Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

На последней фотке одна голова вверх, другие в стороны. И хвост назад.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

А ещё побывали на берегу Белого моря. В Кеми. Йа-йа, та сама Кемска волость. Красиво, холодно, пусто.
На нижнем фото здание в виде церкви вдалеке. Так это не настоящая церковь. Она была построена для съёмок фильма "Остров"



"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: Poirot от ноября 24, 2017, 22:27
Кандалакшский район?
Нее.... Кандалакша - Мурманская область, а Кемь - Карелия, Кемский район.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от ноября 24, 2017, 22:33
Цитата: Poirot от ноября 24, 2017, 22:27
Кандалакшский район?
Нее.... Кандалакша - Мурманская область, а Кемь - Карелия, Кемский район.
Ясно. Но некоторое сходство с Кандалакшей наблюдаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Отличные фотки,  Наманджигабо, — и от них так и тянет холодищем. ))

Наманджигабо

Цитата: Марго от ноября 25, 2017, 06:49
... так и тянет холодищем. ))
Да? А должно тянуть морем и рыбкой... Вот сейчас потянуло?  ;)

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Ага, рыбкой потянуло. Хотя я точно знаю, лучшая рыба — это икорка. Красная. ))




Наманджигабо

Ага, о еде заговорили  :) Самое время вернуться к основной теме форума, т.е. к лингвистике. В названии кафе не глагол. "Выть" по-поморски - это "еда" :)

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Чудеса (это я про "выть — еда")! И еще чудесатее, что даже в такой  глухомани (в эту запертую "Выть" народ небось за 50 километров ездил) рекламуха кока-колы приклеена.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

BormoGlott


Марго

Цитата: Neska от ноября 26, 2017, 07:59
Че-т ни одного следа у входа в кафе... :donno:

Так ведь там и окна заколочены - то есть давно всё померло.

Цитата: BormoGlott от ноября 26, 2017, 10:46
Вообще-то это холодильный шкаф.

Какая разница?


alant

Цитата: Марго от ноября 26, 2017, 11:26
Цитата: Neska от ноября 26, 2017, 07:59
Че-т ни одного следа у входа в кафе... :donno:
Так ведь там и окна заколочены - то есть давно всё померло.
А я думаю, судя по новизне вывесок и сруба - еще не родилось.
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: BormoGlott от ноября 26, 2017, 10:46
Цитата: Марго от ноября 26, 2017, 07:13
рекламуха кока-колы приклеена.
Вообще-то это холодильный шкаф.
В холодильном шкафу, вероятно, предполагалось греться - +2 - +8 всяко теплее окружающей температуры... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Наманджигабо

Кафе это стоит на территории порта, который перестал быть. А раньше оттуда корабли пиломатериалы в Европу таскали. Не так давно все это загнулось. Никто туда и не ходит.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Вообще Беломорье сейчас - это пустота и новодельные церкви, часовни, кресты... Типа духовность. Северная особая. В Кеми проживало 25 тыс. человек. Сейчас 12 тыс. В моей родной Чупе было 10 тысяч жителей в 80-х годах, сейчас 2,5 тысячи.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Neska

Печально.
А порт загнулся - лес стали через балтийские порты возить, или перестали лес вырубать?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


true

Цитата: Марго от ноября 25, 2017, 19:59
лучшая рыба — это икорка. Красная
Быстро надоедает. А вот жареный сом - нет ;)

Наманджигабо

Цитата: Neska от ноября 26, 2017, 16:35
... стали через балтийские порты возить, или перестали лес вырубать?
Были у нас хорошие деревообрабатывающие комбинаты. Но нынешние "эффективные менеджеры" их обанкротили, разворовали, обратили в немедленную прибыль в общем. И не стало деревообработки. А кругляк гонят... Но уже по суше. Потому что суда тоже куда-то делись под "эффективным менеджментом".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: true от ноября 26, 2017, 17:12
Цитата: Наманджигабо от ноября 25, 2017, 17:46
А должно тянуть морем и рыбкой
Что за рыба-то?
Жареница (пирог открытый) с беломоркой (сельдь беломорская). А ещё корюшкой потчевали да камбалой. А так-то в море треска основная промысловая рыба. Сёмга есть, зубака... Богатое море.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Очень люблю, когда все вот так покрывается инеем ) Надеюсь, эти фото не оттолкнут Вагнер )














Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр