Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Снилось, что я стою на большой пустынной тёмной площади в костюме пандура и защищаю от вандалов памятник императрице Марии Терезии (точь-в-точь такой же, как памятник в Братиславе, снесённый в 1921 г.)
Какой-то здоровенный лысый негр с кувалдой всё время пытался атаковать памятник. Поначалу мне удавалось его отгонять, но потом негр натравил на меня бультерьера, и мне пришлось бросить пост и спасаться бегством...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Сегодня сначала снилось, что заканчивается Великая Отечественная, и мы готовимся к демобилизации, которая символически заключается в откручивании со своей каски четырех расположенных в ряд форменных гаек. Только на всякий случай нам надо дождаться официального объявления о победе, чтобы никто не подумал, что мы скрутили гайки с целью сдачи в плен. Наконец передают объявление, гайки скручены, и мы ждем транспорта, который нас должен увезти. Специально для нас подогнали почетный гусеничный открытый бронетранспортер, мы залезаем в него и едем, в процессе чего он постепенно превращается в автобус, где вместе со мной едут встречающие меня из армии бывшие одногруппники.

Ближе к утру снились незнакомые студенты, в конце концов украсившие люстру в каком-то зале еловыми ветками, а я тем временем, чувствуя себя в полном одиночестве, сверлил глазами симпатичную студентку мордовского вида. Потом начались не запомнившиеся перипетии, связанные с работой, и в конечном итоге меня за что-то бросили в КПЗ к уголовного вида личностям (довольно своеобразного вида КПЗ: ярко освещенная комната с несколькими кроватями, один угол которой представляет собой кусок типичного армейского туалета). Пока я пытаюсь там освоиться, в КПЗ заходит моя бывшая, начинает раскладывать вещи и я понимаю, что на самом деле это комната в университетской общаге. Бывшая обращается ко мне неожиданно дружелюбно и просит её пофотографировать, что я неохотно и начинаю делать - но в процессе фотографирования она постепенно превращается в вообще незнакомую тётку.

В итоге проснулся подавленным и полдня непродуктивно рефлексировал на институтскую тему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Получил нобелевскую мира... посмертно
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Сон был из жизни линвофорума, во сне соединились две обсуждаемые темы:
знакомства в молодёжных компаниях и рок-музыка.
🐇

Alexi84

Сегодня какой-то жуткий футбольный кошмар видел во сне.  :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Ржал как конь. :green: Футбольный клуб имени Рамиля Сафарова, не иначе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

On debe adata lo a un filma. Nos va nomi lo "La carta roja".
Надо экранизовать. Назовем "Красная карточка".

Alexi84

Снилось, будто я солнечным летним днём отдыхаю на даче у родителей - и вдруг с неба начинают падать огромные куски сала размером метр на метр. Все вокруг почему-то радуются, а я в ужасе убегаю и прячусь: во-первых, терпеть не могу сало, во-вторых, боюсь, что меня убьёт.

Потом снилось, будто мы с женой пошли в Молодёжный театр на спектакль со странным названием "Дядя Сруль" (???)
Мне было интересно, а жена скучала и всё время засыпала. Я то и дело будил её, и в конце концов она обиделась и ушла из театра.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Снилась какая-то бесконечная встреча одноклассников и одногруппников одновременно. В процессе все улеглись отдыхать на каких-то диванчиках, а я никак не мог найти где бы мне свернуться, пока бывшие одногруппницы не решили потесниться и освободить для меня место. А потом мои школьные друзья рассыпали в магазине пакет с мармеладом и принялись в спешке, пока никто не заметил, заталкивать мармелад под стеллажи...:fp:
Цитата: Alexi84 от сентября 25, 2019, 16:17
Потом снилось, будто мы с женой пошли в Молодёжный театр на спектакль со странным названием "Дядя Сруль" (???)
"Сруль" - это просторечный идишский вариант имени "Израиль". Ср. "Шмуль".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

...Снилось, будто гулял с какими-то людьми по парку/лесопарку, и в какой-то момент почему-то убеждал их в необходимости/уместности/стильности/эстетичности в этом месте (парке) разговаривать исключительно матом через слово.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

...А ещё там, кажется, кто-то медленно и постепенно тонул в пруду или речке, а мы столь же медленно и флегматично пытались его спасти.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Что-то мне последнее время часто папа римский снится.
На прошлой неделе на кухне махал кадилом, повторяя спиритум санктум.
Сегодня тоже снился, но не помню что делал.
Но каждый раз это отрекшийся Бенедикт.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Me ia ave un malsonia.
Ce me no ia clui valva e lo ia malspende acua tota la note.

Снился кошмар.
Что я кран не закрыл, и он всю ночь воду расходовал.

Alexi84

Снилось, будто я попал на планету Плюк. Мы вместе с чатланином Уэфом поймали в пустыне Романа Шухевича, жестоко избили табуреткой и решили замуровать в каком-то огромном чугунном гробу. Сначала мы хотели заварить его там, но сварочный аппарат оказался старым, постоянно барахлил, и нам пришлось использовать заклёпки вместо сварки.
При этом Шухевич всё время что-то злобно орал из своего гроба, ужасно раздражая нас и мешая работать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Помню, что снилась пара южных славян казацкого (и какого-то загнанного) вида. С одним мы сначала пытались обмениваться словами, а потом он вдруг начал задавать мне вопросы относительно ориентации по звездному небу (а небо было полно ярких звезд и заметно вращалось вокруг небесного полюса - правда, почему-то лежавшего в южной стороне), и он был разочарован, что я по нему так плохо ориентируюсь. А потом всё это переросло в какую-то компьютерную муть типа третьего "Ведьмака".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Приснилось, что я на уроке химии отвечаю у доски.  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября 12, 2019, 11:36
Приснилось, что я на уроке химии отвечаю у доски.  :what:
Ну, на ЛФ не так давно обсуждались химики, йоды и ионы... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Приснилось, что типа как наступила зима, но не просто наступила, а с таким снегом и пургой, что две из трёх комнат квартиры через чуть-чуть приоткрытые форточки завалило снегом примерно наполовину, т.е. до уровня по шею. А в третьей комнате тот же снег таял - поэтому там стало просто очень мокро и слякотно.

В другом сюжете того же сна я шарахался неподалёку от одной пригородной платформы в лесу с одним предметом в руках, замаскированным под пакет с мусором, в поисках места, где бы лучше привести в действие данный девайс. И только добрался до одной известной полянки, где намеревался это сделать - как обнаружил там стоящий здоровенный чёрный "Мерседес" (чисто легковой - не гелик и не кроссовер), а рядом некоего серьёзного дядьку - его владельца, с ребёнком (видимо, его сыном). Для меня это было особенно неожиданно, поскольку я был уверен, что до этой поляны нет достаточно хорошей и достаточно широкой автодороги - вроде бы только пешеходные тропинки и дорожки. В присутствии таких свидетелей приводить в действие аццкий девайс, конечно, нельзя было. Но и папаша этот вроде немножко испугался меня, стал говорить ребёнку, чтоб тот поскорее садился в машину. Ну, я думаю, хорошо бы они поскорее уехали. Но, с другой стороны, а вдруг потом вернутся (или, вероятнее, дядька вернётся уже один, без ребёнка, зато м.б. с силовым подкреплением), когда будет уже поздно останавливать процесс. Или полицию вызовет. А может, этот дядька именно меня как бы ловить и приехал, и даже подозревал, но просто не раскусил сразу маскировку под мусорный пакет. Поэтому решаю, как бы ни удобна и уютна была эта поляна, искать какое-либо другое место, не "засвеченное", и где-нибудь желательно не ближе пары километров от изначальной поляны - на всякий случай.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от октября 15, 2019, 20:31
с одним предметом в руках, замаскированным под пакет с мусором
Цитата: Toman от октября 15, 2019, 20:31
приводить в действие аццкий девайс
Так чо за предмет-то?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от октября 15, 2019, 22:48
Так чо за предмет-то?!
Так ведь то ли я и сам не знал вообще, то ли что-то там в общих чертах представлял во время действия, но совершенно забыл при пробуждении.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Вчера приснилось, что у меня правый большой палец из ботинка торчит, я тогда подумал, надо же!не только носок прорвал, но и ботинок.
Сегодня увидел, что на правом ботинке подошва оторвалась под большим пальцем.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Снилось, что собиралась на какой-то праздник и искала свою группу, должны были идти всей толпой. Сначала шла через какой-то ТЦ, переходящий
в метро, с букетом цветов, потом его выбросила. Таки нашла, пошла с этими ребятами и девушками. Пришли в зал и стали играть в игру "покажи жестами и угадай рекламу". А поскольку я тв смотрю очень редко и новые рекламы вообще не знаю, не могла ни сама угадать, ни другим загадать, так и отошла в сторону. А дальше уже стали хороводы водить, я сидя на какой-то лошади, другие пешком по кругу.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от октября  8, 2019, 15:56
Me ia ave un malsonia.
Ce me no ia clui valva e lo ia malspende acua tota la note.

Снился кошмар.
Что я кран не закрыл, и он всю ночь воду расходовал.
Вот это настоящий ужас.

Rōmānus

Цитата: Hellerick от октября  8, 2019, 15:56
Me ia ave un malsonia.
Ce me no ia clui valva e lo ia malspende acua tota la note.

Снился кошмар.
Что я кран не закрыл, и он всю ночь воду расходовал.
Хорошо, что у нас вода бесплатная. Гримасы капитализма :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Rōmānus от октября 19, 2019, 23:23
Хорошо, что у нас вода бесплатная.
Я уже и не могу понять, "у вас" - это где? Литва, Каталония, Ирландия? И всюду - вода бесплатная?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр