Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смысл жизни

Автор Вадимий, февраля 23, 2010, 08:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sasza

Цитата: RawonaM от марта  8, 2010, 21:04
Это из какой?
МССР.

Цитировать
Как это можно чувствовать, живя в России - вообще не представляю.
Наверное так говорят те, кто часто в московском метро в час пик ездит. Попробуйте, может прочувствуете :)
Так можно ещё вдесятером в запорожец влезть и жаловаться на перенаселённость Земли :-)

Ion Borș

помню
116 или 117 человек на кв. километр в советское время - Молдова!
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Чугуний

Для тех, кто в танке: прочитайте ещё раз название темы и вопрос "Смысл жизни". Жизнь без продолжения заканчивается. Все мы дети наших родителей. Не считайте себя умнее их или даже самой жизни, иначе для вас всё закончится. Цель жизни - жизнь.
Все будут наказаны.

Ion Borș

Чугуний
танк надёжная техника в мирное время! в военное - развлечение на 15 минут!

Чугуний  УВАЖАЮ! ЗА..
Цитата: Чугуний от марта  8, 2010, 21:14
Цель жизни - жизнь.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Фанис

Цитата: Ion Bors
Цитата: ФанисВ чём смысл полёта стрелы? В том, чтобы поразить цель! ;)
моя стрела ещё летит - я ещё не сдался, надеюсь - но на всякий случай - чёрт с ним с этой целью!
Ваша цель - это вырастить и воспитать своих детей, верно? Значит, пока они ещё растут и воспитываются - в вашей жизни есть смысл! Но, как только они вырастут, вы потеряете смысл жизни. Вам понадобится новая цель. :)

Фанис

Цитата: ЧугунийЦель жизни - жизнь.
Тогда, чем отличается человек от кролика? :)

Ion Borș

Цитата: Фанис от марта  8, 2010, 22:01
Значит, пока они ещё растут и воспитываются - в вашей жизни есть смысл! Но, как только они вырастут, вы потеряете смысл жизни. Вам понадобится новая цель. :)
НЕТ - ДЕТИ это превыше моей жизни!
а моя скромная жизнь кроме детей ОЧЕНЬ амбициозна!
Стареем - но может успеем реализоваться как личность (ставим высокую планку) - на том свете смысла жизни нету - там вообще нету жизнь и вообще нету того света!
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Фанис

Цитата: Ion Borsна том свете смысла жизни нету - там вообще нету жизнь и вообще нету того света!
Допустим, там - Бог, который спросит: "На что жизнь потратил, подаренную мной тебе?" :) Кто, что ответит? :)

Ion Borș

Цитата: Фанис от марта  8, 2010, 22:37
Цитата: Ion Borsна том свете смысла жизни нету - там вообще нету жизнь и вообще нету того света!
Допустим, там - Бог, который спросит: "На что жизнь потратил, подаренную мной тебе?" :) Кто, что ответит? :)
Прости меня бог - я жил для любимых! - это моё счастье! – а что оставалось для себя.
Хотя, и любимые жили для меня, ночами не спали если что...
Простите нас родители - мы так и не успеваем вернуть вам вашу любовь к нам, вы живы - но мы не успеваем - мы любим Вас!

Offtop
Фанис - приятно с вами общаться, про религию в этой теме - вы сказали умную вещь
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ванько

Цитата: sasza от марта  8, 2010, 21:00
Как это можно чувствовать, живя в России - вообще не представляю.
Мы поселились лет 20 назад в новом микрорайоне на краю города. Рядом прямо чуть ли не во дворе был одичавший сад и лес. В детстве я очень любил там гулять. Сейчас же там всё вырубили и понастроили многоэтажки. Остававшиеся пару рощиц загажены мусором до невозможности. :( А всё потому что народу много, ему негде жить. Понаехали тут! >( И это всего за последние лет 5.
Тоже самое могу сказать про деревню, в которой в детстве проводил каникулы. На берегу речки понастроили коттеджей, а летом на пляжах яблоку негде упасть. В детстве там было очень хорошо. Лес там тоже замусорили всякие «понаехали». Рядом провели скоростное шоссе. Когда-то это была старая разбитая дорога, я по ней спокойно катался на велосипеде — машин почти не было.
И пробки а-ля Нерезиновая стали нормой. И это в провинции! И как вы понимаете, скачка роста населения в РФ не было.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Bhudh

Цитата: ВанькоМы поселились лет 20 назад в новом микрорайоне на краю города. Рядом прямо чуть ли не во дворе был одичавший сад и лес. В детстве я очень любил там гулять. Сейчас же там всё вырубили и понастроили многоэтажки. Остававшиеся пару рощиц загажены мусором до невозможности. :(
+100! Точь-в-точь такая же ситуация.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Надо вам понаехать в деревни и все будет круто.

Xico

Цитата: sasza от марта  8, 2010, 21:00
Я родом из самой густонаселённой республики бывшего СССР, и не чувствую. Как это можно чувствовать, живя в России - вообще не представляю.
Всех на исправление в Ферганскую долину (или в Мехико-сити).
Veni, legi, exii.

Neska

Цитата: Xico от марта  9, 2010, 00:25
Цитата: sasza от марта  8, 2010, 21:00Я родом из самой густонаселённой республики бывшего СССР, и не чувствую. Как это можно чувствовать, живя в России - вообще не представляю.
Всех на исправление в Ферганскую долину (или в Мехико-сити).
Лучше - в Бангладеш. Заодно и на ислам посмотрите; правда, он у них там не как у ali - под прессом индуизма (вокруг Бангладеш и во внутреннем пласте) он относительно смирненький.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

sasza

Так и думал, что начнётся соревнование между самыми густонаселёнными местами планеты. Я к тому клоню, что для тех, кто здесь жалуется на перенаселённость Земли, дверца запорожца не заперта. Чемодан-вокзал-деревня, как правильно предлагает RawonamM. А ещё можно вспомнить опыт Лыковых :-). Практически вся Сибирь, да и куча других обширных незаселённых территорий на Земле, к вашим услугам.

Тася

Цитата: Вадимий от февраля 23, 2010, 08:59
Добавлю такой вариант.

Сам проголосовал за любовь и любимое дело.

:UU:   ;up:   :)
* Где единение, там и победа. Публий.


Вадимий


Тася

Цитата: Вадимий от марта  9, 2010, 11:16
Вы тоже? :)

Уже относительно давно для меня смысл жизни именно таков   :)
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Ванько

Цитата: RawonaM от марта  9, 2010, 00:23
Надо вам понаехать в деревни и все будет круто.
Вот вы всё сразу передёргиваете. Да и про деревню я как раз таки упомянул, разве не заметили? Я же говорю, что всё было вроде нормально лет 15. А потом вдруг начали строить-строить, машины все понакупили, а город маленький, для такого количества транспорта не рассчитан. Конечно понятно всё про Бангладеш, но вы не понимаете, как прямо у тебя на глазах меняются знакомые места. И часто в худшую сторону. Кто тут не жил раньше, ему-то всё равно, а старожилам как-то не очень.
А вообще, я не понимаю такое отношение.  Если что-то не устраивает — сразу ответ «ты иди туда-то (Бангладеш, Африка, тюрьма, помойка и т.д.) и поймешь, что живешь в раю». :down:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: sasza от марта  9, 2010, 10:43
Чемодан-вокзал-деревня, как правильно предлагает RawonamM.
С какого уезжать из родных мест? А если деревню, в которой прожил ...цать лет, снесли нафиг, чё делать-то?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Вадимий


Чугуний

Ни название темы, ни содержание опроса не соответствуют обсуждаемому здесь бреду. Надо было назвать: "Понимаете ли лично Вы, для чего живете?"
Если не понимаете, то это проблемы Ваши, а не феномена жизни. Жизнь вне этого.  :smoke:
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр