Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уважение/неуважение к образованию

Автор From_Odessa, января 14, 2019, 02:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: VagneR от января 19, 2019, 13:41
Цитата: Leo от января 19, 2019, 13:36
Цитата: VagneR от января 19, 2019, 11:50
Цитата: Leo от января 19, 2019, 08:56
Цитата: Swet_lana от января 18, 2019, 21:42
И правильно сделали! Нечего детям мОзги засирать.
тех кто взбунтовался - на облегчённый мозговой труд
Родителей? А толку от той риторики никакой нет.
нсли полстраны не может устно выразить свои мысли наверно толк должен быть
Для тех, кто во взрослом возрасте не может выразить свою мысль, риторика в 3 классе, да и в других тоже, есть очевидное зло.
наверно кто уж совсем не может так их лучше уже и не мучить , учить тех кто ещё не совсем потерян

VagneR

Цитата: Leo от января 19, 2019, 13:43
Цитата: VagneR от января 19, 2019, 13:41
Для тех, кто во взрослом возрасте не может выразить свою мысль, риторика в 3 классе, да и в других тоже, есть очевидное зло.
наверно кто уж совсем не может так их лучше уже и не мучить, учить тех кто ещё не совсем потерян
Там, во-первых, программа - дрянь.
Мысль о том, что разных детей нужно учить по-разному, имеет смысл. Не имеет реальной возможности.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января 19, 2019, 14:01
Цитата: Leo от января 19, 2019, 13:43
Цитата: VagneR от января 19, 2019, 13:41
Для тех, кто во взрослом возрасте не может выразить свою мысль, риторика в 3 классе, да и в других тоже, есть очевидное зло.
наверно кто уж совсем не может так их лучше уже и не мучить, учить тех кто ещё не совсем потерян
Там, во-первых, программа - дрянь.
Мысль о том, что разных детей нужно учить по-разному, имеет смысл. Не имеет реальной возможности.
почему в других странах такая возможность есть ? Почему вол и трепетная лань должны быть в одной упряжке ?

Swet_lana

Сейчас большинству детей тяжелее правильно построить связное высказывание.
1. Мало читают.
2. Сочинения, рефераты, выступления на все темы есть в интернете. Навык написания сочинений не развивается. И никакие уроки риторики здесь не помогут, потому что не устранена причина.

Hellerick

У меня сослуживица печатала для дочери (3-й класс, если не ошибаюсь) реферат по плаванию.
Нафига вообще задавать реферат по плаванию?
Какого эффекта предполагалось этим добиться?

piton

Возможно, для неумеющих плавать нормативы заменили на реферат.
И правильно, хоть теорию сдаст.
W

Mass

Цитата: piton от января 19, 2019, 16:54
Возможно, для неумеющих плавать нормативы заменили на реферат.

Эх, утворили бы такое с налоговой системой...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

alant

Цитата: Hellerick от января 19, 2019, 16:52
У меня сослуживица печатала для дочери (3-й класс, если не ошибаюсь) реферат по плаванию.
Нафига вообще задавать реферат по плаванию?
Какого эффекта предполагалось этим добиться?
Я в университете писал реферат по гимнастике. Задавался таким же вопросом.   ;D
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

А вы посмотрите на проблему с точки зрения физрука. Ну видит он, что данный индивид к плаванию и т.п. категорически не приспособлен и нормативы никогда не сдаст. А зачет ему поставить надо. Так что же, просто так поставить? Тоже нельзя: другим, кто все нормативы выполнили, обидно будет. Вот и задает физрук бедняге написать никому ненужный реферат, чтобы было, за что ему зачет ставить. :)

Hellerick

Та девочка, кажется, третье место в чем-то спортивном заняла. Грамоту видел.

Leo

Цитата: Devorator linguarum от января 19, 2019, 18:11
А вы посмотрите на проблему с точки зрения физрука. Ну видит он, что данный индивид к плаванию и т.п. категорически не приспособлен и нормативы никогда не сдаст. А зачет ему поставить надо. Так что же, просто так поставить? Тоже нельзя: другим, кто все нормативы выполнили, обидно будет. Вот и задает физрук бедняге написать никому ненужный реферат, чтобы было, за что ему зачет ставить. :)
а натренировать, чтоб сдал, а если болен, то справку от врача

Devorator linguarum

Цитата: Leo от января 19, 2019, 18:16
а натренировать, чтоб сдал
Если физрук маньяк и садист, будет натренировывать. Если нормальный - предложит написать реферат.

Leo

Цитата: Devorator linguarum от января 19, 2019, 18:52
Цитата: Leo от января 19, 2019, 18:16
а натренировать, чтоб сдал
Если физрук маньяк и садист, будет натренировывать. Если нормальный - предложит написать реферат.
нормы для детей маньяки и садисты придумывают?
а если учитель русского русскому учит он тоже маньяк и садист?

Devorator linguarum

Нормы рассчитаны на среднего ребенка. А дети далеко не все средние.

Leo

Цитата: Devorator linguarum от января 19, 2019, 19:00
Нормы рассчитаны на среднего ребенка. А дети далеко не все средние.
значит должны быть нормы для тех кто ниже среднего по медицинским показаниям

Devorator linguarum

Во-первых, таких норм в реале нет; во-вторых, проблемы не всегда медицинские. Вот, попал в руки тому же физруку здоровый, но элементарно толстый ребенок, которому из-за этого нормативы не даются. Что с ним может сделать физрук? Гонять как сидорову козу еще больше, чем других, чтобы он, гад, похудел и сдал-таки нормативы? Ну, можно, конечно, но результат может оказаться неожиданным (сдохнет от перенапряжения, и физрука за это заслуженно посадят) и, кроме того, это гарантированно приведет к развитию у ребенка отвращения к физкультуре. Поэтому нормальный физрук, оценив ситуацию, будет стремиться в этом случае не к сдаче нормативов, а просто к некоторому уллучшению показателей физического развития. А вместо нормативов можно и реферат задать написать.

From_Odessa

У нас рефератов по физкультуре никогда не было, я даже не подозревал, что такое возможно )

VagneR

Цитата: From_Odessa от января 20, 2019, 00:02
У нас рефератов по физкультуре никогда не было, я даже не подозревал, что такое возможно )
Практикуется для аттестации освобождённых.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от января 19, 2019, 19:14
Во-первых, таких норм в реале нет; во-вторых, проблемы не всегда медицинские. Вот, попал в руки тому же физруку здоровый, но элементарно толстый ребенок...
Это как раз не здоровый ребенок, а с ожирением какой-то степени. Ему прописывается лечебная физкультура, в действительности же - щадящий режим.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

я помню свою физкультуру. физрук сказал: я тут до трёх, приходите и тренируйтесь хоть когда, хоть в перемены хоть после уроков. кто нормы все сдаст пять в аттестат, одну не сдаст - я подумаю, может и пять, две не сдаст - четыре.... в общем все сдали

VagneR

Цитата: Leo от января 19, 2019, 18:55
Цитата: Devorator linguarum от января 19, 2019, 18:52
Цитата: Leo от января 19, 2019, 18:16
а натренировать, чтоб сдал
Если физрук маньяк и садист, будет натренировывать. Если нормальный - предложит написать реферат.
нормы для детей маньяки и садисты придумывают?
а если учитель русского русскому учит он тоже маньяк и садист?
По физ-ре не уверена, а по остальным предметам - бывшие вундеркинды, которые "голодных не разумеют".
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Leo от января 20, 2019, 00:19
я помню свою физкультуру. физрук сказал: я тут до трёх, приходите и тренируйтесь хоть когда, хоть в перемены хоть после уроков. кто нормы все сдаст пять в аттестат, одну не сдаст - я подумаю, может и пять, две не сдаст - четыре.... в общем все сдали
Нашему приходится во второй половине дня на другую работу. Ему семью кормить надо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от января 20, 2019, 00:22
Цитата: Leo от января 19, 2019, 18:55
Цитата: Devorator linguarum от января 19, 2019, 18:52
Цитата: Leo от января 19, 2019, 18:16
а натренировать, чтоб сдал
Если физрук маньяк и садист, будет натренировывать. Если нормальный - предложит написать реферат.
нормы для детей маньяки и садисты придумывают?
а если учитель русского русскому учит он тоже маньяк и садист?
По физ-ре не уверена, а по остальным предметам - бывшие вундеркинды, которые "голодных не разумеют".
вроде раньше в учителя шли те кого больше никуда не брали :)

Leo

Цитата: VagneR от января 20, 2019, 00:24
Цитата: Leo от января 20, 2019, 00:19
я помню свою физкультуру. физрук сказал: я тут до трёх, приходите и тренируйтесь хоть когда, хоть в перемены хоть после уроков. кто нормы все сдаст пять в аттестат, одну не сдаст - я подумаю, может и пять, две не сдаст - четыре.... в общем все сдали
Нашему приходится во второй половине дня на другую работу. Ему семью кормить надо.
ну это нонсенс

VagneR

Цитата: Swet_lana от января 19, 2019, 16:21
Сейчас большинству детей тяжелее правильно построить связное высказывание.
1. Мало читают.
2. Сочинения, рефераты, выступления на все темы есть в интернете. Навык написания сочинений не развивается. И никакие уроки риторики здесь не помогут, потому что не устранена причина.
Не только это, конечно. И до интернетов у многих была с этим проблема.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр