Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как выглядит ворона

Автор piton, мая 16, 2007, 23:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0383

Лучше отдайте шоколад вороне: ей по барабану- жрет всё, как пылесос :-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Nekto

Ворон стрелять вообще надо... >( Из-за этих паразитов уменшилось в разы разнообразие все остальной птичьей фауны... :(

Драгана

Цитата: Cassandra от мая 24, 2009, 13:30
Вы там поосторожнее, собакам шоколад вреден.

Знаю. Но как посмотрит своими милыми глазками, как начнет выпрашивать, тянуться прямо к шоколадке - ну как тут не удержаться! Пару долек дам, а больше - уж извини, друг, хорош!

Цитата: Beermonger от мая 24, 2009, 14:38
У бабушки серый. Точнее, официально эта масть называется "дымчатый" - он вообще-то породистый, родословная на много поколений у него

Именно дымчатый? А не серебристый? Не карликовый? У меня как раз карликовый серебристый пудель. Мелкий серый собак! :)

Ванько

Цитата: Nekto от мая 24, 2009, 14:50
Бывают и коты трескают, я правда с таким не сталкивался.
Да, коты любят трескать, а так же карасить и плотвить. Особо изнеженные лососят. ;)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Лукас

Цитата: 0383 от мая 24, 2009, 14:56
Лучше отдайте шоколад вороне
Буржуйский шоколад в дело пролетариата отдать надо!

P.S. С воронами уже разобрались?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Есть ли ворона в Китае? Или её всю свёл на корню подобно воробьям и интеллигенции великий кормчий?
Все будут наказаны.

tmadi

Цитата: Чугуний от мая 31, 2009, 12:54
Есть ли ворона в Китае?
Есть. Видел в Центральном Китае и в Восточном Туркестане.

злой

Я тоже слышал, что собакам нельзя давать шоколад и лук, особенно репчатый в сыром виде. Наша очень любила сыр, шоколад не ела.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Чугуний

У толкователей снов считается, что видеть ворону во сне очень дурной знак.
Все будут наказаны.

Ванько

Цитата: Чугуний от сентября 15, 2009, 17:07
У толкователей снов считается, что видеть ворону во сне очень дурной знак.
У разных толкователей по-разному. У меня к примеру это добрый знак. Чёрная кошка дорогу перешла? Весь день будет удача. :3tfu:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ostapenkovr

Вау! Прочёл всю тему. Сравнил. За три года у форумян мозгов не прибавилось.

arseniiv

Offtop
Эх, а я уж подумал, вы картину с вороной выложили... :(

Red Khan

Я один раз с словом şahin запутался. Вроде бы знал это слово как ястреб, турецко-русский словарь говорит сапсан, а турецко-турецкий вообще Buteo buteo (канюк). Вообщем так и не разобрался.

Red Khan

Вот, кстати, хороший пример.
(wiki/ru) Бородач
По турецки sakallı kartal (бородатый орёл), по-английски Bearded Vulture (бородатый гриф), хотя сам ястреб. :)

Iskandar


piton

Цитата: Чугуний от мая 31, 2009, 12:54
Есть ли ворона в Китае? Или её всю свёл на корню подобно воробьям и интеллигенции великий кормчий?
Недавно перечитывал Арсеньева "Дерсу Узала". Так тот имел предубеждение против присутствия китайцев в Уссурийском крае, писал, что у себя на родине у них из фауны остались собаки, крысы и вороны. Правда, это было еще до культурной революции, может ведь и не дожили.
W

ostapenkovr

У нас на одну ворону стало сто грачей (ворон активно уничтожали в 50-е за вредность). Теперь полезные грачи уничтожают посевы и "вредных" дождевых червяков.

Чугуний

помню по осени тучи грачей вереницами летали. а что, теперь есть такое на югах?
Все будут наказаны.

ostapenkovr

В 1970 г. я видел только одного грача - в зооуголке. Последний раз ворону видел года два назад. Грачей в крае постоянно - несколько миллионов.

Чугуний

Цитата: ostapenkovr от декабря  7, 2012, 19:34
Вау! Прочёл всю тему. Сравнил. За три года у форумян мозгов не прибавилось.
какое там за три
ЦитироватьЧарльз Дарвин был любознательным во всём, что касалось животных, в том числе каковы они на вкус. Будучи студентом Кембриджа, Дарвин вступил в клуб гурманов, который собирался каждую неделю для поедания чего-то необычного. Там он попробовал ястреба и выпь, но прекратил своё членство после того, как отведал мясо старой совы. Однако через некоторое время Дарвин продолжил свои гастрономические изыскания в экспедиции на корабле «Бигль». Среди его обедов были пума, броненосец, агути (чьё мясо он признал самым вкусным), птица нанду и галапагосские черепахи.
Все будут наказаны.

ostapenkovr

Суп из чайки:

1) Варим.
2) Выбрасываем чайку.
3) Выливаем бульон.
4) Выбрасываем кастрюлю.

Wolliger Mensch

Тю. А кастрюлю-то зачем выбрасывать? Помыл — и можно новую чайку варить.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ostapenkovr

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 21, 2013, 12:51
Тю. А кастрюлю-то зачем выбрасывать? Помыл — и можно новую чайку варить.
:uzhos:

Bhudh

Цитата: Чугуний от февраля 21, 2013, 09:42
Цитироватьагути (чьё мясо он признал самым вкусным)
Ага, говорят, гобатые зайци повкусней нашенских будут. Тропики мясцо размяхчяють.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр