Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русская Википедия

Автор Dana, мая 9, 2012, 08:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 18:05
Как активный участник ру-Вики (но на политические темы я не пишу) могу сказать, что на самом деле в ней правят бал "либералы", правда весьма адекватные. Всякая сталинофапская и совкофапская пропаганда там вычищается безжалостно.
Нифига се. Если то что сейчас в   рувики нет совко и сталинофапства и в ней при влатси либералы то у меня 2 вопроса 

1 если их атм нет то что же это то что там етсь? как вы это назвете?
2 елси это либералы то кто же тогда имперцы и консерваторы ?  :o :o
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Iskandar от февраля 10, 2014, 18:18
Я давно забросил, но теперь периодически встречаюсь в сети с процитированными из Википедии текстами своего сочинения. Интересные ощущения, хотя в целом, конечно, неприятно за осознаваемое после нескольких лет их несовершенство.
можно примеры если не секрет?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: sasza от февраля 10, 2014, 18:56
Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 18:05
Как активный участник ру-Вики (но на политические темы я не пишу) могу сказать, что на самом деле в ней правят бал "либералы", правда весьма адекватные. Всякая сталинофапская и совкофапская пропаганда там вычищается безжалостно.
Похоже, мы с вами читаем разные Википедии. В моей как раз правят бал если не сталинофапы, то совкофапы и имперскофапы уж точно.
+1. именно так и есть
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля 10, 2014, 18:58
Цитата: Pawlo от февраля  9, 2014, 21:23
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля  9, 2014, 15:31
Этрусски это русские.

Теукры ну вы понели.
заметим что в той статье нчиего такого что "ну вы поняли" нет

Заметим, что я шучу.

К тому же, ссылка намекает, что раньше там что-то такое было.
можно проверить по истории правок было ли
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Лукас

Цитата: sasza от февраля 10, 2014, 18:56
Похоже, мы с вами читаем разные Википедии. В моей как раз правят бал если не сталинофапы, то совкофапы и имперскофапы уж точно.
Википедия разная, а не имеющая одну направленность.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

do50

Цитата: Лукас от февраля 10, 2014, 19:40
Википедия разная, а не имеющая одну направленность.
для меня было шоком, что статью об украинских названиях месяцев посчитают ненужной  :'(
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Dy_što_ty_havoryš

http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=Тевкри&diff=13396407&oldid=7470328

Деякі вчені вказують на схожість культури та історичні паралелі між давньоукраїнською Скіфо-трипільською цивілізацією (VІ—ІІІ тис. до н. е.) та троянсько-римською/етруською цивілізацією (ІІ тис. до н. е. — І тис. н. е.). Так, наприклад релігійний символ життя Анх, викарбуваний (VІ ст. н. е.) на стіні храмів в Італії практично тотожні аналогічному українському релігійному символу Анх [[Сабатинівська культура|сабатинівської]] археологічної культури Трипільської цивілізації (ІІІ—ІІ тис. до н. е.).

http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=Тевкри&diff=13396407&oldid=7470328
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Лукас

Цитата: do50 от февраля 10, 2014, 19:43
Цитата: Лукас от февраля 10, 2014, 19:40
Википедия разная, а не имеющая одну направленность.
для меня было шоком, что статью об украинских названиях месяцев посчитают ненужной  :'(
Таки не понял, это сарказм или нет? Учитывая, что я там пытался что-то со статьёй сделать, её улучшить. Если удалят, то в дальнейшем напишу новую статью получше.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Geoalex


Лукас

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 19:49
Цитата: Pawlo от февраля 10, 2014, 19:33
1 если их атм нет
Они там есть, но разгуляться им не дают.
Где-то получается разгуляться, где-то не дают разгуляться.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Geoalex

Цитата: do50 от февраля 10, 2014, 19:43
для меня было шоком, что статью об украинских названиях месяцев посчитают ненужной  :'(
В том виде, в каком статья была изначально, её явно надо было отправить фтопку. Сейчас стало намного лучше. Лично я считаю, что её надо переделать в обзорную статью о славянских названиях месяцев в целом.

do50

Цитата: Лукас от февраля 10, 2014, 19:48
Таки не понял, это сарказм или нет? Учитывая, что я там пытался что-то со статьёй сделать, её улучшить. Если удалят, то в дальнейшем напишу новую статью получше.
я возмущаюсь, что после ваших поправок статья всё ещё кому то не нравится, хотел сделать и по другим славянским языкам, которые используют славянские названия, но теперь и не знаю делать или нет...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 19:52
В том виде, в каком статья была изначально, её явно надо было отправить фтопку. Сейчас стало намного лучше. Лично я считаю, что её надо переделать в обзорную статью о славянских названиях месяцев в целом.
а вы попробуйте усомниться в нужности английской версии
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Лукас

do50
Стало понятнее.

Статья про месяцы года из Украинской Советской Энциклопедии (второе издание) имеется в электронном виде. Поэтому ещё по месяцам можно было бы добавить информации. Но так как нет уверенности, что не удалят, то не дополняю.

Наверняка украинские лингвисты должны были рассматривать эти названия, то пока не нашёл.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Pawlo

Цитата: do50 от февраля 10, 2014, 19:43
Цитата: Лукас от февраля 10, 2014, 19:40
Википедия разная, а не имеющая одну направленность.
для меня было шоком, что статью об украинских названиях месяцев посчитают ненужной  :'(
свинство. а на каком основании удалили?
Можно попытаться создать статью с более ширкоой темой "история календаря(рей) в Украине"
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля 10, 2014, 19:44
http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=Тевкри&diff=13396407&oldid=7470328

Деякі вчені вказують на схожість культури та історичні паралелі між давньоукраїнською Скіфо-трипільською цивілізацією (VІ—ІІІ тис. до н. е.) та троянсько-римською/етруською цивілізацією (ІІ тис. до н. е. — І тис. н. е.). Так, наприклад релігійний символ життя Анх, викарбуваний (VІ ст. н. е.) на стіні храмів в Італії практично тотожні аналогічному українському релігійному символу Анх [[Сабатинівська культура|сабатинівської]] археологічної культури Трипільської цивілізації (ІІІ—ІІ тис. до н. е.).

http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=Тевкри&diff=13396407&oldid=7470328
но потом этих дебилов которые такое писали в месте с их "деякими вченими" погнали злой метлой и праивльно сделали. сколько зла от таких фриков нашей стране
сейчас статья выглядит вполне адекватно
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Poirot

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 19:52
Лично я считаю, что её надо переделать в обзорную статью о славянских названиях месяцев в целом.
Это вообще феерическая тема. Похожие названия, например, "listopad", могут означать у славян РАЗНЫЕ месяцы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pawlo

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 19:52
Цитата: do50 от февраля 10, 2014, 19:43
для меня было шоком, что статью об украинских названиях месяцев посчитают ненужной  :'(
В том виде, в каком статья была изначально, её явно надо было отправить фтопку. Сейчас стало намного лучше. Лично я считаю, что её надо переделать в обзорную статью о славянских названиях месяцев в целом.
можно ссылочку?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Лукас от февраля 10, 2014, 19:57
do50
Стало понятнее.

Статья про месяцы года из Украинской Советской Энциклопедии (второе издание) имеется в электронном виде. Поэтому ещё по месяцам можно было бы добавить информации. Но так как нет уверенности, что не удалят, то не дополняю.

Наверняка украинские лингвисты должны были рассматривать эти названия, то пока не нашёл.
если есть в УРЕ то критерий значимости точно соблюден
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Лукас

Цитата: Pawlo от февраля 10, 2014, 20:03
Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 19:52
Цитата: do50 от февраля 10, 2014, 19:43
для меня было шоком, что статью об украинских названиях месяцев посчитают ненужной  :'(
В том виде, в каком статья была изначально, её явно надо было отправить фтопку. Сейчас стало намного лучше. Лично я считаю, что её надо переделать в обзорную статью о славянских названиях месяцев в целом.
можно ссылочку?
(wiki/ru) Украинские_названия_месяцев
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

do50

вообще тема интересная, например, никак не найду, почему в верхнелужицком используются славянские названия, а в нижнелужицком , при наличии, славянских, чаще употребляются латинские?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Geoalex


Лукас

Если бы заполучить вот эти издания, то можно было дописать до вполне нормальной статьи:
1 Німчук В. В. Давньоруська спадщина в лексиці української мови . — К.: Наукова думка, 1992. — 412 с.
2 Hołyńska-Baranowa T. Ukraińskie nazwy miesięcy na tle ogólnosłowiańskim. — Wrocław-Warszawa-Kraków: Zakład Narodowy im. Ossolińskich, 1969. — 129 s.

А вообще там стаб вполне нормальный имеется с хорошей литературой. Учитывая, что имеется целая книга по украинским календарным названиям, пусть и на польском языке.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

do50

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 19:52
В том виде, в каком статья была изначально, её явно надо было отправить фтопку.
был практически дословный английской статьи
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Geoalex

Цитата: do50 от февраля 10, 2014, 20:12
Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 19:52
В том виде, в каком статья была изначально, её явно надо было отправить фтопку.
был практически дословный английской статьи
Англо-вики нам не указ. Мы низкопоклонством перед Западом не страдаем  :) Но соглашусь, что размах удализма в ру-вики принял угрожающие размеры.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр