сказали, что у них есть "хищный конь-сеттер" (???) и скоро все увидят его в деле.
"Конь тугезый" одновременно восхитил и возмутил (стёб над святым!).

Alexi84

Сегодня снился настоящий кошмар, давно такого не было. Сон был вроде бы по рассказу Платонова "Юшка", вот только в какой-то момент Юшка превратился в жуткого кровожадного вурдалака и начал безжалостно убивать и пожирать всех тех, кто его обижал.
Сейчас вспоминаю, и прямо мороз по коже... :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр