Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Курбан-байрам

Автор Red Khan, сентября 23, 2015, 22:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: Neska от сентября 25, 2015, 18:43
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:42
Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:38
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:33
Цитата: Neska от сентября 25, 2015, 18:29
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:26
Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:23
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:00
я понимаю, что в Казани один баран с праздничного заклания убежал (хотя его таки поймали потом), но почему мясо не дешевеет?
А почему должно дешеветь? Мясо курбана не продается же.
а куда девается целый баран? его месяц есть ведь?
Бедным татарам раздадут. А вообще баран - не корова. На месяц его не хватит.
45 кг мяса?  :o заворот кишок, хомосапиенсы столько мяса жрать за эволюцию не научились  :( (бедные татары это аналог стрематы, таких не бывает, это очень неправильно и непристижно, таких попросту нет, это как признать себя бомжом)
Так это часть обряда, обычай такой, надо делить мясо и раздовать другим, продавать категорически нельзя, а все самому есть не правильно.
Община делится имуществом.
я в курсе, но бедным быть крайне непристижно в этой среде, почти позор побираться, делятся понятно, но ведь должны сами зарезать, а за пару месяцев на барана накопить плёвое дело.
Лом d10, если Вам на Пасху яичко подарят - для Вас это будет позором?
мне пофиг, я коммунист, я и яичко съем и халяль  :-[
(и с праздником поздравлю, кстати, но вот разделять убеждения откажусь категорически, вплоть до мученической смерти))

Türk

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:42
Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:38
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:33
Цитата: Neska от сентября 25, 2015, 18:29
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:26
Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:23
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:00
я понимаю, что в Казани один баран с праздничного заклания убежал (хотя его таки поймали потом), но почему мясо не дешевеет?
А почему должно дешеветь? Мясо курбана не продается же.
а куда девается целый баран? его месяц есть ведь?
Бедным татарам раздадут. А вообще баран - не корова. На месяц его не хватит.
45 кг мяса?  :o заворот кишок, хомосапиенсы столько мяса жрать за эволюцию не научились  :( (бедные татары это аналог стрематы, таких не бывает, это очень неправильно и непристижно, таких попросту нет, это как признать себя бомжом)
Так это часть обряда, обычай такой, надо делить мясо и раздовать другим, продавать категорически нельзя, а все самому есть не правильно.
Община делится имуществом.
я в курсе, но бедным быть крайне непристижно в этой среде, почти позор побираться, делятся понятно, но ведь должны сами зарезать, а за пару месяцев на барана накопить плёвое дело.
Барашка стоит 200 $, есть уйма людей которым это не по карману, да и вообще раздают то не только бедным, но и близким, родственникам. На работе раздают сотрудникам и т.д.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Лом d10

Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:48
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:42
Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:38
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:33
Цитата: Neska от сентября 25, 2015, 18:29
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:26
Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:23
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:00
я понимаю, что в Казани один баран с праздничного заклания убежал (хотя его таки поймали потом), но почему мясо не дешевеет?
А почему должно дешеветь? Мясо курбана не продается же.
а куда девается целый баран? его месяц есть ведь?
Бедным татарам раздадут. А вообще баран - не корова. На месяц его не хватит.
45 кг мяса?  :o заворот кишок, хомосапиенсы столько мяса жрать за эволюцию не научились  :( (бедные татары это аналог стрематы, таких не бывает, это очень неправильно и непристижно, таких попросту нет, это как признать себя бомжом)
Так это часть обряда, обычай такой, надо делить мясо и раздовать другим, продавать категорически нельзя, а все самому есть не правильно.
Община делится имуществом.
я в курсе, но бедным быть крайне непристижно в этой среде, почти позор побираться, делятся понятно, но ведь должны сами зарезать, а за пару месяцев на барана накопить плёвое дело.
Барашка стоит 200 $, есть уйма людей которым это не по карману, да и вообще раздают то не только бедным, но и близким, родственникам. На работе раздают сотрудникам и т.д.
не надо открывать для меня новые вселенные, я тут живу, я "всё" знаю)) одна из причин почему киргизы и казахи (но последние меньше) так легко уходят из ислама именно экономический барьер, быть мусульманином дорого, кстати, быть православным не менее накладно, проще быть каким протестантом, там вообще даром, а то ещё и приплатят))

Red Khan

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:00
я понимаю, что в Казани один баран с праздничного заклания убежал (хотя его таки поймали потом), но почему мясо не дешевеет?
От татар не уйдёшь. :eat:

Red Khan

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:33
бедные татары это аналог стрематы, таких не бывает
У Вас довольно интересное представление...

Red Khan

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 19:03
дна из причин почему киргизы и казахи (но последние меньше) так легко уходят из ислама именно экономический барьер, быть мусульманином дорого
Что-то Вы совсем уж сказки сочиняете... Жертвоприношение ни разу ни фарз, Вы ещё скажите что все в хадж должны обязательно съездить.

Лом d10

Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 19:28
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 19:03
дна из причин почему киргизы и казахи (но последние меньше) так легко уходят из ислама именно экономический барьер, быть мусульманином дорого
Что-то Вы совсем уж сказки сочиняете... Жертвоприношение ни разу ни фарз, Вы ещё скажите что все в хадж должны обязательно съездить.
я пишу, то что сми пишут, неоригинален ни на йоту.

Лом d10

Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 19:26
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 18:33
бедные татары это аналог стрематы, таких не бывает
У Вас довольно интересное представление...
полно те, стремота не касается вдов и так далее, но в полне себе имеет место быть, бедный татарин- нонсенс в общем понимании (вот у вас хочу спросить, може он заболе чем? взяток не добрал?))

Red Khan

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 19:33
я пишу, то что сми пишут, неоригинален ни на йоту.
Ну журналисты ещё не то напишут.

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 19:35
полно те, стремота не касается вдов и так далее, но в полне себе имеет место быть, бедный татарин- нонсенс в общем понимании
Ага, а все чеченцы ездят по Москве в дорогих машинах. Лом, Вы серьёзно?

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 19:35
вот у вас хочу спросить, може он заболе чем? взяток не добрал?
Кто?  :what:

true

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 19:35
полно те, стремота не касается вдов и так далее, но в полне себе имеет место быть
Вы как-то неправильно себе представляете Курбанлык. На угощение приходят все - и бедные и богатые, что-то разносят по домам, опять же это не унизительно, разносят всем, не глядя на достаток, главное же ваша жертва, а не то, кто ее получает, хотя неимущим раздать предпочтительней, конечно.

Лом d10



Лом d10

Цитата: true от сентября 25, 2015, 20:10
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 20:08
стебусь
Не хорошо :negozhe:
почему? я не злостно, сами понимаете, если б злостно было бы совершенно по-другому, я б сейчас о Саудовской Аравии писал на злобу дня ("господи" прости).

true

Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 20:12
я б сейчас о Саудовской Аравии писал на злобу дня
Жаль людей, но по мусульманским законам принявшие смерть на хадже попадают в рай, если я не ошибаюсь. Какое никакое, но утешение близким.

Лом d10

Цитата: true от сентября 25, 2015, 20:41
Цитата: Лом d10 от сентября 25, 2015, 20:12
я б сейчас о Саудовской Аравии писал на злобу дня
Жаль людей, но по мусульманским законам принявшие смерть на хадже попадают в рай, если я не ошибаюсь. Какое никакое, но утешение близким.
людей жаль, близкие потенциальные атеисты (да что уж там, все мы фаталисты в конечном итоге, просто есть неверящие через обиженность, а есть убежденные, но все с уклоном в фатум, что несколько стремновато для чистых неверующих, это я к этим событиям не привязываю, так, расплылся по древу как обычно).

Rashid Jawba

Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:36
Это где водятся 45 кг-ые бараны? ))))
Не так давно резали къочхара, курдюк был 7 кг. Вес всей туши - 52 кг. Так что бывает.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

alant

Цитата: true от сентября 25, 2015, 20:41
Жаль людей, но по мусульманским законам принявшие смерть на хадже попадают в рай, если я не ошибаюсь.
А не является ли это завуалированным коллективным самоубийством?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Türk от сентября 25, 2015, 18:21
Я объяснил как они совершают хадж, в качестве шиита не могут они, идут как сунниты, все обряды совершают как сунниты а на выходе из Аравии, опять шииты.
Приезжают в Россию или Европу - пьют, гуляют, а пересекают границу Азербайджана, опять шииты.  :)
Я уж про себя молчу


do50

Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 19:28
Вы ещё скажите что все в хадж должны обязательно съездить.
а что, нет? :o
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II



Awwal12

Цитата: do50 от сентября 25, 2015, 23:33
Цитата: Red Khan от сентября 25, 2015, 19:28
Вы ещё скажите что все в хадж должны обязательно съездить.
а что, нет? :o
Должны (это ваджиб), но только те, кто это могут сделать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2015, 23:43
но только те, кто это могут сделать
а кому можно не совершать хадж?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: do50 от сентября 25, 2015, 23:46
Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2015, 23:43
но только те, кто это могут сделать
а кому можно не совершать хадж?
Кто тут на ЛФ в исламе сечёт?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр