Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от июня 13, 2019, 17:23
Offtop
Цитата: Easyskanker от июня 13, 2019, 17:04
Даю зуб на отсечение
...и голову на вырывание...
А глаз долой!  По- любому... :???

Damaskin

Приснилось, что живу против потока времени. Довольно неприятное ощущение...

Easyskanker

Как в книге "Не возвращайтесь по своим следам"?

Damaskin

Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 12:35
Как в книге "Не возвращайтесь по своим следам"?

Не слышал о такой.

Виоленсия

Снилось, что моя морозилка обновилась и сжалась вчетверо, приняв форму четверти круга. Продукты, которые в ней хранились, были зверски сжаты.

Toman

Приснился сон с целым множеством сюжетов.
...Мотоциклистка, похожая на Свету *, хочет отвезти меня домой, но предлагает какой-то дикий маршрут из центра до Таганки чуть ли не через Коньково. Я даже как бы не против, но пока мы идём до её мотоцикла, оказываемся прямо у моего дома, что как бы лишает смысла поездку. Входим в дом, а там объявление, что всем будут менять окна, кто не спрятался, я не виноват.
Потом узнаём, что на одном из этажей в нашем подъезде, живёт некий австралиец, которого хотят судить (у него на родине, в Австралии) за некую политическую крамолу. Адвокат его, выступая в защиту, упоминает, что подзащитному приходилось несколько месяцев питаться собачьим кормом...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от июня 17, 2019, 09:40
Приснился сон с целым множеством сюжетов.
...Мотоциклистка, похожая на Свету *, хочет отвезти меня домой, но предлагает какой-то дикий маршрут из центра до Таганки чуть ли не через Коньково. Я даже как бы не против, но пока мы идём до её мотоцикла, оказываемся прямо у моего дома, что как бы лишает смысла поездку. Входим в дом, а там объявление, что всем будут менять окна, кто не спрятался, я не виноват.
Потом узнаём, что на одном из этажей в нашем подъезде, живёт некий австралиец, которого хотят судить (у него на родине, в Австралии) за некую политическую крамолу. Адвокат его, выступая в защиту, упоминает, что подзащитному приходилось несколько месяцев питаться собачьим кормом...
;D
Света - это кто?

Мне тоже снилась невообразимая чушь - будто я попадала в прошлое и общалась то с бывшей подругой номер 1, то с Лисом, то на меня сыпались какие-то ачивки... Кульминацией сна стало то, что я беременная обливала кипятком из чайника родственников, которые мне не давали есть пирожки.  :???

Damaskin

Снились негры. Особенно запомнилась сцена, когда два надсмотрщика (Сэмбо и Квимбо?) по приказу плантатора зверски избивают бичами Дядю Тома.

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 17, 2019, 10:02
Света - это кто?
Это некоторая реальная девушка-мотоциклистка, с которой я хоть и очень давно не общался, но вроде как много общих знакомых/вк-друзей - в общем, знакомая школьных времён.

А тем временем продолжение того же сна.

...Нас (т.е. меня и Свету) приглашают в квартиру этого опального австралийца - поменять канализационные трубы на кухне. Открываем шкафчик под мойкой - а там на полу всё залито ярко- желто-зелёной жижей - размокшим собачьим кормом. Видимо, там вначале рассыпался большой мешок корма, а потом корм промок, когда протекла труба, которую нам и предстоит менять. Мы думаем, заниматься ли уборкой этой жижи, или попытаться поменять трубы так, а уборку жижи оставить обитателям квартиры.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

И третий (из запомнившихся) сюжет того же сна. Пока, значит, мы думаем, как менять у австралийца в кухне эти чертовы трубы, глядим в окно. А там на крыше  одной жилой многоэтажки стоит Мальвина, и Амур откуда-то стреляет в неё своей стрелой, чтобы она влюбилась в Пьеро. Но почему-то чуть не попадает ей в колено. Мальвина уворачивается, ловит стрелу в воздухе, после чего, грубо ругаясь и говоря Амуру, чтобы он не держал её за дурочку, швыряет обратно. Амур, значится, ловит стрелу и стреляет вновь, на этот раз попадает в пролетающий над городом небольшой самолёт. Самолёт охреневает и тут же начинает чудить.

(В случае с самолётом, уже проснувшись, я усматриваю отсылку к О.)

Потом ещё несколько негров стали нам демонстрировать, как жрать заживо некоторых животных (червей, креветок, каких-то насекомых). На этом сон и завершился.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Томан жжот. Я тоже чуток пожгу.
Снилось, что в Узбекистане сняли фильм о гонениях на иранских зороастрийцев и насильственном обращении их в ислам (ЛФные разговоры небось повлияли). Потом снилось, что я маленькая и меня кто-то до слёз обидел. А потом снился огромный секретер с книгами, и я искала там книги какого-то зарубежного автора.

Awwal12

Снилось, что мы с друзьями сбегаем из какой-то темницы, перемещаясь по коридорам замка. На выходе из большой залы у меня за спиной на нас нападают-таки, двое друзей выхватывают откуда-то длинные мечи и начинают отбиваться (в реале один из них - реконструктор, а второй - исторический фехтовальщик). Мы с третьим другом на все это дело какое-то время смотрим, а потом я решаю: надо помогать. Хватаю что-то тяжелое, подвернувшееся под руку (не то обрезок трубы, не то ещё что) и мы бросаемся на нападающих сзади.

Что снилось под утро, помню смутно - вроде бы я уже один из охранников в некой мрачной тюрьме, куда бросают какую-то богатую стерву с целью вытянуть из нее показания, но, по-моему, эти показания чем-то угрожают мне самому, и я пребываю в состоянии непрерывного когнитивного диссонанса, попутно мысленно примеряя на себя заключение в этой самой тюрьме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: Виоленсия от июня 17, 2019, 20:18
А потом снился огромный секретер с книгами, и я искала там книги какого-то зарубежного автора.

Помню, "Голый завтрак" Берроуза я сначала прочитал во сне, а потом, спустя какое-то время, наяву.

Easyskanker


Lodur

Судя по описанию, всё равно наркоманский бред, причём нарезка. Так что разницу заметить, если и была, было, наверное, трудно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Цитата: Lodur от июня 18, 2019, 11:26
Судя по описанию, всё равно наркоманский бред, причём нарезка. Так что разницу заметить, если и была, было, наверное, трудно.

Да, примерно как-то так...

Alexi84

Мне сегодня приснился толстый буржуй в цилиндре и с сигарой в зубах - точь-в-точь такой же, как на советских карикатурах 20-х годов.
Этот буржуй был владельцем орангутана, который умел останавливать время. Вроде бы как раз с помощью этого орангутана буржуй и обогатился (не помню, каким именно образом).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от июня 18, 2019, 12:46
Этот буржуй был владельцем орангутана, который умел останавливать время. Вроде бы как раз с помощью этого орангутана буржуй и обогатился (не помню, каким именно образом).

Интересный сюжет.

Easyskanker


BormoGlott

Цитата: Damaskin от июня 18, 2019, 10:56
Помню, "Голый завтрак" Берроуза я сначала прочитал во сне,
O! Я тож так хочу, читать во сне, чтоб время зря на сон не терять.

Damaskin

Цитата: BormoGlott от июня 18, 2019, 17:18
O! Я тож так хочу, читать во сне, чтоб время зря на сон не терять.

Лучше научиться не терять времени на бодрствование :)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Виоленсия

Снился какой-то трэш про то, что меня родители выгнали из дому, и я жила с бабушкой и дедушкой (покойная бабушка во сне была жива). Потом я будто сбежала замуж за Авваля и всячески его изводила (всё время что-то отбирала, вредничала, даже комп сломала, за что пыталась загладить свою вину обнимашками). А затем была сцена, в которой я сижу в клетке на улице, а ко мне пытается кинуться здоровенная чёрная собака. Собака как бы не злая, но кто её знает, мне очень жутко. В конце она выдирает прутья и бросается ко мне. Вроде всё.

Виоленсия

Снилось, что играю в The Sims 2, но игра мне толком не даёт выбрать ни персонажей, ни настройки. :(

Awwal12

Когда позавчера засыпал, мне пригрезилось, что археологи в Малой Азии раскапывают некие древние (неолитические) укрепленные поселения с интересным названием - не то топлы, не то покны - основным элементом которых являлась огромная башня со сложным каменным фундаментом. Выяснить практическое их назначение так никто и не смог, и в конце концов пришли к выводу, что башни свидетельствуют о том, насколько важную роль их строители отводили психологическому воздействию на противника, т.е. все связанные с этим сложные и долгие строительные работы были направлены в основном на запугивание.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр