Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Python от марта 27, 2019, 13:25
Ну так откуда у пациента вообще появилась идея, что его срочно требуется лечить?
у ипохондриков она появляется сама по себе, не врачи так еще кто-нить.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Python от марта 27, 2019, 13:25
Вот даже среди моих родственников был подобный случай: мой дядя умер лет в 30 от менингоэнцефалита, и хотя сразу при обнаружении подозрительных симптомов обратился к врачу, ему поначалу отказали в лечении, приняв за пьяного, а позже спасти его уже не смогли
Эх, такая фигня :( Так жаль. Ну что за хрень! Идиоты... Не знаю обстоятельств, но все равно - идиоты! Я про тех врачей...

Вот и мне диагностировали менингит в раннем детстве с опозданием. Изначально решили, что просто ОРВИ. А разобрались, когда уже была очень плохая ситуация. Спасли с большим трудом. Мой отец, врач, исходя из ситуации, как он потом рассказывал, маме и другим родственникам свои оценки не озвучивал, но уже мысленно со мной попрощался.

Цитата: Виоленсия от
Это я с учётом того, что при самих родах произошла атрофия зрительного нерва в результате сомнительного выбора стимуляции.
Очень жаль, сочувствую :( Слава Богу, что не дошло до чего-то еще более серьезного.

Драгана

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:35
Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 12:34
В случае аппендицита или воспаления лёгких ты не обратишься к врачу?
А перелом?
В таких случаях, вероятно, обращусь. Но их не было.
Ох... С этим делом, конечно, к врачу надо однозначно. Но в жизни всякое бывает.
Угораздило меня в прошлом году осенью неудачно спрыгнуть с велосипеда. От водятла, резко вывернувшего из-за припаркованных машин, шарахнулась с соскочила на бордюр. На ногах устояла - а вот велосипед упал, и прямо рамой по правой руке. Ну ладно, выругалась, подняла велосипед, поехала дальше. И тут уже поняла, что палец малость начинает ныть и припухать. Домой вернулась уже с опухшим пальцем.
Погуглила - вроде как не перелом, при ушибах такое тоже бывает, как написано, если боль при осевой нагрузке не усиливается (то есть если нажать вертикально) - значит, кость цела. Ну ладно, пройдет. Побаливало при нажатии на это место, до конца в кулак палец не сгибался, но сильно не мешало, так и ходила, никуда не обращалась. Думала, что при переломе боль сильная, да и вроде как я проверила, а ушибы тоже могут долго проходить...
Короче, до сих пор хожу с кривым пальцем. Не болит, сгибается нормально, функциональность не пострадала. Но кольца носить теперь на нем не могу и видимо, не смогу никогда, заметное утолщение возле сустава так и осталось. Уже думаю, что какая-то трещина с повреждением связок таки была, но как зажило, так зажило само без гипса. И особо вредным людям могу показывать кривой фак.

Python

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2019, 13:39
Цитата: Python от марта 27, 2019, 13:25
Ну так откуда у пациента вообще появилась идея, что его срочно требуется лечить?
у ипохондриков она появляется сама по себе, не врачи так еще кто-нить.
Любые странные идеи начинаются с чего-то нормального и социально приемлимого.
Кроме того, в некоторых случаях само подозрение болезни влияет на появление ее симптомов (допустим, измерила бабушка себе давление, оно ей показалось повышенным, «ой, с таким давлением долго не живут», заволновалась, и тут оно действительно как подскочит...).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 13:47
Но кольца носить теперь на нем не могу и видимо, не смогу никогда, заметное утолщение возле сустава так и осталось.
Остеопатов у вас в городе нет?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 13:53
Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 13:47
Но кольца носить теперь на нем не могу и видимо, не смогу никогда, заметное утолщение возле сустава так и осталось.
Остеопатов у вас в городе нет?
А зачем остеопат? Все зажило и работает нормально, все претензии только к эстетически неидеальному виду, да и не так все страшно. Даже если остеопаты и есть - не вижу смысла платить такие деньги только для идеально ровного пальчика и колечка на нем, тем более средний, а не безымянный (то есть нет вопроса "носить или не носить обручалку").

Авишаг

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 13:55
платить такие деньги
Какие? Сколько у вас стоит приём (интересно сравнить)?
Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 13:55
не вижу смысла платить такие деньги только для идеально ровного пальчика и колечка на нем
Для эстетики, может, и нет смысла. Поломанные кости влияют на работу всего организма. К сожалению, знания мои весьма поверхностны. Если хочешь/хотите, могу проконсультироваться у знакомого остеопата, чем чреват такой перелом в долгой перспективе...

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

В долгой перспективе можно огрести чего угодно хоть с остеопатами, хоть без. Будем решать проблемы по мере их возникновения.

Vesle Anne

Цитата: Python от марта 27, 2019, 13:47
допустим, измерила бабушка себе давление, оно ей показалось повышенным, «ой, с таким давлением долго не живут», заволновалась, и тут оно действительно как подскочит...
то есть ты хочешь сказать, что и мерять не надо, само как-нибудь нормализуется? :)
проблема ипохондриков в голове, а не в докторах.
А доктора их часто успокаивают как раз.
Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 13:47
Думала, что при переломе боль сильная, да и вроде как я проверила, а ушибы тоже могут долго проходить...
скорее всего, трещина. у меня были похожие симптомы и снимок ее и показал
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Драгана, понятно :)
Тогда при случае спрошу для себя.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 13:30
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 11:30
Это из всей области или только из города?
Таких подробностей не знаю. Наверно, скорее из города.
Дети разных возрастов или только одногодки? Центр один или несколько по городу? Это не праздный интерес, я пытаюсь прикинуть масштаб бедствия.
Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 13:30
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 12:14
Это я с учётом того, что при самих родах произошла атрофия зрительного нерва в результате сомнительного выбора стимуляции.
Блин, Саш, я не знала... сочувствую... Бывают такие врачи, которые до последнего надеются, что сами родят, хотя там есть все показания не тянуть кота за хвост и кесарить. Хорошо, что мозги не пострадали.
Да, это везение. :) Но сочувствовать скорее родителям надо. Им в любом случае пришлось бы трудно - я долго в патологии лежала, рефлексы не хотели появляться. Никому такого ада на Земле не пожелаю. Зато сейчас могут расслабиться. Младший братишка (тьфу-тьфу-тьфу) самый здоровый. :)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 14:17
Младший братишка (тьфу-тьфу-тьфу) самый здоровый.
Дай Бог здоровья и счастья до 120!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Python от марта 27, 2019, 13:25Ну так откуда у пациента вообще появилась идея, что его срочно требуется лечить?
Ну, например... Очень сильная боль в ноге, нога отекла и горячая на ощупь. Общая температура тоже держится почти постоянно в районе 38.  При этом 34 года до того ничего похожего не было. Можно идти ко врачу сразу, а можно шкандыбать, превозмогая боль, до ближайшего магазина по полчаса туда и обратно, две недели (как у меня было при первом тромбозе). Или вообще сразу лечь помереть.
Такого не бывает? Но со мной было пять раз. :( И то, что я вначале не хотел верить, что серьёзно болен, и тянул с походом ко врачу до последнего, никак не помогло. Мечтателю просто везёт - у него никаких серьёзных заболеваний пока не было. Но у любого человека организм стареет, изнашивается... Если даже повезёт большую часть жизни провести здоровым, те или иные проблемы с возрастом абсолютно неизбежны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 14:19
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 14:17
Младший братишка (тьфу-тьфу-тьфу) самый здоровый.
Дай Бог здоровья и счастья до 120!
Спасибо! Твоим тоже. :)

Драгана

Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 14:17
Дети разных возрастов или только одногодки? Центр один или несколько по городу? Это не праздный интерес, я пытаюсь прикинуть масштаб бедствия.
Разных возрастов. Сталкивалась только с одним центром, но возможно, есть и другие.
Здоровья вам всем! И тебе, и братишкам, и родителям!

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 14:20
Очень сильная боль в ноге, нога отекла и горячая на ощупь. Общая температура тоже держится почти постоянно в районе 38.  При этом 34 года до того ничего похожего не было. Можно идти ко врачу сразу, а можно шкандыбать, превозмогая боль, до ближайшего магазина по полчаса туда и обратно, две недели (как у меня было при первом тромбозе). Или вообще сразу лечь помереть.
Рожистое воспаление? Или что? Это к врачуууу! Бегооом!
Или поставили таки тромбоз? С этим тоже не шутят, можно и удар хватануть и уже не встать.

Виоленсия

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 14:20
Мечтателю просто везёт - у него никаких серьёзных заболеваний пока не было. Но у любого человека организм стареет, изнашивается... Если даже повезёт большую часть жизни провести здоровым, те или иные проблемы с возрастом абсолютно неизбежны.
Увы, да. Возрастные даже как-то... ожидаемы, что ли (не в 34, правда). А вот если рождаются больными/серьёзно заболевают дети, тут песец приходит полнейший. Больная тема, боюсь такого жутко.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 14:26
Цитата: Виоленсия от марта 27, 2019, 14:17
Дети разных возрастов или только одногодки? Центр один или несколько по городу? Это не праздный интерес, я пытаюсь прикинуть масштаб бедствия.
Разных возрастов. Сталкивалась только с одним центром, но возможно, есть и другие.
Здоровья вам всем! И тебе, и братишкам, и родителям!
Ну, значит, явление не массовое. Хотя всё равно жесть, конечно. Осложнения не должны быть настолько фатальными.
Спасибо! И твоему семейству тоже. :)

Lodur

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 14:26Рожистое воспаление? Или что? Это к врачуууу! Бегооом!
Или поставили таки тромбоз? С этим тоже не шутят, можно и удар хватануть и уже не встать.
ЛОЛ. Я писал о своих проблемах со здоровьем, и не раз. В данном случае я описываю то, что было 19 лет назад. (Если ничего не путаю по датам...)
За прошедшие годы острые тромбозы глубоких вен ног у меня случались пять раз, последний раз, когда это было, маленький кусочек тромба, таки, оторвался, и улетел в лёгкие. Так что я поимел ещё и тромбоэмболию лёгочной артерии.
Если бы я не лечился от этого вообще - меня бы, скорее всего, давно не было в живых. Если не при первом тромбозе - так при втором или третьем.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 14:35
Я писал о своих проблемах со здоровьем, и не раз.
Я не помню. Но в любом случае желаю не болеть!

Python

Цитата: Vesle Anne от марта 27, 2019, 14:03
то есть ты хочешь сказать, что и мерять не надо, само как-нибудь нормализуется? :)
Многие врачи действительно не советуют самостоятельно измерять давление — мало ли что человек без должной квалификации там себе намеряет, а потом еще откачивай его от последствий самодиагностики. А ведь некоторые могут сразу после самодиагностики еще и самоподлечиться чем-то там от сердца, что троюродной знакомой соседки прописали непонятно от чего и непонятно в какой дозировке...
Цитировать
проблема ипохондриков в голове, а не в докторах.
А доктора их часто успокаивают как раз.
Тем не менее, люди с такой проблемой существуют, для кого-то они родные и близкие...
И если общение с доктором приносит им успокоение, это становится поводом лишний раз обратиться к врачу без особой необходимости.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Я - классический пример ипохондрика. О чем уже писал, собственно. С детства крайне мнителен. Уже многие годы всплески ипохондрии у меня случаются редко, но они достаточно сильные. Последний был почти ровно три года назад. Тогда я и правда достаточно сильно заболел ротавирусной инфекцией, но ипохондрия на этом фоне была очень сильной.

Правда, к врачам в целом я обращаюсь не очень часто.

Lodur

Цитата: Драгана от марта 27, 2019, 14:58
Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 14:35
Я писал о своих проблемах со здоровьем, и не раз.
Я не помню. Но в любом случае желаю не болеть!
Спасибо.
Вполне возможно, что вы пропустили - всё-таки я не каждый день об этом пишу. (Никто не любит свои болячки. Так что...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, и от меня Вам здоровья. Очень жаль, что Вас настигла настолько гладкая проблема :(

Валер

Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 12:02
Цитата: Lodur от марта 27, 2019, 12:00
Цитата: Мечтатель от марта 27, 2019, 11:49предупреждение об опасностях погружения в медицину.
:fp:
(Выпишите мне баллов за одинокий фейспальм, но слов просто нет...)
Никакие фейспалмы не опровергнут факт моего существования без медицины.
Тут у Вас как и с иноязыками в общеобразе :) Вы немножко путаете себя и среднюю массу.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.