Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В Хорватию!

Автор Yougi, июня 20, 2017, 13:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Alexi84 от мая 19, 2019, 13:57
Наверняка должны быть. :donno:
Банкоматы - это хорошо, но я предпочитаю всегда иметь при себе ещё и некоторую сумму наличными. Иногда возникают ситуации, когда банковская карта бесполезна.
в Хорватии находил банкомат самое дальнее в 2 км от места нахождения. Не помню какую макс сумму в день дают

Leo

Цитата: SIVERION от июня 11, 2019, 12:33
В этом году не получится поехать никуда за пределы Украины, тащить с собою семимесячную дочку не хочется, на бабушку ее не оставишь, слишком маленькая, с маминых рук не слазит, ее и на полдня нельзя оставить с родствениками, закатывает истерику, трудно успокоить, часа 2 еще может быть спокойной без мамы или папы, потом начинаются концерты.
мои дети с месячного возраста всюду таскают

piton

W

SIVERION

Цитата: Leo от июня 11, 2019, 12:51
Цитата: SIVERION от июня 11, 2019, 12:33
В этом году не получится поехать никуда за пределы Украины, тащить с собою семимесячную дочку не хочется, на бабушку ее не оставишь, слишком маленькая, с маминых рук не слазит, ее и на полдня нельзя оставить с родствениками, закатывает истерику, трудно успокоить, часа 2 еще может быть спокойной без мамы или папы, потом начинаются концерты.
мои дети с месячного возраста всюду таскают
Просто не охота, а вдруг заболеет и тогда будет не отдых а хрен знает что, вы не в курсе дорого обойдется финансово поездка на Сардинию? Давно мечтаю побывать на Сардинии еще с детства.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: piton от июня 11, 2019, 12:53
воруют, что ли?
неси с завода каждый гвоздь ты тут хозяин а не гость

Leo

Цитата: SIVERION от июня 11, 2019, 13:06
Цитата: Leo от июня 11, 2019, 12:51
Цитата: SIVERION от июня 11, 2019, 12:33
В этом году не получится поехать никуда за пределы Украины, тащить с собою семимесячную дочку не хочется, на бабушку ее не оставишь, слишком маленькая, с маминых рук не слазит, ее и на полдня нельзя оставить с родствениками, закатывает истерику, трудно успокоить, часа 2 еще может быть спокойной без мамы или папы, потом начинаются концерты.
мои дети с месячного возраста всюду таскают
Просто не охота, а вдруг заболеет и тогда будет не отдых а хрен знает что, вы не в курсе дорого обойдется финансово поездка на Сардинию? Давно мечтаю побывать на Сардинии еще с детства.
я пытался пару раз но при заказе столкнулся с удивительной проблемой: апартамент и полёт были приятно дёшевы. но проезд от аэропорта на такси или аренда мащины выходили по стоимости дороже всего отдыха, что меня отпугнуло. поехать на своей машине на пароме тоже выходило дорого. как мне сказали реально брать только всё в комплексе

SIVERION

Понятно, а общественный транспорт вообще не ходит от аэропорта?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

miltorg

В Хорватии были на остове Раб в 9 году - там жильё сдают все. Вообще все.

Leo

Цитата: SIVERION от июня 11, 2019, 13:27
Понятно, а общественный транспорт вообще не ходит от аэропорта?
обычно в те места где подешевле плохо доходит

Poirot

Цитата: Leo от июня 11, 2019, 12:48
Цитата: Alexi84 от июня 11, 2019, 11:25
А вот ещё вопрос: как в Хорватии обстоит дело с пассажирскими теплоходами/паромами?
Хочется посетить острова Адриатики, но опыта плаваний по морю у меня практически нет...
полно всего. Главное рюмаху перед как зайти набор сами примите и жену уговорите. Правда хорваты хитрые и сами на это убалтывают :)
Ракии, что ли? Хорваты, может, и хитрые, но сербы всё равно хитрей.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июня 11, 2019, 14:23
Цитата: Leo от июня 11, 2019, 12:48
Цитата: Alexi84 от июня 11, 2019, 11:25
А вот ещё вопрос: как в Хорватии обстоит дело с пассажирскими теплоходами/паромами?
Хочется посетить острова Адриатики, но опыта плаваний по морю у меня практически нет...
полно всего. Главное рюмаху перед как зайти набор сами примите и жену уговорите. Правда хорваты хитрые и сами на это убалтывают :)
Ракии, что ли? Хорваты, может, и хитрые, но сербы всё равно хитрей.
а муслимане?

Alexi84

Цитата: BormoGlott от июня 11, 2019, 11:42
С 28 мая по 30 сентября действует летнее расписание с более частыми отправлениями.
Цены на паромное сообщение ниже, чем на автобусы.
Мы едем в начале сентября, значит, летнее расписание ещё будет действовать. :) Это хорошо.

Цитата: Leo от июня 11, 2019, 12:48
Главное рюмаху перед как зайти набор сами примите и жену уговорите. Правда хорваты хитрые и сами на это убалтывают
Надеюсь, я после этого не свалюсь за борт... ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: SIVERION от июня 11, 2019, 13:06
Давно мечтаю побывать на Сардинии еще с детства.
Offtop
На Сардинии я не был, а вот на Сицилии очень понравилось! ;up:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от июня 11, 2019, 19:21
Цитата: Leo от июня 11, 2019, 12:48
Главное рюмаху перед как зайти набор сами примите и жену уговорите. Правда хорваты хитрые и сами на это убалтывают
Надеюсь, я после этого не свалюсь за борт... ;D
свалиться за борт бывает приятнее чем если когда ваш завтрак вдруг вздумает отделиться от вас и путешествовать лёжа неподалёку :)

Alexi84

Сегодня узнал, что из Сплита можно без проблем добраться на все крупные близлежащие острова: Брач, Шолта, Хвар, Вис, Корчула и Ластово (острова Чиово в списке нет, потому что он соединён с сушей двумя мостами).
Есть ещё паром в Анкону и скоростной катамаран в Дубровник. Но в Дубровник плыть целых шесть часов. Стоит это удовольствие 210 кун.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Geoalex

Хорватское побережье - одно из немногих "цивилизованных" мест на Земле, где есть регулярные пассажирские перевозки на гидросамолётах.

Alexi84

Гидросамолёты - это интересно, но мало шансов, но я пока очень мало о них знаю.  :-\

А вот по хорватским железным дорогам хочется прокатиться хоть раз - например, из Сплита в Шибеник или в Книн. Любопытно, какие они там. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня 15, 2019, 12:50
Гидросамолёты - это интересно, но мало шансов, но я пока очень мало о них знаю.  :-\

А вот по хорватским железным дорогам хочется прокатиться хоть раз - например, из Сплита в Шибеник или в Книн. Любопытно, какие они там. :)
А в Вуковар не хотите?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Alexi84 от июня 15, 2019, 12:50
Гидросамолёты - это интересно, но мало шансов, но я пока очень мало о них знаю.  :-\

А вот по хорватским железным дорогам хочется прокатиться хоть раз - например, из Сплита в Шибеник или в Книн. Любопытно, какие они там. :)
Я ездил из Загреба в Сараево - был старенький вагон с 6-местными сидячими купе. Но это, вроде, был боснийский состав, а не хорватский.

Poirot

Цитата: Geoalex от июня 15, 2019, 14:17
Цитата: Alexi84 от июня 15, 2019, 12:50
Гидросамолёты - это интересно, но мало шансов, но я пока очень мало о них знаю.  :-\

А вот по хорватским железным дорогам хочется прокатиться хоть раз - например, из Сплита в Шибеник или в Книн. Любопытно, какие они там. :)
Я ездил из Загреба в Сараево - был старенький вагон с 6-местными сидячими купе. Но это, вроде, был боснийский состав, а не хорватский.
Не ближний свет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Poirot от июня 15, 2019, 13:52
А в Вуковар не хотите?
Далековато. Почти через всю страну придётся проехать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Swet_lana

А как теперь из Украины выезжают по биометрическим паспортам? Просто сел на автобус и поехал? И все?

Leo

Цитата: Swet_lana от июня 15, 2019, 22:04
А как теперь из Украины выезжают по биометрическим паспортам? Просто сел на автобус и поехал? И все?
наверно смотря куда

Swet_lana

Цитата: Leo от июня 15, 2019, 22:05
Цитата: Swet_lana от июня 15, 2019, 22:04
А как теперь из Украины выезжают по биометрическим паспортам? Просто сел на автобус и поехал? И все?
наверно смотря куда
Ну, в Польшу, в Чехию

Leo

Цитата: Swet_lana от июня 15, 2019, 22:07
Цитата: Leo от июня 15, 2019, 22:05
Цитата: Swet_lana от июня 15, 2019, 22:04
А как теперь из Украины выезжают по биометрическим паспортам? Просто сел на автобус и поехал? И все?
наверно смотря куда
Ну, в Польшу, в Чехию
туда так и есть. Сел и поехал

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр