Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько времени вы готовы сидеть в самоизоляции?

Автор Devorator linguarum, апреля 8, 2020, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мечтатель, это тебе решать, конечно. Я скажу только одно. Есть, например, аппендицит. И другие случаи, где тебе нужна медицинская помощь. И это тоже часть природы. А в плане своей смерти, как мне кажется, тебе стоит подумать не только о себе, а о дочке и других людях, которым будет тяжело тебя потерять (на ЛФ это, как минимум, я. Но не думаю, что только я).

Однако это моё мнение, а решение принимать тебе. В любом случае, желаю тебе, чтобы и повода его принимать не было.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2020, 14:16
Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 14:15
Не люблю врачей, терпеть не могу больницы. Пусть природа распорядится, жить или умереть.
Природа наделила нас возможностью создать медицину. Это и есть её распоряжение.

Нет, это человеческое изобретение. И трудно просчитать, сколько пользы или вреда приносит то или иное медицинское вмешательство.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 14:08
Если мне станет известно, что сам заражён, то я постараюсь самоизолироваться и умереть в тихом углу.
Вы успеете заразить энное количество народу ДО того, как это станет известно. Если вообще станет известно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Poirot от апреля 10, 2020, 14:21
Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 14:13
Но если запретят выходить из дома (не при тысячах, а при нескольких десятках выявленных инфицированных в регионе) и ещё начнут штрафовать, то я против.
Напомню, в Москве, где самая тяжёлая ситуация, из дома могут выходить неинфицированные люди до 65 лет. Но недалеко и по определенному набору причин (например, в магазин, аптеку, на работу).

В Москве ещё можно понять, у вас там серьёзные масштабы заражения. Но какого хрена подобный режим вводят в Красноярске, где нашли тридцать инфицированных?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ростислав

А как вы относитесь к шведскому опыту по ситуации с коронавирусом? Швеция никакой самоизоляции не делала, и по-видимому, не собирается.

Мечтатель

Беспредел крепчает?
ЦитироватьПолицейские составили первый в России протокол за нарушение дистанции от других граждан более одного метра
https://news.mail.ru/society/41326053/?frommail=1
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2020, 14:22
Мечтатель, это тебе решать, конечно. Я скажу только одно. Есть, например, аппендицит. И другие случаи, где тебе нужна медицинская помощь. И это тоже часть природы. А в плане своей смерти, как мне кажется, тебе стоит подумать не только о себе, а о дочке и других людях, которым будет тяжело тебя потерять (на ЛФ это, как минимум, я. Но не думаю, что только я).

Бывают, разумеется, случаи, когда помощь медиков необходима и отказываться от неё глупо. Попал, например, человек в автомобильную аварию, кости переломал... Но пределы необходимого вмешательства медицины в личную жизнь - вопрос дискуссий.
Я считаю, что больниц следует избегать до последнего. И прививок. Сам живу без каких-либо прививок уже четверть века.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: ростислав от апреля 10, 2020, 14:27
А как вы относитесь к шведскому опыту по ситуации с коронавирусом? Швеция никакой самоизоляции не делала, и по-видимому, не собирается.
Мне по-прежнему интересно, что она будет делать с массой тяжелобольных через месяц или менее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2020, 14:07
Может быть, ещё месяц или два, может, полгода. Сейчас трудно сказать.
У людей денег не хватит два месяца дома сидеть, а кормить их никто не собирается (даже жкх не отменяют). От того ещё большая нервозность. Плюс скученность на маленькой жилплощади, невозможность отдохнуть друг от друга. Скоро убийства начнутся (хотя уже начались) на почве самоизоляции.

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2020, 15:10
Цитата: ростислав от апреля 10, 2020, 14:27
А как вы относитесь к шведскому опыту по ситуации с коронавирусом? Швеция никакой самоизоляции не делала, и по-видимому, не собирается.
Мне по-прежнему интересно, что она будет делать с массой тяжелобольных через месяц или менее.
Насколько знаю, возможности шведского здравоохранения довольно ограничены.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Организм должен сам перебороть инфекцию. Не надо уповать на здравоохранение.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 15:23
Организм должен сам перебороть инфекцию. Не надо уповать на здравоохранение.

У меня несколько иное мнение. Если бы я был богат, я бы уповал. От ковида, если хорошо заплатить, могут сделать переливание крови. Но бедному человеку остаётся надеяться только на природные силы организма.

Мечтатель

Вообще, нынешняя ситуация с её риском заражения смертельно опасной болезнью способна заставить заняться переоценкой собственной жизни, от преходящих ценностей обратиться к Богувечным. Повод вспомнить о том, что вы в суете забыли сделать или сказать (напр., любимым людям, или тем, кого когда-то обидели и не попросили прощения). Возможно, вы и не умрёте в ближайшие годы, но вы почувствовали дыхание смерти, и это полезно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от апреля 10, 2020, 15:37
Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 15:23
Организм должен сам перебороть инфекцию. Не надо уповать на здравоохранение.

У меня несколько иное мнение. Если бы я был богат, я бы уповал. От ковида, если хорошо заплатить, могут сделать переливание крови. Но бедному человеку остаётся надеяться только на природные силы организма.

За большие деньги многое могут сделать. Но жизнь маленького человека никого не интересует, кроме его самого и его близких. Его смерть - не более чем статистическая единица, немного портящая общую картину. Поэтому не стоит рассчитывать, что уставшие, издёрганные, боящиеся медики день и ночь будут самоотверженно спасать рядового пациента.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 15:23
Организм должен сам перебороть инфекцию. Не надо уповать на здравоохранение.
Дык. Если половина людей будет умирать в детстве, выжившая половина будет гораздо здоровее и счастливее!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ростислав

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 15:23
Организм должен сам перебороть инфекцию. Не надо уповать на здравоохранение.
Все же не стоит забывать, что медицина здорово повышает шансы победы организма над болезнью. Людям со слабым иммунитетом, а также пожилым только и остается, что надеяться на медицину

Flos

С каждым  днём наблюдаю  как люди всё меньше соблюдают самоизоляцию.
Яндекс-карты подтверждают.

Лично я бы хоть сто лет так сидел (если бы зарплату не срезали на период карантина :(  ).
Почему людям так неймётся куда-то пойти из дома - не понимаю совершенно.

Свою жену в том числе.

Georgos Therapon

Цитата: ростислав от апреля 10, 2020, 15:49
Людям со слабым иммунитетом, а также пожилым только и остается, что надеяться на медицину

Наивная надежда. Надо надеяться на эльку, гп7 и уф лампу.

Geoalex

Цитата: Flos от апреля 10, 2020, 16:07
Почему людям так неймётся куда-то пойти из дома - не понимаю совершенно.
Как пример: мы сейчас работаем удалённо, но постепенно накапливается какое-то количество дел, которые удалённо решить нельзя. Поэтому на прошлой неделе на работу не выходил почти никто, а на этой некоторым уже пришлось, порой и дважды за неделю.

Flos

Цитата: Geoalex от апреля 10, 2020, 16:15
на этой некоторым уже пришлось

Если "пришлось" - это я понимаю.  Не понимаю, когда "неймётся".

Poirot

Цитата: Flos от апреля 10, 2020, 16:07
Лично я бы хоть сто лет так сидел (если бы зарплату не срезали на период карантина :(  ).
Суровые у вас работодатели. Вообще-то без письменного согласия работника работодатель не вправе урезать зарплату. А нам вот только вчера зарплату перевели. И это за вторую половину марта.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Flos от апреля 10, 2020, 16:17
Цитата: Geoalex от апреля 10, 2020, 16:15
на этой некоторым уже пришлось
Если "пришлось" - это я понимаю.  Не понимаю, когда "неймётся".
Так или иначе, москвичи добродились, блин. В ближайшее время вводятся QR-коды, всеобщие. Что в итоге будет лично у меня с работой в ближайшие месяцы - неизвестно в принципе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Poirot от апреля 10, 2020, 16:43
Вообще-то без письменного согласия работника работодатель не вправе урезать зарплату.

Это если зарплата белая.

Poirot

Цитата: Flos от апреля 10, 2020, 17:52
Цитата: Poirot от апреля 10, 2020, 16:43
Вообще-то без письменного согласия работника работодатель не вправе урезать зарплату.

Это если зарплата белая.
А, ну тогда попадалово.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр