Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Театр

Автор Драгана, февраля 6, 2012, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Решено! :yes: 16 января идём на "Сильву". Билетов, слава Богу, ещё достаточно.
С сюжетом я в целом знаком благодаря австро-венгерскому фильму 1971 года. Будет интересно сравнить. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Цитата: Alexi84 от декабря 29, 2015, 10:31
Решено! :yes: 16 января идём на "Сильву". Билетов, слава Богу, ещё достаточно.
С сюжетом я в целом знаком благодаря австро-венгерскому фильму 1971 года. Будет интересно сравнить. :)

Есть ещё и советский худ. фильм по этой оперетте.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6432/annot/
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Спасибо, этот фильм я ещё не смотрел. Надо будет ознакомиться.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Alexi84 от декабря 29, 2015, 10:31
Решено! :yes: 16 января идём на "Сильву". Билетов, слава Богу, ещё достаточно.
Только что вернулся с представления. Остался очень доволен. :=
В этом году надо будет чаще ходить в театр и реже - в кино. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Цитата: Alexi84 от января 16, 2016, 20:20
В этом году надо будет чаще ходить в театр и реже - в кино. :)

Это будет  идти вразрез с  мейнстримом  наступившего года: http://izvestia.ru/news/599493

:)

Alexi84

Фильмы можно смотреть и в кино, и дома, а театральные представления - только в театре. 
Так что если мне нужно будет выбирать между походом в кино и походом в театр, я выберу второе. :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Хочется сходить 12 марта на оперу Чайковского "Орлеанская дева".
Пожалуй, после праздников зайду в кассу за билетами.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Взял два билета в партер по 400 руб. :) Очень доволен.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Цитата: Alexi84 от февраля 24, 2016, 21:34
Взял два билета в партер по 400 руб. :) Очень доволен.
Сейчас посмотрела стоимость билетов на "Князя Игоря" в нашем оперном - партер от 750 до 1400 рублей. Вам повезло.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

У нас на "Орлеанскую деву" самые дорогие билеты в партер - 800 руб. Именно их почему-то расхватали быстрее всего.
На некоторых спектаклях цены доходят до 1000, иногда до 1200 руб. за билет. Дороже ни разу не видел.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Планирую очередной поход в театр на май. Сегодня ознакомился с репертуаром и остановился на двух наиболее интересных мне спектаклях.
В русском драматическом театре 5 мая дают трагикомедию Эдуардо де Филиппо "Неаполь - город миллионеров".
В театре оперы и балета 20 мая ставят оперу Джузеппе Верди "Травиата".
Надо подумать. :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Позвонил коллеге по работе, предложил вместе сходить в театр. Она согласна, но хочет непременно на балет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

maristo

В ПН был на спектакле по рассказм Шукшина. Збс.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

derzske


Alexi84

Цитата: Alexi84 от апреля 12, 2016, 21:20
Позвонил коллеге по работе, предложил вместе сходить в театр. Она согласна, но хочет непременно на балет.
24 мая идём на балет "Бахчисарайский фонтан". ;up:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Сегодня поинтересовался, что будут ставить в театрах Уфы в конце сезона.
В театре оперы и балета и в молодёжном театре пока нет ничего особо интересного. В русском драмтеатре 22 июня дают мюзикл "Голубая камея".
Цена приятно удивила. Но на этот раз времени на размышления у меня мало... :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Начинается новый театральный сезон. :) С 16 по 25 сентября у нас в городе будет проходить XV международный фестиваль оперного искусства "Шаляпинские вечера".
Хочется посетить оперу "Кармен" Ж.Бизе (16 и 17 сентября) и оперу "Князь Игорь" А.Бородина (21 сентября).
У меня в распоряжении три дня, чтобы сделать выбор.  :??? :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

В пятницу 16 сентября идём на "Кармен"! Приобрёл два билета в ложу бенуара (1200 руб. за каждый).
Цены на этот раз заметно выше, чем обычно: во-первых, фестиваль, во-вторых, премьера. Но оно того стоит. :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Нашёл в интернете схему большого зала нашего оперного театра:

В ложе бенуара (а также на галерее) я ещё не был ни разу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

И снова отличная новость! :) 26 марта иду на спектакль "Ханума"! Ни разу ещё его живьём не видел, только смотрел когда-то давно советский фильм "Кето и Котэ", снятый по мотивам пьесы "Ханума". :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Цитата: Alexi84 от августа 19, 2016, 16:05
Нашёл в интернете схему большого зала нашего оперного театра
Мать моя женщина.
Пусть уже кто-нибудь скажет этим вашим театралам, что "бельэтаж" - это не от слова "бельё"...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Сегодня появилась мысль сходить в марте либо на балет Хачатуряна "Спартак", либо на балет Штрауса "Голубой Дунай".
Я пока не видел ни разу ни того, ни другого. :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от февраля 16, 2017, 20:10
Сегодня появилась мысль сходить в марте либо на балет Хачатуряна "Спартак", либо на балет Штрауса "Голубой Дунай".
Я пока не видел ни разу ни того, ни другого. :-\
Я Дунай видел с четырёх позиций: из Будапешта, из Вены, из Белграда и из Братиславы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

А я только пролетал над Дунаем, но с большой высоты ничего толком не рассмотрел. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр