Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Мечтатель от апреля 22, 2019, 19:46
Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 19:42
У примитивного существа есть свои страдания, и мало ему тоже вряд ли кажется.

Страдания у них есть, но не умственные. Человек страдает не только физически, но и психически, от мыслей и чувств.
Мои кошки нажрутся, и затем спят. И никакие мысли их не тревожат. А я кладу голову на подушку порой как на гильотину.
Попробуйте сократить им рацион раз в 5. Что у них есть кроме еды и секса? И страдать они будут ещё как. А Вы например можете такое частично перекрывать искусством и проч., как человек, который звучит.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от апреля 22, 2019, 14:43
Или в городе: видишь какое-нибудь новое здание, и вспоминается, что́ здесь стояло раньше, в годы детства или юности. И сжимается сердце. Потому что вспоминаешь, сколько времени утекло, сколько людей ушло.
Прошу прощения, что опять о своём, но если задумываться об откатах по-настоящему, то становится просто жутко, начинаешь осознавать весь ужас положения Сизифа. А хуже всего, что из такой тюрьмы нет выхода, даже такой банальный вариант как "сдохнуть" не прокатывает. Может это и есть ад?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от апреля 22, 2019, 21:10
Прошу прощения, что опять о своём, но если задумываться об откатах по-настоящему, то становится просто жутко, начинаешь осознавать весь ужас положения Сизифа. А хуже всего, что из такой тюрьмы нет выхода, даже такой банальный вариант как "сдохнуть" не прокатывает. Может это и есть ад?
А если не задумываться - ада нет.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 19:28
Что-то я не очень представляю что меняется в т.н. попсе
На мой взгляд, она меняется. Я, например, ощущаю разницу между основными тенденциями в русской попсе 90-х и, скажем, конца 2010-х. Хотя не могу сейчас сформулировать, в чем эта разница состоит.

Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 19:48
А я наверное имел в виду список тем, вроде того.
Это да, они особых изменений не претерпевают.

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля 23, 2019, 00:08
Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 19:28
Что-то я не очень представляю что меняется в т.н. попсе
На мой взгляд, она меняется. Я, например, ощущаю разницу между основными тенденциями в русской попсе 90-х и, скажем, конца 2010-х. Хотя не могу сейчас сформулировать, в чем эта разница состоит.
Ну так-то да, совсем без изменений не бывает. Как минимум поют разные люди, особенно в реалиях бывшего СССР.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Devorator linguarum

Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 19:51
Цитата: Мечтатель от апреля 22, 2019, 19:46
Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 19:42
У примитивного существа есть свои страдания, и мало ему тоже вряд ли кажется.

Страдания у них есть, но не умственные. Человек страдает не только физически, но и психически, от мыслей и чувств.
Мои кошки нажрутся, и затем спят. И никакие мысли их не тревожат. А я кладу голову на подушку порой как на гильотину.
Попробуйте сократить им рацион раз в 5. Что у них есть кроме еды и секса? И страдать они будут ещё как. А Вы например можете такое частично перекрывать искусством и проч., как человек, который звучит.. :)
Вы недооцениваете кошек. А поиграть, а поохотиться? ;)

Валер

Почему недооцениваю. Просто имею в виду что при том что у них диапазон восприятий Уже, тем не менее в его пределах их страдания вполне серьёзны. Как-то так.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Offtop
Цитата: Hellerick от апреля 22, 2019, 19:32
Попса меняется.
Иначе почему старую слушать можно, а современную -- нет?
Если мы говорим о русской попсе, то у меня противоположные впечатления. Ух, как я в детстве и юности попсу ненавидел! А потому что халтура на коленке. Сейчас русская попса уже мирового уровня. Правда, в те годы и мировой уровень был так себе, поэтому зарубежную я тоже не любил. Да и сейчас не особо люблю, ну банальщина ведь сплошная, зато теперь хоть слушать можно благодаря повышению качества на производстве. После того, как остыла моя детская любовь к роцку, хаусу и индастриалу, полюбил фанк, соул, диско и классическое регги, кто-то тоже отнесет их к попсе, а для меня как небо и земля. Синтвейв тоже ничего, но не так зацепил.

Poirot

Попсу иногда могу послушать, особенно балканскую. А так чтобы всегда - такого нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Devorator linguarum от апреля 23, 2019, 00:14
Вы недооцениваете кошек. А поиграть, а поохотиться? ;)
А ещё, конечно же, потусоваться. Кошки очень любят тусоваться - собираться группами, общаться друг с другом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от апреля 23, 2019, 11:06
Ух, как я в детстве и юности попсу ненавидел! А потому что халтура на коленке.
Так попса 90ых, это действительно халтура. А попса 80ых очень даже ничо бывает.

Цитата: Easyskanker от апреля 23, 2019, 11:06
Сейчас русская попса уже мирового уровня.
Можно пример?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Я могу найти многое, что мне нравится в русской и иностранной попсе и 90-х, и нынешней. Со словами обычно проблема, они не по душе, но я не обращаю внимания на них. Нравятся мелодии, они там бывают очень красивыми (по моему вкусу), берущими меня за душу. Диско примерно 80-х тоже очень люблю, там есть масса мелодий, которые способны затронуть очень глубокие струны во мне. Думаю, что диско тех времен действительно имеет немало общего с попсой последующих десятилетий, хотя разница, конечно же, тоже очевидна. Скорее всего, попса 90-х и более поздних времен во многом выросла из диско. Впрочем, не уверен, это просто версия.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от апреля 23, 2019, 21:05
Нравятся мелодии, они там бывают очень красивыми (по моему вкусу), берущими меня за душу.
Цитата: From_Odessa от апреля 23, 2019, 21:05
Диско примерно 80-х тоже очень люблю, там есть масса мелодий, которые способны затронуть очень глубокие струны во мне.
Хотелось бы по одному примеру :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 23, 2019, 21:05
Скорее всего, попса 90-х и более поздних времен во многом выросла из диско.
Дык диско это тоже попса.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 23, 2019, 21:10
Дык диско это тоже попса.
Тут все зависит от определений. А они однозначными никогда не будут, такова эта сфера, в ней можно провести четкие грани разве что по используемым инструментам, аккордам, рифам, вокалу и т.п. Можно считать диско попсой, можно - не считать. Я обычно разделяю.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от апреля 23, 2019, 21:07
Хотелось бы по одному примеру
Вот, скажем, из попсы на стыке 90-х и 2000-х мне одно время весьма нравилась песня "За мной" группы "Hi-Fi":


Из современной попсы после того, как услышал, некоторое время долго крутил на повторе песню "Би-2" под названием "Лайки" (правда, "Би-2" часто относят к альтернативному руку, однако мне кажется, что у них немало явно попсовых песен, в том числе и эта):


Кстати, у того же "Би-2" есть песня, которая мне весьма нравится музыкой (особенно один проигрыш), из 2000 года - "Никто не придет" (и опять же, я не отношу это к року, а именно к попсе):


Из иностранной попсы песня группы "Mr. President", имеющая название "Where the sun goes down", это альбом еще 1996 года. Щас несколько иной эффект, а тогда, когда ко мне попал этот альбом и я встретил эту песню, она оказала на меня очень сильный эффект:


Или вот песня из 2000-го года:


А вот пример современной попсы, где мне совершенно не нравятся слова и клип, но сильно нравится музыка (правда, тут она не проникает глубоко в душу, другие ощущения):


Из нашей попсы конца 2000-х:

Что касается диско, то это множество песен Сандры, например. Ну, щас выложу разные:


Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 23, 2019, 23:53
Что касается диско, то это множество песен Сандры, например. Ну, щас выложу разные:
Я думал, Сандра это евро-поп. А столпы диско для меня это Boney M + ABBA.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от апреля 24, 2019, 00:00Я думал, Сандра это евро-поп. А столпы диско для меня это Boney M + ABBA.
Сольные альбомы Сандры не слушал, только отдельные вещи по радио время от времени. Но если брать времена группы Арабески, то вполне диско. Пусть поздняя, но "классика жанра".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 24, 2019, 00:00
Я думал, Сандра это евро-поп
Опять та же самая нечеткость границ между жанрами их и признаками, которая никогда никуда не денется :) Можно так, а можно эдак. Очевидно, что у Сандры не хэви-металл и не джаз, а вот определить, какой стиль, из соседствующих друг с другом, затруднительно. Да и один и то же исполнитель может в разных композициях/альбомах переходить от стиля к стилю. На Википедии, например, сольное творчество Сандры относят сразу к пяти стилям:

Цитироватьсинти-поп, танцевальная музыка, евродиско, поп-рок, евродэнс

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 24, 2019, 00:00
Boney M

Считают, что:

Цитироватьдиско, соул, поп, регги, итало-диско

===

Цитата: Poirot от апреля 24, 2019, 00:00
ABBA

Цитироватьпоп-рок, европоп, диско, евродиско, танцевальная музыка, глэм-рок

From_Odessa


smith371

Смитти и Мики Мацубара категорически приветствуют категорических противников попсы!



P.S. стиль называется сити-поп.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 24, 2019, 00:14
А вот эту песню, друзья, вы бы к какому жанру отнесли?

Диско, конечно. Слышно, как и у группы "Мираж" влияние как раз тогда зарождавшегося транса... Но только влияние. И темп не тот (в полтора раза медленнее, чем средний транс), и вообще.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр